Почему не говорит слов любви?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Мейт писал(а):
Вы уверены, что дело только во внушаемости? М.б. ваш муж пока не сумел окончательно разорвать все эмоциональные связи с БЖ?
В теории продаж это так и работает: с уверенным человеком - одни приемы, с недоверчивым - другие. Всем людям присуща внушаемость, но уменьшить ее в себе может только сам человек, чем не цель для улучшения качества жизни? Как Вы можете помочь? Не манипулировать (это ваши ресурсы прежде всего отнимает), а говорить прямо; блюсти свои границы и критиковать конструктивно; создавать пространство, где есть доверие, где не сомневаются в умении мужа принимать уверенные решения; вопросы обсуждаются с аргументами по фактам, а не решения насаждаются пилением, нытьем, вынуждением и пр.; не играть на чувстве вины. Т.е. "не учись внушать свое", а учитесь создавать пространство в котором нет страха, тогда и внушения и контроль не будут вашей потребностью. Муж ведь не маленький мальчик, не ваш сынок, а вполне взрослый мужчина.
Да, эмоциональная связь не разорвана. Слишком мало времени прошло. Спасибо этому форуму, теперь я понимаю, что мне не бояться этого надо, а быть спокойной и не лезть ковырять его ещё не зажившие раны. И я поняла, что своим поведением в последнее время вместо уважения к нему транслировала, что он маленький мальчик который без моего мнения не справится.
Диагностика добрачных отношений
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Вчера прочитала фразу: " Мира мало желать – его надо творить."
А я желала мира в постоянном состоянии боевой готовности. Это ж прямо клиника неврозов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж любит малышку, заботится о ней и о вас?
У вас есть семейные традиции или вы хотите их создать?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):Ваш муж любит малышку, заботится о ней и о вас?
У вас есть семейные традиции или вы хотите их создать?
Очень любит. Он прекрасный отец. Вообще детей любит. Заботиться о нас.
Традиций пока нет. Только по воскресеньям в храм на службу. Думаю над тем какие традиции подойдут нам. Он очень много времени сейчас проводит на работе (действительно работы много). Тем более я пока в декрете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»