Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вячеслав91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Вячеслав91 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно правилам. alkesh

Всем доброго времени суток!!!
История у меня не обычная... Сразу скажу, я сам давно понимаю, что я во многих причинах виноват в том, что у нас с женой сейчас такая ситуация и в последний момент перегнул палку...
С женой у нас все было сначала хорошо, жили мы с ее родителями которые меня в самом деле любили и относились ко мне как к своему сыну. У нас родился ребёнок... Но потом, меня будто подменили (я в самом деле не понимаю почему я таким стал)... Я начал с работы часто злым приходить, срывался на жену, перестал замечать её заботу, стремление что-то исправить, наладить, я начал где то в чем то хитрить, недоговаривать, скрывать, обманывать и тд... Потом начал вообще бредом заниматься... Начал переписываться со старыми подругами и одной даже (не знаю зачем...дебил наверное) отправил подарок в соц.сети ( с фейковой страницы) с надписью Я тебя люблю...
Это узнала жена (она ещё та разведчица) и была готова выставить меня из дома....я сильно извинявляется перед ней, сказал, что такого не будет, что были дураком... Она простила...
Шло время, были конечно ссоры, но и мирились быстро... И тут пришло время, когда вся её семья вместе с нашей решили, что в Москве жить дорого, а нам нужно ещё лечить сына (он болеет и нужно покупать зарубежные лекарства чтобы начал развиваться нормально) и нужно переехать к ним на Родину в Ставрополь. Я сначала был рад, потому, что не раз там был и мне этот город очень нравится... Я уже определился кем буду работать (хотел в войска по контракту)... Но появилась новая проблема... Когда я начал проходить ВВК для службы, у меня нашли сердечную недостаточность...она не требует лечения, но дорога в армию мне закрыта... и тут меня накрыло...я понял, что если не войска, то на другое место с похожей зарплатой в Ставрополе устроиться будет не реально...у меня появился страх этого переезда, сомнение (а нужно ли?), страх, что я буду работать на низкооплачиваемой работе и не прокормлю семью и тд... и я сказал жене - Езжайте пока без меня, я тут в Москве разберусь с работой, уволюсь и приеду (я работал в полиции и увольнялся около месяца). Жена хотела остаться, но из за того, что мы часто ругались я ей ответил - Езжай, за одно друг от друга отдохнем (я очень жалею, что так ей сказал).
Шёл этот самый месяц увольнения, а мысль того, что день моего переезда в неизвестность (так я тогда думал) нагнетала все сильнее и сильнее и за несколько часов до отьезда, я написал жене сообщение (решил высказаться), что я не очень то хочу переезжать, что не вижу смысла уезжать из города где была зарплата 55т в город где я буду получать 25-30т, но я так и быть еду... И сказал ей, что я не хочу, чтобы родители постоянно лезли в наши отношения, лезли ко мне с требованиями своими (это я сейчас понимаю, что им просто было неприятно от того, что мы ругаемся и не могли закрывать на это глаза) и сказал, если они будут ко мне лезть, я буду их мат удален ... , так как они мне не родители и если хотят кого-то воспитывать, пусть воспитывают родную дочку (знаю, я не имел права такое говорить)... Естественно она была шокирована, обижена, рассержена, сказала, что я похоронил наши отношения, что ей не нужен такой муж и я могу не приезжать и оставаться в своей Москве. Она то сообщение показала родителям, теперь её родители не хотят даже слышать обо мне, не смотря на то, что я неоднократно извинялся...
Прошло время, я перед женой извинился за свой срыв и пыл, но обнаружил все равно была сердита на меня... Мы договорились, что я приеду к ней, но не могли из за непонимания друг друга определиться с поводом приезда - либо переехать на совсем и ехать туда с чемоданом, либо ехать за своими вещами которые они увезли (ещё до моего того сообщения), я решил поехать с чемоданом, но в голове был все равно страх того как мы там жить то будем... Я приехал, у нас было все хорошо, сказал, что нужно в Москве устроиться обратно в полицию и перевестись в Ставрополь (дурак был, думал, что меня в Москве быстро обратно возьмут...не знал, что если я уволюсь то со следующего дня я опять человек с улицы и все равно, что я бывший сотрудник), жена меня поняла нормально и я уехал...
У моей жены 3 группа инвалидности, у неё в позвоночнике стоит титановая конструкция и ей нельзя поднимать вес более 5-7 кг... по этому купать сына по вечерам, гулять с ним по выходным ей помогает её друг, с которым она дружит около 10 лет. Я знаю от неё, что однажды, он предлагал давно ей отношения (ещё до меня), но она отказала ему и он тут недавно мне прислал сообщение, что он полюбил моего сына, что он готов им помогать и надеется, что со временем она даст ему второй шанс... но сейчас у них ничего нет, мне это жена говорит и я ей на 100% доверяю, она врать не будет, такой она человек... она говорит так Мне сейчас ни до кого... ни до тебя, ни до него (друга ее) ни до ещё кого-то, мне шас главное вылечить сына.
Она раза 2-3 говорила, что никогда не будет со мной, что у нас нет будущего, что она не хочет такого мужа который ей врет, переписывается с другими и который может отправить жену куда-то ребёнком а сам остаться отдыхать и тд... Знаете, я честно вам скажу... от всей этой ситуации в наших отношениях меня будто ударило молнией, я будто за очень короткое время понял каким я был придурком и идиотом... Мне дико стало стыдно от того, каким я был и как я к ней обращался... я понял, что я не хочу больше никогда таким быть, что буду меняться, буду другим, что не хочу терять свою семью и готов и хочу полностью окунуться в семью, отдать им все, что у меня есть... я даже сходил к Матроне Московской и дал ей клятву, что я обязательно исправлюсь и никогда не обижу и не сделаю больно жене...
Но жена мне не верит...2-3 раза говорила, что не будет со мной и она подаёт на развод, а я эти 2-3 раза говорил ей не торопиться, дать время мне, доказать ей, что я способен стать другим, что пойду на все для них и что это не просто слова... на что она недавно сказала, что даёт время до лета, хотя сама в этом смысла не видит...
Но при этом, она выкладывает фото со мной и сыном в интернете, меня из семейного положения в статусе не убирает (однажды случайно убрала но потом вернула обратно), носит кольцо обручальное и на развод не подаёт...
Я спрашиваю любит ли она меня, но у нек один ответ всегда Мне Больно Тебя Любить... Но говорит, что ей на меня не все равно, понимает, что я по ней скучаю, иногла звонит... переписываемся с ней спокойно... но не хочет говорить на тему нашего будущего и на тему того изменюсь ли я? Она сразу сердится, говорит Я тебе дала время и хватит на меня давить...
Скажите мне, почему она так ко мне категорична но разводится не идёт? Она хочет вернуть семью но не хочет давать мне надежду чтобы я не расслаблялся?
Объясните её логику, о чем она примерно может думать и что мне делать?
Я собираюсь ехать туда, на совсем...

Уважаемый Вячеслав, вам предупреждение за нарушение правил (п 8.6.2. Использование жаргона или мата), пожалуйста, ознакомьтесь с ними. Запиканный (например, точками) мат - тоже мат. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 
Вячеслав, я прочел вашу тему и хочу вам написать о том, что понял сам:
женщины любят нас за дела, не за слова и чувства. Вы спрашиваете о мотивах вашей жены, но Для того, чтобы добиться успеха и восстановить семью, думать вам нужно не об этом. Примите решение , чего хотите вы. Измениться, восстановить отношения с женой? Хорошо. Будет трудно, и будет к этому готовы. Не две недели, а всегда, потому что в этом ваша роль в семье как мужчины, но это и круто, на самом деле. Что требуется: действия. Найдите работу, подумайте о ваших отношениях с женой, каких изменений вы хотите, чтобы выйти из этого кризиса? Очень важно сейчас показать, что вы серьезно относитесь к вашим отношениям (да-да, потому что ваша жена видит пока только как вы переписываетесь с телками, простите), что у вас есть понимание, как все изменить, что она и ребенок для вас на первом месте.
У вас открыты сейчас все возможности - для общения, для разговора; вы не очень представляете себе какой ужас я испытал, когда жена сняла кольцо, заблокирована телефон, но даже из той точки все было возможно. Жена вас любит, но если не будет поступков, это изменится . У вас много вопросов, но важен сейчас только один: какой вы видите вашу жизнь с этой женщиной и что и в какие сроки вы для этого сделаете. Что для вас страшнее - остаться без работы или без жены и ребенка? Разбудите в себе мужчину. Езжайте к ней, не медлите.
Все будет хорошо, держитесь.
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 
И еще одно: эти ваши интернет-переписки начались потому что так вы сделали от сложностей в реальной жизни. Подумайте об этом и найдите причины, чтобы больше не повторять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Elfriede »

 
Vjacheslav писал(а): женщины любят нас за дела, не за слова и чувства. .
Разрешите как женщине немного внести коррекцию: мы, женщины, любим вас, мужчин, за дела, а не только за слова и чувства. Без дел слова и чувства ничего не стоят. Но и дела без слов и чувств тоже не составляют полноту. ИМХО.
Вячеслав91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Вячеслав91 »

 
Vjacheslav писал(а):Вячеслав, я прочел вашу тему и хочу вам написать о том, что понял сам:
женщины любят нас за дела, не за слова и чувства. Вы спрашиваете о мотивах вашей жены, но Для того, чтобы добиться успеха и восстановить семью, думать вам нужно не об этом. Примите решение , чего хотите вы. Измениться, восстановить отношения с женой? Хорошо. Будет трудно, и будет к этому готовы. Не две недели, а всегда, потому что в этом ваша роль в семье как мужчины, но это и круто, на самом деле. Что требуется: действия. Найдите работу, подумайте о ваших отношениях с женой, каких изменений вы хотите, чтобы выйти из этого кризиса? Очень важно сейчас показать, что вы серьезно относитесь к вашим отношениям (да-да, потому что ваша жена видит пока только как вы переписываетесь с телками, простите), что у вас есть понимание, как все изменить, что она и ребенок для вас на первом месте.
У вас открыты сейчас все возможности - для общения, для разговора; вы не очень представляете себе какой ужас я испытал, когда жена сняла кольцо, заблокирована телефон, но даже из той точки все было возможно. Жена вас любит, но если не будет поступков, это изменится . У вас много вопросов, но важен сейчас только один: какой вы видите вашу жизнь с этой женщиной и что и в какие сроки вы для этого сделаете. Что для вас страшнее - остаться без работы или без жены и ребенка? Разбудите в себе мужчину. Езжайте к ней, не медлите.
Все будет хорошо, держитесь.

Спасибо большое за совет! Я знаю, что нужно как мужчина доказывать не только словами, а в первую очередь делом... Просто хотел узнать, правильно ли я сделаю, что поеду туда? Не оттолкнет её это? Может быть такое, что она ещё любит и не остыла ко мне? Раз она говорит что ей больно меня любить...
Вячеслав91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Вячеслав91 »

 
Elfriede писал(а):
Vjacheslav писал(а): женщины любят нас за дела, не за слова и чувства. .
Разрешите как женщине немного внести коррекцию: мы, женщины, любим вас, мужчин, за дела, а не только за слова и чувства. Без дел слова и чувства ничего не стоят. Но и дела без слов и чувств тоже не составляют полноту. ИМХО.
Спасибо большое за ответ! А как женщина скажите... мы сейчас с ней нормально общаемся, она допускает, что я её ласково называю, говорю, что люблю и скучаю, по телефонном разговору окликается на ласковые слова, но на мой вопрос Любит ли она меня? Она отвечает, что ей больно меня любить... разговариваем обо мне, о ней, о сыне...
У неё остались чувства?
Есть вообще шанс на возвращение семьи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Elfriede »

 
Вячеслав91 писал(а):
Спасибо большое за ответ! А как женщина скажите... мы сейчас с ней нормально общаемся, она допускает, что я её ласково называю, говорю, что люблю и скучаю, по телефонном разговору окликается на ласковые слова, но на мой вопрос Любит ли она меня? Она отвечает, что ей больно меня любить... разговариваем обо мне, о ней, о сыне...
У неё остались чувства?
Есть вообще шанс на возвращение семьи?
Дорогой мой, ну, я же не прозорливец. И не оракул. Кто же может знать что там в голове и сердце Вашей жены, кроме ее самой?
Полагаю, Вы не о том думаете. Вам бы озадачиться как Вам стать "улучшенной версией себя", причем не для кого-либо, включая жену, а для себя самого. Понимаете?
И делайте что должны, что считаете правильным для того, чтобы поспособствовать восстановлению отношений с женой. А там как Бог даст.
А чтобы знать что правильно - читайте этот сайт и www.realove.ru.
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 
Elfriede писал(а):
Vjacheslav писал(а): женщины любят нас за дела, не за слова и чувства. .
Разрешите как женщине немного внести коррекцию: мы, женщины, любим вас, мужчин, за дела, а не только за слова и чувства. Без дел слова и чувства ничего не стоят. Но и дела без слов и чувств тоже не составляют полноту. ИМХО.
Спасибо. Важное уточнение
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 

Спасибо большое за совет! Я знаю, что нужно как мужчина доказывать не только словами, а в первую очередь делом... Просто хотел узнать, правильно ли я сделаю, что поеду туда? Не оттолкнет её это? Может быть такое, что она ещё любит и не остыла ко мне? Раз она говорит что ей больно меня любить...
Ваши действия не должны зависеть от того что она сейчас, по вашему предположению, думает. Вы можете отвечать только за свои действия. Но если хотите знать мое мнение- любит, и она из самых терпеливых и верных женщин о которых я слышал.
Вам не нужно работать над отношениями в семье, но она, семья, не смотря ни на что у вас еще есть.
Вячеслав91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Вячеслав91 »

 
Vjacheslav писал(а):

Спасибо большое за совет! Я знаю, что нужно как мужчина доказывать не только словами, а в первую очередь делом... Просто хотел узнать, правильно ли я сделаю, что поеду туда? Не оттолкнет её это? Может быть такое, что она ещё любит и не остыла ко мне? Раз она говорит что ей больно меня любить...
Ваши действия не должны зависеть от того что она сейчас, по вашему предположению, думает. Вы можете отвечать только за свои действия. Но если хотите знать мое мнение- любит, и она из самых терпеливых и верных женщин о которых я слышал.
Вам не нужно работать над отношениями в семье, но она, семья, не смотря ни на что у вас еще есть.
Огромное Вам спасибо! Честно, как-то на душе чуть легче стало... я уже пообещал ей и себе, что буду меняться...сам не хочу быть тем Грузия номер, ребёнком и эгоистом, которым был...
Спасибо ещё раз!
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 
Скрепите сердце и приготовьтесь к долгому пути. И даже в самые сложные моменты- не отчаивайтесь. Удачи вам.
Vjacheslav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Vjacheslav »

 
Как продвигается ваши дела? Поделитесь своим опытом, пожалуйста
Вячеслав91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена с ребенком ушла но на развод не подаёт...

Сообщение Вячеслав91 »

 
Я уже живу в одном городе с ними, пока виделись один раз. Был сыном и помог жене по дому(уборка, готовка). Её родители конечно против, чтобы я часто к ней приходил. Поставили ей ультиматум... или они или раз у тебя есть муж - собирай вещи и езжай с ним снимать квартиру. Как то пока так
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»