Как побороть себя после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Добрый день.
На момент написания статьи мне 39 лет, бывшей жене 35.
Ситуация в следующем: познакомился со своей женой в 2004 году, у нее на тот момент был сын 3 года, воспитывала без отца. Стали встречаться, в 2005 году сыграли свадьбу, сына усыновил. В 2007 году родился еще один сын. Семья была у нас обычная. Жили то на съемных квартирах, то у ее родителей. В 2012 году супруга получила служебное жилье. Радости не было предела. Переехали, делал ремонт своими силами. Первый звоночек прозвенел в 2013 году, когда вечером супруга сказала: "Что нам необходимо пожить отдельно" Я ей сказал что отдельно мы живем только после развода. Ругани не было, но пару дней я спал без нее. Потом она как ни в чем не бывало продолжила общение. Дальше все как прежде, мелкие скандалы, примирения. Но вот в 2017 году наш разрыв был уже был более вероятен. Застал ее за тайной перепиской с другом ее коллеги. Они с ним встречались и она пропадала до 2-4 часов ночи. Был скандал, просил что бы прекратила общение. Спустя полгода он сам как-то испарился. И вот уже в 2018 году с начала учебного года моя жена стала каждые выходные пропадать в барах и на дискотеках. То с коллегами, то с подругами. В октябре я снова увидел у нее в телефоне, номер того молодого человека с кем она общалась два года ранее. Сказала что написала ему по просьбе коллеги(они еще и подруги). Но в середине октября я узнал что она по телефону общается с други молодым человеком моложе ее на 10 лет. После этого она уже перестала принадлежать мне и душой и телом. Стала пропадать с ним до 6-7 утра по выходным. Я стал следить за ней упрекая в измене. В ноябре переехал на квартиру к ее брату. Через две недели она попросила посидеть дома с детьми, сама заявилась под утро со своим коллегой младше ее на 13 лет. Якобы ему ночевать негде. Положила в детской на раскладушке, а сама легла там же только на детской кровати. Я уже не смог такого терпеть и после этого случая подал на развод. Жена после заявления сказала что давно мне уже изменяет и что любви на свете нет. Много слышал, что виноваты оба, и от ее родственников услышал что я постоянно ее ревновал и упрекал изменами. Мол ее это доканало и она решилась делать так как считает. Развод состоялся 9 января 2019 года. На сегодняшний день с детьми вижусь постоянно, снимаю квартиру. Они ко мне приходят в любое время. Бывшая жена стала более тесно общаться со своим коллегой(которому 22 года), несколько раз уже ночевала у него. Головой понимаю что наша семья кончилась, но не могу отпустить все и забыть. Что бы начать свою жизнь. Люблю ее. Помогите как выйти из глубокой депрессии, и перестать мучать себя мыслями о том что она сейчас с другим и с тем что она предала семью
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Delfina »

 
. Головой понимаю что наша семья кончилась, но не могу отпустить все и забыть. Что бы начать свою жизнь. Люблю ее. Помогите как выйти из глубокой депрессии, и перестать мучать себя мыслями о том что она сейчас с другим и с тем что она предала семью
Внимательно ознакомьтесь с темой "Этапы переживания развода ":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Скоро вам станет легче.
Не вините себя, что подали на развод. В вашей ситуации это было единственно верное решение. Никто не знает вашу ситуацию, так как вы, поэтому родные и близкие не могут судить, кто виноват и что это вы довели жену до измены. А они предлагают молча глотать её приходы в час и дискотеки, а так же общение по телефону с мужчинами?
Вы сделали всё, что могли: женились, усыновили её сына, были верным мужем, любящим.
То, что с детьми общаетесь, правильно. Сколько лет вашим сыновьям? Как они переживают развод?
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Добрый день.
Сыновьям, 17 и 12 лет
Общение сейчас стало хуже.
Старший общается со мной только по телефону и в основном только когда ему нужны деньги. Не приходит.
Младший ещё тянется ко мне. Приходит, стараюсь брать его как можно чаще.
Но бывшая жена, говорит что я настраиваю его против неё. Он очень переживает этот развод, и ещё больше он не хочет мириться с новым другом бывшей жены. Вот и бежит от неё (когда он там) ко мне. А у меня он просто видит как я извожусь.
Хотя и стараюсь изо всех сил не показывать это. Но я уже как 7 месяцев застрял на этапе отрицания. Я как дурак надеюсь что она вернётся. Хотя с её стороны она всем говорит что счастлива, а во мне разочаровалась. Т.к. я настраиваю против неё ребенка. Говорит что поступаю подло
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Добавлю ещё, что общение с бывшей женой у меня не выходит. Умом понимаю что необходимо отпустить и простить её. Но негатив в её сторону не уходит, не могу смириться с тем что возможно так - говорила что любит, а по факту вытерла об меня ноги и променяла на мальчика, который теперь для неё является всем
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Serg1979 писал(а): Но я уже как 7 месяцев застрял на этапе отрицания. Я как дурак надеюсь что она вернётся. Хотя с её стороны она всем говорит что счастлива, а во мне разочаровалась. Т.к. я настраиваю против неё ребенка. Говорит что поступаю подло
Она вам сказала что давно изменяет. И те события про которые вы написали - они это потверждают.
Я искренне не понимаю, *как* вы можете надеяться что она вернется? Она вам изменяла и изменяет. Муж и жена - одно целое, а у у вас с ней - это целое, в которое вплелись еще другие мужчины. Неужели вам не противно?
Или вы как алкоголики, которых рвет, им плохо, но им все равно нужно выпить, принять дозу.. Или как наркоман.. И т.д.
Прочитайте, пожалуйста, про любовную зависимость тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Да да, от человека, его присутствия рядом можно зависеть как от алкоголя, наркотиков, игр, кредитов и т.д.
И вы также, как алкоголики, например, теряете человеческое достоинство..
Сергей, опомнитесь, увидьте что это не любовь, а зависимость. Хотите называть это любовью? Ну тогда это такая же любовь, как у алкаша к бутылке. Он из-за этой любви плюет и на детей. А вы, как думаете, на своего родного сына, и на приемного не плюете? Какой вы им пример показываете?
Что мужчина не должен себя уважать, а должен быть ковриком "из любви"?

Чтобы побороть себя, нужно вам понять, с чем конкретно бороться. Понять в чем проблема.
Вы без отца выросли? Или отец пил? Или откуда у вас такая жизненная установка - готов быть ковриком, ради "семьи". Я написал в кавычках слово "семья" т.к. это не семья. Семью делает не фасад. А то, что в ней внутри.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Благодарю, за ответ.
И да, я понимаю что сейчас зависим от своей бывшей жены. Понимаю, что семьи больше нет. И изо всех сил стараюсь не показывать детям свою зависимость. К сожалению всё произошедшее я испытал на себе и своем здоровье. Здесь и глубокая депрессия и ВСД, и давление.
Сейчас постепенно начинаю приходить в норму. Занялся своей физической формой, поставил цели на ближайшее будущее, к которым стремлюсь. И как бы мне не было тяжело я не залез в бутылку не пустился во все тяжкие. Для своих детей, я остаюсь отцом и надеюсь в будущем хорошим примером.
Я вырос в полной семье, где родители уважали друг друга и прививали ценность к семье.
Я завис сейчас сразу в трёх стадиях расставания: у меня и отрицание, и гнев, и депрессия. Я не делаю попыток вернуть бывшей жену. Но считаю что она заблудилась в себе. И не желая преодолевать трудности выбрала из всех зол меньшее. Мне тяжело её простить. Но все же я молюсь за неё и за детей. И мне самому важно понять, как выбраться самому из этой ямы
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение alkesh »

 
Думаю что вы многое делаете правильно. Но мне вот не ясно, почему вы зависли на отрицании. Этому должна быть причина какая-то.
Или вы были и есть слишком высокого мнения о себе и о том, какая у вас с ней замечательная семья была (тут есть на сайте немало историй, люди так и говорят, мол нас считали идеальой парой и т.д.). Или у вас "комплекс спасателя", уверенность что вы всё можете разрулить. Или еще какие-то причины.
Serg1979 писал(а): Но считаю что она заблудилась в себе. И не желая преодолевать трудности выбрала из всех зол меньшее. Мне тяжело её простить. Но все же я молюсь за неё и за детей.
Вы не можете знать, в чем она заблудилась. Нет смысла про это думать. Пока она сама не придет и не скажет: я понимаю что заблудилась, помоги мне, я уже то-то и то-то сделала ... и т.д. - не думайте даже в эту сторону, и её не "лечите".
Знаете, как бывает, когда что-то делаешь, а тебе советы начинают подавать "это лучше так, а это так"? Как правило начинаешь раздражаться, сердиться. А если мы *другому человеку*, пусть и жене, начинаем говорить как ей надо жить - какая будет реакция, как думаете?
Тем более жене, которая уже не жена.
Вообщем, постарайтесь честно честно разобраться с самим собой - почему вы все отрицаете, почему не принимаете. В чем причина.
Ведь что-то где-то у вас внутри запуталось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Delfina »

 
. Но считаю что она заблудилась в себе.
Вы её жалеете что ли и хотите спасти, вывести из заблуждений?
А не приходит вам в голову, что она не считает себя заблудшей, что она хочет ТАК жить и это её образ жизни такой?
Мы сейчас не говорим, что она не права и т.д.. (она, конечно, не права), что она нарушает духовные законы, мы говорим о том, что она свободный человек и сделала свой выбор. Да, он неправильный, да, он ведёт к разрушению всех, причиняет боль близким, но это её выбор. И вы повлиять никак не можете. А уж жалеть её, наверное, не стоит. Здесь можно пожалеть двух людей: сыновей.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Да, Вы правы. Нас считали очень хорошей парой. Многие завидовали нам. Со стороны всем казалось, что наш союз безупречен.
Но отматывая время назад, я нахожу много недостатков в себе и своем поведении. Как то, что часто просто жаловался на жизнь, ныл без причин, считал что не устраиваю жену(отсюда ревность, а после разрыва отношений и самооценка упала). Плюс ко всему моё долгое переживание, как написали выше - это ущемленное эго.
Я сейчас стараюсь работать над своими недостатками, стараюсь перестать быть слабым и безхребетным. Очень тяжело приходиться, когда понимаешь что работая над собой раньше, можно было много избежать
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Delfina писал(а):
. Но считаю что она заблудилась в себе.
Вы её жалеете что ли и хотите спасти, вывести из заблуждений?
А не приходит вам в голову, что она не считает себя заблудшей, что она хочет ТАК жить и это её образ жизни такой?
Мы сейчас не говорим, что она не права и т.д.. (она, конечно, не права), что она нарушает духовные законы, мы говорим о том, что она свободный человек и сделала свой выбор. Да, он неправильный, да, он ведёт к разрушению всех, причиняет боль близким, но это её выбор. И вы повлиять никак не можете. А уж жалеть её, наверное, не стоит. Здесь можно пожалеть двух людей: сыновей.
И в этом вы тоже правы. В одном из последних разговорах сказала - это моя жизнь, ни ты ни я мы не изменимся. И даже сейчас, она живёт этой жизнью и всем говорит что нет сожаления о случившемся. Она счастлива в этой жизни.
И я умом понимаю, что не могу повлиять на её решение и жизнь, что должен отпустить её. Она сама должна понять себя. Но я наивно полагаю, что она придет и скажет как она была не права и что всё это не правильно. Я не могу избавиться от этой надежды. Поэтому и пришёл на форум со своей болью и желанием разобрать ту кашу, что у меня в голове
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение alkesh »

 
Serg1979 писал(а): Очень тяжело приходиться, когда понимаешь что работая над собой раньше, можно было много избежать
А вы подумайте о том, как много можно *будет* избежать, начав работать над собой сейчас, и как совсем по-другому можно научиться жить теперь.
Тут на форуме немало людей которые начали работу над собой примерно в вашем возрасте, и старше. И я тоже.
Почитайте тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Пройдите бесплатный диагностический курс тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
У вас сейчас время, которое особенно подходит для поворота. Для того чтобы решиться. И делать.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Спасибо. Читаю, делаю выводы, не отчаиваюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Narine »

 
Сергей, если вы честно вкладываетесь в работу по преодолению любовной зависимости, то вспомните все с самого начала. Не торопитесь только. Звоночки тогда звенели?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение staller79 »

 
Сергей, доброго времени суток. Моя история практически похожа с Вашей, и возрастом мы с вами схожи и возраст наших БЖ, я тоже удочерил девочку от первого брака БЖ, в 2013 году родился общий ребенок, и после родов сына, пошли звонки. Весной 2017 мне тоже предложили "пожить отдельно", пожил месяц, и тут все проявилось, проявился рояль в кустах... То что было далее, описывать не буду, было и было, все тоже как у всех, это практически подробно описано у уважаемого Лучиано(только его советы я прочел уже через год после развода). Мне было сказано, что со мной больше жить не хотят, в открытую уже появился "Вася", который катал и БЖ и моих детей, посмотрев на все это, я еще раз поговорил с БЖ, мне она подтвердила что отношения закончены, поэтому в августе 2017 я подал на развод, осенью 2017 нас развели. Тоже было тяжело в тот период, на тот момент я не знал о существовании данного сайта, но мне очень помогли мои близкие, поддержали, за что им очень благодарен. Но главное, из болота я смог выйти благодаря тому, что стал посещать Храм, службы, исповедь, причастие. В тот период я полностью отказался от алкоголя(хотя и не увлекался им), бросил курить. Молился за себя, за детей, опять же за БЖ. Хотелось ли восстановить семью даже после развода, хотелось. Но я понимал, и говорил себе, что это путь в никуда. Что нужно идти дальше, и молился, чтобы Господь послал человека, с которым я бы пошел дальше по жизни, который готов идти со мной дальше, по жизненному пути. Господь услышал мои молитвы, три недели назад мы зарегистрировали брак. На форуме много историй, которые закончились как у меня. И я искренне желаю, чтобы и у Вас все получилось, чтобы вы смогли побороть себя и преодолеть качели. Все у Вас получится. Мой совет, молитесь когда начинаются качели, когда становится невыносимо, когда хочется вернуть прошлое, с Божьей помощью все у Вас получится. Господь послал Вам испытание, его нужно пройти, молитва и труд, все перетрут! Идите к новому, новой тропинкой к своему счастью!
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
staller79 писал(а):Сергей, доброго времени суток. Моя история практически похожа с Вашей, и возрастом мы с вами схожи и возраст наших БЖ, я тоже удочерил девочку от первого брака БЖ, в 2013 году родился общий ребенок, и после родов сына, пошли звонки. Весной 2017 мне тоже предложили "пожить отдельно", пожил месяц, и тут все проявилось, проявился рояль в кустах... То что было далее, описывать не буду, было и было, все тоже как у всех, это практически подробно описано у уважаемого Лучиано(только его советы я прочел уже через год после развода). Мне было сказано, что со мной больше жить не хотят, в открытую уже появился "Вася", который катал и БЖ и моих детей, посмотрев на все это, я еще раз поговорил с БЖ, мне она подтвердила что отношения закончены, поэтому в августе 2017 я подал на развод, осенью 2017 нас развели. Тоже было тяжело в тот период, на тот момент я не знал о существовании данного сайта, но мне очень помогли мои близкие, поддержали, за что им очень благодарен. Но главное, из болота я смог выйти благодаря тому, что стал посещать Храм, службы, исповедь, причастие. В тот период я полностью отказался от алкоголя(хотя и не увлекался им), бросил курить. Молился за себя, за детей, опять же за БЖ. Хотелось ли восстановить семью даже после развода, хотелось. Но я понимал, и говорил себе, что это путь в никуда. Что нужно идти дальше, и молился, чтобы Господь послал человека, с которым я бы пошел дальше по жизни, который готов идти со мной дальше, по жизненному пути. Господь услышал мои молитвы, три недели назад мы зарегистрировали брак. На форуме много историй, которые закончились как у меня. И я искренне желаю, чтобы и у Вас все получилось, чтобы вы смогли побороть себя и преодолеть качели. Все у Вас получится. Мой совет, молитесь когда начинаются качели, когда становится невыносимо, когда хочется вернуть прошлое, с Божьей помощью все у Вас получится. Господь послал Вам испытание, его нужно пройти, молитва и труд, все перетрут! Идите к новому, новой тропинкой к своему счастью!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Да, я прошу у ГОСПОДА БОГА всем здоровья и благополучия.
НО 7 месяцев невыносимой боли, маленькими шажками я поднимаюсь с колен. НО в душе огромная дыра...
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение staller79 »

 
.....в душе огромная дыра.... Когда у нас болит тело, мы идем в больницу, когда у нас болит душа, нужно идти в Храм.
Вам администраторы дали ссылки, читайте, изучайте, следуйте тому, что там написано, там написано людьми, которые до Вас выстрадали и прошли той дорогой, по которой Вы сейчас идете . Больно, понимаю, и у многих, кто на форуме тоже была боль, но они смогли это преодолеть, и у Вас все получится. У каждого свой путь, и временные рамки его прохождения, и эти рамки зависят прежде всего от Вас.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Narine писал(а):Сергей, если вы честно вкладываетесь в работу по преодолению любовной зависимости, то вспомните все с самого начала. Не торопитесь только. Звоночки тогда звенели?
Здравствуйте.
Наверное это самокопание и держит меня в том состоянии где я сейчас нахожусь.
Постараюсь описать то что мне вспоминается:
Сначала нашего знакомства она скорее всего меня привлекла интимной близостью. Я как говорится залип на нее в этом плане.
В одном из разговорах она сказала, что полюбит того, кто полюбит её сына. Я действительно смог принять его как родного,полюбить и воспитывать.
Далее, она стала настаивать на браке. Ослепленный своей "любовью" я не сомневаясь согласился. Первый звоночек прозвенел на свадьбе, не помню суть, но уже тогда она убежала из-за стола.
Второе что вспоминается - это ее встреча с выпускниками. Договорились что приеду с работы и ее заберу. По приезду она поставила ультиматум, что никуда не пойдет и продолжит гулять. После ссоры удалось ее забрать.
Дальше уже где-то после 7 лет брака, она часто стала упрекать, что из-за моего недовольства к нам перестали приходить ее подруги. Что я вечно с кислой миной.
Ну и следующие звонки я описал в начале своего повествования.
Это что касается с ее стороны. Кстати часто при конфликтах мою сторону принимала бывшая теща. За исключением того, когда я узнал об очередной переписке с молодым человеком(октябрь 2018). Тогда бывшая теща, встала на ее сторону, и озвучила, что не нужно считать мою дочь проституткой(хотя за все время я свою бывшую жену никогда не оскорбил матом и уж тем более такими словами)
Что касается меня, то я тоже не ангел. Очень часто когда гуляли в компаниях, я после выпитого хотел домой, а ей хотелось погулять. На этой почве происходили ссоры, и как правило я ее оставлял и уходил домой один. Сейчас понимаю, что над отношениями необходимо работать всегда: и вначале и после 13, 20 40 лет жизни.
При всем при этом я не могу сказать что у нас была плохая семья. Я могу вспомнить больше приятных моментов чем плохих. Но к сожалению выходит так, что я ищу черную кошку в темной комнате.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
staller79 писал(а):.....в душе огромная дыра.... Когда у нас болит тело, мы идем в больницу, когда у нас болит душа, нужно идти в Храм.
Вам администраторы дали ссылки, читайте, изучайте, следуйте тому, что там написано, там написано людьми, которые до Вас выстрадали и прошли той дорогой, по которой Вы сейчас идете . Больно, понимаю, и у многих, кто на форуме тоже была боль, но они смогли это преодолеть, и у Вас все получится. У каждого свой путь, и временные рамки его прохождения, и эти рамки зависят прежде всего от Вас.
Да, я читаю и изучаю форум. Статьи. И ясно понимаю, что всё зависит прежде всего от меня самого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Delfina »

 
Сначала нашего знакомства она скорее всего меня привлекла интимной близостью. Я как говорится залип на нее в этом плане.
На холодную голову женились бы на этой женщине?
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Delfina писал(а):
Сначала нашего знакомства она скорее всего меня привлекла интимной близостью. Я как говорится залип на нее в этом плане.
На холодную голову женились бы на этой женщине?
Положа руку на сердце, на той которая была в начале отношений - да. Я говорю, что вспомнить хорошего в наших отношениях, гораздо больше.
Над отношениями необходимо всегда работать.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Djein »

 
Я тоже мечтала и ждала, что бывший муж вернется. И вот прошло 2,5 года и моя мечта сбывается. Но знаете простить очень тяжело. Сейчас мы пытаемся строить новые отношения, но временами накатывает обида. Вы пишите, что надеетесь на ее возвращение. А сможете ли вы простить ее? Подумайте. Это очень тяжело. Мы 2 месяца как начали общаться и узнавать другу друга по новому. Ведь такие ситуации меняют нас очень сильно. Так вот я уже несколько раз говорила, что ничего не хочу, что я уже привыкла жить одна. Сейчас когда вам очень плохо вам кажется, что вы готовы простить все лишь бы она вернулась. ( Я это тоже проходила.) Но пройдет время и вам станет намного легче, поверьте. Если есть возможность меньше слушайте информацию с того берега. Я в свое время запретила сыну рассказывать мне любую информацию про его отца. Есть такая практика, она мне иногда помогает. Закройте глаза и представьте, что ваша жена пришла к вам. Что вы почувствуете? Там будет много эмоций. Но радости скорее всего там не будет. Моему сыну через месяц после ухода нашего папы исполнилось 18 и что меня очень удивило, сын первый кто мне сказал: Мама надежду на возвращение убивай первой. Потом я читала это много раз. Ваши надежды не дают вам восстановиться.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как побороть себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Djein писал(а):Я тоже мечтала и ждала, что бывший муж вернется. И вот прошло 2,5 года и моя мечта сбывается. Но знаете простить очень тяжело. Сейчас мы пытаемся строить новые отношения, но временами накатывает обида. Вы пишите, что надеетесь на ее возвращение. А сможете ли вы простить ее? Подумайте. Это очень тяжело. Мы 2 месяца как начали общаться и узнавать другу друга по новому. Ведь такие ситуации меняют нас очень сильно. Так вот я уже несколько раз говорила, что ничего не хочу, что я уже привыкла жить одна. Сейчас когда вам очень плохо вам кажется, что вы готовы простить все лишь бы она вернулась. ( Я это тоже проходила.) Но пройдет время и вам станет намного легче, поверьте. Если есть возможность меньше слушайте информацию с того берега. Я в свое время запретила сыну рассказывать мне любую информацию про его отца. Есть такая практика, она мне иногда помогает. Закройте глаза и представьте, что ваша жена пришла к вам. Что вы почувствуете? Там будет много эмоций. Но радости скорее всего там не будет. Моему сыну через месяц после ухода нашего папы исполнилось 18 и что меня очень удивило, сын первый кто мне сказал: Мама надежду на возвращение убивай первой. Потом я читала это много раз. Ваши надежды не дают вам восстановиться.
Здравствуйте.
Много раз представлял тот момент, если она придёт.
Вы правы - возвратить одно, простить другое. Я скорее не смогу простить, не смогу простить ту боль, те страдания мои и моих детей. Представляя её - у меня в её сторону пустота какая-то. Не могу назвать злостью или агрессией. Скорее эмоциональный вампир, от которого не могу избавить свои мысли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»