Моя история. Начало

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история. Начало

Сообщение Luchano »

 
Уважаемый Александр, Вас можно понять, 33 года это очень серьезный срок. Взрослые дети, большая история отношений, переплетенные родственные и социальные связи. Рвется это все "с мясом". Люди "прикипели" друг к другу, срослись, казалось бы, в единое целое.
Но это не так. Каждый отдельная личность и отвечает за свои дела тоже отдельно. Вы прожили 33 года с женой, а, получается, толком и не знали ее, не представляли, на что способна.
Я не верю, что за 33 года у Вас не было повода задуматься. Наверняка что-то мелькало, но Вы или предпочли не замечать, или сочли не существенным, или не поняли. Когда у меня происходило все вот это с первой женой, то я четко вспоминал, что были сигналы, были. Но я не отреагировал должным образом, хотя мог и имел право. Возможно, все сложилось бы по другому.
Вам верно сказали, что жена Ваша не размышляет, не выбирает, а просто ждет решений и поступков от другого мужчины. Будет он решителен и горяч, Вас покинет она без раздумья и сожаления. А вот если он ее "кинет", то Вам объявят, что выбрали Вас. Нравится Вам роль запасного стула? Ваша жена должна понимать и осознавать, что она теряет, и Ваша задача была озвучить ей это и дать краткий срок на одуматься. И даже в случае, если она одумается, внимательно наблюдать, поняла она, что сотворила, или просто это временно затаилась до нового случая. Почитайте на форуме темы, где мужья прощали без просьбы простить, и что из этого выходило. Некоторые обманутые мужья вернулись спустя год-два и честно рассказали, что произошло потом, это должно быть уроком для остальных.
Вы пишите, что измены не было. А что такое измена? Секс? Но секс это всего лишь внешнее выражение измены, которая случилась уже у нее в голове. В ее голове Вы уже не единственный мужчина в ее жизни, а так, отец детей и удобный друг, родственник и пр. Переломить это в ее голове очень сложно, почти невозможно. И уж точно это не уверениями в любви и всхлипами в стиле "вернись, я все прощу" делается.
Диагностика добрачных отношений
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Спасибо.
Я возьму тайм аут, поработаю над собой.
Да, в голове путь ясен, но что то держит от таких действий. Кажется эти мои действия и разрушат все окончательно.
МИША спасибо за ответ, Ваша история есть на форуме?
Писать буду, может не каждый день. Ну и конец истории обязательно озвучу. Тайн нет.
Прошу прошения за возможные некорректные высказывания с моей стороны. Весь на нервах.
Спасибо ЛУЧАНО. Всем спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: моя история. начало

Сообщение Elfriede »

 
Александр Иванович писал(а): Да, в голове путь ясен, но что то держит от таких действий. Кажется эти мои действия и разрушат все окончательно.
.
И у меня такое было. Казалось, что решительные шаги ухудшат ситуацию и разрушать что-то там еще остающееся. Ага, как же.
Дело в том, что это у нас, преданных супругами, еще какое-то время остается иллюзия что что-то там еще от семьи осталось, что-то не разрушено. А для другого супруга в этой семье уже ничего нет. Дословная цитата моего еще тогда мужа: "Я понял, что у меня ЗДЕСЬ ничего нет."
То есть на той стороне уже все обнулилось, а остались только лицемерие и фальшь, которыми прикрыты обломки, и единственное, что может сделать решительный поступок - это убрать фальшь и лицемерие из отношений.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: моя история. начало

Сообщение т@нюша »

 
Александр Иванович писал(а):Спасибо.
Я возьму тайм аут, поработаю над собой.
Да, в голове путь ясен, но что то держит от таких действий. Кажется эти мои действия и разрушат все окончательно.
Александр, у меня ситуация долго тянулась с переменным успехом, я точно также как и вы боялась своих действий и мне тоже казалось, что мои действия все разрушат. Я цеплялась за все, что дает надежду - за его слова, за поздравление смс с 8 марта, за взгляд,за комплимент, за секс, в конце-концов. Вобщем, все тянулось до момента, пока я не заглянула в случайно не выключеный им телефон, а там - смс-ки от феи. Вобщем, я решила - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. В этот же вечер я сказала мужу, что завтра я подаю на развод. Это не было ни пустословием, ни манипуляцией, я точно знала, что завтра я это сделаю. До этого были разговоры об этом, но я и слово-то это произносила с трудом, потому как сама боялась этого слова, какие уж тут действия. А тут я знала, что сделаю это. Мою твердость почувствовал и мой муж. Случился тот самый волшебный пендель о котором здесь пишут, муж побоялся потерять семью.
АлексейЕгоров
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Ижевск

Re: Моя история. Начало

Сообщение АлексейЕгоров »

 
Не нужно бороться за неё это все пустое если человек смог переступить через себя то это уже конец и финал ваших отношений и нужно идти дальше своей дорогой вас пнули в спину и вытерли ноги что вы хотите сохранить.Надо уважать себя в первую очередь .
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Спасибо.

Александр! Не пишите односложных реплик, это не чат, и вам уже говорили про нарушение правил. Такие ответы засоряют тему и ленту.Narine
АлексейЕгоров
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Ижевск

Re: Моя история. Начало

Сообщение АлексейЕгоров »

 
Здравствуйте.И ещё хотел написать я когда-то боролся так сказать за жену и простил её в своё время и я думал что победил,а только сейчас понимаю что я проиграл ещё тогда в то время и от этого ещё больнее.Радует только одно что было время воспитать детей в полной семье.Но к сожелению для меня было потеряно время нервы и силы.И я получил большой урок для себя и второй раз не стал унижаться и вышел с достоинством.И не теряйте времени зря занимаетесь собой помните что вы мужчина и все надо пережить с достоинством.Желаю вам добра.

Алексей, пожалуйста, уважайте и форумчан, тех кто читает то, что вы написали - ставьте пробел после точек и запятых. Поймите: трудно читать, текст сливается в кашу. В правилах это тоже написано, см. п. 6. alkesh
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте! История продолжается. Вкратце; живем по прежнему врозь, этот мужчина еще якобы в командировке. Как говорит Татьяна приедет вот-вот. Говорит как приедет я и решу как нам быть дальше. Общаются по ТВ через чат, смс-ками. Он ей ЗАПРЕЩАЕТ видится и общаться с детьми и внуками. Татьяна стала другой-говорит, что за ней следят, никуда не ходит, только чат на ТВ. Неделю назад я сказал, что жду ответ через неделю, т.е. сегодня. Вечером пойду.
Какие то странные отношения у них. Это не какая нибудь секта?
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Запрещает брать у меня деньги. Она ведь пенсионерка-общение через чат походу дорогое удовольствие. Спрашивал, говорит что общаться можно только так, я ей сейчас роуминга нет общайся по телефону, дешевле выйдет. Нет он сказал-только таким образом. Ну если ты ее любишь, денег у мужа не бери, так переведи ей денег сам. А потом скажет зарплату не выдают, уехать не могу-возьми кредит и переведи мне. Не с ЗК ли она общается. Да взяли мою девушку в оборот. Сегодня конечно пойду, но уж больно странно и страшно все. Что будет не знаю. Как думаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. Начало

Сообщение Elfriede »

 
Александр Иванович писал(а):Здравствуйте! История продолжается. Вкратце; живем по прежнему врозь, этот мужчина еще якобы в командировке. Как говорит Татьяна приедет вот-вот. Говорит как приедет я и решу как нам быть дальше. Общаются по ТВ через чат, смс-ками. Он ей ЗАПРЕЩАЕТ видится и общаться с детьми и внуками. Татьяна стала другой-говорит, что за ней следят, никуда не ходит, только чат на ТВ.
Какие то странные отношения у них. Это не какая нибудь секта?
Александр Иванович писал(а):Запрещает брать у меня деньги. Она ведь пенсионерка-общение через чат походу дорогое удовольствие. Спрашивал, говорит что общаться можно только так, я ей сейчас роуминга нет общайся по телефону, дешевле выйдет. Нет он сказал-только таким образом. Ну если ты ее любишь, денег у мужа не бери, так переведи ей денег сам. А потом скажет зарплату не выдают, уехать не могу-возьми кредит и переведи мне. Не с ЗК ли она общается. Да взяли мою девушку в оборот.
:shock: Александр, Вы во всем этом варитесь зачем? Какое Вам дело запрещает любовник Вашей пока еще жене что-то там или не запрещает? Дает деньги или не дает? И метод их общения? Вас вообще это уже не должно волновать, только со стороны эмоций Ваших детей и внуков (так вроде как сын у Вас не хочет общения бабушки с внуками?). Она - отдельный человек, это теперь ее жизнь, она такую ее выбрала, ради этих "радостей" она разрушила вашу семью, нанесла травму детям и внукам, предала Вас. Займитесь собственной жизнью, оставьте жену разбираться с последствиями ее собственного выбора. И перестаньте думать как ей соломку подстелить (это о том, чтобы ей денег дать). Пенсионерка? Вот пусть на свою пенсию теперь и живет, раз Вы ей оказались не нужны. Все теперь сама-сама, и предавала сами, и к другому мужчине уходила сама, путь и концы сводит на те деньги, что сама получает.

Александр Иванович писал(а):Неделю назад я сказал, что жду ответ через неделю, т.е. сегодня. Вечером пойду.....Что будет не знаю. Как думаете?
Так тут не Дельфы, оракулов не наблюдается.
Не удивлюсь, если Вам будет сказано что-то, чтобы оставить Вас на скамейке запасных, чтобы, если там не сложится, вернуться к Вам. Не из осознания наделанного, не с раскаянием, а по соображениям удобства.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Нет, дети не против общения внуков с бабушкой. Просто ее решение уйти не приняли. Она сама ограничила эти общения вследствии выше изложенного.
Ну ладно "не жена", но ведь человек.
Вопрос все таки про секты или общение с ЗК, или что то подобное, сталкивался кто нибудь.
Все равно хочу разобраться что это?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. Начало

Сообщение Elfriede »

 
Александр Иванович писал(а):
Ну ладно "не жена", но ведь человек.
Этот человек у Вас помощи просит? Нет ведь, это Вы хотите "погнаться, настичь и позаботиться". В Вас говорит любовная от нее зависимость.
Если так чешется желание помочь кому-то - идите волонтером к действительно обездоленным.
Александр Иванович писал(а): Вопрос все таки про секты или общение с ЗК, или что то подобное, сталкивался кто нибудь.
Все равно хочу разобраться что это?
Про секты: https://iriney.ru/
Что такое ЗК?
И зачем Вам разбираться в том и другом? Для чего? Что это должно Вам дать?
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
ЗК, это заключенные. Они ведь общаются с женщинами с воли, для них это развлечение. И узнать, что это заключенный довольно трудно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. Начало

Сообщение Elfriede »

 
Александр Иванович писал(а):ЗК, это заключенные. Они ведь общаются с женщинами с воли, для них это развлечение. И узнать, что это заключенный довольно трудно.
Вам это зачем? Вы боитесь, что в будущем познааомитесь с женщиной-заключенной? Так Вам рано ( и еще долго будет рано) о других женщинах думать.
Или это опять проект по "спасению" ушедшей супруги? Опять свою зависимость хотите подкормить?
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Моя история. Начало

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте Александр Иванович.
Я вас очень понимаю, вас понимает каждый, кто даёт вам советы, здесь. Вам, очень убедить себя, что ваша жена, запуталась, попала в секту или попала под влияние злого дяди из ЗК.
Я в своё время, думала, моего мужа сглазили, околдовали, ох чего только, в оправдание, не надумаешь..
А все проще, она вас предала!
Время она взяла, сейчас, дядя приедет и решит, жить вам или так сойдёт.
Я понимаю, вам страшно, больно. Перечитайте советы Лучано, прочитайте истории старичков, с 2008 года, с начала и до конца. Все как под копирку.
Вы сейчас думаете, у меня все по другому. Я тоже так думала. И три с половиной года, пыталась все вытащить. И слова форума, мне казались далёкими.
Не теряйте время, на помощь жене, она вас не услышит. Помогите себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. Начало

Сообщение Narine »

 
Александр Иванович! Вы в правилах читали, что здесь гадают на кофейной гуще?

Подозрительно только одно: что ей мерещится слежка.
Если это секта, вы что сможете сделать? У вас в вашем "из-за гор" есть антисектанский центр? Вы поймите, что помочь ей вы не в силах, вы можете помочь только тому, кто об этом просит. А ваша Татьяна вас уже не уважает. Да и как уважать мужа, который покорно ждет, пока вернется любовничек и они вдвоем решат его, мужа, участь.

Вопросы по существу есть?
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Вот эта моя фраза"Что будет не знаю. Как думаете?" не о том, что Вы думаете как пройдет разговор, а о возможности ее попасть под влияние возможно секты, возможно "злого дяди". Я спрашиваю, сталкивался ли кто с подобными уводами из семьи?
Полно историй когда оболванят, влюбят в себя или загипнотизируют, перепишут на себя квартиры-машины и т.д. и т.п. Сколько случаев снятия денег с карт, когда по звонку или СМС нормальные, как кажется вменяемые люди переводят деньги куда скажут. Банальные продажи никому не нужных вещей при поквартирном обходе. Цыгане наконец, конечно он не цыган, но как то все до банальности просто получается. Да "Люблю давно. Да накрыло"-но смотрю назад и не могу поверить в происходящее. Как то все обыденно-говорит надоело хранить все внутри себя. Еще вчера обсуждали семейные темы, а сегодня утром "Люблю другого".
Насчет "Вопросы по существу есть?"-так и и задаю вопросы.
Да истории читаю. Но вроде с таким "оболванием" нет историй, обычно: обычно ушел-пришел, изменил-попросил прощения-пустили назад, завтра тоже самое и т.д. и т.п.
Все я понимаю и про "запасной стул" и про потерю уважения к себе и с ее стороны и себя самого. Я хочу попытаться помочь, потому, что считаю что ее разводят, просто дурачат. Добьются, поиграют и бросят.
Да не просит о помощи, но "Прости их Господи, они не ведают что творят"
Почему все так негативно относятся к моим попыткам сохранить пусть пепел от отношений и выстроить на пепелище новые отношения, создать новую семью, и я другой и она другая. Как пишет ЛУЧАНО-"Строить семью заново с вами и Богом. Вы предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь."
Не вижу в ее глазах какой то упертости все разрушить, мне кажется попытаться стоит. Потом сам буду жалеть, что сделал не все возможное. Не получится, время все вылечит.
Знаете, что настораживает, что в нашем случае на создание возможно новых отношений с другим человеком практически не остается времени. Это только по статистике продолжительность жизни растет, а по факту в лучшем случае не растет, а вроде даже уменьшается.
Пока все.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история. Начало

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень многие на форуме здесь писали в самом начале, что это не измена человека. Что это оболванивание, приворот, наваждение. Что стоит человеку открыть глаза, доказать, он одумается и вернется. Но нет. Это иллюзия. Это защитная реакция преданного организма, который не хочет верить в очевидные вещи. Блудники всегда врут, недоговаривают, изворачиваются. И этим самым они дают ложную надежду на то, что можно все исправить. И эта справедливая злость у преданного супруга направляется на третью сторону любовного треугольника, эта третья сторона демонизируется, ей приписываются не существующие корыстные мотивы и сверхчеловеческие способности. А правда как правило, проще, но она не лицеприятна. Вас разлюбили и предали. Все. Остальное детали и выдумки, а истины вы не узнаете никогда. И лучше не узнавать, не раскапывать эти детали, тонкости, подробности, потом же вспоминать будете, забыть не сможете, это будет вас мучить. Зачем вам эти дополнительные мучения? Кому и что вы хотите доказать? Она не вещь. Она человек и у нее есть свободная воля поступать именно так. А вам остается одно: отпустить. Ее. Себя. Всю эту ситуацию.
Про цыган и корыстные мотивы. У меня была в чем то похожая история. Приезжая дамочка из одной из бывших республик союза, старше его значительно, увела из семьи отца троих детей после 25 лет внешне благополучного брака. Это моя история. Я тоже сначала не верила, как такое возможно? Я списывала все на корысть, ворожбу и прочую ересь. Ну и что, может и была корысть, но он то сам принял решение, сам переступил черту. И так же с вашей женой. Она сама, сама от вас отказалась. Вы это поймете со временем. А сейчас у вас просто болевой шок и стадия отрицания. Мы это проходили.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя история. Начало

Сообщение т@нюша »

 
Все я понимаю и про "запасной стул" и про потерю уважения к себе и с ее стороны и себя самого. Я хочу попытаться помочь, потому, что считаю что ее разводят, просто дурачат. Добьются, поиграют и бросят.
Да не просит о помощи, но "Прости их Господи, они не ведают что творят"
Александр Иванович, вы никак не поймете одного - нельзя никого осчастливить насильно. Вы делаете потуги в категории "догнать_и_причинить_добро". Да, может и дурачат, да, может, поиграют и бросят, но именно после этого возможно будет покаяние вашей супруги, снятие пелены с ее глаз и только тогда, возможно, будет восстановление семьи. Поймите же вы, человек может подняться только после того как упадет.

Почему все так негативно относятся к моим попыткам сохранить пусть пепел от отношений и выстроить на пепелище новые отношения, создать новую семью, и я другой и она другая. Как пишет ЛУЧАНО-"Строить семью заново с вами и Богом. Вы предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь."
Не вижу в ее глазах какой то упертости все разрушить, мне кажется попытаться стоит. Потом сам буду жалеть, что сделал не все возможное. Не получится, время все вылечит.
Пытайтесь, видимо, вы тоже, пока не изорвете свою душу в тряпочку, пока не потеряете к себе уважение - не остановитесь.
Поймите, мы были уже там, когда пытались сохранить пепел отношений, как вы написали. Ничего вы не выстроите на пепле, уверяю вас. Пока ваша Татьяна не дойдет до своего дна - ничего не будет. Александр, не бывает так - что вчера еще обсуждали проблемы в семье, а сегодня - люблюнимагу_другого. Вам верно Лучано написал - звоночки были, только вы их не замечали, не хотели выходить из зоны комфорта.
Знаете, что настораживает, что в нашем случае на создание возможно новых отношений с другим человеком практически не остается времени.
О каких новых отношениях вы говорите? Вам обязательны какие-либо отношения с кем-то? Вам недостаточно что у вас есть дети и внуки? Попробуйте просто начать жить.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Спасибо!
Конечно, я всегда все брал на себя и пер пока не сделаю. Видимо также и пытаюсь сделать сейчас. Поэтому и все мои потуги "помочь, показать, помочь осознать".
Видимо надо дать упасть до самого дна. А там уже если попросит то тогда-а-а.
Зная ее, насколько я знаю, не попросит. Наверное здесь ничего моего нет, и осозновать до конца это я буду долго.
А насчет звоночков, думал я, да и Татьяну спросил, говорит-ты не виноват, это просто любовь...
А новые отношения, так все говорят, будут. Почему же у меня когда нибудь не будет. Внуки, дети это хорошо, что они есть. Чувствую их поддержку. Но как пишут наши духовные гуру, жена, в смысле ЖЕНА или в смысле МУЖ, духовно ближе детей. Хотя многие думают по другому.
Так что как то так.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя история. Начало

Сообщение т@нюша »

 
Александр Иванович писал(а): Видимо надо дать упасть до самого дна. А там уже если попросит то тогда-а-а.
Зная ее, насколько я знаю, не попросит. Наверное здесь ничего моего нет, и осозновать до конца это я буду долго.
А насчет звоночков, думал я, да и Татьяну спросил, говорит-ты не виноват, это просто любовь...
А новые отношения, так все говорят, будут. Почему же у меня когда нибудь не будет. Внуки, дети это хорошо, что они есть. Чувствую их поддержку. Но как пишут наши духовные гуру, жена, в смысле ЖЕНА или в смысле МУЖ, духовно ближе детей. Хотя многие думают по другому.
Так что как то так.
Александр Иванович, вы не можете знать что будет - попросит-не_попросит ваша жена. Оставьте это Богу.
Как и то - будут у вас отношения или нет. Вы, для начала, пройдите до конца ситуацию с нынешними отношениями. Вам ведь тоже надо выздороветь после этой ситуации, и в себе покопаться надо.
Да, муж и жена - одно тело, но это не гуру пишут, как вы пренебрежительно высказались, это говорится в Евангелии.
Но вы заглядываете уже слишком далеко с повторным браком.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя история. Начало

Сообщение Eila »

 
Александр Иванович писал(а): А новые отношения, так все говорят, будут. Почему же у меня когда нибудь не будет. Внуки, дети это хорошо, что они есть. Чувствую их поддержку.
Александр Иванович, ваше цепляние за бывшую жену и планы на новые отношения говорят о том, что вы совсем разучились быть один. Знаете, вот некоторые люди до того одиночество не переносят, что телевизор все время включают, чтобы просто тишину заглушить, которая им об этом одиночестве напоминает. Вы учИтесь! У вас внуки, дети - вы же уже не один! Мы люди - не половинки, которые должны встретиться и стать полноценными. Мы сами по себе полноценные существа. И вы сейчас с уходом жены в особенно острой форме с этим столкнулись. Что вы этим предполагаемым женщинам сможете дать (жене, которая в вашем плане снова вас должна полюбить в благодарность за спасение от секты заключенных вымогателей, или новой женщине), если у вас самого на душе дыра. Вам сейчас отношения нужны, чтобы эту дыру заткнуть, чтобы излечиться за счет них. А ведь это не любовь, когда мы в человеке нуждаемся, когда восполняем его присутствием в нашей жизни какие-то свои пробелы на сердце. Вы так долго в любви другого человека жили, получали в жене опору, чувство, что не одиноки, что нужны, любимы, значимы. Сейчас она от вас ушла и забрала все это. Но надо учиться это все чувствовать независимо ни от кого. Опору другую найти, надежную. Если не в вере, то в жизненных принципах, понятиях о "добре и зле", о своем предназначении. Мы ведь не роботы, запрограммированные на семью, у нас самих тоже в этой жизни есть задачи и цели, которые каждый человек сам должен решить, один, за себя. В конце-концов мы все не вечны и любые отношения заканчиваются, даже самые долгие. Что тогда делать? Вы не думали, для чего с вами эта ситуация произошла? Может именно для этого, чтобы вы сильнее стали, чтобы переосмыслили свою жизнь в новом ключе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»