Моя история. Начало

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Никуда я не заглядываю с повторным браком, и никаких планов на новые отношения у меня нет. Просто мне говорят, сосредоточься на детях и все.
И "цепляния" за "бывшую" жену тоже не вижу в своих действиях. Все мои действия практически строго по рекомендациям или лучше сказать советам ЛУЧАНО, с некоторыми индивидуальными вариациями. Рискуя навлечь на себя очередной ворох обвинений в зависимости и других пороках, описывать их, мои действия, не буду. Пока не буду. Когда я почувствую в себе необходимость описать их, мои действия и их результат, я это сделаю. Обязательно сделаю.
Далее. Так кто против, сосредотачивания на детях, сейчас со мной только они. Ну приду в себя через какое то время и опять только дети. Почему не думать о других, новых, отношениях, ведь не завтра я собираюсь их начинать. Еще и не с кем. А если получится начать новые с Татьяной? Я по прежнему такой поворот событий не исключаю, можете в очередной раз осудить меня за это. Но я считаю, что если я не сделаю всего, что считаю нужным и возможным для сохранения или налаживания новых отношений с ней, я потом буду вспоминать об упушенных возможностях с сожалением, если не сказать более.
Почему Вы считаете, что написав "гуру" я высказался пренебрежительно? Ранее меня обвинили в том, что и о ЛУЧАНО, я высказался тоже пренебрежительно. Никакого пренебрежения я не высказывал. Не надо думать так. Ничего подобного, пренебрежения, к вышеназванным "ГУРУ" и ЛУЧАНО я не испытываю.
Насчет разучился быть один. Да, все верно разучился и до недавнего времени был доволен тем, что я не один. Она всегда, как оказалось не всегда, была со мной. А одиночество я переношу абсолютно нормально, мне и с собой не скучно, я всегда найду чем себя занять. Моя работа с людьми и поэтому я и телевизор порой выключаю дома, хочется тишины, да и смотреть там по ходу становится все меньше и меньше чего то стоящего. Сериалы, ток шоу и прочие новости, все это не для меня.
"Вы так долго в любви другого человека жили, получали в жене опору, чувство, что не одиноки, что нужны, любимы, значимы. Сейчас она от вас ушла и забрала все это. Но надо учиться это все чувствовать независимо ни от кого. Опору другую найти, надежную. Если не в вере, то в жизненных принципах, понятиях о "добре и зле", о своем предназначении. Мы люди - не половинки, которые должны встретиться и стать полноценными. Мы сами по себе полноценные существа. И вы сейчас с уходом жены в особенно острой форме с этим столкнулись. " - вот за это спасибо. Все так и есть.
"В конце-концов мы все не вечны и любые отношения заканчиваются, даже самые долгие. Что тогда делать?" Да, где то читал, не здесь. В подобной ситуации, после ухода к другому, написали: "лучше бы ты умерла". Боль была бы, но это не измена.
Насчет, для чего эта ситуация произошла со мной? Пока не знаю. Да, то что нас не убивает, делает только сильнее.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Начало

Сообщение Delfina »

 
Почему не думать о других, новых, отношениях, ведь не завтра я собираюсь их начинать
Так как это вредно на этапе переживания развода или расставания. Вам об этом выше написали.
Развод, измена-это удар в спину. Рану сначала надо врачевать, дать ей затянуться. Нельзя с ножом в спине начинать новые отношения, Рана будет болеть и кровоточить. Нельзя другого использовать как пластырь, как врача. Нельзя поднимать свою самооценку за счёт другого. Да и потом, как можно любить-любить жену, а потом взять за короткое время разлюбить и начать любить новую жену!? Чем тогда вы (не лично вы, вообще человек) лучше изменившего?
Я понимаю тех, которые хотят начать быстро новые отношения, это по слабости, а не по любви. Мало кому удаётся создать прочные отношения, не пережив измену, не отболев.
Может случиться и так, что сам захотите жить один и не иметь новых отношений. Могут выйти на первый план другие цели. Например, духовная жизнь, спасение души.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя история. Начало

Сообщение Eila »

 
"Цепляние" за бывшую жену у вас очень даже явное. Вы продолжаете о ней думать, пытаетесь проявить заботу, переживаете за нее так, словно она вам близкий человек, ну или хотя бы не безразличный. Такое отношение никто не запрещает вам здесь на форуме. Только люди, пережившие развод и имеющие схожий опыт советуют прекращать в отношении жены такое практиковать просто потому, что это мешает вашему выздоровлению. Это оттягивает вас к тому прошлому, когда вы были по-настоящему близки, но в настоящем вы ей как человек и как мужчина не интернсны. Почему тогда вы соседке по лестничной клетке не пытаетесь помочь, денег ей на интернет дать? Она тоже о вас никак не думает, но вдруг ей надо? Или может у кого-то с работы роман с заключённым? Может стоит это у человеку помочь, вразумить?

Вы так же можете планировать и надеяться на новые отношения, допустим не сейчас, в будущем. Никто опять-таки вам не советует до конца жизни ходить холостяком. Но вот когда вы будете готовы к ним, тогда и имеет смысл о них задумываться. Может вам так понравится жить одному, что спустя время вы не захотите никого искать? А может вы вообще не сможете найти подходящего человека, это ведь возможно и что тогда? Сейчас вам зачем об этом думать? Сейчас вы один, жены с вами нет и никакой другой женщины тоже, все ваши "может быть" из разряда "а вдруг я завтра стану милонером, мне же уже сейчас надо придумать, куда я деньги потрачу". Понимаете, вам сейчас надо на свою реальность взглянуть, а не в мифическое будущее, которого ещё нет. Вы все пытаетесь от этой реальности убежать, заботой о жене прикрываясь, надеждами на новую любовь. А в данный момент что с вами происходит? Это такой защитный механизм, мы боимся на себя смотреть, все обращаемся к кому-то или чему-то. Скорее всего вам просто очень больно и увидеть эту боль во всем ее объеме вы ещё не готовы :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история. Начало

Сообщение Narine »

 
А в чем вообще смысл вашего здесь пребывания, автор? Вы словно поспорить пришли. Допустим, приду я к врачу и на каждую его рекомендацию буду выдавать: нет, вы неправильно понимаете меня, нет, почему вы мне это назначаете, а не то?..

Форум — коллективный разум и коллективный опыт. Причем и база серьезная, а не просто у меня вот так было, а у нее вот так.
Вы что нам хотите доказать? Что вы особенный? Но пока вы действуете строго шаблонно, как все, не понимая и не желая понимать, что жизнь не по вашим строится правилам. Есть другие, которые вы и знать не хотите.

Любой ваш ответ — это спор, а не желание как-то вникнуть, уточнить. Оттого вы и не принимаете ни один совет . Все бы вам поспорить. Вы хоть задумайтесь, для чего люди приходят сюда и говорят совсем не то, что вам хочется услышать? Им просто время девать некуда?

Совет вам последний: старайтесь додумывать все до конца: для чего? И сосредоточьтесь на себе, это самое верное. А больше мы вам ничем не поможем.

Тема закрыта. Запрещено создавать новую с той же проблематикой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»