Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Delfina писал(а):А нельзя его встречи с ребёнком устраивать у его родителей? Как долго он сидит у вас?
Его родители живут в соседнем городе, расстояние около 30 км, возить его туда постоянно не всегда есть возможность, тк своего автомобиля нет. Остается сидеть, даже после того как ребенок ложится спать- это около 9-10 вечера, а он уезжает около 12 ночи, я с ним не сижу, занимаюсь своими или домашними делами .
Elfriede писал(а):Автор, Вы с юристом обсуждали кредиты мужа? Что Вам посоветовали и что Вы собираетесь делать?
С юристом советовалась, поговорили с мужем, я плачу за ипотеку и свои кредиты ,что на мне, он свои ,что на нем.Документы об алиментах уже готовы и переданы его работодателю. Оформлением о разделе имущества и переоформлением ипотеки на меня будем заниматься ,как только получим бумагу о разводе .
Суд назначил заседание на 9 июля.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Поговорить с мужем насчет кредитов мало. Надо зафиксировать все по закону на бумаге. До тех пор Вы - в зоне риска.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
Остается сидеть, даже после того как ребенок ложится спать- это около 9-10 вечера, а он уезжает около 12 ночи, я с ним не сижу, занимаюсь своими или домашними делами .
Гоните его в шею! И вам спать надо, а не до полночи заниматься делами. Важно для красоты засыпать после 22.00. )))
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Сегодня было заседание ,мы разведены.
Очень больно...
До сих пор люблю его
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Narine »

 
Maria15 писал(а):Сегодня было заседание ,мы разведены.
Очень больно...
До сих пор люблю его
Надо потерпеть. Мария, милая, это пройдет, а ваша жизнь очистится. И вы это увидите, поймете.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение viktoriska »

 
Мария, держитесь! Я тоже помню день, когда нас развели с мужем, тоже было больно, обидно, но прошло уже почти три года и я поняла, что мне лучше без него, чем с ним. К тому же бывший муж своими поступками после развода показал мне, что я на многое закрывала глаза. Сначала он упрекал меня, что я подала на алименты, но практика показала, что даже при наличии иска он платит кое-как.Потерял свою квартиру, потому что пришлось продать ее из-за долгов по алиментам и коммуналке. К детям вообще перестал приезжать. Только подарки шлет на день рождения детям, причем с опозданием. Понимаете, если человек предал, значит душа у него повреждена, значит нельзя доверять такому, и счатья от жизни с ним никому не будет, да и он сам не сможет стать счастливым, как бы ни старался, пока искренне не раскается. Вам обязательно станет легче, да, откаты будут, у меня до сих пор периодически бывают, но они становятся реже и менее болезненными. И даже не верится, что сначала ни есть ни спать не получалось и болело так, словно тебя порвали. Помоги Вам Господь!
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Спасибо Вам за поддержку и теплые слова!
Он меня обвинил ,что я сама подала на развод и не дала ему шанса ничего исправить.У него было достаточно на это времени ,7 мес прошли пока он делал свой выбор.
Не помню кто написал ,тут на форуме, что « лучше один ужасный конец, чем ужас безконца »,сейчас я согласна с этими словами на все 100%
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
Maria15 писал(а):Сегодня было заседание ,мы разведены.
Очень больно...
До сих пор люблю его
Можно любить, но жить вместе нельзя, вредно и невозможно. Любите, если любится. Это ваши чувства, вы им хозяйка, бывшему мужу от вашей любви ни холодно-ни жарко, ему вообще это не интересно, ну так, может, самолюбие немного греет.
А по большому счету он на вашу любовь, верность, заботу дааавно плевал. Вы, как человек зависимый, не замечали этого. Вам важнее то, как вы относитесь к человеку, а не как он к вам.
Мало у вас самоуважения. А любовь ваша, то есть зависимость, слепая.

Я ваc поздравлю с "ужасным концом" и с прекрасным началом! Вы умница и молодец!
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Delfina писал(а): Я ваc поздравлю с "ужасным концом" и с прекрасным началом! Вы умница и молодец!
Спасибо вам!
Очень благодарна форуму за теплоту, помощь и мудрые советы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а):Я ваc поздравлю с "ужасным концом" и с прекрасным началом!
Я полностью согласна с этими словами и свидетельствую, что это действительно прекрасное начало. Молитесь, Мария, вы сделали все правильно, даже для бывшего мужа намного полезнее развод, когда вы отсекли ему возможность прелюбодействовать и попирать все нравственные законы. Жалейте его, скорбите о его душе, чтобы Господь одному Ему ведомыми путями его исправил.
Но ваша история продолжается.
И еще. Кто-то сказал: проклинайте жизнь — и она будет проклята. Благословляйте — и она будет благословенна. Благословляйте свою жизнь, благодарите Господа, что дал вам сил выйти из трясины. А зачем Он вам это послал, вы увидите, когда будете готовы. Вы получите все ответы на свои вопросы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»