Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Помоги советом,давно читаю ваш форум,но никак не могу сама справится со своей болью.
Мне 27лет,муж такого же возраста,у нас ребенок 2 года.В венчаном браке 6,5 лет,вместе с мужем мы познакомились 10 лет назад на первом курсе института,познакомились мы у брата в гостях(студ.общежитие).Тогда его знакомили с моей подругой,а меня с другим МЧ,но так полчилось,что он (мой нынечный муж) мне понравился,а с кем знакомили нет,а моя подруга не понравилась моему мужу,но я ничего не стала предпринимать и все закончилось.После мы встретились с ним через полгода и закрутилось.В отношениях он вел себя ровно,но не особо хотел нести за что то ответсвенность,не окончил учебу,поехал в армию,тогда я глупая дурочка,верила,что смогу ему помочь,что он изменится,закрывала на все глаза.Пока он был в армии я полностью погрузилась в учебу,он вернулся,мой брат нашел ему работу и мы через полгода расписались,повенчались.Правла эти полгода были ужасны,мы жили в разных городах,виделись редко,решили что это конец отношений,но он приехал и сделал предложение,сказал ,что хочет жить вместе.Первый год мы жили в общежитии,я заканчивала учебу и нашла работу,после мы взяли ипотеку с помощью его и моих родителей.Было очень тяжело,денег не хватало.Был переломный момент,когда у нас не получалось забеременить,потеря работы,нехватка денег,мы не понимали друг друга,ругались..потом случилась беременность,его она не очень обрадовала,тк он не работал в то время.За время беременности я поняла,что не нужна этому человеку,пыталась уйти,но он заверил ,что все будет хорошо.Появились первые звоночки еще на 8 мес беременности,что он ищет любовь на стороне(девушка работала с ним),они тесно общались,но после разговора он прекратил с ней общение.Я попала в больницу на сохранения,за три недели он пришел всего несколько раз,пропалал,отвечал редко на смс и звонки.После роды(кс),дни с ребенком без него,ведь он постоянно на работе,год прошел быстро,было очень тяжело..Я сейчас вспоминаю,что он ни черта не помогал,бежал от ответсвенности,прикрывался работой,приносил откровенно копейки,а тогда мне казалось ,что все так живут,надо потерперь,ведь мы любим друг друга.После дня рождения ребенка наладились отношения,но он стал другой,не могу объястнить ,но я чувствовала изменения.Денег абсолютно не хватало,и я вышла на работу,ребенок в частный сад.Стало еще тяжелее,дом ,ребенок,работа,все легло на меня,он приходил и говорил ,что устал,для отношений ничего не делал.В ноябре пришла новая сотрудница в его офис(он работает рук-м офиса сот .сети), и у них закрутился роман.Он стал ночевать там,говорил,что гуляет с друзьями,не брал трубки,потом я все узнала и начался ад!он позволял себе делать ,то что ему хочется,приходить и уходить когда ему хочется,не слушал ничего и ни кого.Я узнала,что он набрал кредитов и в течении полугода принимал наркотики,это был тот период ,когда я почувствовала изменения в нем,с его слов не принимает уже год.Он ушел 6 января,я попросила,пришел 9,сказал что не может без нас,увольнять,переводить в другой отдел ее не хочет,обещал ей быть рядом,11января ушел к ней на совсем...он просто не пришел домой(у нее было др в этот день).Он пропал на 2 недели,оставил меня с долгами,не оплаченными кредитами,появился он только к дню рождения ребенка ,пришел на 40 минут к сыну.Через неделю он сообщил ,что она ждет ребенка 5 недель,плакал,говорил ,что сожалеет обо всем,не любит ее ,но не бросит из-за беременности.Все это время до пасхи он приходил к ребенку,поменялся,сидел с нами вечерами,говорил,что ему там плохо,ее не любит.Но редко помогал материально или еще как либо,когда болел ребенок не приходил во все.За это время пытался подать на развод,но забрал обратно заявление.Он успел сделать ей предложение,еще не разведясь со мной.Однажды мы встретились в ТЦ,он прошел мимо как чужой.Я очень люблю его,ходила на исповедь несколько раз,причистилась,молила Бога ,о вразумлении его и ее,просила помощи в разрешении этой ситуации.Он все время говорил о том,как ему плохо без ребенка,что хочет попробовать ради него заново.Но я настроилась на развод,а документы он забрал и не отдавал мне.В пасху он решил остаться с нами,на след.день он привез вещи ,мы прожили вместе 3 дня,она позвонила ему и сказала ,что покончит с собой ,если он не вернется,он ушел...С меня сняли кожу наживую третий раз.Ходила в церковь,священник говорит подождать немного,что беременность это еще не реьенок и он все поймет.Сейчас у нее 17 недель,у него куча долгов и нет денег от слова совсем.Я хочу развестись,но боюсь,не знаю откуда этот страх.Я уже настроилась жить одна с ребенком,развестись,начать любить себя,но он вернулся и я снова не в силах встать заново,очень больно.
Диагностика отношений в сожительстве
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Хиросима »

 
Крепитесь! Нужно быть сильной ради себя и ребеночка.
Вернулся же муж (пока еще) только телом, я правильно понимаю, а душой он в раздрае?
На каких условиях возвращался? Просил ли прощения?Осознал ли? Думаю, вряд ли.
Пнимаете, дорогая, семьи у вас давно нет с момента первой измены+ наркотики штука страшная. Он зависим, а Вы созависимы.
И, откровенно говоря, сейчас он для Вашей семьи просто балласт.
В случае развода Вы боитесь чего? Пытались для себя сформулировать свой страх?
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Хиросима писал(а):Крепитесь! Нужно быть сильной ради себя и ребеночка.
Вернулся же муж (пока еще) только телом, я правильно понимаю, а душой он в раздрае?
На каких условиях возвращался? Просил ли прощения?Осознал ли? Думаю, вряд ли.
Пнимаете, дорогая, семьи у вас давно нет с момента первой измены+ наркотики штука страшная. Он зависим, а Вы созависимы.
И, откровенно говоря, сейчас он для Вашей семьи просто балласт.
В случае развода Вы боитесь чего? Пытались для себя сформулировать свой страх?
Вы правы душой он остался с ней, он не перестал общение с ней, когда вернулся, мало того виделся с ней и снимал кольцо.Мне приходилось выслушивать как ему плохо, как он сделал ей больно из-за меня ,тем ,что вернулся ко мне...Осознания, раскаияния ,сожаления у него особо не было, сказал сухо прости за все.Я понимаю ,что грех его не отпускал, что ему тяжело все это было, он сделал маленький шаг в сторону семьи, но этого мало.У них там драма ,а вина этого всего я, что не даю быть вместе двум влюбленным!Он собирал вещи и плакал с ней несколько часов ,когда возвращался домой, я не просила его об этом, это делал он сам, а потом обвинил, что я заставила вернутся.Я боюсь больше никого не встретить, что не смогу просто верить мужчинам, боюсь как мой ребенок отреагирует на нового мужчину.
Я очень эмоциональна, могу вспылить, но читала много психологии и книг, молилась ,пыталась в себе взрастить смирение, очень много не приятного он говорил и делал, я научилась сдерживаться, видимо он это заметил, что не смотря ни на что хорошо отношусь к нему.Стал чаще приходить домой, сидеть со мной, после того как ребенок уснул, мы особо не разговаривали ,он просто сидел.В итоге сам пришел к этому решению вернутся, но она не отпустила его, писала ,звонила ему, приходила к нему на работу.В итоге он живет уже несколько дней там.
Когда я узнала о измене, я не рассказывала долго родителям, но когда он уже начал переходить все грани ,я вспылила .Моя мама отчитывала меня, что муж мой хороший, что нужно быть с ним, слушать его и я не смогла сдержаться и рассказала. Мои родители с его родителями приехали сразу поговорить с ним, это была ужасная ошибка!он испугался как щенок и просто сбежал к ней...Девушка эта очень молоденькая ,ей только исполнилось 19 лет, понятно ,что она не понимает во что втянул ее мой муж
За время пока он жил с ней, его мама решила ему помочь с кредитами ,дала ему крупную сумму покрыть задолжности,но деньги он потратил не понятно на что. На работе у него в кассе образовался минус, прибежал ко мне за помощью, помогла..но лучше все равно оказалась она, тк во время спрятала какой то пакет при проверке.
Сейчас у него огромные суммы кредитов, опять задолжность в кассе..Попросила оформить документы о том, что при разводе все долги только его, что его часть по ипотеке после окончания оплаты переходит ребенку, сначала согласился, через день пошел на попятную, тк вроде он не сможет все оплачивать один.Но ведь это теперь только его проблемы и его новой любви,как только мы разведемся
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение micha »

 
У них там драма ,а вина этого всего я, что не даю быть вместе двум влюбленным!
Вам надо побыстрее выйти из треугольника! Перестаньте вникать во все эту муть, кто там кого любит и сколько недель беременности у кого. Это не ваше дело, у вас есть ребенок, вот им и занимайтесь. Не выйдете из треугольника, сожжете здоровье.
Попросила оформить документы о том, что при разводе все долги только его, что его часть по ипотеке после окончания оплаты переходит ребенку, сначала согласился, через день пошел на попятную
А вот это вы очень разумно делаете. Очень разумно. Только жестко доведите это до конца. Без всяких сантиментов. Все эти страдалки типа "с меня в третий раз содрали кожу" все это пройдет. А вот кредиты, деньги, жилье, чем накормить ребенка,где жить, на какие шиши купить зимнюю обувь, вот эти вопросы останутся. Поэтому доведите до конца раздел ответственности по кредитам, ипотеке и т.д. ради сына, хотя бы.
просила помощи в разрешении этой ситуации.
Я бы добавил так, разрешение ситуации не так как хочу я (что б муж вернулся), а как полезнее для спасения моей души.
И сдается мне, сейчас вам очень полезно быстро решить все материальные вопросы и быстренько отгребать в сторону, пока воронка от тонущего Титаника вас на затянула.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Автор, с учетом того, что устроил с деньгами/кредитами Ваш де-юре муж, Вам было бы очень полезно нанять хорошего адвоката. Обговорите с ним варианты, в том числе насчет брачного договора (=раздел имущества). И подайте, наконец, на мужа на алименты.

Миша Вам правильно написал - решайте материальные вопросы в пожарном порядке.
И заблокируйте мужа во всех средствах связи. Он токсичем и Вам, и ребенку.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Очень благодарна вам за ответы ,перечитала еще раз свою историю и поняла, что нужно рвать отношения с таким мужчиной.Не знаю как я жила раньше, как будто в глазах вата была, не видела какой он.Я ,не буду скрывать ,очень эмоционально зависима от него была все это время ,мне постоянно нужно было понимать ,что он рядом ,его внимание ,всегда хотелось помочь ,даже во вред себе, все мысли были только о нем, как он, что он ,но сейчас, после последнего ухода ,во мне это просто что то поменялось, мне захотелось думать о себе, что мне хорошо будет, как мне хорошо будет и моему сыну.Попросила его забрать свои вещи ,когда нас не будет дома, чтобы тревожить лишний раз ребенка ,сын остро реагирует ,когда уходит отец, потому что видятся не очень часто
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение micha »

 
не буду скрывать ,очень эмоционально зависима от него была все это время ,мне постоянно нужно было понимать ,что он рядом ,его внимание ,всегда хотелось помочь ,даже во вред себе, все мысли были только о нем
Так все мы, жены -мужья, относились так к своим половинкам! Мы же любили их! А потом нож в спину... и это все, никаких сантиментов быть не должно.Тем более, что ничего хорошего из затягивания ситуации не выйдет, поверьте на слово.
Попросила его забрать свои вещи ,когда нас не будет дома, чтобы тревожить лишний раз ребенка
А вот это не правильно. "Попросила" не тот формат отношений с таким человеком. "Попросила" это с любящим мужем, а не с мужчиной у которого скоро родится ребенок. Вам надо быстренько собрать вещи и доложить ему время во сколько забрать, а еще лучше завезти вещи его маме и папе, или лучше на нейтральную территорию. И сменить замки.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение т@нюша »

 
Мне приходилось выслушивать как ему плохо, как он сделал ей больно из-за меня ,тем ,что вернулся ко мне...
Мария, если вы будете позволять мужу говорить подобные вещи, он будет сдирать с вас кожу не только третий раз, а ...надцатый.
А вам надо не ждать кого муж, панимаш, выберет, а вам выбрать - здоровую семью - вы и ребенок, или постоянную боль-боль-боль и саможаление, и то что ваш ребенок будет расти в нездоровой обстановке.
Плюсуюсь к предыдущим комментаторам - срочно! решать имущественные вопросы и вопрос алиментов, ваш муж манипулятор еще тот. Найдите в своем городе группу для созависимых, читайте материалы здесь на сайте, как можно меньше контактов с мужем.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Муж вещи не забрал, отвезти к родителям его не могу, живут в другом городе ,а своей машины нет.Длкументы на развод собраны, все у него, мне не отдает.
Может в глубине души я все жду ,что он вернется, не отпустила его еще, это конечно дело времени.Завтра зовет на парад пойти гулять в троем..очень хочу, да и ребенок давно не видел отца ,но знаю ,что ни к чему хорошему не приведет ,после он все равно уйдет к ней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
Maria15 писал(а):..Завтра зовет на парад пойти гулять в троем..очень хочу, да и ребенок давно не видел отца ,но знаю ,что ни к чему хорошему не приведет ,после он все равно уйдет к ней.
Он уйдёт к ней, а вас будет раздирать от боли! Вам это нужно?
Пусть идут вдвоём с ребёнком. Такой вариант вас устроит? Зачем играть в семью? Семьи уже нет.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Пусть идут вдвоём с ребёнком. Такой вариант вас устроит? Зачем играть в семью? Семьи уже нет.

Конечно меня все это не устраивает, я рассматриваю вариант пока только одни-пойти гулять с подругой и нашими детьми
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Maria15 писал(а):Муж вещи не забрал, отвезти к родителям его не могу, живут в другом городе ,а своей машины нет.
А в мире существуют такие замечательные вещи, как курьерские службы или транспортные компании. Запаковали в коробку вещи. вызвали курьера и отправили на адрес родителей мужа. И, что особенно приятно, - не надо ни с кем с "той стороны" при этом общаться.
Maria15 писал(а):Длкументы на развод собраны, все у него, мне не отдает.
.
Пошли сами в ЗАГС, сделали дубликаты, заплатили смешную пошлину и подали на развод.

Автор, никаких технических проблем нет, все препоны - только в Вашей голове.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Прошел почти месяц, с моего последнего сообщения.
Хочу поделится с вами результатами моего начала «выздоровления» от этих отношений и созависимости.
Вещи муж забрал, пока еще муж, документы я забрала, собрала все справки и подала на развод и алименты.
Он был уверен ,что я этого не сделаю, но я смогла.
Ходила на исповедь, ноги сами повели меня , попала к священнику ,который ведет консультации по зависимости,созависимости,критических ситуаций в семье, он на исповеди открыл мне глаза на многие вещи, пригласил на консультации.
Сейчас читаю много литературы, как бороться с созависимостью ,посещаю храм ,консультации в помощи созависимым.
Очень тяжело, степень созависимости выше средней, но я верю ,что мне удастся с ней справится с Божьей помощью.
Муж все так же мечется ,не знает ,что он хочет, приходит и молчит, на вопросы зачем приходишь, либо тишина, либо, что пришел к ребенку.Выгонять и поменять замки пока не могу, тк квартира в долевой собственности и обещание о том, что его часть остается ребенку еще не подписано, все в стадии офформления.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение т@нюша »

 
Maria15 писал(а):Прошел почти месяц, с моего последнего сообщения.
Хочу поделится с вами результатами моего начала «выздоровления» от этих отношений и созависимости.
Вещи муж забрал, пока еще муж, документы я забрала, собрала все справки и подала на развод и алименты.
Он был уверен ,что я этого не сделаю, но я смогла.
Ходила на исповедь, ноги сами повели меня , попала к священнику ,который ведет консультации по зависимости,созависимости,критических ситуаций в семье, он на исповеди открыл мне глаза на многие вещи, пригласил на консультации.
Сейчас читаю много литературы, как бороться с созависимостью ,посещаю храм ,консультации в помощи созависимым.
Очень тяжело, степень созависимости выше средней, но я верю ,что мне удастся с ней справится с Божьей помощью.
Муж все так же мечется ,не знает ,что он хочет, приходит и молчит, на вопросы зачем приходишь, либо тишина, либо, что пришел к ребенку.Выгонять и поменять замки пока не могу, тк квартира в долевой собственности и обещание о том, что его часть остается ребенку еще не подписано, все в стадии офформления.
Мария, вы молодец! Вы очень много сделали всего лишь за месяц.
Да, будет еще сложно, да, будут качели, но идущему обязательно откроются новые горизонты.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Помогите с советом!
Родственники мужа (точнее его двоюродный брат) пригласил на свою свадьбу 21 июня,мы с ними хорошо общаемся,поэтому не подумав вначале согласилась посетить данное мероприятие.О разводе знают только его и мои родители и брат мужа ,который пригласил на свадьбу.Так получилось,что он позвал и его.Теперь я в сомнениях идти на праздник ,чтобы не огорчать молодожен и родственников,иначе свадьба превратится в обсуждение нашего отсутствия(мы с ним никогда не пропускали общие праздники),а там уж и узнают о разводе, вдруг мероприятие испортится.Старшим родственникам не говорим,тк у них давление,сердце больное,бережем,но все равно придется сказать рано или поздно.Или все же не идти,тк он будет там,и не приятно притворятся,что все хорошо.Пойду буду чувствовать себя ужасно,притворяясь,не пойду ,чувство стыда съест перед молодоженами и родсьвенниками.Сама по себе я хотела бы очень пойти,развеется,но не знаю как себя вести,если он придет тоже.
После того как подала на развод,муж стал навещать ребенка каждый день,стал покупать ему игрушки,больше гулять,нам продукты покупать,дома немного помог.На вопросы насчет развода и квартиры переводит темы,зачем стал ходить так часто тоже не отвечает,либо ответ не знаю
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Хиросима »

 
Maria15 писал(а):Помогите с советом!
Родственники мужа (точнее его двоюродный брат) пригласил на свою свадьбу 21 июня,мы с ними хорошо общаемся,поэтому не подумав вначале согласилась посетить данное мероприятие.О разводе знают только его и мои родители и брат мужа ,который пригласил на свадьбу.Так получилось,что он позвал и его.Теперь я в сомнениях идти на праздник ,чтобы не огорчать молодожен и родственников,иначе свадьба превратится в обсуждение нашего отсутствия(мы с ним никогда не пропускали общие праздники),а там уж и узнают о разводе, вдруг мероприятие испортится.Старшим родственникам не говорим,тк у них давление,сердце больное,бережем,но все равно придется сказать рано или поздно.Или все же не идти,тк он будет там,и не приятно притворятся,что все хорошо.Пойду буду чувствовать себя ужасно,притворяясь,не пойду ,чувство стыда съест перед молодоженами и родсьвенниками.Сама по себе я хотела бы очень пойти,развеется,но не знаю как себя вести,если он придет тоже.
После того как подала на развод,муж стал навещать ребенка каждый день,стал покупать ему игрушки,больше гулять,нам продукты покупать,дома немного помог.На вопросы насчет развода и квартиры переводит темы,зачем стал ходить так часто тоже не отвечает,либо ответ не знаю
Мария, дорогая! Вот лично я не понимаю, зачем Вам идти на свадьбу двоюродного брата мужа, с которым Вы разводитесь. Хотите поздравить молодых - поздравьте, никто же не запрещает. Можете даже спустя несколько дней сходить с ними в кафе или прийти к ним в гости. Думаю, они будут рады, как уляжется вся эта свадебная суматоха, уделить Вам время.

Не понимаю, зачем Вам сталкиваться с мужем нос к носу на свадьбе. Или Вы как вот тот завязавший пить, решили поставить бутылку на кухонном столе, чтоб силу воли тренировать? :D Право же, смешно. Пока Ваша воля не окрепла, дух легко может сломиться и уйти в откат. Зачем это нужно? Да и потом, пойете-будет снова куча вопросов - сесть вместе или по отдельности, а что подумают люди, а кто в каком настроении и как сидел. Ну, зачем это? Честно слово, такое ощущение, что Вы специально хотите с мужем столкнуться, просто подаете нам под "соусом" развеяться и стыдно перед молодоженами.
Подумайте, конечно, жизнь-то Ваша! Но я бы не рекомендовала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
.Сама по себе я хотела бы очень пойти,развеется...
Подходит ли это мероприятие для "развеяться"? Думаю, что нет, так как:
-свадьба родственника изменившего мужа, у которого любовница беременна!
- кому надо без вас уже знают о том, что ваш муж на стороне имеет фактически уже ребенка
- факт развода не скрыть ни от кого, рано или поздно об этом узнает и стар и млад.
-поверьте, никто от известия о разводе детей, внуков не умер, никого вы молчанием не убережёте. Таких вещей не утаить, как внебрачный ребенок!
иначе свадьба превратится в обсуждение нашего отсутствия(мы с ним никогда не пропускали общие праздники),
Вы серьёзно думаете, что СВАДЬБА расстроится из-за вашего отсутствия? Мир не крутится вокруг вашего развода. Многим нет дела до чужих разводов, смерти и т.д. Поговорили и забыли. Каждый готовился к свадьбе, готовили наряд, настроение, гостям нет дела до вас. Поверьте)))
зачем стал ходить так часто тоже не отвечает,либо ответ не знаю
А вы думаете, что он выбрал вас, а с любовницей конец?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение micha »

 
идти на праздник ,чтобы не огорчать молодожен и родственников,иначе свадьба превратится в обсуждение нашего отсутствия
Я думаю на свадьбе будет много гостей, много вопросов и молодоженам и другим, будет просто не до вас, были там вы или не были. Вряд ли они огорчатся, у них другие радости и заботы.
.Сама по себе я хотела бы очень пойти,развеется,
Странное место для развеяться :shock: Свадьба родственников неверного мужа,ожидающего рождения ребенка не от вас! Может лучше в Париж, или просто на шашлыки с друзьями?
Старшим родственникам не говорим,тк у них давление,сердце больное,бережем,
:shock: Вы тут употребляете понятие "мы". А "мы" это кто? Вы и муж ожидающий прибавления? И странная у вашего мужа забота о близких, знаете очень странная.
Все зависит от вас. Если вы ничего не решили, если у вас есть надежда на возвращение мужа, если все наши советы вы пропустили мимо ушей, тогда да, можно подумать насчет сходить-развеяться.
Если же вы услышали советы, хотя бы обезопасить себя материально,отделить себя от кредитов, то о каком походе может идти речь? Вам ноги надо делать, как говорит молодежь. А вы там кого-то бережете, созваниваетесь,играете во что-то? Вот кредиты как гасить будет? Какая-то инфантильность сквозит в ваших размышлениях.
Maria15
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:49
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Maria15 »

 
Delfina писал(а): Подходит ли это мероприятие для "развеяться"? Думаю, что нет, так как:
-свадьба родственника изменившего мужа, у которого любовница беременна!
- кому надо без вас уже знают о том, что ваш муж на стороне имеет фактически уже ребенка
- факт развода не скрыть ни от кого, рано или поздно об этом узнает и стар и млад.
-поверьте, никто от известия о разводе детей, внуков не умер, никого вы молчанием не убережёте. Таких вещей не утаить, как внебрачный ребенок!
А вы думаете, что он выбрал вас, а с любовницей конец?
Дорогая Delfina,вы во всем правы!такое чувство, что я до сих пор живу в мире лжи, хочется убежать от реальности и не признавать ее,я просто обманываю себя.В силу своей «болезни» к этому человеку, мне ужасно стыдно за эту ситуацию,что произошла с нашей семьей,за его поступки,что просто не даю сама себе отрубить все.Хотя стыдно должно быть ему за все ,что он делает.Из-за этого чувства стыда трудно признаться и рассказывать правду родственникам и знакомым, когда ситуация и правда уже приняла ужасный образ.Я понимаю,что все равно придется всем сообщить о разводе,о его другом ребенке.И что эта ситуация просто разрушительная для меня и ребенка в первую очередь.Вы правы ,что это не нормально идти на свадьбу родственника мужа изменника.Я не пойду,не ради кого то,а ради себя.
Насчет того ,что я думаю ,что он выбрал меня, по этому поводу я точно не питаю иллюзий ,мне не понятны его действия.Зачем сидеть каждый день у меня дома, по видом ,что пришел к ребенку, когда его ждет беременная девушка дома, к которой он испытывает любофь. Это меня даже раздражает ,и я ему об этом сообщала несколько раз.
micha писал(а):..Вы тут употребляете понятие "мы". А "мы" это кто? Вы и муж ожидающий прибавления? И странная у вашего мужа забота о близких, знаете очень странная.
Все зависит от вас. Если вы ничего не решили, если у вас есть надежда на возвращение мужа, если все наши советы вы пропустили мимо ушей, тогда да, можно подумать насчет сходить-развеяться.
Если же вы услышали советы, хотя бы обезопасить себя материально,отделить себя от кредитов, то о каком походе может идти речь? Вам ноги надо делать, как говорит молодежь. А вы там кого-то бережете, созваниваетесь,играете во что-то? Вот кредиты как гасить будет? Какая-то инфантильность сквозит в ваших размышлениях.
Мы -это его родители и я,мы с ними общаемся , они приезжают к ребенку,переживают,сына никак не поддерживают в его действиях.Я не жду и не хочу возвращения мужа.Согласие дала пойти на свадьбу не подумав,буду честна,он не собирался никуда идти,поэтому и согласилась(еще раз повторю ) не подумав совсем.
Сейчас понимаю всю ситуацию ,вы правы ,что это будет не правильно идти на мероприятие по отношению к себе,что нужно думать о себе и о том ,в каком положении я там буду,и как мне будет после всего.
Хиросима писал(а): Хотите поздравить молодых - поздравьте, никто же не запрещает. Можете даже спустя несколько дней сходить с ними в кафе или прийти к ним в гости. Думаю, они будут рады, как уляжется вся эта свадебная суматоха, уделить Вам время!
.

Спасибо, воспользуюсь вашим советом ,и правда лучше мы с молодыми встретимся после всего,как они отойдут от всей свадебной суеты и отдохнут!

Извините, никак не могу разобраться с цитированием ,когда нужно ответить на определенные цитаты/воросы
Цитаты исправлены. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
Maria15 писал(а): Извините, никак не могу разобраться с цитированием ,когда нужно ответить на определенные цитаты/воросы
Как цитировать здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=28606
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Delfina »

 
Зачем сидеть каждый день у меня дома, по видом ,что пришел к ребенку, когда его ждет беременная девушка дома, к которой он испытывает любофь. Это меня даже раздражает ,и я ему об этом сообщала несколько раз.
А нельзя его встречи с ребёнком устраивать у его родителей? Как долго он сидит у вас?
Причины его приходов не только в желании видеть своего ребенка, но и в:
1. Поверить запасной аэродром, то есть вас. Вдруг вы его ещё очень любите.
2. Иметь контроль над вашей жизнью. Вдруг вы уже завели себе кого-нибудь. Судит-то по себе ((
3. Держит любовницу в напряжении, та боится как бы не убёг и старается быть супер хорошей. Она же понимает, что он ходит к ребенку, а не к жене-мигере. От хороших же не уходят.
4. Ему немного стыдно.
5. Скучает по семье, пл прошлому.

Здесь могут все варианты быть мотивом его приходов.
Вы должны помнить, что когда любит (!), не изменяют. Он не любит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может выбрать между мной и беременной любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы с юристом обсуждали кредиты мужа? Что Вам посоветовали и что Вы собираетесь делать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»