Как жить дальше вместе?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" согласно ПФ. alkesh

Здраствуйте. История такова. В браке 10 лет,есть 2 детей. Жена 8 лет сидела дома с детьми,так как младший у нас получил инвалидность-аутизм. 2 года назад начала работать на дому,наращивать ресницы. Я оборудовал ей под это отдельную комнату и закупил всё необходимое. Живем мы в 3-ке(служебная),так что было не трудно. Я много работал,халтурил,что бы обеспечить семью. Как она начала работать,через год её доход сравнялся с моим,появились подружки разные. Просилась с ними погулять,в клубы...Я отпускал с радостью,думал хоть развеется,а то всё дома сидела,а я вечно на работе...И вот однажды решил с ними сходить,а мне отказала она,в шутку говорит что со своим самоваром в тулу не ездят...Короче. Я залез в её переписки(каюсь и никогда так больше нискем не сделаю,лучше такого не знать),увидел как она отсылала неизвестному свою фото в стиле ню!!!Тут то мир и рухнул!В дребезги!Как то так повелось что мы с ней никогда не ругались. Даже в этом моменте мы не скандалили,а обсуждали то что я видел...Был долгий тяжелый разговор.Тут то и поднялась тема что она вроде уже и не любит. Затем уехала она с сыном на реабилитацию,в Геленджик и там сходив в клуб изменила и созналась в этом,долго и много обсуждали,простил,но затем по прошествии месяца или 2, сказала что не любит больше,да и вообще никогда не любила...Опять долго разговаривали,попробовать решили всё с начала,разьехались на месяцок другой,она в это время встретила другого(а может и не встретила,много до этого сидела на сайтах знакомств и не удивлен буду что знакомы давно). Стала ездить к нему ночами и оставлять детей одних.Я как узнал сразу вернулся и предложил ей сьехать к нему.Она СОГЛАСИЛАСЬ и я жил с детьми 3 месяца.Она приезжала только работать и помогала с детьми(1 я сразу говорю не потяну до сих пор,так как работа отбирает много времени,а детям еще 8 и 10).Как было плохо и не передать. Через 3 месяца они расстались и она вернулась домой. Сейчас живем все вместе,но спит она в комнате с детьми. Квартира у меня была служебная,сейчас выкупил взяв кредит(ей не дают,работа не официально).Её люблю к огромному уже моему сожалению и не могу ни прогнать,ни сам уйти(детей жалко,кредит этот,да и вообще только всё в материальном плане наладилось вроде и жить стало есть где,даже если с работы уволюсь(а то прям как домоклов меч висел,не уйти никуда,хоть и не собирался,но вдруг что...))Она говорит что не любит,даже просит не прикасаться к ней,что я для неё чужой...Вопрос в том как прогнать чувства к человеку в такой ситуации и попробовать жить как друзья с совместными детьми.Добиваться её уже не вижу смысла,много и активно работаю над собой и уже мой мир не разрушен как было в начале.Я по советам разных психологов пытался строить в момент когда она жила не с семьёй другие отношения,но ничего не вышло,не могу любя одну спать с другой(И вообще всё некрасиво получилось, влюбил в себя девочку(ну как девочку, одногодка), и ушёл. Сейчас правда общаемся как друзья, я во всяком случае.Так что вопрос тут как убить в себе зависимость и не начать ненавидеть человека, живя с ним под одной крышей.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей я писал(а): Она говорит что не любит,даже просит не прикасаться к ней,что я для неё чужой...Вопрос в том как прогнать чувства к человеку в такой ситуации и попробовать жить как друзья с совместными детьми.Добиваться её уже не вижу смысла,много и активно работаю над собой и уже мой мир не разрушен как было в начале.
Правильно, что не видите смысла "добиваться" жены. Собственно, уже номинально жены, так как после многочисленных измен она Вам больше не жена фактически. В остальном ставите перед собой непосильную задачу - жить "как друзья" совместно с детьми. Это Вас разрушит и разрушит психику детей. По хорошему, жену надо выгнать, и жить с детьми самому, а вопрос ухода за детьми можно решить, при наличии средств, приглашенной помощью (няня и пр.). Кстати, это не так дорого, и в итоге обойдется намного дешевле в моральном плане, чем жить с изменницей под одной крышей.
Да, и алименты надо с жены тоже стребовать.

Непонятно зачем Вы влезли в ипотеку именно сейчас, при наличии у себя служебки и в полностью разваленной семье. Эта же ипотека потом будет делиться при разводе на Вас с женой, а платите за нее, наверное, Вы один? Как-то это прекратить нельзя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Elfriede »

 
Да, и не надо сейчас заводить новые отношения. Вам сначала надо завершить свой брак, развестись, разъехаться с БЖ, затем год примерно уйдет на восстановление Вас, и лишь потом можно начинать задумываться о новом браке.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Я взял не в ипотеку, а в кредит и за пятую часть стоимости данного жилья.Такую возможность упускать нельзя считаю при любых обстоятельствах. И детям всегда будет где жить при покупке жилья,исчезает зависимость от работы...А приобрестм его отдельно не получилось бы,мне его и давали как семейному и выкупать дают с тем же условием...Забирать детей...Выгонять...Зачем? Стресс для детей,ругань с женой...Я как раз и хочу спокойно разрешить ситуацию что бы не страдали в первую очередь дети,что бы росли с обоими родителями...Ну а если уж что то пойдёт не так,то суд нас и рассудит.Меня интересует как раз вопрос возможности отсечь чувства,снять зависимость от нее,отпустить как говорится...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей я писал(а): ЯЗабирать детей...Выгонять...Зачем? Стресс для детей,ругань с женой...Я как раз и хочу спокойно разрешить ситуацию что бы не страдали в первую очередь дети,что бы росли с обоими родителями...Ну а если уж что то пойдёт не так,то суд нас и рассудит.Меня интересует как раз вопрос возможности отсечь чувства,снять зависимость от нее,отпустить как говорится...
На мой взгляд, Вы ставите не решаемую задачу. Более того, в рамках этой задачи Вы пренебрегаете психикой детей, которые вырастут на таком чудовищном примере "семьи", который Вы с женой им показываете каждый день.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение micha »

 
Сейчас правда общаемся как друзья, я во всяком случае.Так что вопрос тут как убить в себе зависимость и не начать ненавидеть человека, живя с ним под одной крышей.
Не обманывайте себя, никакие вы не друзья. Так не бывает. Хорошо если не враги.
Жизнь под одной крышей надо прекращать. Ничего хорошего из этого не выйдет.Вы пока заморозили беду,конфликт, случившуюся в вашей семье, и в самый неподходящий момент, это потечет.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Возможно вы правы...
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Djein »

 
"Я по советам разных психологов пытался строить в момент когда она жила не с семьёй другие отношения,но ничего не вышло,не могу любя одну спать с другой(И вообще всё некрасиво получилось, влюбил в себя девочку(ну как девочку, одногодка), и ушёл."

Что же за психологи такие??? Это же просто костыль, таблетка называйте как удобно, но в это время лучше побыть одному. Мне многие советовали вступать в новые отношения. Правда это были не психологи. Но я четко понимала, что это не красиво по отношению к другому человеку.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Согласен, но именно так рекомендуют даже платные психологи...Возможно кому то помогает...Дело не в том красиво или нет(она поступила намного хлеще),дело в том что сам себя чувствуешь только хуже потом, и самооценка от этого может и поднимается(осознание что ты привлекателен и т.д.),но оно того не стоит если чувства сохранились у тебя.Я тут о многом подумал за сегодня...Появился вариант оставить семью и с жильем себе решить вопрос.Утяну пояс правда,но видимо такой вариант самый оптимальгый(
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Elfriede писал(а):Да, и не надо сейчас заводить новые отношения. Вам сначала надо завершить свой брак, развестись, разъехаться с БЖ, затем год примерно уйдет на восстановление Вас, и лишь потом можно начинать задумываться о новом браке.
О новом браке...Нет уж,вот этого постараюсь избежать.Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение micha »

 
Дело не в том красиво или нет
Да, тут вы правы! Это не про красоту. Это про безбожие,подлость и гадость, использовать другого человека, живую душу!
К сожалению, видимо вы два сапога пара, о чем и говорят ваши слова
Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
micha писал(а):
Дело не в том красиво или нет
Да, тут вы правы! Это не про красоту. Это про безбожие,подлость и гадость, использовать другого человека, живую душу!
К сожалению, видимо вы два сапога пара, о чем и говорят ваши слова
Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
[/quo
Вот только не надо меня стыдить.Не за этим сюда обратился, и мыслей уже проскакивало мильон за это время.И что хочу и что буду.Мои ошибки только мои и висят грузом на моей душе,а судить меня будете не вы и не здесь.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
micha писал(а):
Дело не в том красиво или нет
Да, тут вы правы! Это не про красоту. Это про безбожие,подлость и гадость, использовать другого человека, живую душу!
К сожалению, видимо вы два сапога пара, о чем и говорят ваши слова
Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
Кстати девушка с которой я связался всё прекрасно знала и я её никогда не обманывал.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение micha »

 
Кстати девушка с которой я связался всё прекрасно знала и я её никогда не обманывал.
Очень знакомая фраза! Я тоже когда-то это говорил.Так же сам себя уговаривал,успокаивал. Знакомо. Но это не правда.
То что вы так энергично среагировали на мои слова, говорит об одном, я попал в больное, и вы это знаете.Значит отсюда и копайте. Это и есть начало.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей я писал(а):Согласен, но именно так рекомендуют даже платные психологи...Возможно кому то помогает...
Вы у этих даже платных психологов хотя бы дипломы о профильном образовании проверили? И, дорогой человек, ну надо же и голову иногда включать, слыша подобную жесть от так называемого психолога! Критическое мышление применять! Вам "специалист" на голубом глазу советует цинично использовать в своих целях другого человека, а Вы радостно соглашаетесь и бежите исполнять. :( Ну, и как это называется? "Это я ошибся, поверив горе- специалисту" или "Я сам такой"? Выбирайте что Вам ближе.
Сергей я писал(а):Дело не в том красиво или нет(она поступила намного хлеще),дело в том что сам себя чувствуешь только хуже потом, и самооценка от этого может и поднимается(осознание что ты привлекателен и т.д.),но оно того не стоит если чувства сохранились у тебя..
Да даже если чувства к жене и не сохранились. Все равно будет гадко, будет мерзко, как и должно быть у человека с не уснувшей совестью после подобного рода экзерсисов.

Знаете, есть такое мудрое правило: поступать по совести. И когда швыряет из стороны в сторону, когда мысли в голове вихрем, когда не знаешь в какую сторону грести, то лучше отринуть всякие выкруживания внутри себя, просчеты вариантов как сделать максимально выгодно для достижения намеченного, а сделать так, как будет правдиво и правильно в данной конкретной ситуации. И награда за подобное велика - чистая совесть и внутренняя уверенность что сделал все как надо. Поступать так, кстати, довольно трудно. Равно как и непросто иногда бывает распознать где правда и как по ней идти.
Сергей я писал(а): Кстати девушка с которой я связался всё прекрасно знала и я её никогда не обманывал.
А что именно та девушка прекрасно знала и в чем Вы ее не обманывали? Вы ей вот так прямо, сразу при знакомстве, сказали, что Вы ищете женщину, с которой хотите завести отношения, в том числе интимные, для того, чтобы забыть жену, которую все еще нежно любите? Что Вы ничего серьезного с этой женщиной не планируете, она нужна только на время, чтобы Вам вернуть себе самооценку, постараться забыть жену и заодно иметь секс? И что Вы с женщиной расстанетесь как только указанные цели будут достигнуты?
Вот так прямо и заявили? И Девушка на эти условия радостно согласилась?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей я писал(а):
Вот только не надо меня стыдить.Не за этим сюда обратился, и мыслей уже проскакивало мильон за это время.И что хочу и что буду.Мои ошибки только мои и висят грузом на моей душе,а судить меня будете не вы и не здесь.
Сергей, у нас на форуме не принято наезжать на помогающих, что отражено и в Правилах.
Вас. кстати, никто не судит, Вам задают вопросы и дают ответную реакцию о том, как со стороны выглядят некоторые Ваши действия и умозаключения. Не более. Обижаться на это не нужно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение alkesh »

 
Сергей я писал(а): Нет уж,вот этого постараюсь избежать.Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
Эх Сергей, ваши слова страшные. Не понял, оба у вас сына, или есть дочь. Представьте что ваша дочь с таким мужчиной начнет жить - который ей твердо как вы скажет "Я решил, расписыватьсв я с тобой не буду, детей тоже не хочу".
Ваши слова означают что вы так боитесь боли, предательства, что хотите себя обезопасить, и для этого хотите отношений в которых нет ответственности, а просто использование женщины - для секса, поездок там в отпуск, пиво пить, на шашлыки, на диване вместе сидеть.
Да и сын ваш, вдхновившись вашим таким примером - какую он семью создаст? Будут ли у вас внуки? Или вам не важно? Только чтобы лично у вас боли не было?
Сергей, боль нужна. Это сигнал о нашей ошибке, о том что мы что-то делали неверно.
Если человек все время бежит от боли - он совершает предательства, подлости (как в бою, на пример).
Боль нужно правильно пережить, перенести. И она сделает вас взрослее, лучше.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Возможно я изменю своё мнение со временем,сейчас вообще рано говорить о новых отношениях,нехочу никаких.Я сперва хотел попробовать жить как друзья просто,вместе,но как друзья,но похоже неполучается у меня так,сколько над собой не работаю.Считаю свои чувства зависимостью от неё,и хочу от неё избавится,но при этом жить с детьми,а не раздельно
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Июльская »

 
Простите сколько вам лет, Сергей? О какой дружбе с женщиной можно говорить? Вам самому не смешно?
Вы так кого хотите обмануть, себя, нас? Ну детский сад, честное слово.
Я бы лучше на вашем месте подумала, почему я так легко готов простить измену, когда об меня вытерли ноги?
Может в этом направлении надо поработать вам над собой? Если она раскаивается по настоящему, еще можно думать о том, чтобы жить дальше вместе, а если нет, зачем вам все это? Проживание с детьми - это решаемый вопрос. Для этого совершенно не обязательно убеждать себя, что предательство ерунда.
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
alkesh писал(а):
Сергей я писал(а): Нет уж,вот этого постараюсь избежать.Не больше чем гражданский брак отныне и никаких детей.
Эх Сергей, ваши слова страшные. Не понял, оба у вас сына, или есть дочь. Представьте что ваша дочь с таким мужчиной начнет жить - который ей твердо как вы скажет "Я решил, расписыватьсв я с тобой не буду, детей тоже не хочу".
Ваши слова означают что вы так боитесь боли, предательства, что хотите себя обезопасить, и для этого хотите отношений в которых нет ответственности, а просто использование женщины - для секса, поездок там в отпуск, пиво пить, на шашлыки, на диване вместе сидеть.
Да и сын ваш, вдхновившись вашим таким примером - какую он семью создаст? Будут ли у вас внуки? Или вам не важно? Только чтобы лично у вас боли не было?
Сергей, боль нужна. Это сигнал о нашей ошибке, о том что мы что-то делали неверно.
Если человек все время бежит от боли - он совершает предательства, подлости (как в бою, на пример).
Боль нужно правильно пережить, перенести. И она сделает вас взрослее, лучше.
На данном этапе я сам не знаю чего хочу.Совсем причем не знаю.Времени прошло уже много с того как все это случилось.Теперь вот думаю брать ли второй кредит и сьехать в другую квартиру и жить одному,но как говорится положив зубы на полку лет на 5-7,или попробовать все же что то восстановить(сомневаюсь что выйдет,измотан уже душевно).Оставлять тяжело...
Сергей я
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Сергей я »

 
Мне 36,я не убеждаю себя что это ерунда,это не ерунда,совсем,но похоже я жду когда у неё кто то появится что бы хлопнуть уже дверью и уйти.Пока нет никого теплится надежда на семью похоже,а повторно переживать такое совсем не хочется,плэтому и не пытаюсь сейчас восстанавливать отношения...Сам незнаю что хочу...Купил спортивный мотоцикл,может он поможет развеяться...Думаю экстрим прочистит голову)
Пробуждение души
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше вместе?

Сообщение Пробуждение души »

 
Сергей я писал(а):Я взял не в ипотеку, а в кредит и за пятую часть стоимости данного жилья.Такую возможность упускать нельзя считаю при любых обстоятельствах. И детям всегда будет где жить при покупке жилья,исчезает зависимость от работы...А приобрестм его отдельно не получилось бы,мне его и давали как семейному и выкупать дают с тем же условием...Забирать детей...Выгонять...Зачем? Стресс для детей,ругань с женой...Я как раз и хочу спокойно разрешить ситуацию что бы не страдали в первую очередь дети,что бы росли с обоими родителями...Ну а если уж что то пойдёт не так,то суд нас и рассудит.Меня интересует как раз вопрос возможности отсечь чувства,снять зависимость от нее,отпустить как говорится...
Вы не поняли - у Вас жены уже нет. Вы для неё "тютя", она творит, что хочет. Она не уважает Вас. О любви к Вам с её стороны речи вообще не может быть, этого нет. Она "пустая" и как жена никакая , и как мать - полный ноль. Её даже нужно отстранить от детей для их блага. Кого там можно добиваться и за что интересно, за какие заслуги?
Вы вообще себя уважаете? Какая может быть у Вас от неё зависимость? Ну может быть в постеле было с ней хорошо. Но не это самое главное в жизни. Гоните её прочь от себя, иначе могу предсказать Вам Ваше будущее. Она оттяпает в недалеком будущем часть жилья и свалит ещё куда- нибудь к очередному любовнику, бросив Ваших детей на Вас пока он не выгонит её обратно. Она же во всем будет обвинять Вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»