Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Спасибо. Я Вас поняла. Буду делать все от меня зависящее.
Диагностика семейных отношений
Natahaa1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 09:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Natahaa1989 »

 
Удалено. Narine
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Доброго дня всем форумчанам. Пришло время подвести промежуточный итог. Прошло пол года с начала моей истории, считаю, что первая ступенька моего выздоровления пройдена. Что я имею на данный момент. Вплотную занялась своим здоровьем, не жалею на это ни средств, ни времени. Занялась недугом, беспокоящим меня более 14 лет. Раньше как-то все не до себя было, запустила. К тому же, после пережитого стресса все обострилось. Сейчас у меня приоритет - я, моё здоровье на первом месте. Восстанавливаюсь. Это нужно не только для меня, но и для моих детей, поэтому так. Продолжаю заниматься фитнесом, не курю, отказалась за эти пол года от алкоголя полностью. Придерживаюсь правильного питания, нахожусь в хорошей физической форме. Также подрабатываю, находясь в декрете. Восстановила отношения с двумя подругами, с которыми были очень близки, но, по глупости, перестали общаться. Да как-то и не до подруг было, муж же был единственным светом в окошке. Продолжаю читать ежедневно форум и другие сайты про любовь, семью, смысл жизни.
Что касается моих мыслей и чувств. Конечно, стало намного легче мне. Как вспомню, что было со мной пол года назад, не по себе становится, насколько большую боль может причинить предательство. Но теперь я с уверенностью могу сказать, что это возможно пережить. Пока я не могу похвастаться, что я это пережила, нет. Все ещё в процессе. Бывает, и грусть накатывает, и воспоминания покоя не дают. В последний раз месяц назад накрыло на целую неделю. Но я повторяла себе, что это пройдёт, что это как горькое лекарство, необходимое для моего выздоровления. Через неделю отпустило. Я знаю, что это будет повторяться. Но я также знаю, что как повториться, так и пройдёт. Что мои сожаления - они по моим несбывшимся надеждам и мечтам, а вовсе не об этом человеке. Он того не стоит. Несколько дней назад пришло осознание той мысли, что это все, точка, возврата нет, несмотря ни на что. Странно, что и до этого я так думала, но именно полное принятие этой мысли произошло недавно. И стало легче.
Что касается БМ. Дальше смс, что были месяц назад, о том, что люблю, вернись, и т.д. дело не пошло. После первого моего отказа, он слился. Так что это не раскаяние, а просто пшик. Очередная волна сожаления о своём потерянном комфорте. Общаемся редко, только на тему детей. Забирает старшего на выходных. Общаюсь с ним ровно, вежливо, как с очень дальним родственником.
Вот такие новости на данный момент. Продолжаю свой путь выздоровления. Буду держать Вас в курсе)
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Nutta »

 
Олеся, Вы молодец. :give_rose:
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Доброго всем времени суток! Сегодня ровно год, как моя семейная жизнь закончилась. Для меня это значимый срок. Я много работала над собой, много нового узнала о себе, об отношениях, жизни, любви. Благодарю этот сайт, и всех форумчан, которые не пожалели своего времени, отвечали, помогали, направляли.

Прошлой себя, и таких отношений, которые у меня были, я не хочу. Очень хочу надеяться, что я во многом поменялась, хотя, конечно, работы ещё непочатый край. За этот год в отношения не вступала, помня о "пластыре", а также понимая, что сперва должна пережить то, что произошло.

В итоге могу с уверенностью сказать, что я пережила. Есть я, есть моя семья, мой дом. На душе у меня спокойно. Благодать, одним словом) Я радуюсь каждому дню, каждой минутке со своими детьми, мамой. Каждый день не устаю благодарить Бога за это!

Касаемо БМ. За последние пол года были большие денежные неприятности от него. Все, о чем здесь предупреждают - правда. Было непросто, но ничего. И это прошло, и это улеглось. С детьми он общается раз в 2-3 недели. Его жизнью я не интересуюсь. Общаемся о детях, редко.

Хочу сказать всем, кто только познал предательство, ту боль, когда рушится твоя семья. Я знаю, как Вам больно! Надо потерпеть. Выпить это лекарство. Всё не просто так. И с Вами это произошло не просто так. Значит, так надо. Нужно понять, в чем была Ваша ошибка. Почему так получилось, а не иначе. На этом сайте достаточно информации, чтобы это понять. Осознать, что есть духовные законы, и не важно, знаем мы о них, или нет - они есть, и они работают. Это подтверждают тысячи историй этого форума. Не теряйте время, оплакивая свою семейную жизнь, и пытаясь понять, почему он, или она, так поступили. Лучше потратьте это время на саморазвитие, читайте материалы, начните, например, изучать английский язык, займитесь спортом - это будет полезнее) Решайте финансовые вопросы (раздел имущества, алименты и т.д), не откладывая на потом, надеясь на восстановление семьи. Как показывает практика этого форума, Вы таким образом многое можете упустить. И помните, Вы не одни) Мы все здесь прошли через это, и готовы Вас поддержать. Сейчас не верится, но эта щемящая боль пройдёт, правда. Приложите только усилия, ведь от Вас самих зависит, сколько времени Вы будете восстанавливаться. Соответственно, сколько вреда будет нанесено здоровью. Все проходит, и это пройдёт. Я желаю Вам счастливого будущего с обновлёнными Вами)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Narine »

 
:heart: Спасибо, что поделились, Олеся! Христос воскресе!
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Воистину воскресе! ❤️
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Здравствуйте!)
Хочу поделиться с Вами тем, как складывается моя дальнейшая жизнь после предательства. Какое счастье, что у меня был такой значимый и серьёзный опыт! Какое счастье, что я смогла сделать правильные выводы! У меня все хорошо) Детки подрастают, младшая пошла в садик. Появилось больше времени на себя, и, пока я в декрете, решила получить ещё одну специальность, а именно - семейный психолог. К сожалению, из-за стресса по поводу развода, мой организм дал сбой, в итоге в октябре мне сделали операцию на сердце, я восстанавливаюсь. 16 мая я познакомилась с мужчиной, мы строим отношения, и чувствуем себя в них комфортно и радостно) Если и возникают недопонимания, разбираемся, разговариваем. С детьми он тоже нашел контакт, с сыном сразу, с дочей на это потребовалось 5 месяцев. На сегодняшний момент могу сказать, что ни о чем не жалею) Если бы у меня не было моего кризиса, этого опыта, я не была бы такой, какая я есть сейчас. Со своими мыслями, мировоззрением, и ощущением теплоты на душе. Чего и Вам желаю) Будьте счастливы в Новом году!)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение micha »

 
Удалено.Delfina
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Ханса »

 
Спасибо Вам огромное за то, что написали в моей теме❤️🙏🏻Я очень за Вас рада! Это так дорого-узнать опыт другого человека в похожей ситуации. Вот теперь-то точно всё хорошо! Крепкого здоровья и благополучия🙏🏻С Богом в счастливую и осознанную жизнь🙏🏻😌
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Ханса »

 
Удалено т.к. оффтопик/на грани спора с отвечающим (не автором темы) 2) За нарушение правил форума - первое предупреждениe ( ссылку на ресурс без согласования с администрацией: книги/работы человека на которого вы сослались - противоречат духу форума).) alkesh
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Micha, спасибо Вам за Ваше мнение! Которое, кстати, я очень уважаю. В то время, когда запоем читала форум, акцентировала внимание на Ваших комментариях. Поясню, что получаю специальность "Семейный психолог" исключительно для собственного развития, не для консультирования других людей, мне просто это интересно. Работа основная у меня есть, я служу в армии. Есть желание развиваться, а получение новой специальности этому способствует)
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж бросает вторую семью с маленькими детьми

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Ханса, конечно, все будут хорошо, даже не сомневайтесь! Вы справитесь! Это колоссальный опыт, который даётся не просто так. Нужно выжать из этого опыта по максимуму 💖
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»