Возможно ли вернуть любовь мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Nanka63 писал(а):
Я не знаю как ответить на ваши вопросы. .
Понимаю, что Вам сейчас это тяжело, и тяжело, думается, потому, что для того, чтобы ответить, надо взглянуть на ситуацию честно, без иллюзий. А в Вашем конкретном случае, с учетом всего изложенного Вами о ситуации с Вашим мужем (в основном я имею ввиду его эротические фантазии, на которые Вы согласились), это означает заглянуть в бездну и ужаснуться. Поскольку такой взгляд несет в себе очень сильный психологический удар, то Ваша психика защищается как может, отсюда это "не знаю". Но Вам, если Вы хотите привести в порядок свою жизнь и жизнь детей, заглянуть туда когда-то все же придется. Возможно, тогда, когда Вы будете в несколько более ресурсном состоянии, чтобы выдержать то, что Вам откроется о Вас самой.
Но без такого честного взгляда, увы, не получится построить правильную и надежную жизнь.
Nanka63 писал(а): Раньше не говорила об этом, потому что не считала это причиной измены мужа. Я просто не понимаю почему он пошёл на лево, если я всячески его поддерживала, ни только в постели с его фантазиями,.
Есть такие фантазии в этой области, которые, как Вы сами убедились, поддерживать отнюдь не надо. Более того, думается, что наличие подобного рода фантазий это признак глубокой душевной поврежденности фантазера. А раз поврежденность есть, то, скорее всего, она на этом не закончится, так как страсть (а это суть страсть) требует постоянной эскалации, повышения градуса. Если бы Вы не загрустили после произошедшего и не стали бы ему отказывать в продолжении "банкета", возможной, следующей итерацией было бы дальнейшее развращение и еще более чудовищные предложения в Ваш адрес. Понимаете, ему приелось бы и это. Потому мне видится (могу ошибаться), что дальнейший брак с этим гражданином - весьма сомнительный проект. Это был только вопрос времени когда он еще захочет чего-то эдакого, в Вашем случае - интим с другой женщиной.
Nanka63 писал(а):
И все равно я считаю, что виновата я.
Вы серьезно? В скотстве Вашего мужа Вы виноваты? Вы заставили мальчика привести приятеля в вашу супружескую постель? Найти себе любовницу? Он отказывался-упирался, а Вы его шантажировали детьми-деньгами-имуществом-судом-тюрьмой, чтобы он согласился на групповуху и любовницу? Было, автор?
Или все же это Ваша гордыня подняла голову, которая говорит Вам, что Вы одна ответственны за все произошедшее? То есть наделяет Вас всесильностью по отношению к людям и событиям?
Nanka63 писал(а): Мои родители всю жизнь живут в конфликте друг с другом. И редко когда кто-то из них уступает другому. Я для себя решила, что такой жизни я не хочу и наверное поэтому, чтобы избежать конфликтов и начала во всем потокать и мужу и детям.
Ну, вот теперь Вы на своем опыте знаете, что у всего есть цена. И иногда цена непомерная, такая, которую нельзя платить. Например, цена потери себя, своего достоинства, своих принципов, своей сущности. Цена утраты границ. Цена потери самоуважения.
Диагностика отношений в сожительстве
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Elfrede писал(а):
Nanka63 писал(а): И все равно я считаю, что виновата я.
Вы серьезно? В скотстве Вашего мужа Вы виноваты? Вы заставили мальчика привести приятеля в вашу супружескую постель?

Я думала, тогда, что если я откажу ему, то он найдёт где и как реализовать свои фантазии. Так уже лучше со мной, чем на стороне.
мучное изделие (заменено автоцензором), да, я ошиблась. У него [удалено] на почве секса мозг совсем отключается.
Сейчас, он стал другой. Более внимательный и ко мне и к детям. Чего я боюсь, что это его чувство вины, но потом оно может же и пройти. И мы можем опять вернуться к этому кризису.
Я ему сейчас говорю, что над отношениями, новыми придётся много работать. Нам обоим. Пока он старается. Но есть мысль, что это все пока. А потом когда все остынет, все опять вернётся.
Поэтому я сейчас стала искать себя. Я хочу вести более активную жизнь, набраться сил и самоуважения, чтобы когда все повториться, если вдруг, то у меня хватит сил вычеркнуть его из своей жизнь.

Пожалуйста, оформляйте цитаты правильно (пользуйтесь кнопкой "Предосмотр"). И пожалуйста, учтите - форум читают разные люди, не нужно физиологию, уличные обороты вплетать. alkesh
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Nanka63 писал(а): Я ему сейчас говорю, что над отношениями, новыми придётся много работать. Нам обоим. Пока он старается. Но есть мысль, что это все пока. А потом когда все остынет, все опять вернётся.
Поэтому я сейчас стала искать себя. Я хочу вести более активную жизнь, набраться сил и самоуважения, чтобы когда все повториться, если вдруг, то у меня хватит сил вычеркнуть его из своей жизнь.
Автор, ответьте пожалуйста - вы верите в Бога?
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
т@нюша писал(а):
Nanka63 писал(а): Я ему сейчас говорю, что над отношениями, новыми придётся много работать. Нам обоим. Пока он старается. Но есть мысль, что это все пока. А потом когда все остынет, все опять вернётся.
Поэтому я сейчас стала искать себя. Я хочу вести более активную жизнь, набраться сил и самоуважения, чтобы когда все повториться, если вдруг, то у меня хватит сил вычеркнуть его из своей жизнь.
Автор, ответьте пожалуйста - вы верите в Бога?
Верю. В церковь хожу, за успокоением и прощением. Но грешу при этом много. Получается злоупотребление, когда плохо иду в церковь. Когда хорошо, даю слабость. И муж тоже верующий. Пару лет назад все по другому было. Мы хотели венчаться идти. Брак у нас не венчанный, он не предлагал, а у меня уверенности не было и наверное понимания, потому что сейчас многие идут в церковь венчаться без ответственно. Я хотела, чтобы мы со временем пришли к тому, что наш брак это ответственный и разумный подход и раз идём венчаться, то это точно на всю жизнь.
Для меня всегда была мысль, что загс это не ответственность. А вот венчание, это другое.
Я знаю, что сейчас опять говорю не правильные слова. И я даже сейчас и не помню почему тему с венчанием мы закрыли.
Где-то полгода назад муж как-то сказал, что мы давно в церкви не были, что-то как-то стали терять связь. Я же старалась хотя-бы на праздники всегда прийти в церковь с детьми.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, а как ваша ( Ваша и мужа) вера сочетается с практикой группового секса? С пристрастием мужа к порнухе с извращениями?
И второй вопрос. Вы на исповеди духовнику об этой милой семейной особенности поведали? Какой в связи с этим совет услышали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»