Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Помогите советом.

Сообщение фрегат »

 
Не знаю с чего и начать. Познакомились на сайте знакомств в 2011 году, младше меня на 3 года. Я в разводе,есть дочь, она то же в разводе детей нет. Начали общатся она всегда с воздыханием расказывала о муже,какой он хороший,я пропускал это мимо ушей. Общались,занимались сексом,гуляли, высе ссоры,недомолвки, воспринимал спокойно,думал бывает,притираемся. На 2 году общения она сказала что хочет ребенка,или мы расставемся,в итоге забеременила, я как истинный алень предложил ей женится, она нет не хочу за тебя, точил ее, точил в итоге на 8 месяце согласилась,так же периодически ругались, я прогибался, так как уже любил ее,на все не обращал внимания. Родился сын,я был очень счастлив, жили ругались, она использовала манипуляции как ссора,сразу к мае с ребенком, я бегу за ней на коленях,она мне я за тебя замуж не рвалась, итд. Повторялось это постоянно . Говорила мы живем потому что так получилось,нас связывает сын и квартира. Вот так прожили мы 5 лет, км этому времени страсти поутихли,секс стал редким наверно у меня.Она стала больше не доволна,на все мои порывы в постели видил кислую мину, постоянно меня останавливала. Начался быт работа,дом. Перед новым годом был корпоратив она пошла, прищла поздно около2,в драбодан пьяная, ну ладно,бывает. В мартовские праздники начал кто то написывть поздравлять, я позвонил ответил мужик ,сказал что бы больше не звонил,обматерил,она посмеялась говорит коллега. Позднее в магазине не купил ей пива,она взбесилась и очередной раз ушла к матери но не просто,позднее подала на развод,пиво просто предлог,сейчас уже в голове пазл складывается что был Вася, она зацепилась и ушла от меня. Я давай бегать,унижаться хотя ничего такого я не сделал. В итоге вернул. Жили ругались 1,5 года, в сексе шляпа полная,недоволство:я с тобой не счастлива,что у нас хорошего,я так жить не хочу. В итоге сказала я тебе больше никогда не дам,я опешил,сказал зачем ты мне такая тогда нужна, перестала мне вообще звонить в течении дня,дома особо не разговаривали,в постели ложилась поперек ногами к моему лицу,внутри меня была обида на эту ситуацию,но путей решения я сам не искал. Мне надоело такое отношение я принял решение подать на развод, сказал ей все что разводимся,жить больше не будем раз все так. Подал а в глубине души я ее все равно любил и люблю. Пытался с ней поговорить,предложил сохранить семью,она категорически нет. Так нас и развели. Я также давай за ней бегать, она меня в полный игнор,как будто все эти 8 лет ничто,когда прихожу за ребенком особо не разговаривает, дальше порга не пускает. Понимаю сейчас что первый раз когда она подала на развод был Вася, я ее вернул но общение их не прекратилось, и сейчас она меня просто слила поменяв на более ресурсного мачо. Наблюдаю за ее поведением она тала совсем другая какую я не знал,она похудела,стала красиво выглядеть,стала общительная,счастливая,улыбается,спрашиваю есть кто то она нет. Понимаю что это не правда. В итоге прошло 6 месяцев,чувсва мои не прошли, отношения я пока ни с кем не строю,ей не докучаю,она все прекрасно знает что я чувствую. Но честно сказать я очень переживаю по этому поводу, эта ситуация меня не отпускает,все свербит внутри,как так я 2,5 года был рогат, ради другого Васи разбила семью, ребено без родного отца будет воспитываться побоку, прожили 8 лет,даже не заслужи доброго слова,хотя ничего такого плохого не делал: не изменял,работал,вредных привычек нет. Вот в общих чертах как то так. Что хочу: хочу просто совета как,взгляд со стороны, ее никогда не прощу после этого камбек не возможен, с ребенком общаюсь стараюсь быть хорошим отцом. Моя жизнь работа,дом. ребенок на выходные. Всем заранее спасибо.
Сам понимаю что все конец, человек ничего не хочет,открыто это говорит ищи другую, я ее действительно люблю, не хочу сказать что я был хорошем мужем,был не внимателен,груб,в постели не старался ее удовлетворить,не развивался,итд.
Время идет,поезд ушел,но я все равно чего то жду, каждый раз вскакиваю когда она пишет по поводу ребенка,хочектся позвонить расказать, поговорить как она мне нужна,но я уже ей это говорил не раз,сдерживаю себя,держу в руках.
В глубине я рад что ей хорошо с другим,она счастлива по ней это видно, но как же я.Эх вот так вот
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
И проверяйте свои тексты перед размещением , очень много опечаток, тяжело читать.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Рассветная »

 
фрегат писал(а):В глубине я рад что ей хорошо с другим,она счастлива
Не рады Вы, автор. Может, и хотели бы порадоваться, да не получается. Потому что, во-первых, "как же я". А во-вторых, потому что нечему и радоваться, надумана эта радость.
фрегат писал(а):я все равно чего то жду, каждый раз вскакиваю когда она пишет
Сформулируйте, пожалуйста, чего именно Вы ждете.
фрегат писал(а):она меня в полный игнор,как будто все эти 8 лет ничто,когда прихожу за ребенком особо не разговаривает, дальше порга не пускает
Да, для нее - ничто. А для Вас нет, верно? А уж тем более, для Вашего сына. для него весь мир - это вы с его матерью. И именно Вы можете и должны ему подать пример мужского поведения, быть ему настоящим отцом. А Вы все от нее чего-то ждете да готовы в очередной раз по ее следу поползти..
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом.

Сообщение фрегат »

 
жду что она однажды позвонит,и скажет дорогой Андрей я тебя люблю,прости меня,давай будем вместе
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом.

Сообщение фрегат »

 
Я рад что она счастлива хоть мне и обидно что все так вышло
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом.

Сообщение фрегат »

 
Жду просто когда все мои обиды пройдут,когда все забудится,когда меня отпустит,смыла ждать ее нет, она все сказала, сказала что не любит поэтому разводится.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите советом.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
А ведь вопрос/вопросы вы так и не сформулировали. Когда есть вопрос - понятно на что отвечать. А без вопроса, как сейчас, форумчанам остается только гадать, в чем конкретно нужна помощь.
Из ваших слов, пара цитат.
фрегат писал(а):Я рад что она счастлива хоть мне и обидно что все так вышло
фрегат писал(а):Жду просто когда все мои обиды пройдут,когда все забудится,когда меня отпустит
Гложет вас и правда, обида - как так, я ей всё, для неё всё, я её "возвращал", я её прощал и т.д. - а она так со мной.
Про эту обиду тут на форуме часто пишут, и мужчины, и женщины (типа "я ему прощала измены, пьянки, что не работал... а он взял, и ушел к другой!")
Неужели вы не видите что это *зависимость*? Зависимость любовная, так же как бывает зависимость от наркотиков, алкоголя, игр и т.д.
Желание любой ценой получить выпивку/наркотик толкает человека на преступления, женщин к торговле телом, человек может добровольно ради возможности поиграть в игру/добыть денег унижаться.. и т.д. и т.п.
Короче - зависимый человек теряет собственное достоинство.
А ведь в вашем рассказе видно что и вы его теряли, и не раз, ради того чтобы она была рядом.
И вся ваша обида, она только оттого, что *всё напрасно*. Все годы вы с ней жили, несмотря ни на что. А теперь обидно , потому "чего же ради я ВСЁ ЭТО терпел?". Такая же обида у человека, бомжа/алкоголика, ему дали на чекушку/выпросил, вышел с ней из магазина, а она ррраз, упала и разбилась. (Есть даже такой рассказ у Василя Быкова).
Про любовную зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Что касается радости что она счастлива. А почему вы решили что она счастлива? Ну вот вспомните сказку о рыбаке и рыбке. Что, старуха была счастлива от корыта? Или от домика? Или когда стала боярыней.. Нет!
Вот и ваша бывшая жена , думаю, вовсе не счастлива.

И еще: обижаются дети. Не зря есть пословицы типа "на обиженных воду возят".
Взрослый человек если у него и появилось что-то типа обиды - он сразу начинает думать: так, значит я делал то-то , она то -и то. Ага, вот тут моя ошибка! Да, она поступила плохо тут и тут, но я-то, я-то почему *так* делал.

И советую, почитайте про то, как должно быть в семье: https://www.realove.ru/main/family
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом.

Сообщение фрегат »

 
Я хочу закрыть ворос с этими отношениями,закрыть гештальд
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите советом.

Сообщение alkesh »

 
фрегат писал(а):Я хочу закрыть ворос с этими отношениями,закрыть гештальд
Пожалуйста, давайте договоримся - хоть вы открыли две темы, но разговариваете с разными людьми. Из уважения к тем, у кого вы просите совета, не копируйте слепо ответ в одной теме, в другую.
Вы, похоже, что-то прочитали про гештальт терапию? Про этот "гештальт" говорите с психологом. Вашу, как и большинство ситуаций в жизни, можно понять, и помочь в ней, и без ново модных течений (мода есть и в психологии, и там появляются и затухают всякие модные "учения").
Гештальт-терапия, как я (не психолог) понимаю, просто один из многих методов. Один из инструментов.

И еще: эта тема для вас. Если вы не хотите потрудиться и написать более подробно, отвечать на вопросы, если вам самому разбираться не хочется - то как вам можно помочь? Если вам самому на свою проблему не хочется тратить усилия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»