Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
Добрый день всем!!Хочу услышать мнение со стороны о моей ситуации.Мне 39,мужу 43.18 лет женаты.Было многое-влюбился через пол года после свадьбы в другую,у меня был роман 4 года параллельно с браком,он заводил виртуальные романы ради секса....При этом мы всегда договаривались все таки начать все заново,старались оба,но результат кратковременный.Мне кажется я живу не свою жизнь.Мы оба хорошие,успешные,но вместе как-то по накатанной.Мне кажется ему все равно что именно Я с ним,равнодушный и невнимательный.Мне претензии,что не обнимаю,не иницииирую секс ,но это если я заведу разговор.А так все нейтрально,спокойно и тд с его стороны.Ни в чем не ограничена,с его стороны полная для меня свобода и деньги не жалеет никогда.Но пусто в Душе...Стоит ли сохранять,стараться и тд или если есть уже такие вопросы,то точно поезд ушел.Может у всех так в длительном браке?Или это как он говорит мне скучно.Представляю жизнь без него не очень понятно,хотя в свое время мы год не жили,потом была вторая волна,все вроде хорошо стало.Но меня все равно сьедает червь недоверия из-за прошлого,последний эпизод с видео сексом был пол года назад и за это время мы только отдаляемся.Сразу говорю,что я ухоженная,подтянутая и тд.Дело не в физ.привлекательности,просто видно не люблю его и он это чувствует
Создать семью после 40
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение staller79 »

 
Вы в самом начале сами дали ответ на свой вопрос. " Он после свадьбы влюбился в другую, у Вас роман в браке с другим". По сути и семьи то уже нет у Вас. Прелюбодеяние подрывает и убивает самый корень брака, и если супруги продолжают жить, то уже живут не в браке, а в греховном сожительстве. Вы не написали, есть ли у Вас дети?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение micha »

 
А в чем у вас вопрос к форуму? Поконкретнее, пожалуйста.
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
Да,есть сын 14 лет.Спасибо за ответ.У меня вопрос тогда почему он не уходит?не любит и видит что я не люблю,ищет секс в интернете,денег тратит дофига на меня,сын взрослый,всегда просит начать с нуля,согласен на все.Или он просто боится начинать все заново?
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
micha писал(а):А в чем у вас вопрос к форуму? Поконкретнее, пожалуйста.
Вопрос написала ниже?Сформировался только что)).Почему он не уходит? И не хочет уходить ,когда я предлагаю?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение Eila »

 
karina268 писал(а):
micha писал(а):А в чем у вас вопрос к форуму? Поконкретнее, пожалуйста.
Вопрос написала ниже?Сформировался только что)).Почему он не уходит? И не хочет уходить ,когда я предлагаю?
А почему Вы не уходите? Вас разве все устраивает? И все Вы равно продолжаете жить по инерции, не рвете связь с ним и в то же время ничего не пробуете изменить, в себе прежде всего. Боитесь перемен, выйти из зоны комфорта, неудобств, которые последуют за разводом? Вот и супруг так же! Подумайте, что лично Вы приложили к сохранению брака? Ведь то, что происходит - закономерно, это - результат вложенных Вами с мужем усилий, часть которых уходила на сторону, на параллельные отношения с любовниками и виртуальными подругами. С таким подходом не стоит ожидать крепкой и сплоченной семьи, к сожалению :( как долго Вы еще протянете на таких "ценностях" ? Сыну уже 14 лет, в какой атмосфере прошло его детство? Вы же не думаете, что он довольствуется красивой картинкой, не боитесь, что он в своей семье повторит все ваши модели поведения? И дело ведь не в том, красивая Вы или нет, ухоженная или неряшливая, возможно ощущение, что Вы живете не своей жизнью - это проблески совести, которая говорит, что внутри все у Вас не так лощено и ухожено как снаружи; голос души, если хотите, которая еще стремится к свету... но все можно изменить! Начните жить по правде, если любви и семьи нет - возьмите смелость это признать, начните менять ситуацию, а не ждите, когда муж уйдет. Столько грязи в семье, в жизни вашего сына, в Вашей жизни, не хотите это искупить, пока еще есть время? Тогда Вы в правильном месте. Читайте форму и дружественные сайты, например что такое семья для начала https://www.realove.ru/main/family Удачи Вам и сил! Не теряйте надежду!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение alkesh »

 
karina268 писал(а): Вопрос написала ниже?Сформировался только что)).Почему он не уходит? И не хочет уходить ,когда я предлагаю?
Карина, ну вы же взрослый человек - *откуда* мы можем знать? Нельзя залезть человеку в голову, тем более это трудно сделать на расстоянии, людям которые вашего мужа в глаза не видели. Причин почему он не уходит, и почему он не хочет уходить в ответ на ваше предложение - тут тысячи вариантов.
Гораздо важнее - почему *вы* не уходите. 4 года изменяли ему, вы живете с ним не семьей, а не знаю как.. одна вывеска. И все же вы не уходите.
Ответ на этот вопрос в вашей голове, вот, пожалуйста, в любой момент можете начать искать ответ. Но вам почему-то удобнее вопрошать "почему он не уходит" , тем более у незнакомых людей.

Вы сами его спрашивали, почему не уходит? Что он отвечал и отвечает?
Как вы сами думаете, - вы же его жена - почему он не уходит?
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
Eila писал(а):
karina268 писал(а):
micha писал(а):А в чем у вас вопрос к форуму? Поконкретнее, пожалуйста.
Вопрос написала ниже?Сформировался только что)).Почему он не уходит? И не хочет уходить ,когда я предлагаю?
А почему Вы не уходите? Вас разве все устраивает? И все Вы равно продолжаете жить по инерции, не рвете связь с ним и в то же время ничего не пробуете изменить, в себе прежде всего. Боитесь перемен, выйти из зоны комфорта, неудобств, которые последуют за разводом? Вот и супруг так же! Подумайте, что лично Вы приложили к сохранению брака? Ведь то, что происходит - закономерно, это - результат вложенных Вами с мужем усилий, часть которых уходила на сторону, на параллельные отношения с любовниками и виртуальными подругами. С таким подходом не стоит ожидать крепкой и сплоченной семьи, к сожалению :( как долго Вы еще протянете на таких "ценностях" ? Сыну уже 14 лет, в какой атмосфере прошло его детство? Вы же не думаете, что он довольствуется красивой картинкой, не боитесь, что он в своей семье повторит все ваши модели поведения? И дело ведь не в том, красивая Вы или нет, ухоженная или неряшливая, возможно ощущение, что Вы живете не своей жизнью - это проблески совести, которая говорит, что внутри все у Вас не так лощено и ухожено как снаружи; голос души, если хотите, которая еще стремится к свету... но все можно изменить! Начните жить по правде, если любви и семьи нет - возьмите смелость это признать, начните менять ситуацию, а не ждите, когда муж уйдет. Столько грязи в семье, в жизни вашего сына, в Вашей жизни, не хотите это искупить, пока еще есть время? Тогда Вы в правильном месте. Читайте форму и дружественные сайты, например что такое семья для начала y Удачи Вам и сил! Не теряйте надежду!
Спасибо большое,вы написали все в точку,я взяла смелость признать что семьи нет,любви нет,мы сегодня поговорили,и будем расходится!!!Еще раз спасибо,что озвучили то,что я боялась сама себе сказать!
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение staller79 »

 
С одной стороны очень жаль, что семья распадается, с другой стороны Вы, и ваш муж, все "делали", и каждый вносил свой вклад для ее "сохранения". По-сути у Вас уже не было семьи, а сохранить того, чего нет, Вы понимаете, невозможно. И Ваше решение, думаю, правильное. Сейчас главное, поддержите ребенка в этой ситуации. Семья для Вас, в настоящем времени, это Вы и Ваш сын, уделяйте ему по максимуму времени, внимания, тем более у него сейчас переходный возраст, ему сейчас очень нужна ваша поддержка, внимание, и родительский контроль. Занимайтесь сыном. Читайте форум, он на самом деле практический, тут очень много поучительных историй. С божьей помощью, все у Вас все получится и Все наладится.
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
staller79 писал(а):С одной стороны очень жаль, что семья распадается, с другой стороны Вы, и ваш муж, все "делали", и каждый вносил свой вклад для ее "сохранения". По-сути у Вас уже не было семьи, а сохранить того, чего нет, Вы понимаете, невозможно. И Ваше решение, думаю, правильное. Сейчас главное, поддержите ребенка в этой ситуации. Семья для Вас, в настоящем времени, это Вы и Ваш сын, уделяйте ему по максимуму времени, внимания, тем более у него сейчас переходный возраст, ему сейчас очень нужна ваша поддержка, внимание, и родительский контроль. Занимайтесь сыном. Читайте форум, он на самом деле практический, тут очень много поучительных историй. С божьей помощью, все у Вас все получится и Все наладится.
Спасибо большое за поддержку!!!Меня ждет трудное время,но это во благо!!!Я так чувствую!!!Вот лежит он рядом,при мысли что скоро сьедет-вообще нет эмоций!!!Смысл был продолжать?!?!?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение staller79 »

 
Это не ОН, он Отец вашего ребенка. Если далее пойдете по пути своего решения, это статус его для Вас далее, если нет эмоций, значит не нужно оскорблений.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение Eila »

 
karina268 писал(а):
Eila писал(а): Спасибо большое,вы написали все в точку,я взяла смелость признать что семьи нет,любви нет,мы сегодня поговорили,и будем расходится!!!Еще раз спасибо,что озвучили то,что я боялась сама себе сказать!
Рада за вас, что пришло решение, а с ним и облегчение. Раз вы выбрали этот путь, то впереди развод - это сложно для всех. Возможность избавиться от проблем, устранив их - это легкий способ начать жизнь с "чистого листа". Но это скорее как взять кредит в банке, он облегчит решение текущих задач, поможет на какое-то время расслабиться, но его все равно надо будет вернуть. Ведь на вас лежит 50% ответственности за то, что семья развалилась. И вам надо самым серьезным образом разобраться в своих ошибках, чтобы исправить их по мере своих сил. Чтобы не нести это с собой дальше по жизни, наступая на одни и те же грабли. Не смотря на то, что муж ваш наломал дров, да еще и в самом начале семейной жизни, вы же приняли решение оставаться с ним, родить от него ребенка, быть ему женой... а в последствии изменять ему! Это можно как-то пытаться оправдывать его "влюбленностью", или виртуальными романами, но в том-то и дело, что это были ваши поступки. Я не пытаюсь вас винить (кто я такая :( ), просто хочу по возможности предостеречь, т.к. решение о разводе - это только начало, если вы действительно хотите что-то изменить, то стоит в первую очередь начать с себя, с принятия своей ответственности за ту семью, которая у вас получилась. Если вы прочитали статьи по ссылке выше, то уже наверное понимаете, что ваши представления о браке были где-то не верными? Стоит потратить силы на то, чтобы разобраться и научиться любить, строить семью, ведь теперь ею будете вы и ваш сын. Иначе все будет напрасно! Удачи вам!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение Рассветная »

 
Поддерживаю Eila. Для Вас сейчас главное - не убежать от проблем в развод и "забыть", пытаться строить что-нибудь иное заново, а решать те ваши (именно ваши) проблемы, которые привели к такому результату в браке. Начиная от того, как Вы выбрали человека, неспособного хранить верность, заканчивая тем, почему Вы сама не смогли остаться верной.

А пустота в душе - это закономерное следствие измен. Признание своих ошибок, работа над собой для их исправления помогает ожить, заново наполнить душу. Наполнять её любовью или пустотой - наш выбор.
Ваша внутренняя работа важна не только для Вас самой, но и для сына. По сути, у него не было ещё примера настоящей семьи перед глазами, примера любви, доверия и верности. Многое зависит от того, как Вы с мужем себя поведёте теперь. И конечно, сыну очень нужна поддержка и любовь, возраст и так хрупкий, а тут ещё и такое потрясение.
karina268
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение karina268 »

 
Eila писал(а):
karina268 писал(а):
Eila писал(а): Спасибо большое,вы написали все в точку,я взяла смелость признать что семьи нет,любви нет,мы сегодня поговорили,и будем расходится!!!Еще раз спасибо,что озвучили то,что я боялась сама себе сказать!
Рада за вас, что пришло решение, а с ним и облегчение. Раз вы выбрали этот путь, то впереди развод - это сложно для всех. Возможность избавиться от проблем, устранив их - это легкий способ начать жизнь с "чистого листа". Но это скорее как взять кредит в банке, он облегчит решение текущих задач, поможет на какое-то время расслабиться, но его все равно надо будет вернуть. Ведь на вас лежит 50% ответственности за то, что семья развалилась. И вам надо самым серьезным образом разобраться в своих ошибках, чтобы исправить их по мере своих сил. Чтобы не нести это с собой дальше по жизни, наступая на одни и те же грабли. Не смотря на то, что муж ваш наломал дров, да еще и в самом начале семейной жизни, вы же приняли решение оставаться с ним, родить от него ребенка, быть ему женой... а в последствии изменять ему! Это можно как-то пытаться оправдывать его "влюбленностью", или виртуальными романами, но в том-то и дело, что это были ваши поступки. Я не пытаюсь вас винить (кто я такая :( ), просто хочу по возможности предостеречь, т.к. решение о разводе - это только начало, если вы действительно хотите что-то изменить, то стоит в первую очередь начать с себя, с принятия своей ответственности за ту семью, которая у вас получилась. Если вы прочитали статьи по ссылке выше, то уже наверное понимаете, что ваши представления о браке были где-то не верными? Стоит потратить силы на то, чтобы разобраться и научиться любить, строить семью, ведь теперь ею будете вы и ваш сын. Иначе все будет напрасно! Удачи вам!
Спасибо!Согласна,что мои поступки привнесли 50% в такой финал,всегда виноваты оба...Надо работать с собой,я верю,что все ситуации нам даны для чего-то,надо уметь благодарить.Может через много лет,будучи счастливой ,я пойму зачем это было!Как Вы считаете -помощь психолога мне необходима или можно пытаться разобраться самой?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Женаты 18 лет.Надоело,не хочу...

Сообщение т@нюша »

 
karina268 писал(а): Как Вы считаете -помощь психолога мне необходима или можно пытаться разобраться самой?
Карина, тут зависит к какому психологу вы пойдете.
Предлагаю вам сначала пройти заочную школу любви здесь на сайте https://shkola.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»