Жизнь испорчена в другой стране

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Здравствуйте, я пишу не первый раз уже психологические форумы . Советов много , все разные . Я так и не могу разобраться в себе . Главные вопросы : 1. Стоит ли спасать такой брак , 2) действительно есть моя вина во всем , 3) манипулируют ли мной . Хочу все разложить по полочкам , как говорится .

Мы женаты 3 года, знакомы 6 .

Моя семья среднего достатка . Отец пил и изменял матери регулярно . Мама добрый человек , никогда даже не пробовала алкоголь .

Его семья другая . Родители учителя , отец строгий . Муж вырос в любви и понимании

Познакомились в городе ,где учились . Он на стоматолога , я на экономиста . Он приехал в нашу страну из Армении . Он староста группы , всегда хорошо учился , отвественный . Я любила больше погулять по клубам.
Почти сразу начали жить вместе . Была страсть , он говорил любовь у него . До меня у него была девушка , которая звонила и говорила что у них отношения не окончены, но он сказал что не любил ее и все закончено . Я , по его слова , первая у него . Он мусульманин и у них с этим более строго. Я конечно по началу не относилась к нему серьезно , гуляла с другими, но чувства были . Спустя 2 месяца он говорит что хочет женится на мне . Он поедит на лето домой и расскажет все родителям . Он уехал . Я поехала в свой маленький город ждать его возвращения . Он звонил суткам , писал .
Так прошёл месяц , два. Я попросила вернуться , но он сказал что у них в семье трагедия ( не буду уточнять ) , родители потеряли работу и жильё . Денег нет вообще . Он решил ехать на заработки . Итак в сентябре он едет в Турцию на работу , а я на учебу в своей стране. Отношения начали портится , он начал не отвечать на звонки , но всеравно отправлял иногда деньги . Я начала давить , что дальше у нас. Он отстранился , говорил что приедет и любит . Но был холод . Я слишком много поставила на этого человека . Потом увидела что он общается с турецкой женщиной . Я сходила сума от недоверия и написала что это конец . 2 месяца я не общалась с ним , встречалась с другими , училась . Начала забывать его . И тут он пишет . Не может забыть и хочет вернуть все . Сказал что заработал денег и снял жильё , что хочет чтобы я приехала . Что ничего не было с этой женщиной , просто он не был уверен что мы встретимся . ( как позже узнала , с этой женщиной шло к отношениям у них , скорее он нашёл в ней поддержку , но наврядли что то было там , она мусульманка ) . Он выслал деньги и я полетела в Турцию . После получения диплома . Я закончила университет .
Все было супер . Он просто души нечаял во мне , все деньги тратил на меня, исполнял капризы , целовал ноги . Мы женились в мечети . Это сказка была . Море , горы ..... я первый раз выехала заграницу . Но я начала наглеть . Провоцировать ссоры , говорить маты на него , шантажировать . Поднимать руки , рвать одежду . Он пытался меня успокоить . Так прожили 4 месяца .
Тут к нам приехал жить его брат с женой и 4 детей . Брат приехал без денег почти . Муж снял нам дом , кормил и брата и семью его . Было трудно . Брат лежал на диване постоянно . А муж уважал его , старший же . Вскоре мужа уволили с работы . Он искал работу где мог . Денег не хватало абсолютно. А брат требовал памперсы детям и еду . Муж начал срываться на мне , а я на нем . Итог ссоры и Драки , уже он начал давать в ответ жестко . Но всеравно мирились . Так прожили 3 месяца .
Муж заявляет что он хочет с братом ехать в Грецию работать , возможно сможет доучится там , для него это важно . Я отговаривала , но он хотел этого . Говорил что его жизнь поломана , он хочет учится .
Брат оставил жену в Турции с детьми , они поехали в грецию . Я с огромной радостью полетела домой . Муж говорил что он без меня не видит жизни и не отпустит . Меня это как не волновало.

В Греции работать не получилось у них . Их кинули . И они были вынужденны сдаться беженцами . Жить по лагерям и тд . Наши отношения испортились , я не видела будущего . Но любовь то не ушла . Короче мы расстались опять . Я жила своей жизнью , все хорошо было . Но опять спустя 2 месяца , он звонит и говорит что не может забыть . Мы миримся.
Он ищет там нелегально работу , чтобы заработать мне на билет к нему . Спустя полгода я делаю визу и еду к нему в Грецию . Он говорит что больше не отпустит . Предлагает женится . Мы идём в загс . Нам говорят что нужно ждать около года проверок и тогда женят нас . Я остаюсь нелегально . Он снимает жильё и работает чтобы содержать нас . Говорит что все получится , если мы женимся то я останусь с ним навсегда . Ему дали документы и он полноценный житель страны . А я нелегально живу . Проходит год . За этот год чего только не было и ссоры и истерики и тд . Было трудно очень.
Спустя год нас женят . Но документы никто не даёт . Я жду. Он работает . Говорит что как только мне дадут документы он поступит учится дальше на стоматолога. Проходит еше год . Нервы на приделе . Я жду документы . Мы слишком далеко зашли, чтобы отпустит все . Он работает . Все деньги уходят на еду и жильё. Он ни в чем мне не отказывает , старается . Но я то знаю что он хочет учится , а не работать на заводе . И из за меня он третий год работает .
В этот период у нас было очень много ссор , очень много мы говорили что нужно разводится . Я устала от всего . Непонимание полнейшее . Начали делать назло многое .

Вот что сейчас . Месяц назад я уехала к сестре в другой город , мы поссорились по телефону по моей вине , но позже я извинилась.
Он же извинения принял , но назло мне пригласил в гости к нам своего друга ( этого друга я никогда не любила , он не совсем путевый ) . Муж знает что я против этого друга , но пригласил его пожить . Итог неделю муж не звонит , не пишет мне , говорит что я выношу мозг . Вижу что деньги снимает с Карты регулярно, и этот друг спит в моей постели уже неделю . Муж уходит на работу , а он остаётся сам дома .
Муж общение со мной ограничил . Сказал что долго терпел мой контроль .
Мне так обидно . Я знаю мужа он добрый и доверчивый . Он все деньги спустит на этого друга , будет возить его везде и тд.
Сейчас хочется написать чтобы мы развелись .

Я просто видела многое с ним , и знаю что он человек с большим сердцем и огромной душой . Таких людей я не часто встречала . Но может действительно не судьба быть нам вместе ?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Delfina »

 
Елена, с какой целью вы заключили брак?
Из вашего рассказа не понятно, вам семья зачем, зачем вам муж, быт? Вы сама в жизни чего хотите?
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Delfina писал(а):Елена, с какой целью вы заключили брак?
Из вашего рассказа не понятно, вам семья зачем, зачем вам муж, быт? Вы сама в жизни чего хотите?
Вышла замуж потому что люблю и любила . Мне с ним хорошо было , несмотря на все трудности . Думали справимся со всем , но это слишком затянулось на 6 лет . Все года живем надеждами быть вместе. Но последнее время уже надежды рушатся . Отношения портятся . Не потому что любви нет , а слишком много трудностей . Стресс регулярно . Он не может и я не могу реализоваться из за того что не могу получить документы .
Он иногда говорит , что устал от всего .
Лично для себя я хочу стабильности , хочу работать и реализоваться в жизни . Но и его не хочу терять . Но все к этому идёт . Слишком много ссор и раздражения появилось
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Delfina »

 
Мы женились в мечети...
А как на ваше желание развестись смотрит ислам? Вы же оба доя чего-то пошли в мечеть. Это было просто так?

Но я начала наглеть . Провоцировать ссоры , говорить маты на него , шантажировать . Поднимать руки , рвать одежду .
У мужчины когда-то должно закончиться терпение. Вы всё равно не цените его хорошее к вам отношение.
Если жена бьёт мужа, материт его, то это демонстрация неуважения к мужу.
А без уважения любви нет, так как любовь состоит из терпения недостатков другого и уважения.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Рассветная »

 
Elenochka7 писал(а):Вышла замуж потому что люблю и любила . Мне с ним хорошо было , несмотря на все трудности .
Елена, "мне с ним хорошо" - это не про любовь. Это про "МНЕ". А любовь - это про другого. Когда важно и то, а хорошо ли с вами ему.
Elenochka7 писал(а):Он не может и я не могу реализоваться из за того что не могу получить документы .
Вариант вернуться в его или вашу страну вы не рассматривали?
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Delfina писал(а):
Мы женились в мечети...
А как на ваше желание развестись смотрит ислам? Вы же оба доя чего-то пошли в мечеть. Это было просто так?

Но я начала наглеть . Провоцировать ссоры , говорить маты на него , шантажировать . Поднимать руки , рвать одежду .
У мужчины когда-то должно закончиться терпение. Вы всё равно не цените его хорошее к вам отношение.
Если жена бьёт мужа, материт его, то это демонстрация неуважения к мужу.
А без уважения любви нет, так как любовь состоит из терпения недостатков другого и уважения.
Я не хочу с ним разводится . Я понимаю что поступала неправильно и неуважала его . Но на то были причины . Я увидела некоторые фото его , которое убили мое доверие . Он клялся всем святым , что он не изменял . В итоге только через год я узнала , что он проводил время на сайтах знакомств. Возможно и не изменял , но зачем клялся что не сидел на этих сайтах ..


Знаете , сейчас ситуация очень изменилась . Он позвонил мне вчера и сказал что больше не хочет быть вместе . Что уволился с работы и ждёт меня чтобы я собрала вещи и уехала в свою страну . Он подаст на развод . Говорил всякие глупости о том что он не первый у меня был , что я виновата во всем . Что он не счастлив . Что наши отношения это сплошной обман . И многое другое . Я сказала что я согласна на развод .
Но это как нож в спину . Я не ожидала такого
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Рассветная писал(а):
Elenochka7 писал(а):Вышла замуж потому что люблю и любила . Мне с ним хорошо было , несмотря на все трудности .
Елена, "мне с ним хорошо" - это не про любовь. Это про "МНЕ". А любовь - это про другого. Когда важно и то, а хорошо ли с вами ему.
Elenochka7 писал(а):Он не может и я не могу реализоваться из за того что не могу получить документы .
Вариант вернуться в его или вашу страну вы не рассматривали?
А что тогда про любовь ???? Я ради него просидела год взаперти дома нелегально , 2 года ходила каждый день по всяким ведомствам и просила нам помочь . . Спасала наши отношения как могла . Когда он был нервный , вселяла надежды . Что ещё я могла ??? Я хотела быть с ним и пожертвовала всем ради него . Что тогда ещё нужно сделать ??Чтобы вы сказали , что это любовь .

Он не хотел никуда ехать , он говорил что мы тут добьёмся . Что мы справимся .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Delfina »

 
А что тогда про любовь ???? Я ради него просидела год взаперти дома нелегально , 2 года ходила каждый день по всяким ведомствам и просила нам помочь . . Спасала наши отношения как могла . Когда он был нервный , вселяла надежды . Что ещё я могла ??? Я хотела быть с ним и пожертвовала всем ради него . Что тогда ещё нужно сделать ??Чтобы вы сказали , что это любовь .

Елена, не надо такого пафоса и криков ( множество знаков вопроса и многоточия воспримаются как крик)!
Сидеть в заперти год фактически в тюрьме, это ваш выбор. Жить с мужчиной, который на птичьих правах уехал в чужую страну на заработки для своих родных, это тоже ваш выбор. Вы сели ему на шею, он вас холил, кормил, баловал (ваши слова!), но дать нормальную семью, не имея постоянного заработка, гражданских прав, он вам не мог. Простите, но ехать на чужбину нелегально, это сверхглупость, безотвественность, желание жить за чужой счёт, но не любовь, как бы романтично это не выглядило: она приехала ради любви к нему. Это в кино так красиво, но в реальности это всё выглядит необдуманно и глупо. Почему чужое государство должно вам помогать? Разве вы из зоны бедствий или боевых действий? Надеяться на помощь чужого государства можно, но большой вопрос, получите ли вы помощь. Это нужно обдумывать ДО переезда.
Вся ваша история говорит о безответсвенности и необдуманности поступков. Мужчина позвал, позвонил, я обрадовалась и полетела на всех парах к нему! Это что ли о любви? Такие решения как переезд в другую страну и замужество решаются серьёзно и обдуманно.
Я не знаю, чего на самом деле хотел от вас мужчина, возможно, он надеялся, что у него быстро всё получится и он сможет вам обеспечить нормальный уровень жизни. Возможно, он думал, что и вы найдёте себе подработку. Однако всё пошло не так.
Сделаете ли вы выводы из этой истории, научитесь ли думать, рассчитывать свои шаги или будете жить чувствами и страстями, ожидая куда кривая заведёт, будете ли сама принимать решения или ждать их от других?
Никто не должен устраивать ваше счастливое будущее, только вы сама. Взрослая жизнь такая.
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Delfina писал(а):
А что тогда про любовь ???? Я ради него просидела год взаперти дома нелегально , 2 года ходила каждый день по всяким ведомствам и просила нам помочь . . Спасала наши отношения как могла . Когда он был нервный , вселяла надежды . Что ещё я могла ??? Я хотела быть с ним и пожертвовала всем ради него . Что тогда ещё нужно сделать ??Чтобы вы сказали , что это любовь .

Елена, не надо такого пафоса и криков ( множество знаков вопроса и многоточия воспримаются как крик)!
Сидеть в заперти год фактически в тюрьме, это ваш выбор. Жить с мужчиной, который на птичьих правах уехал в чужую страну на заработки для своих родных, это тоже ваш выбор. Вы сели ему на шею, он вас холил, кормил, баловал (ваши слова!), но дать нормальную семью, не имея постоянного заработка, гражданских прав, он вам не мог. Простите, но ехать на чужбину нелегально, это сверхглупость, безотвественность, желание жить за чужой счёт, но не любовь, как бы романтично это не выглядило: она приехала ради любви к нему. Это в кино так красиво, но в реальности это всё выглядит необдуманно и глупо. Почему чужое государство должно вам помогать? Разве вы из зоны бедствий или боевых действий? Надеяться на помощь чужого государства можно, но большой вопрос, получите ли вы помощь. Это нужно обдумывать ДО переезда.
Вся ваша история говорит о безответсвенности и необдуманности поступков. Мужчина позвал, позвонил, я обрадовалась и полетела на всех парах к нему! Это что ли о любви? Такие решения как переезд в другую страну и замужество решаются серьёзно и обдуманно.
Я не знаю, чего на самом деле хотел от вас мужчина, возможно, он надеялся, что у него быстро всё получится и он сможет вам обеспечить нормальный уровень жизни. Возможно, он думал, что и вы найдёте себе подработку. Однако всё пошло не так.
Сделаете ли вы выводы из этой истории, научитесь ли думать, рассчитывать свои шаги или будете жить чувствами и страстями, ожидая куда кривая заведёт, будете ли сама принимать решения или ждать их от других?
Никто не должен устраивать ваше счастливое будущее, только вы сама. Взрослая жизнь такая.
Я не кричу , просто в связи с последними событиями , ч написала вам о них я растеряна . Мне обидно , у меня злость . Почему человек так поступил , хотя всегда твердил что не сделает так .

Почему вы пишите что чужая страна не должна помогать ? Каждая страна имеет программы для людей из стран в которых военные действия или человека преследуют в его родной стране . И моему мужу дали документы именно на этих правах . Я в свою очередь лишь должна была воссоединится к нему . Как воссоединяются тысячи жён иностранцев. С теми людьми , кто был в такой такой же ситуации как мой муж воссоединили очень много семей . Те мужчины даже не работали , но им почему помогли воссоединится . Мой муж показывал и доход и жильё , говорил что берет меня на своё обеспечение , но нам постоянно отказывают . И опять отказали . Я не знаю в чем причина . Возможно это действительно не судьба быть нам вместе .
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Elenochka7 писал(а):
Delfina писал(а):
А что тогда про любовь ???? Я ради него просидела год взаперти дома нелегально , 2 года ходила каждый день по всяким ведомствам и просила нам помочь . . Спасала наши отношения как могла . Когда он был нервный , вселяла надежды . Что ещё я могла ??? Я хотела быть с ним и пожертвовала всем ради него . Что тогда ещё нужно сделать ??Чтобы вы сказали , что это любовь .

Елена, не надо такого пафоса и криков ( множество знаков вопроса и многоточия воспримаются как крик)!
Сидеть в заперти год фактически в тюрьме, это ваш выбор. Жить с мужчиной, который на птичьих правах уехал в чужую страну на заработки для своих родных, это тоже ваш выбор. Вы сели ему на шею, он вас холил, кормил, баловал (ваши слова!), но дать нормальную семью, не имея постоянного заработка, гражданских прав, он вам не мог. Простите, но ехать на чужбину нелегально, это сверхглупость, безотвественность, желание жить за чужой счёт, но не любовь, как бы романтично это не выглядило: она приехала ради любви к нему. Это в кино так красиво, но в реальности это всё выглядит необдуманно и глупо. Почему чужое государство должно вам помогать? Разве вы из зоны бедствий или боевых действий? Надеяться на помощь чужого государства можно, но большой вопрос, получите ли вы помощь. Это нужно обдумывать ДО переезда.
Вся ваша история говорит о безответсвенности и необдуманности поступков. Мужчина позвал, позвонил, я обрадовалась и полетела на всех парах к нему! Это что ли о любви? Такие решения как переезд в другую страну и замужество решаются серьёзно и обдуманно.
Я не знаю, чего на самом деле хотел от вас мужчина, возможно, он надеялся, что у него быстро всё получится и он сможет вам обеспечить нормальный уровень жизни. Возможно, он думал, что и вы найдёте себе подработку. Однако всё пошло не так.
Сделаете ли вы выводы из этой истории, научитесь ли думать, рассчитывать свои шаги или будете жить чувствами и страстями, ожидая куда кривая заведёт, будете ли сама принимать решения или ждать их от других?
Никто не должен устраивать ваше счастливое будущее, только вы сама. Взрослая жизнь такая.
Я не кричу , просто в связи с последними событиями , ч написала вам о них я растеряна . Мне обидно , у меня злость . Почему человек так поступил , хотя всегда твердил что не сделает так .

Почему вы пишите что чужая страна не должна помогать ? Каждая страна имеет программы для людей из стран в которых военные действия или человека преследуют в его родной стране . И моему мужу дали документы именно на этих правах . Я в свою очередь лишь должна была воссоединится к нему . Как воссоединяются тысячи жён иностранцев. С теми людьми , кто был в такой такой же ситуации как мой муж воссоединили очень много семей . Те мужчины даже не работали , но им почему помогли воссоединится . Мой муж показывал и доход и жильё , говорил что берет меня на своё обеспечение , но нам постоянно отказывают . И опять отказали . Я не знаю в чем причина . Возможно это действительно не судьба быть нам вместе .
Если я люблю и любила этого человека , что я должна была делать и как быть вместе с ним ? Если он не мог быть в своей стране и в мою не мог вернуться . В своей стране из за репрессий , в мою не мог вернулся из за финансов . Я должна была сказать ему что меня это все не устраивает и он мне нужен ? Я бы так сказала , если бы это была влюблённость или просто чувства какие то , но я любила и он любил . Неужели это по правильно и по совести бросить человека из за того что у него не складывается что то в жизни ?
Мне здесь написали что я поступила безответственно и глупо , я согласна, я поступила не прагматично, глупо , безответственно, но как бы вы поступили в этой ситуации ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Delfina »

 
Своей дочери я бы посоветовала не ехать.

Не знаю, сколько вам лет, но в чужую страну я и сама бы не поехала в молодые годы. Я не из-за мудрусти, а из-за трусости. Я не люблю приключения и мне всегда было важно заключить сначала брак, а потом всё остальное, ислам я бы точно не приняла.

Но это я)))

Елена, я вас не ругаю и не осуждаю.)) Выводы делайте и учитесь жить по правилам. В жизни тоже есть есть Законы, духовные в том числе.
Вы крестились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elfriede »

 
Elenochka7 писал(а):
Почему вы пишите что чужая страна не должна помогать ? Каждая страна имеет программы для людей из стран в которых военные действия или человека преследуют в его родной стране . И моему мужу дали документы именно на этих правах . Я в свою очередь лишь должна была воссоединится к нему . Как воссоединяются тысячи жён иностранцев. С теми людьми , кто был в такой такой же ситуации как мой муж воссоединили очень много семей . Те мужчины даже не работали , но им почему помогли воссоединится . Мой муж показывал и доход и жильё , говорил что берет меня на своё обеспечение , но нам постоянно отказывают . И опять отказали . Я не знаю в чем причина . Возможно это действительно не судьба быть нам вместе .
Как это не знаете в чем причина? :shock: При отказе обязательно указывается причина отказа (единственное исключение - отказ в визе, выдаваемый в Посольстве до въезда в страну, там отказ не мотивируют).
Возможно, причина была в том, что Вы приехали в Грецию по греческим законам не женатые, если Греция (как, кстати и Россия) не воспринимает заключенный ( в некоторых странах) только в религиозные организациях брак. Потому у Вас было не "воссоединение", и нечто другое - Ваш приезд в Грецию с целью выйти замуж за человека другого гражданства, проживающего в стране на птичьих правах.
Вы могли проконсультироваться с юристом (наверняка есть и бесплатные службы), в конце концов, юриста нанять решить Ваш вопрос.

И не везде и не всегда женам дают вид на жительство или гражданство "автоматом". Помню, у моих знакомых, когда жена уже могла претендовать на гражданство Франции, будучи замужем за французом, им пришлось доказывать, что брак реальный, не фиктивный. В том числе наличием общих к тому моменту детей.
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Delfina писал(а):Своей дочери я бы посоветовала не ехать.

Не знаю, сколько вам лет, но в чужую страну я и сама бы не поехала в молодые годы. Я не из-за мудрусти, а из-за трусости. Я не люблю приключения и мне всегда было важно заключить сначала брак, а потом всё остальное, ислам я бы точно не приняла.

Но это я)))

Елена, я вас не ругаю и не осуждаю.)) Выводы делайте и учитесь жить по правилам. В жизни тоже есть есть Законы, духовные в том числе.
Вы крестились?
Спасибо за поддержку)
Да , я крещённая . Мне 27 лет . Я из Украины .
Муж, после последнего отказа в воссоединении, сдался окончательно . Написал мне что нам лучше расстаться . Напридумывал каких то причин для развода . Сказал несчастлив , хотя был счастлив, конечно были ссоры и непонимание , но это ведь результат стресса . Сказал что не устраивает его что он не первый был у меня , хотя 6 лет устраивало . Я считаю он себя уговаривает расстаться . Потому что ему нужно продолжать учебу , ведь года идут . Он решил нам двоим так лучше . Мне очень жаль , что он сдался . Не хочу винить друга , но именно с приездом друга муж почувствовал поддержку и сказал о разводе . Хотя говорит что друг уговаривал не разводятся . Я не знаю что это все значит ? Минутная слабость и через время он попросит прощение или же это конец . И стоит ли прощать его за такое поведение ? В оправдание ему скажу , что он очень устал от всего происходящего , он изменился как внешне , так и внутренне . Он говорил что силы его покидают , что 6 лет он не может спокойно жить , что то что он бросил учебу это для него огромный удар , что его семья подверглась гонению тоже удар, что он вынужден ездить по странам. Он говорил что никогда так не жил, у него была очень обеспеченная и порядочная семья, не готов был ко всему что сейчас происходит .
В свою очередь я сейчас уезжаю в свою страну, жизнь начинать с нуля опять . Да , есть высшее образование , знание языков , но где работать ? Жить на копейки в Украине . Мне опять придётся пережить этот развод и ехать заграницу на работу. Куда именно не знаю. Знаю одно что хочу лучшей жизни, где не считают копейки до зарплаты . У нас по стране цены в 3 раза больше средней зарплаты, люди существуют .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elfriede »

 
Elenochka7 писал(а):
Если я люблю и любила этого человека , что я должна была делать и как быть вместе с ним ? Если он не мог быть в своей стране и в мою не мог вернуться . В своей стране из за репрессий , в мою не мог вернулся из за финансов . Я должна была сказать ему что меня это все не устраивает и он мне нужен ? Я бы так сказала , если бы это была влюблённость или просто чувства какие то , но я любила и он любил . Неужели это по правильно и по совести бросить человека из за того что у него не складывается что то в жизни ?
Ну, и Вы. как декабристка, поехали.
Но времена декабристок остались в 19-м веке. Когда люди были другие, порядки и менталитет
другие и развод не просто немыслим, он был невозможен.
Elenochka7 писал(а): Мне здесь написали что я поступила безответственно и глупо , я согласна, я поступила не прагматично, глупо , безответственно, но как бы вы поступили в этой ситуации ?
Поддержу Дельфину - я бы тоже не поехала. И сделала бы все, чтобы и моя дочь не ломанулась неизвестно куда неизвестно к кому (он же еще и мужем не был) без всяких средств и подготовленного на месте собственного плацдарма. Это не только рискованно с точки зрения эмиграции как таковой, это еще и поставить себя в полную зависимость от мужчины, который тебе никто.
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Elfriede писал(а):
Elenochka7 писал(а):
Почему вы пишите что чужая страна не должна помогать ? Каждая страна имеет программы для людей из стран в которых военные действия или человека преследуют в его родной стране . И моему мужу дали документы именно на этих правах . Я в свою очередь лишь должна была воссоединится к нему . Как воссоединяются тысячи жён иностранцев. С теми людьми , кто был в такой такой же ситуации как мой муж воссоединили очень много семей . Те мужчины даже не работали , но им почему помогли воссоединится . Мой муж показывал и доход и жильё , говорил что берет меня на своё обеспечение , но нам постоянно отказывают . И опять отказали . Я не знаю в чем причина . Возможно это действительно не судьба быть нам вместе .
Как это не знаете в чем причина? :shock: При отказе обязательно указывается причина отказа (единственное исключение - отказ в визе, выдаваемый в Посольстве до въезда в страну, там отказ не мотивируют).
Возможно, причина была в том, что Вы приехали в Грецию по греческим законам не женатые, если Греция (как, кстати и Россия) не воспринимает заключенный ( в некоторых странах) только в религиозные организациях брак. Потому у Вас было не "воссоединение", и нечто другое - Ваш приезд в Грецию с целью выйти замуж за человека другого гражданства, проживающего в стране на птичьих правах.
Вы могли проконсультироваться с юристом (наверняка есть и бесплатные службы), в конце концов, юриста нанять решить Ваш вопрос.

И не везде и не всегда женам дают вид на жительство или гражданство "автоматом". Помню, у моих знакомых, когда жена уже могла претендовать на гражданство Франции, будучи замужем за французом, им пришлось доказывать, что брак реальный, не фиктивный. В том числе наличием общих к тому моменту детей.
Да , вы правы . Мы женились до приезда в Грецию в мечети , а в Греции женились в ЗАГСе . О нашей ситуации знали все , писали в газету местную . Сначала мы хотели получить по месту разрешение на прибывание , после женитьбы , но отказали , потом с помощью церкви , церковь стала нам на защиту , но отказали , потом обратились в высшие инстанции Греции и они дали добро ,чтобы я получила документы . Они сказали , когда прийти за ними . Но нужно чтобы Посольство Греции В Киеве поставило печать свою . Я поехала в посольство и они сказали ждать . Ждали 1 год . И они отказали в этой самой печати. Звонил Шеф ведомства Греции по делам иностранцев в Киев , спрашивал почему не хотят идти на встречу , но это ничего не дало . Мы сменили 3 адвокатов . Нам сейчас советовали писать в Верховный суд или в Женеву ( ассоциация по правам человека ) .
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Eila »

 
Дорогая Елена. Так романтично начиналась ваша история, столько расставаний и воссоединений, невозможность жить друг без друга, столько трудностей, препятствий словно сама судьба против вашего с ним союза... И вы все так драматично описываете. Правда хочется вступиться в бой за ваше счастье вместе с вами :) сама любовь вела вас все шесть лет по этой сложной дороге... Только вот так и не понятно что именно вы вкладываете в это понятие "настоящей любви", если это "не просто влюбленность, и не просто чувства"... И есть в этой "настоящей любви" ваша ответственность? Каждый раз полагаясь на обещания мужа и на стечение обстоятельств (ведь вы по сути ехали к нему в никуда, надеясь на удачу, что все как-то сложится, на его уверения, что он вам обеспечит достойное существование) вы не учитывали, что что-то может пойти не так. И оно шло не так, ведь гарантий на благополучие нет даже при менее экстремальных условиях жизни в тех странах и у тех людей, у кого более-менее есть стабильность. С каждым может произойти болезнь, несчастье, пожар, дефолт, финансовый кризис... Вы же бросались с головой в самые сложные условия ради этой "настоящей любви" и просто надеялись, ждали, что все станет хорошо, потому что... Почему? Я могу ошибаться, но мне кажется, что вот эта вера в "настоящую любовь", которая "победит", она вас и подвела, в том плане, что из-за нее вы не оценили ситуацию объективно. Не дооценили сложность обстоятельств, переоценили возможности мужа и свои силы (эмоциональные, физические, например что вам год пришлось сидеть взаперти, это правда тяжело психически, вы ведь не были к этому готовы), а потому не продумали на что вы готовы пойти ради этого брака, и судя по всему вы оказались не подготовленной и к проблемам с супругом, которые возникли в результате "стресса". Я не говорю, что надо было от всего отказаться, но приняв решение, с учётом нелегального статуса и незнакомой страны, отсутствия нормальной работы и возможностей, стоило понимать, что сложности будут. И вероятно потому, что ожидания не совпали с реальностью, вы были к супругу излишне требовательной и не достаточно проявляли терпимости, мягкости понимания (я делаю вывод только из описания ваших скандалов и вашего поведения в адрес мужа), т.е. получается, что сама жизнь и муж не оправлали ваших ожиданий, отсюда и давление, о котором он вам сейчас говорит. Но ведь это были только ваши ожидания, основанные на вере в "настоящую любовь" и в то, что раз она настоящая, то все должно получиться. Только ведь это не любовь заставляла вас каждый раз возвращаться к супругу, а вы сама принимали это решение, и столкнувшись с результатом этого выбора просто не справились, он изначально был сложным. У многих семей проблемы и на "ровном месте" случаются, а ваши обстоятельства были в разы тяжелее. Вы с мужем просто не справились и мало кто правился бы, для этого нужен серьезный жизненный опыт и теперь он у вас есть.
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Eila писал(а):Дорогая Елена. Так романтично начиналась ваша история, столько расставаний и воссоединений, невозможность жить друг без друга, столько трудностей, препятствий словно сама судьба против вашего с ним союза... И вы все так драматично описываете. Правда хочется вступиться в бой за ваше счастье вместе с вами :) сама любовь вела вас все шесть лет по этой сложной дороге... Только вот так и не понятно что именно вы вкладываете в это понятие "настоящей любви", если это "не просто влюбленность, и не просто чувства"... И есть в этой "настоящей любви" ваша ответственность? Каждый раз полагаясь на обещания мужа и на стечение обстоятельств (ведь вы по сути ехали к нему в никуда, надеясь на удачу, что все как-то сложится, на его уверения, что он вам обеспечит достойное существование) вы не учитывали, что что-то может пойти не так. И оно шло не так, ведь гарантий на благополучие нет даже при менее экстремальных условиях жизни в тех странах и у тех людей, у кого более-менее есть стабильность. С каждым может произойти болезнь, несчастье, пожар, дефолт, финансовый кризис... Вы же бросались с головой в самые сложные условия ради этой "настоящей любви" и просто надеялись, ждали, что все станет хорошо, потому что... Почему? Я могу ошибаться, но мне кажется, что вот эта вера в "настоящую любовь", которая "победит", она вас и подвела, в том плане, что из-за нее вы не оценили ситуацию объективно. Не дооценили сложность обстоятельств, переоценили возможности мужа и свои силы (эмоциональные, физические, например что вам год пришлось сидеть взаперти, это правда тяжело психически, вы ведь не были к этому готовы), а потому не продумали на что вы готовы пойти ради этого брака, и судя по всему вы оказались не подготовленной и к проблемам с супругом, которые возникли в результате "стресса". Я не говорю, что надо было от всего отказаться, но приняв решение, с учётом нелегального статуса и незнакомой страны, отсутствия нормальной работы и возможностей, стоило понимать, что сложности будут. И вероятно потому, что ожидания не совпали с реальностью, вы были к супругу излишне требовательной и не достаточно проявляли терпимости, мягкости понимания (я делаю вывод только из описания ваших скандалов и вашего поведения в адрес мужа), т.е. получается, что сама жизнь и муж не оправлали ваших ожиданий, отсюда и давление, о котором он вам сейчас говорит. Но ведь это были только ваши ожидания, основанные на вере в "настоящую любовь" и в то, что раз она настоящая, то все должно получиться. Только ведь это не любовь заставляла вас каждый раз возвращаться к супругу, а вы сама принимали это решение, и столкнувшись с результатом этого выбора просто не справились, он изначально был сложным. У многих семей проблемы и на "ровном месте" случаются, а ваши обстоятельства были в разы тяжелее. Вы с мужем просто не справились и мало кто правился бы, для этого нужен серьезный жизненный опыт и теперь он у вас есть.
Спасибо что прочли тему и написали ) мне это приятно
Да , все что пришлось терпеть было исключительно связано с тем , что я его любила и он меня любил , и я видела что он жертвовал собой и всем ради меня . В итоге это ни привело ни к чему . Одно решение , одного человека ( в Киеве) могло изменить все .
Но может и правда не судьба ? Бывает такое ?

Вы считаете что все бессмысленно и нужно сжигать все мосты и начинать жить с нуля одной ? И забыть все ?
Elenochka7
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Elenochka7 »

 
Eila писал(а): И вероятно потому, что ожидания не совпали с реальностью, вы были к супругу излишне требовательной и не достаточно проявляли терпимости, мягкости понимания (я делаю вывод только из описания ваших скандалов и вашего поведения в адрес мужа), т.е. получается, что сама жизнь и муж не оправлали ваших ожиданий, отсюда и давление, о котором он вам сейчас говорит. Но ведь это были только ваши ожидания, основанные на вере в "настоящую любовь" и в то, что раз она настоящая, то все должно получиться. Только ведь это не любовь заставляла вас каждый раз возвращаться к супругу, а вы сама принимали это решение, и столкнувшись с результатом этого выбора просто не справились, он изначально был сложным. У многих семей проблемы и на "ровном месте" случаются, а ваши обстоятельства были в разы тяжелее. Вы с мужем просто не справились и мало кто правился бы, для этого нужен серьезный жизненный опыт и теперь он у вас есть.
Ещё хочу добавить , что не было ни единого раза чтобы я его упрекнула или пожаловалась на что то . Возможно я была эмоциональна , не сдержана , возможно я была грустная иногда . Но это было лишь связано с долгим ожидание, с тем что не могу ничего изменить. Мне было жалко его . Я всегда благодарила его за все , за то что он рядом .
Были моменты , что на него находила хандра, когда он совсем сдавался , это было не часто , но это было . Он говорил что я плохая , что ему все надоело , что я должна найти другого человека , который бы сделал меня счастливой . Я никогда не сказала ему что он виноват в чем то , я наоборот говорила что он сильный . Потом и он говорил что этот бюрократизм не разрушит наши отношения.

Но больше времени все было замечательно несмотря на все проблемы . По крайней мере я была счастлива.

Возможно кто то будет смеяться читая это , посчитает меня наивной дурой . Но я себя такой не считаю .
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Eila »

 
Elenochka7 писал(а):=
Вы считаете что все бессмысленно и нужно сжигать все мосты и начинать жить с нуля одной ? И забыть все ?
Вы же понимаете, что не важно кто и что считает, решение принимать Вам и иногда люди даже вопреки тому, что все им говорят об одном и том же, вопреки тому, что сама жизнь им ставит самые немыслимые препятствия, принимают какое-то свое решение. И знаете, что самое поразительное в этом - вот сейчас вы В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ стоите на том же самом перепутье - уйти или, вопреки обстоятельствам, сохранить брак ( а теперь к обстоятельствам прибавилось и нежелание супруга оставаться с вами). И если раньше было сложно, то теперь будет еще сложнее, как вы собираетесь переубеждать супруга - это еще вопрос, как переживет тот факт, что он от вас смог отвернуться - второй вопрос. Вы же сами пишете, что брак в той стране где он живет, а значит и ваша возможность быть там с мужем законно, признают только если вы обратитесь в Верховный суд или в Женеву (а возможно и там будет от ворот поворот), это еще сколько лет ожидания? Вы точно про себя знаете, что с учетом всего этого, с учетом прошлого опыта разногласий, и с учетом того, что муж сам намерен разводиться, у вас хватит сил, мудрости и терпения восстановить отношения с супругом? Но ведь вы все равно описываете все так, словно у вас нет выбора: "начинать с нуля, забыть все"... Не бывает с нуля и мы люди не умеем забывать что-либо по одному лишь своему желанию. У вас есть родные, друзья, дом в той стране, где вы родились, образование, опыт построения отношений? Если это для вас "с нуля", значит все упирается только в отношения с мужчиной? Или вы просто не умеете отпускать? Вы из раза-в-раз проходите один и тот же урок с одним и тем же человеком, каждый раз принимаете одно и тоже решение и получаете один и тот же результат. Ожидать, что на этот раз все будет иначе - можно, но тогда будьте готовы к последствиям этих ожиданий!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь испорчена в другой стране

Сообщение Delfina »

 
В итоге это ни привело ни к чему . Одно решение , одного человека ( в Киеве) могло изменить все .
Но может и правда не судьба ? Бывает такое ?
Во-первых, Елена, нет какой-то судьбы=предопределения. Против ваших отношений с этим мужчиной было многое: разная вера, его переезд, потеря учебы, ваши увлечения другими мужчинами. Вы сама сделали ряд поступков и он, которые привели к закономерному расставанию.
Вы же крещеная, а от Господа и своей веры отреклись ради "любви". Такие вещи не происходят бесследно.
Тем более удивительно , что "потом с помощью церкви , церковь стала нам на защиту". Вы от церкви отреклись, но за помощью пошли туда. Неужели никто не спросил вас, почему ты, девочка, отказалась от своей веры, не предупредил вас о тяжких последствиях такого шага? Они проявили к вам милосердие, желая помочь по-человечески.
Не надо сетовать на злого дядю из Киева или на злую судьбу, ваш брак при таких исходных данных был обречен. Жаль, что вы не смогли увидеть этого раньше, и родители вам не подсказали.
Сохранять вам обоим нечего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»