Сохранять семью? Снова поверить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
veronika.zaia1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:48
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение veronika.zaia1971 »

 
Удалено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте дорогая Талика.
Очень внимательно прочитала вашу историю. Вы и не представляете, я как будто сама писала. До мелочей. С разницей, дочки у нас взрослые, и ребёнка у него на стороне нет.
Сейчас, боль в груди и во всем теле, будет всегда. Постоянная жевательная резинка в мыслях, успокоительное (перестанет помогать). Будут и часы отдыха, но не надолго. Пока вы не примите эту реальность, осознаете факт предательства.
Когда просила мужа поговорить со мной, помочь мне, (подразумевая разве мои сомнения, сотри мне память, исправь все) он тоже обещал. Я по сути вымаливала
жалость. Вот до чего я опустилась. Следила, бегала, штурмовала сайты.
А он, говорил нашим девочкам, что у мамы с головой не все в порядке,напридумывала.
И поверила. Точно, "не верь глазам своим".
Чуть больше года назад, в момент "пряснения", он правда и неправдами сознался во всем. Врал много, но у меня прививка уже была. В один вечер собрала вещи, забрала ключи и отправила к фее.
Выла, не то слово. (но уже одна)
И счастья я им желала, и ночами не спала, и по три дня не ела. И от кошмаров просыпалась. Зависимость была страшная. Как будто сердце вырвали.
И тут, я начала обвинять себя. Раз ушёл, значит я плохая. А, ещё и приворожили, его бедненького.
Благо нашла сайт. И читала, читала. И молилась. Писать, с начала не могла.
По статьям и история, искала ответы. Перестала звонить ему, писать, проверять страницы. И тут мне стало легче, меня перестало трясти, я начала высыпаться.
Ломка по немного отпустила.
А седьмого июня,2018 г. он нажился с феей, и ждал меня дома. Сказал, что её мама колдунья, нашёл бабушку которая лечит, обрызгал дом, машину и себя святой водой.
О поступок.. Извините, дура, натянул опять розовые очки и давай клеить семью.
И уют и пироги, и причёски, и он главный.
А саму то ломает. А ещё аргумент, сказал, летом венчаемся.
Прошло пол года, и замечаю, а в очках то не видно.
Я ведь, все время господа молила, показать как оно есть, а не как я хочу. (может не умело), но Господь услышал меня.
И я написала на сайт. И психологу.
Я просила помощи, совета. Вы думаете я услышала.. Нет, но читала, спрашивала, перечитывала мозгах что-то менялось, но я не понимала что.
Кредит доверия, закончился восьмого мая.
Больно было..
5 июля у меня развод. И я жду его. Болеть не хочу.
Поверьте, все кто пишет вам, дают советы и со переживают, прошли этот путь.
Остаться одной, не страшно, тем более с вами ваши детки. Страшно прожить эту жизнь во лжи.
Дорогие администраторы,извините если длинно и о своём,я перепишу.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Дорогая Polesie, спасибо Вам за участие. Я тоже читала Вашу историю. Много общего, правда. Мне искренне хотелось видеть вашу семью исцеленной, но в итоге развод. А я сейчас на этапе принятия происходящего. Для меня развод до сих пор самое страшное слово. И я все рисую, рисую воздушные замки, картинки будущей жизни. Ставлю ему условия, он молча соглашается. Я бьюсь о глухую стену. Читаю другие истории, где пытаются вернуть отношения, там всегда присутствует разговор, выяснения причин. У меня только монолог. Его все мои попытки разобраться раздражают, "ну сколько можно". Если я расстроена, в своих мыслях, никогда не подойдёт. Наблюдает со стороны. Мне нужна элементарная поддержка, что я не одна в желании сохранить семью. Не чувствую я ее. С его стороны только усиленная работа по дому. Что раньше не допросишься, теперь делает без каких-либо моих просьб. Сам все видит. И этот пресловутый забор. Так вас и вспоминаю. Три года собирался заменить, все откладывал, а сейчас дело сдвинулось.

В настоящее время я не дома, уехала в отпуск с подругой. Думала на расстоянии приму решение. Не выходит. К отдыху мое времяпровождение в санатории мало имеет отношение. Голову отключить так и не удалось. Муж звонил пару раз, вроде как интересовался делами. Но потому что так надо. Живого интереса я не почувствовала. Общаюсь с детьми, только они мой жизненный источник. Вчера был мой день рождения. 45 лет. Позвонили, поздравили все. Кроме него. В десять вечера был дозвон, но даже взять трубку не успела, отключился. Перезванивать не стала. А я ждала весь день. Ждала его слов, какого-то сюрприза. Не дождалась. Опять провал в боль.
Меня больше всего мучает неопределенность. Изводит. Как вызвать его на откровенность? Всегда прошу "будь со мной честен, мне больнее уже не будет". Соглашается. И молчит. Ждёт, когда я успокоюсь, чтобы дальше жить как ему удобно? Я с ума схожу. Чтобы услышать хоть какое-то подобие правды нужны доказательства, мы это уже проходили. Но это так унизительно, я чувствую себя омерзительно в попытках вскрыть телефон. Который все также запаролен. На мой прямой вопрос "зачем" опять молчание.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, формат личного блога на сайте не предусмотрен.
У Вас вопросы к форуму остались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Delfina »

 
Вчера был мой день рождения. 45 лет. Позвонили, поздравили все. Кроме него.
Поздравляю вас с днем рождения! С Юбилеем! С 45-летием!
Вас поздравили с этим днем те, кто действительно вас любит, ценит, уважает и желает вам всего самого лучшего.
А ваш законный муж не поздравил, не позвонил и этим сказал очень многое. Вы это услышали?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение т@нюша »

 
Талика писал(а):
Вчера был мой день рождения. 45 лет. Позвонили, поздравили все. Кроме него. В десять вечера был дозвон, но даже взять трубку не успела, отключился. Перезванивать не стала. А я ждала весь день. Ждала его слов, какого-то сюрприза. Не дождалась. Опять провал в боль.
С днем рождения! Желаю вам душевных сил!
Позвонил бы он..дал бы вам надежду..и вы бы носились с этой надеждой, а потом будет реальность, и будет еще больнее. Тяжелее всего лишаться надежды.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Narine »

 
С прошедшим вас днем рождения, Талика!
Подумайте вот над чем. Допустим, умер ваш любимый кот, а вы его положили покрасивее, будто спит. Хоронить не хотите. Понятное дело, что правду не спрячешь, и кот вовсе не похож на живого и спящего, но слово "похоронить" для вас настолько страшно, что вы все подходите к нему, все ищете хоть какую-то зацепку: вдруг все же жив?..

Страшного в слове развод нет ничего. Страшно ваше нежелание принять жизнь как она есть, страшно, что вы стараетесь придумать себе иллюзорную жизнь вместо настоящей и всякие оправдания для этого. Страшно еще и то, что вы сами своими руками разрушаете самоуважение и уважение к себе детей, да и того же мужа, если его вообще можно так назвать.
И все это вам дано, чтобы вы научились жить в реальности, среди свободных людей, имеющих право на выбор, даже не выбор зла вместо добра. НО и у вас есть это же право, от которого вы почему-то добровольно отказались. Комфорта вам такое ужасное существование среди лжи, беременных "победительниц", запароленных смартфонов и прочей мутоты не будет никогда. Ибо базовая потребность в безопасности нарушена. И базовая же потребность в любви нарушена. Какой уж тут комфорт! С ума бы не сойти.

Сколько вам еще нужно проглотить лжи, чтобы отрезветь? Не будет по-вашему. А будет по-правильному. Нужно уметь держать удар, вовремя хоронить химеры и жить в реальном мире. А главное, нужно научиться не бояться.
Помоги вам Господь.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Спасибо огромное всем, кто писал, кто отозвался, был неравнодушен. Все что вы говорили, все правильно, верно, проверено жизнью, горьким опытом. Я много читаю сайт, истории, советы форумчан, переживания, прочувствования ситуаций. Порой совпадает так, что нечего добавить. Возникали моменты, когда нужен был совет, но, читая другие истории, находила ответы. А сейчас вот опять накрыло. Я похоже двоечница, даже тяну на второгодницу. Вы все писали буквально план действий. А я зависла... Нужна очередная вправка мозгов.
На сегодня жизнь моя такова. Я стала гораздо спокойнее, если и лезут навязчивые мысли в голову, научилась с ними справляться, переключаюсь на себя, какие-то бытовые моменты (спасибо психологу). Сделала сама, без помощи мужа, ремонт в комнате младшего сына, ему в первый класс в сентябре, подготовила школьный уголок. От мужа "отлепляюсь". Вспоминаю, как реагировала раньше на любую его резкую интонацию, грубую реплику - обижалась, жалела себя. А сейчас как-то все равно. Была жуткая зависимость от его настроения. Очень ждала его похвалы хоть за что-нибудь, слово ласковое. Страдала от этой недооцененности. Тут, конечно, и моя незрелость присутствовала. А сейчас мне этого не нужно, я переключаюсь на СЕБЯ. Постепенно учусь жить по своим правилам, желаниям. В отношении своей семьи с таким огромным стажем тоже, благодаря вам, поняла очень многое. Да, мы прожили вместе столько лет. Но наверно, последние лет 10, я сама изображала красивую картинку, сути семьи не было. Было непонимание, не слышали мы друг друга. Каждый сам по себе шел.
Больно, очень больно было читать что семьи больше нет. Еще больнее принять эту реальность. Той семьи, того мужа больше нет.
НЕ знаю, как расцените вы, но я просто испытала некоторый шок, прочитав Narine:
Подумайте вот над чем. Допустим, умер ваш любимый кот, а вы его положили покрасивее, будто спит. Хоронить не хотите. Понятное дело, что правду не спрячешь, и кот вовсе не похож на живого и спящего, но слово "похоронить" для вас настолько страшно, что вы все подходите к нему, все ищете хоть какую-то зацепку: вдруг все же жив?..
потому что в моей жизни было так - умер наш любимый кот, проживший в семье 8 лет. Умер в день 20-летия годовщины свадьбы. Была зима и похоронить сразу не смогли. Дочь, обожавшая его, положила в коробку на красивую ткань, и несколько дней он лежал на веранде. И мы подходили к нему, прощались...
Не поймите буквально, все, что хотела донести Narine, я поняла.
Я учусь не бояться. Я устала жить во вранье. И меня больше не пугает развод. Я знаю, что смогу его пережить.
Что сейчас имею по факту - муж в семье, отношения с ним ровные, стали больше разговаривать, часто говорит, что сильно любит. Я вижу, как он старается снова наладить отношения. С детьми общения в разы больше, старается вникать в их жизнь, раньше было не до этого. Вечерами дома, много занимается домашними делами. С телефоном не отлучается. Говорит, что общения с ТОЙ нет. Внешне все вроде бы хорошо.
Вот и подошла к вопросу. А я НЕ ВЕРЮ! Живу с ощущением, что вот-вот опять рванет. Ведь ничего же не рассосалось. И ребенок через месяц родится. На все мои вопросы, что будет дальше - "не знаю, пока мне ничего не предъявляет, возможно захочет, чтобы было общение с ребенком". В-общем, получается, ждем - когда родится дитя, какие условия будут выдвинуты той стороной. Насчет того, что нет сейчас общения с феей, ну никак не верю. Просто скрывает изощреннее. Телефон по-прежнему запаролен. Спрашивала, почему так - молчит. Ты же понимаешь, что так доверие не восстановить. Молчит. Говорила с ним, что не могу больше жить в неопределенности, мне нужны гарантии, что не побежишь к ней как только поманит. Начинает прикрываться будущим ребенком, что возможно понадобится помощь, и потому без связи с ней никак. Что, и в роддом повезешь, если попросит? (ближайший за 100 км). Может быть. На что сказала, если повезешь - подаю на развод, я в твоем гареме жить не собираюсь. Так ничего тот разговор для меня и не прояснил, определенности ни на йоту не прибавилось. Но я просто физически ощутила стену, о которую бьюсь. Ничего он не собирается там заканчивать. ЕМУ так очень удобно. И дома жена готова дальше вить гнездо, не истерит, готовит, обстирывает. И там его готовы всегда принять, дифирамбы поют.
Читая форум, поняла, что семью возможно попытаться сохранить, только при полном отсутствии отношений с той стороной. И я настроилась, что именно так и поступлю. Только такое жесткое условие, иначе подаю на развод. Я понимаю, что упустила момент ВП, нужно было раньше, когда только объявил о беременности феи. Была в шоке, не соображала. А сейчас, получается жду условий от феи и только потом заявляю свои. А потом может быть и таким - муж согласится, но продолжит вести двойную жизнь. Это мы тоже проходили.
Девочки, а больше всего мучает меня незнание правды. Очень мне дозированно она преподносится, не вся , частями. Сначала было преподнесено, что ребенок нужен только ей, так как нет надежды выйти замуж. А муж ей всегда говорил, что из семьи не уйдет(с его слов конечно). Благородный! Совсем недавно в разговоре даже не сказал, а выдавил "сначала, когда она забеременела, и мы обсуждали как дальше жить, я думал развестись с тобой и жить с ней. Потом я поменял мнение и решил из семьи не уходить". А как оно на самом деле? Что наобещано той стороне? От мужа правды не добиться. И просто бью себя по рукам, как хочется позвонить фее. Вдруг ее прорвет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Narine »

 
Эх, Талика, дорогая вы моя… Вот я и подошла к вопросу. Да нет никакого вопроса, есть запрос: одобрите, скажите, что я иду верным путем, что я руковожу всей этой белибердой, что я держу руку на пульсе, что смогу, не испугаюсь…
Нет, милая Талика, вы подглядываете из кустов. Вы даже выглянуть боитесь, потому что боитесь правды как огня. Ну да, он вам врет или молчит, когда врать неохота или еще не придумано. А вы что? Ну да, он вам сообщает факты в другой интерпретации, чем раньше. А вы что?
ВЫ что?

Вы, жена, ждете его подачек, ждете слов, и слова как раз будут, такие, как вам нужны. И то не всегда, а пока (слышите?) вешать вам на уши лапшу ему будет выгодно. А дела будут иные — как ему нужны.
Неужели вы опуститесь до того, чтобы выяснять что-то у его любовницы? А ведь так хочется, правда? Послушай, любовница, скажи, что вы с моим мужем решили? Помните, в "Тихом Доне" Наталья писала Григорию: пропиши мне, как мне жить и навовсе или нет потерянная моя жизня?
А вы хотите насчет СВОЕЙ судьбы разузнать даже не у мужа — у любовницы: что он ей пообещал, что из этого выполнит, и сколько от этого останется для вас, законной жены. Сколько вам пожертвуют от щедрот.

Знаю случай (как раз к моему психологу обращалась дама по поводу измен мужа), когда повторялось одно и то же: муж исчезал, она звонила ему и кричала, что умирает. Он возвращался. Игра такая, а может, правда, умирала — бывает же, заигрываются люди. И когда ей психолг сказал: все, будем из этого выходить, она включила заднюю, эта клиентка. Нет, — сказала она, — пусть остается как есть.

К вам теперь вопрос: а может, вам полюбились уже эти забавы? Этот психологическо-детективный роман?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо заглянуть себе в душу. Разглядеть, что там, если душа впустит. А вдруг побоится вам дверь открыть?
Талика писал(а):На что сказала, если повезешь - подаю на развод, я в твоем гареме жить не собираюсь.
А куда вы денетесь? На вашем месте я бы вообще прекратила эти угрозы, цена им грош в базарный день. Вы давно живете в гареме, давно согласились с гаремом, и любовница его — неотъемлемая часть вашей с ним жизни. (Семейной я не буду ее называть.) Он не дурак и понимает, что это не более чем треп. И мы понимаем. Осталась одна, кто не понимает, — вы. Или не хочет понимать.

Тема закрыта согласно правилам, когда автор не слышит помогающих и не принимает их советов, а только лишь подыгрывает им, вводя в заблуждение.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»