Сохранять семью? Снова поверить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Здравствуйте. Нашла сайт в очередной попытке помочь себе (спасение утопающего...). Уже много прочитала историй жизненных, советов. Увидела реальную помощь. Вот и прошу - ПОМОГИТЕ! Как настроить себя на жизнь, как вновь обрести ту веру, которой жила, как вырваться из зависимости.
Через месяц мне исполнится 45 лет. Муж ровесник. В браке мы 21 год. Трое детей. Старшему уже 21, дочери 16, а младшему 7 лет. Жизнь не была безоблачной, были трудности - и финансовые, и материальные. Мы построили дом, столько сил и труда, любви в него вложили. Мы просто жили. И что бы ни происходило, я всегда была полна верой в мужа. Он рос по работе, я тоже не стояла на месте.
И вот случилось. Не буду описывать всю цепочку подозрений, наступившую холодность, раздражительность мужа. Но в один момент я наконец-то раскрыла глаза и поняла, что у мужа кто-то есть. И не первый месяц. И, оглядываясь назад, поняла, что давно уже красной строкой бежало МУЖ ИЗМЕНЯЕТ. Но я не ВЕРИЛА! Ну не может такого быть! Чтобы мой..изменял?! И закрывала глаза, и находила себе объяснения... Тогда я первый раз, дождавшись его поздно вечером, спросила "У тебя кто-то есть?" Что за допрос ты мне тут устроила? И не признался. Просто молчал. И мы замолчали на три месяца. Вообще не общались. ТАМ естественно ничего не прекратилось. Наступал Новый год, я была вымотана. М снова попыталась вызвать на разговор. Что происходит, как нам жить дальше? Бегающие глазки, ну давай попробуем. Впервые за долгое время были близки. После я плакала. Появилась надежда, что все образуется, переживется, наладится. Но со временем все опять вернулось на круги своя. Он был весь в тех отношениях. А у меня - тяжелый период в отношениях с дочерью, 9 класс.А его просто не было с нами. То, что там все продолжается сомнений не было. На какие-либо мои слова - грубое "напридумывала"... Конец апреля. Должен приехать сын-студент. Собираемся в магазин за продуктами. Его телефон. Случайно не на блокировке.СМС. "Спокойной ночи, мой любимый", его заверения в любви, что никогда не бросит, ласковые слова, ей...и много еще всего. Ноги подкосились. Теперь я знаю как это бывает. Швырнула телефон. Ты и сейчас будешь молчать??? И был разговор. Уже два года он мне изменяет. Во всем обвинил меня, конечно же. Давай разводиться. А я забыла как дышать. Как это развод? А наша семья, дети, 20 лет жизни? В итоге - "Хорошо, я порву с ней отношения, но мне нужны гарантии, что ты меня простишь. И я сказала "Прощу". Прошел год. Я переосмысливала наши отношения, много читала, старалась изменить себя, быть хорошей женой, принимать мужа как реального человека, а не идеализированного. Принять его право на ошибку. Но частенько ловила себя на мысли, что я выпрашиваю любовь к себе. Что это нужно мне, а он только позволяет себя любить. я стала жуткой ревнивицей. Несколько раз ловила его на продолжении общения с ней. Ему истерик не устраивала, себя изводила. Иногда было так больно - просто выла в голос.... Постепенно напряжение из отношений стало уходить. Стало легче дышать. В сентябре съездили на отдых втроем с младшим сыном. Не медовый месяц. Но так спокойно было. Я поверила, что все у нас получилось. Я ЖИТЬ начала...
Год после того разговора прошел. Вроде бы все относительно хорошо. Но чувствую интуитивно - что-то за моей спиной происходит. Муж в каких-то мыслях зависает. Повышенное внимание. Интим не по расписанию... И я нахожу обрывки переписки (основное удалено). Снова та же дрожь в ногах.
Перед тем как начать разговор, спросила себя, готова ли я к ответу. Готова ли я к разводу. Знала только одно - ТАК жить больше не смогу. "Сколько еще эта ... будет между нами? Если не любишь меня, уходи, так будет честнее. Но не надо больше этого вранья!" "Здесь другое - она беременна". Меня тогда просто убили....Ей 35, замуж выйти уже не надеется, а ребенка хочется. И она уговорила мужа на ребенка. После такого тяжелого восстановления отношений, после нашей поездки, после всех моих признаний в любви - ТАК ПРЕДАТЬ! Как мне жить дальше? Я думала когда-нибудь все закончится, потерпи еще немного, а теперь?
И были слова ПРОСТИ-ПРОСТИ,и он сидел такой потерянный. Я понял, что натворил, когда осознал, что могу вас потерять. Я очень сильно тебя люблю. Я не уйду, только если ты не выгонишь. Я жить не хотел, потому как не знаю как выйти из этой ситуации. И стало так его жалко, этого заблудившегося мальчика. И когда он привлек к себе и просто сжал до боли "прости, моя родная", я ревела "какой же ты дурак". Он тоже мучается всей этой ситуацией. Не могу я добивать его.
Я не представляю жизни без него. Я его люблю, просто вросла в него. Он говорит, что тоже любит. Примет любое мое решение. Но внутри меня все разрушено, выжжено. Я потеряла веру. Кто-то писал "выдать веру в кредит, авансом" Боюсь, лимит исчерпан. Что больше всего сейчас мучает - что общение на стороне будет продолжаться. И она будет им манипулировать. И мой ад продолжится.
В голове постоянно крутятся мысли, проживание всех моментов, разговоров. Устала. В отношениях пытаюсь быть ровной, улыбаться. Каждый день прошу у Бога терпения, мудрости все принять и жить дальше. Отпустит немного и тут же нахлынет волна боли. И от меня кажется просто фонит этим негативом. Я боюсь все испортить.
Было бы легче, если закрыть доступы в мою жизнь ЕЁ во всех проявлениях. Но это невозможно. Поселок 6 тыс. жителей.Все на виду. Одна больница. Одна школа. Муж - местная власть.Буквально вчера были с младшим на отчетном концерте. И встретила ее, взгляд победительницы, и я знаю, что под сердцем у нее - ребенок от мужа.
Диагностика семейных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение anella »

 
Да , вы правы ! У этих гадюк взгляд победительниц , как буд то по праву получили главный приз. А на самом деле обыкновенные воровки , которые украли чужое . Конечно он все разрушил , но так хочется верить , что у вас все получится . Получится сохранить семью , любовь , ведь остались же у него какие то чувства , иначе бы не сожалел бы о содеяном , мне кажется нельзя его сейчас выгонять и делать ей такой подарок. Тем более он уходить не собирается . А она только и ждет когда вы подскользнетесь и совершите ошибку .
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Heather »

 
Я боюсь все испортить.
- можете сформулировать что Вы боитесь испортить?
У Вашего мужа несколько лет любовница, обещание порвать с ней он не сдержал и даже хуже - она ждет ребенка. Чтобы не нарушать его личное удобство, для Вас придумана легенда: "Ей 35, замуж выйти уже не надеется, а ребенка хочется". Что еще можно испортить? Вроде бы все, что можно, муж уже испортил.

Вашему младшему всего 7, да и дочери Вы еще очень и очень нужны. При такой жизни, когда Вы старательно закрываете глаза на правду о муже и стараетесь быть "мудрой", Вы прожигаете свое здоровье. Вот за это и нужно Вам бояться - сгореть и не успеть поставить детей на ноги.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.

Год прошел после обнаружения Вами измены мужа, три года он Вам уже изменяет и продолжает это делать. Теперь и любовница беременна. А дальше, скорее всего, будет вот что. Она родит ребенка - муж будет требовать от Вас согласия/принятия его прстоянных встреч с ребенком, и, понятное дело, с его матерью. И уже открыто будет жить на две семьи.
Он за эти три года так и не закончил отношения на стороне, и теперь вряд ли закончит. А Вы будете умирать от боли каждую минуту, и заработаете себе какую-либо психосоматику. А Вам еще младшего сына поднимать...

Что у Вас с собственным доходом?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Eila »

 
Держитесь, дорогая Талика! Сейчас в вашей жизни произошла катасрофа, с последствиями придется разбираться, но от вас зависит, насколько долго это будет происходить
Резанули слова вашего мужа:
Талика писал(а): И были слова ПРОСТИ-ПРОСТИ,и он сидел такой потерянный. Я понял, что натворил, когда осознал, что могу вас потерять. Я очень сильно тебя люблю. Я не уйду, только если ты не выгонишь. Я жить не хотел, потому как не знаю как выйти из этой ситуации.
Какая возмутительная наглость, давить на чувство жалости, говоря о нежелании жить, заставлять вас принимать такое сложное решение, т.е. перекладывать всю ответственность за его "гульки" на ваши плечи. К сожалению в этих словах, хоть они и о любви, любви нет. Вообще во всей этой истории нет никакой любви, есть только жалость она же страсть, к любовнице, и страх потерять привычные комфорт, статус, образ жизни. Здесь нет любви ни к вам, ни к детям , ни к любовнице, только к себе. Ведь он не говорит о том, что осознал сколько боли причинил вам, не говорит, что понял как искалечил семью, не говорит, что виноват перед детьми, потому что лишил их детства и подал пример такого вот отца, мужа. Нет, он говорит, что понял, что может все потерять - это не любовь, это страх и эгоизм! Вы готовы верить в ТАКУЮ любовь? И вы, очевидно тоже боитесь, неизбежных перемен, которые уже случились, но именно страх лишает вас выбора. Вы находитесь в зависимом положении, от обстоятельств, от мужа, и не можете больше терпеть, ну так и надо менять именно это (не факт измен, или беременности на стороне) надо менять свое отношение. Выходить из зависимости, становиться собой, а не просто женой, которую предали. Очень долгое время были "мы", теперь есть "я". И это "я", эта женщина - она обязательно справится, вы со всем справитесь, поверьте! Выход из этого любовного треугольника есть - это отстранение. Вот тут написано подробнее https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0%B8%D0%B5

Держитесь! Сил Вам!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение micha »

 
Плюсуюсь ко всем отписавшимся выше. Все так.
Вот вы с мужем часто употребляете слово "люблю". А знаете ли вы, что любовь "не мыслит зла"? По словам Апостола. А где ж тут добро, результат вашей любви? Одно нестроение. Вы несчастны, он несчастен.
В итоге - "Хорошо, я порву с ней отношения, но мне нужны гарантии, что ты меня простишь. И я сказала "Прощу".
Вы испугались, что понятно и простительно, но это не о любви.
И были слова ПРОСТИ-ПРОСТИ,и он сидел такой потерянный. Я понял, что натворил, когда осознал, что могу вас потерять. Я очень сильно тебя люблю.
Он тоже испугался, испугался потерять комфорт, налаженную жизнь, имидж.
Как вам жить, решать только вам, но для этого надо честно взглянуть на ситуацию.А не думать что вы оба страдаете ради любви, что вы жертвы коварной любовницы, которая обманом завела мальчика в дремучий лес. Честно посмотрите. Комфорт и удобство.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая Талика, примите мою поддержку.
Вам сейчас надо на чувстве вины мужа переоформить на себя все что можно из недвижимости, ДО рождения этого ребенка.
Я понимаю, что сейчас не до этого, вам плохо, но это надо сделать ради ваших же детей и ради себя.
В это -
И были слова ПРОСТИ-ПРОСТИ,и он сидел такой потерянный. Я понял, что натворил, когда осознал, что могу вас потерять. Я очень сильно тебя люблю. Я не уйду, только если ты не выгонишь. Я жить не хотел, потому как не знаю как выйти из этой ситуации. И стало так его жалко, этого заблудившегося мальчика. И когда он привлек к себе и просто сжал до боли "прости, моя родная", я ревела "какой же ты дурак". Он тоже мучается всей этой ситуацией. Не могу я добивать его.
не верю. Это не случайная мимолетная связь, это рОман 3 года, это совершенно осознанное желание беременности молодой любовницы, ну как же - я еще ого-го! И плевать, и совсем не стыдно ни перед детьми, ни перед вами.
А муж, уж поверьте, хочет просто усидеть на двух стульях, манипулирует вами только так.
Не согласны со мной? Поставьте этому "потерянному" ультиматум - полное прекращение связи там, родится ребенок - никакого общения, деньги через карту, и никакого общения и давления на вас - "это_же_ребенок_он_не_виноват".
Иначе вы просто не выдержите, а ведь у вас младший совсем ребенок, он никому не будет нужен, случить что с вами, да и старшим необходима поддержка мамы.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Heather писал(а):
Я боюсь все испортить.
- можете сформулировать что Вы боитесь испортить?
И действительно, все уже и так разрушено. Боюсь испортить истериками, скандалами ... собственно, и правда,что? Боюсь накала отношений. Его разозлить. Вот наверно это. Он всегда жутко злился и кричал, если я только повышала голос.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Elfriede писал(а):Автор, дорогая, сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.
Что у Вас с собственным доходом?
1. Сохранять семью или все-таки разводиться? Понимаю, что решение за меня никто не примет. Но видение ситуации со стороны, когда налицо только факты, а не эмоции, мысли, переживания, помогут мне сделать правильный выбор.

Я работаю в госструктуре, доход в среднем 30 т.р.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Eila писал(а):Какая возмутительная наглость, давить на чувство жалости, говоря о нежелании жить, заставлять вас принимать такое сложное решение, т.е. перекладывать всю ответственность за его "гульки" на ваши плечи
.
Как удивительно точно Вы считали ситуацию. Все это я себе тоже проговаривала - и перекладывание на меня решения ЕГО проблемы, его страх, эгоизм. Да, возникла угроза его комфорту, образу жизни. И придется отвечать за свои поступки. И он испугался. Почему и решаю сейчас эту дилемму - жить с ним дальше или развод, потому что не верю его "люблю". Тогда, на эмоциях, чуть не сказала "Милый, мы справимся с этим, мы переживем". Когда поутихло, сказала себе СТОП. Думай. Ты к этому ребенку отношения не имеешь. Это не твоя проблема
Отредактировано. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой предварительного просмотра. И цитаты полностью не надо размещать, только фрагмент, на который отвечаете. Narine
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
т@нюша писал(а):Уважаемая Талика, примите мою поддержку.
Вам сейчас надо на чувстве вины мужа переоформить на себя все что можно из недвижимости, ДО рождения этого ребенка.
Я понимаю, что сейчас не до этого, вам плохо, но это надо сделать ради ваших же детей и ради себя.
Спасибо Танюша за поддержку. Отвечу - вся наша недвижимость (дом) в долях на каждого члена семьи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Elfriede »

 
Талика писал(а): Отвечу - вся наша недвижимость (дом) в долях на каждого члена семьи.
Было бы лучше, если бы Вы добились того, чтобы он свою долю переписал на Вас или детей.
А то не дай Бог что-то с ним - и вот, среди вас еще один нежданный наследничек.
Наталья50
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2019, 00:00
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Наталья50 »

 
Уважаемая Талика! Срочно берите себя в руки и решайте материальные вопросы, тут форумчане правы. Пока не родился тот ребенок, пока есть чувство вины у мужа. Все, что угодно: брачный договор, имущественное соглашение. Узнайте всю информацию. Поверьте, ситуация может резко измениться не в Вашу пользу. Не слушайте его, он будет уговаривать, злиться. Думайте о себе и о детях. У моей знакомой бывший муж отсудил часть квартиры через 15 лет после развода, отправив ее с двумя сыновьями, невесткой и внуком в маленькую квартирку. Она тоже в свое время не хотела решать вопрос с долями, не верила, что он так поступит. Мы всегда, если любим, думаем, что они тоже делают нам добра, а вот и нет. С глаз долой, из сердца вон. А в Вашей ситуации, мне кажется, что ммуж будет манипулировать Вами, тянуть ситуацию, давать надежду, чтобы Вас успокоить, но дама не успокоится. Она то как раз будет давить на него и решать вопросы в свою пользу. Возьмите себя в руки и боритесь. Да будет Вам счастье!
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Спасибо огромное всем откликнувшимся. Меня это очень поддерживает. Я, как будто, становлюсь чуточку сильнее.
Хочется выговориться, посмотреть на свои семейные отношения уже через призму событий, новых знаний. А была ли любовь? А может просто зависимость?
Начну издалека. Но в этом тоже есть причина. Не могу похвастаться счастливым детством. Отец выпивал, мать срывала зло на детях. Никакой эмоциональной связи с матерью не было, нет и сейчас. Никаких объятий, ласковых слов, просто разговоров. Окрики. "У меня и так проблем/забот с другими (нас четверо было) хватает, а ты еще тут". В общем, выросла тихая, забитая, с ощущением ненужности, неэмоциональная, не имеющая своего мнения девочка. Куча комплексов. Главный страх - только бы не доставить кому-то неудобство своим присутствием, действием. Какая уж там любящая атмосфера. Тревожность, страх.
Когда встретились с будущим мужем, начали встречаться, появилось ощущение уюта, тепла, которого так жаждала. Не было сумасшедшего романа, страстей. Но я почувствовала родное. В эмоциональном плане хотелось согреться рядом с ним, чувствовать себя любимой. Первое время я была абсолютно счастлива. Но со временем стали открываться и другие его качества. Стала проявляться грубость. Обычные проявления чувств - обнять, поцеловать - быстро сошли на нет."Не люблю я все эти телячьи нежности" К слову сказать, в его семье это и правда не принято. Свекровь очень жесткая женщина, без сантиментов. Проявления с моей стороны встречались с холодом. И я это приняла. Не стала ждать. Но мне так этого не хватало. Пыталась в шутку "А ты знаешь, что человеку нужно 8 объятий в день, чтобы чувствовать защиту, уверенность?" У тебя дети есть - иди, обнимайся. Обниму сама - стоит как истукан. Все? Свободна. Но когда предлагал развод - звучало в укор "ты меня ласково никогда не назовешь".
У меня всегда были проблемы с "поговорить". Я очень немногословна. Просто поболтать ни о чем для меня трудно. Со мной в детстве, насколько могу помнить, вообще мало разговаривали. Читать я научилась сама в 5 лет. И потом читала, читала, читала. В пору юности представляла себе долгие душевные разговоры с любимым, да даже просто с подружками. И это было для меня открытием - а я не умею быть откровенной, говорить. Но я всегда была хорошим слушателем. А муж наоборот очень любит поговорить. Не поймите буквально, не совсем я молчун. Разговор поддержу. Сейчас руковожу филиалом госорганизации, и мысли излагать красиво, логично умею, выступления всегда на уровне. Увожу в сторону, но это сейчас какой-то бзик просто у меня. В момент обвинений не раз, не два мне бросалось - с тобой даже поговорить не о чем. И я все время сейчас сравниваю себя с этой Фросей. Она живет на адреналине. Серф. Путешествия. Работает журналистом. Язык подвешен. Характер стервозный. Практически полный мой антипод.
Я очень домашняя.Мне нравится обустраивать быт, очень мого умею руками. И муж в этом плане такой же. Если в чем-то возникает необходимость, первое, о чем думаем - как это сделать своими руками. Разбирали старый диван, смеялись - как два хомяка потащили в норки, он деревяшки (пригодятся), я куски обивки. Руки у него золотые. В этом мы одинаковые. Придумаем - и воплощаем вместе.
Я стала тенью мужа. Он привык, что я ничего не требую, не прошу. Внимательность и так не его конек. Но это со временем стало нормой - у меня нет своих желаний, а если и были, быстро подавлялись. Что за ерунду придумала. Было только его мнение, другое - неверное.

Вот все к чему в итоге пришла - результат моих действий? Я же позволила так к себе относиться! Не подумайте, это не его оправдание. Это черта, подведение итога, за которой должна начаться другая жизнь, другой путь.
И сейчас вижу для себя такой путь - обрести свою ценность. Обрести СЕБЯ. Звучать! Мыслями, желаниями! Идти вперед. Маленькими шажками. Воплощением СВОИХ хотелок. Вытаскивать свою самооценку на адекватный уровень из-под плинтуса. Я - ЕСТЬ.

Но как вести себя с мужем? Как продолжать отношения? как привести все к единому знаменателю?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение т@нюша »

 
Талика писал(а): Но как вести себя с мужем? Как продолжать отношения? как привести все к единому знаменателю?
Талика, какие отношения с мужем, вы о чем? А знаменатель - он скоро родится.
И встретила ее, взгляд победительницы, и я знаю, что под сердцем у нее - ребенок от мужа.
А реальные советы вам дали выше - решать материальные вопросы срочно, читайте тему Лучано, там конкретные советы как вести себя с изменщиком.
Талика, вам надо сейчас отключать мысли о прошлом, вам нужно решать сейчас насущные проблемы - это ваше будущее и будущее ваших детей. И не надо вам сравниваться с феей и копаться в себе. Вы созданы Господом именно такой какой вам надо быть, вы создали семью, родили детей, вы не разрушали чужих семей, вы достойно жили и живете. Вам надо стараться сейчас начинать любить себя, дать себе самой то, что вы недополучили в детстве, а любить себя - это обязательно и уважать себя, и не позволять собой манипулировать.
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Ксения весна »

 
Здравствуй, Талика. Очень мне близка ваша ситуация. Вот так же и я болталась в этом болоте,была тенью своего мужа. Мой совет, отбросить все эмоции, успокоиться(я начала ходить в церковь), все уже произошло! Думать теперь только о детях.Они самые незащищённые сейчас. Больше времени проводите с ними. Посёлок маленький, ждите мерзких нападок от Фроси. Убедилась на своём опыте. Жёстко поставить условие, пусть муж переписывает свою долю на вас. Когда дети материально будут защищены, вот тогда и подумаете, что дальше делать. Эмоции отодвинуть, все решать на,, холодную голову". Пусть муж увидит, что вы решительно настроены, с ним или без него, вы будете счастливы и дети тоже. Поверьте, он сразу начнёт Вас уважать. Все будет хорошо.
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
Здравствуйте. Можно откровенно и по-честному? Что не так делаю, подскажите. Полный раздрайв в душе. На словах было проговорено, что любим друг друга. Уходить муж не хочет. Мои мучения понимает и примет любое решение в плане развода. Я не хочу рушить семью ( сразу слышу форумчан "и так все разрушено"). Но тем не менее. Не слезаю с качелей. День хожу наполненная смыслом, ощущением себя, с мужем общаемся легко, с юмором, как раньше. Назавтра любая капля невнимания, резкости вызывает взрыв и провал в боль. И мои претензии, обвинения к мужу. Он опять замолкает и уходит в мысли. "Смотреть на тебя не могу, вечно недовольна". Как собака на сене. Чувствую себя правой, поэтому и ожидание, чтоб принимали все перепады мои, терпели как я терпела? Когда нормализуются отношения, то приходят в такую же норму как и раньше. Т.е. упрёки, претензии.. вот это у тебя не так, здесь могла бы предусмотреть. Ничего не поменялось. И в голове постоянно крутится что общение Там продолжается. Хотя обещал все прекратить. Эта неопределённость недосказанность фальш в улыбках сводит с ума. Устраивать выяснения отношений постоянно не хочу, не хочу быть истеричкой. Покоя хочется. Уверенности.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение micha »

 
А у вас прогресс налицо. Начинали с "люблю,люблю", а теперь откровенно и по-честному, покоя и уверенности.
От себя я бы добавил, что б было как прежде и материально и психологически.
Только, если вы читаете форум, вы знаете, что "как было" уже никогда не будет. Супружеская измена, а тем паче ребенок, как следствие этой измены, не имеют обратной силы. Вариантов у вас немного, и вы их знаете. Вы выбрали вариант терпеть и закрывать глаза. Плюсы и минусы этого варианта вы ощущаете на себе. Этот вариант жрет ваше здоровье. Тут вы не первая не последняя. Рецептов как этот вариант "облагородить", что б терпеть и не болело, нет. Мы этими путями ходили и знаем, ничего дальше хорошего там нет. Если хотите проверить сами, воля ваша.
irochkaromanova71
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2019, 11:59
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение irochkaromanova71 »

 
Удалено
marishka19711
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 16:15
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение marishka19711 »

 
удалено. Злостные нарушения ПФ.alkesh
Талика
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Волга

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Талика »

 
micha писал(а):А у вас прогресс налицо. Начинали с "люблю,люблю", а теперь откровенно и по-честному, покоя и уверенности.
От себя я бы добавил, что б было как прежде и материально и психологически.
Только, если вы читаете форум, вы знаете, что "как было" уже никогда не будет. Супружеская измена, а тем паче ребенок, как следствие этой измены, не имеют обратной силы. Вариантов у вас немного, и вы их знаете. Вы выбрали вариант терпеть и закрывать глаза. Плюсы и минусы этого варианта вы ощущаете на себе. Этот вариант жрет ваше здоровье. Тут вы не первая не последняя. Рецептов как этот вариант "облагородить", что б терпеть и не болело, нет. Мы этими путями ходили и знаем, ничего дальше хорошего там нет. Если хотите проверить сами, воля ваша.
Доброго дня Вам. Спасибо за лекарство. Горькое, но отрезвляющее. Понимаю, что цепляюсь за любую возможность вернуть все как было. Но понимание, что уже "как было" не будет НИКОГДА, постепенно усваивается в голове. Больно, но уже терпимо. Безболезненного варианта выхода из этого круга не существует. В случае развода жить придется в одном доме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять семью? Снова поверить?

Сообщение Elfriede »

 
Талика писал(а): . В случае развода жить придется в одном доме.
Дом, скорее всего, можно поделить по факту, выделив долю в натуре, поставив перегородки и организовав два отдельных входа. Придется также делить коммуникации, участок. Это нудно и затратно по силам (и, возможно, средствам), но решаемо. Полно таких поделенных пополам домов, особенно после получения детьми наследства.
Это не квартира, которую только на продажу выставлять.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»