После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор, есть такая опция в банке, как вторая карта, привязанная к одному счету. Вы вполне могли сделать такую жене, и тогда ей бы не пришлось каждый раз кланяться Вам в ножки. Вы хотите контролировать все сами и жене в плане расходов не доверяете?
Диагностика добрачных отношений
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):
SDVVLK писал(а):
Да, бюджет весь у меня. Ее не ограничиваю. Ее раздражает, что для того, чтобы что-то оплатить (обычно платья с инета, очередные 85 туфли или еще что-то), нужно попросить перевести ей на карту с моей. Я ей никогда не отказываю. Просто когда завожу разговор, о том, что при таком распыле средств на это- мы на новую кухню и бытовую технику не соберем, получаю проблемы. .
Непонятно, автор. Бюджет весь у Вас, все деньги - на Вашей карте, причем жена Ваша работает и ее зар.плата либо поступает ей на карту (на личную ее карту, иначе незаконно) либо она получает (сама) наличные. Как так получается, что весь семейный бюджет в итоге аккумулируется на Вашей карте?

Знаете, если бы у меня муж хранил все семейные деньги, заработанные нами обоими, на своей карте и я была бы вынуждена каждый раз идти к нему на поклон, то есть просит перевести мне какую-то сумму, обосновывая цель затрат, мне бы тоже такой расклад крайне не нравился. Вернее, его бы у меня, думается, не было в семье. Почему она каждый раз вынуждена у Вас просить, когда сама зарабатывает?

И второе. Раз у Вас такой режим экономии и весь бюджет у Вас, почему было хотя бы не договориться с женой и не выделять ей на ее личные расходы определенную сумму, которой она бы могла распоряжаться сама? Вот пусть на что хочет, на то и тратит. И Вам уже в ее личные траты не влезать?
Добрый день. Спасибо за комментарий. Именно, что я их храню. А не распоряжаюсь единолично. Так просто проще контролировать наши расходы. И свои траты, я также согласовываю с женой, со своей личной карте. И не просить, а просить перевести бюджет на какие-то расходы с моей карты на ее. А иначе деньги утекают в песок.

По второму пункту абсолютно согласен. Именно это и было предложено.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):Кстати, автор, есть такая опция в банке, как вторая карта, привязанная к одному счету. Вы вполне могли сделать такую жене, и тогда ей бы не пришлось каждый раз кланяться Вам в ножки. Вы хотите контролировать все сами и жене в плане расходов не доверяете?
Тоже вариант. Но вариант предложенный комментатором ниже- более простой. Спасибо за комментарии.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Narine писал(а):
SDVVLK писал(а):Самое страшное, что человек серьезно говорить не может. Считает разговоры о взаимоотношениях- пустыми
А если на море случилась буря и помощник капитана пошел в каюту выпивать, то что делает капитан? бежит за ним и уговаривает не бросать рабочее место? Или берет все в свои руки и вырабатывает план спасения без учета помощника?
В том то и дело, что пользуясь вашими аллегориями, помощник не осознает своей роли на корабле. Он ведет себя как пассажир. А капитан один без команды корабль вести не может. Я не могу навязать свою волю другому человеку, да и не считаю это правильным.

Или вы под "взять в свои руки" что-то другое имели в виду?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение ФрезиГрант »

 
SDVVLK писал(а): По второму пункту абсолютно согласен. Именно это и было предложено.
Вами было предложено? И какой последовал ответ?
Автор, вы писали в вашем первом посте
SDVVLK писал(а):И все ее очень низкие слова в мой адрес- это за обиды, которые простить не может
О каких именно обидах идет речь, можно конкретнее? Что такого страшного вы делали, чего она никак не может простить?
И еще раз про контроль
SDVVLK писал(а): И не просить, а просить перевести бюджет на какие-то расходы с моей карты на ее
- ну по сути это одно и тоже. Это действительно может несколько напрягать. Ее просьбы о переводе средств вы выполняете молча? Или всегда комментируете? Зачем вам контролировать ЕЕ расходы? В чем необходимость? Пусть определенная сумма остается у нее и распоряжается ею по своему усмотрению. У женщин траты на себя несколько превышают аналогичные траты мужчин. Косметика, маникюр, парикмахер, белье, одежда. Совместный бюджет, планирование ремонта или серьезных покупок- это все само собой разумеющееся, но у каждого человека все равно должны оставаться средства на собственные, личные расходы и как-то отчитываться за каждый потраченный рубль не очень приятно. Контроль с вашей стороны только в контролировании денег выражается или еще в чем-то? Вы жену часто критикуете? Знаете, мой муж постоянно меня критиковал. Подруги у меня плохие, не с теми общаюсь(общаться надо только с его друзьями и подругами), не те фильмы смотрю, не ту музыку слушаю, много читаю- просто зря трачу время, увлечения мои и хобби- бесполезная трата времени, денег не приносит, работа у меня не та, сиди дома не работай (сидишь дома- сидишь на моей шее, бесполезная), не так мыслишь и прочее. Чтоб мы не обсуждали, спокойная беседа и разговор провоцировался им на спор, на перечисление моих очередных " косяков" и "минусов". Говорить о том, что все люди разные и о вкусах не спорят было бесполезно абсолютно, его позиция- правильной может быть только одна точка зрения и это, разумеется, его точка зрения. И зудит, и зудит. На крик и оскорбления мог переходить, говорить какая я тупая и бестолковая. Хотя оскорблениями это не считал, это у него была констатация факта, так сказать. В итоге этого морального насилия я не выдерживала, мы сильно ругались, а он обвинял меня в том, что я создаю конфликты на пустом месте . А как у вас, автор? Для вас мнение супруги всегда было важным или вы свое мнение ставили превыше всего?
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
ФрезиГрант писал(а):
SDVVLK писал(а): По второму пункту абсолютно согласен. Именно это и было предложено.
Вами было предложено? И какой последовал ответ?
Автор, вы писали в вашем первом посте
SDVVLK писал(а):И все ее очень низкие слова в мой адрес- это за обиды, которые простить не может
О каких именно обидах идет речь, можно конкретнее? Что такого страшного вы делали, чего она никак не может простить?
И еще раз про контроль
SDVVLK писал(а): И не просить, а просить перевести бюджет на какие-то расходы с моей карты на ее
- ну по сути это одно и тоже. Это действительно может несколько напрягать. Ее просьбы о переводе средств вы выполняете молча? Или всегда комментируете? Зачем вам контролировать ЕЕ расходы? В чем необходимость? Пусть определенная сумма остается у нее и распоряжается ею по своему усмотрению. У женщин траты на себя несколько превышают аналогичные траты мужчин. Косметика, маникюр, парикмахер, белье, одежда. Совместный бюджет, планирование ремонта или серьезных покупок- это все само собой разумеющееся, но у каждого человека все равно должны оставаться средства на собственные, личные расходы и как-то отчитываться за каждый потраченный рубль не очень приятно. Контроль с вашей стороны только в контролировании денег выражается или еще в чем-то? Вы жену часто критикуете? Знаете, мой муж постоянно меня критиковал. Подруги у меня плохие, не с теми общаюсь(общаться надо только с его друзьями и подругами), не те фильмы смотрю, не ту музыку слушаю, много читаю- просто зря трачу время, увлечения мои и хобби- бесполезная трата времени, денег не приносит, работа у меня не та, сиди дома не работай (сидишь дома- сидишь на моей шее, бесполезная), не так мыслишь и прочее. Чтоб мы не обсуждали, спокойная беседа и разговор провоцировался им на спор, на перечисление моих очередных " косяков" и "минусов". Говорить о том, что все люди разные и о вкусах не спорят было бесполезно абсолютно, его позиция- правильной может быть только одна точка зрения и это, разумеется, его точка зрения. И зудит, и зудит. На крик и оскорбления мог переходить, говорить какая я тупая и бестолковая. Хотя оскорблениями это не считал, это у него была констатация факта, так сказать. В итоге этого морального насилия я не выдерживала, мы сильно ругались, а он обвинял меня в том, что я создаю конфликты на пустом месте . А как у вас, автор? Для вас мнение супруги всегда было важным или вы свое мнение ставили превыше всего?
1. Про обиды сказано было перед расставанием. Пока не разговаривали.
2. Перевод выполняется молча просто с вопросом куда, чтобы учесть расход.
3. Нет, я ее никогда почти не критикую, подруг, фильмы, музыку, концерты... выбирает сама.
4. Я и она очень импульсивны, ее мнение всегда было значимым, но доказать свою правоту именно в споре- это мой минус. Но делаю я это просто запальчиво (ну как в политических ток-шоу некоторые) Возможно тут есть проблемы. Но они не могут быть причиной разрыва, или могут?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
SDVVLK писал(а):

Добрый день. Спасибо за комментарий. Именно, что я их храню. А не распоряжаюсь единолично. Так просто проще контролировать наши расходы. И свои траты, я также согласовываю с женой, со своей личной карте. И не просить, а просить перевести бюджет на какие-то расходы с моей карты на ее. А иначе деньги утекают в песок..
Это и называется - каждый раз ей приходится "кланяться в ножки" Вам, обосновывая свои траты. Я в этом вопросе жалобы Вашей жены в отношении Вашего тотального контроля понимаю и разделяю.
SDVVLK писал(а): По второму пункту абсолютно согласен. Именно это и было предложено.
Предложено кем и кому? И каков был результат? Ведь выделение отдельной суммы на траты жены предполагает, что эта сумма будет у нее на карте. А не на Вашей. И Вы даже часто знать не будете куда она ее потратила. Полная ей свобода, в оговоренных рамках (денежных и целевых). Но тогда она уже не должна к Вам обращаться по поводу трат на свои ежедневные нужды, только в особых, редких случаях.
Или Вы ей предложили выделить ей конкретный бюджет, но чтобы и эти деньги оставались у Вас в руках? То есть урезать ее еще больше? Или как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор. а кто больше приносит в семейный бюджет денег - Вы или она?
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):Кстати, автор. а кто больше приносит в семейный бюджет денег - Вы или она?
Я. Намного.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
"Предложено кем и кому? И каков был результат? Ведь выделение отдельной суммы на траты жены предполагает, что эта сумма будет у нее на карте. А не на Вашей. И Вы даже часто знать не будете куда она ее потратила. Полная ей свобода, в оговоренных рамках (денежных и целевых). Но тогда она уже не должна к Вам обращаться по поводу трат на свои ежедневные нужды, только в особых, редких случаях.

Именно это и было предложено. Мне отчет не нужен. И не на ежедневные, а именно на себя. Еждневные нужды отдаются в виде налички ей по мере надобности.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение ФрезиГрант »

 
SDVVLK писал(а):
Про обиды сказано было перед расставанием. Пока не разговаривали
То есть вы не знаете, о чем конкретно шла речь? Почему не уточнили?
SDVVLK писал(а): Перевод выполняется молча просто с вопросом куда, чтобы учесть расход.
Повторю вопрос: в чем необходимость контролировать ее личные расходы? Определенная сумма в месяц в ее распоряжении и все, какая вам разница, куда она это тратит? В чем тут смысл контроля? Лишний раз потом упрекнуть ее, что она расходует деньги не на то, что надо?
SDVVLK писал(а): Я и она очень импульсивны, ее мнение всегда было значимым, но доказать свою правоту именно в споре- это мой минус. Но делаю я это просто запальчиво (ну как в политических ток-шоу некоторые) Возможно тут есть проблемы. Но они не могут быть причиной разрыва, или могут?
Сами по себе- вряд ли. Тут целая совокупность проблем, ну и еще мы здесь выслушиваем только одну сторону конфликта, а что и как рассказала бы другая- неизвестно. Про непрощенные обиды опять же непонятно. Для чего споры ведете? Какой результат важен- достижение какого-то компромиссного решения, устроившего обе стороны либо обязательное самоутверждение- вот я прав и все тут! Кстати, раз уж вы привели в пример политические ток-шоу, то скажите, часто ли в таких шоу оппоненты соглашаются с доводами друг друга или, по крайней мере, могут их хотя бы спокойно выслушать, а не устраивать балаган с перекрикиваниями и перебиваниями оппонента? Насколько эффективен такой вот формат спора? Тем более , как вы пишите, супруга тоже импульсивна. Когда свою точку зрения доносят очень спокойно, взвешенно, приводят веские аргументы, при этом спокойно выслушивают и позицию оппонента, то добиться желаемого результата- то есть истины в споре, можно с гораздо большим успехом. Может именно из-за того, что в спорах вы импульсивны и запальчивы, ваша жена и
SDVVLK писал(а):Считает разговоры о взаимоотношениях- пустыми
SDVVLK писал(а):с той стороны звучит, что пока мне хорошо, тихо, скандалов нет
Кто чаще всего инициатор ссор?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
SDVVLK писал(а):

Именно это и было предложено. Мне отчет не нужен. И не на ежедневные, а именно на себя. Еждневные нужды отдаются в виде налички ей по мере надобности.
Иии? Не договорились? Почему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
SDVVLK писал(а):
4. Я и она очень импульсивны, ее мнение всегда было значимым, но доказать свою правоту именно в споре- это мой минус. Но делаю я это просто запальчиво (ну как в политических ток-шоу некоторые) Возможно тут есть проблемы. Но они не могут быть причиной разрыва, или могут?
Для кого как.
автор, когда одному в паре очень важно каждый раз (!) доказать в споре свою правоту, это действует на другого партнера подавляюще и создает у него ( нее) впечатление, что его мнение партнеру не важно, и никогда не учитывается. Создается ощущения стремления другого партнера к доминированию. Это переносится тяжело, и особенно тяжело - человеком очень импульсивным.
Также очень показательно слово "спор", которое Вы употребили для обозначения обсуждения того или иного предмета для разногласий. Видимо, у вас это именно спор, а в споре, вообще-то, вопреки известной поговорке, истина не рождается, а рождается конфликт. В обсуждении - другое дело, но в обсуждении нет доминирования одного партнера над другим, обе (ил больше) стороны стараются вести себя спокойно и корректно (засунув свои амбиции и импульсы подальше), обсудить вопрос всестороннее и постараться прийти к соглашению, и не продавить свою личную точку зрения.
Видимо, особенности Вашего поведения в обсуждении спорных вопросов и являются причиной того, что жена с Вами не хочет больше ничего обсуждать. Кому же захочется, чтобы ему в очередной раз эмоционально доказывали, что он дурак и ничего не понимает, что неправ? А Ваше поведение, скорее всего, так и воспринималось со стороны.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
ФрезиГрант писал(а):
SDVVLK писал(а):
Про обиды сказано было перед расставанием. Пока не разговаривали
То есть вы не знаете, о чем конкретно шла речь? Почему не уточнили?
SDVVLK писал(а): Перевод выполняется молча просто с вопросом куда, чтобы учесть расход.
Повторю вопрос: в чем необходимость контролировать ее личные расходы? Определенная сумма в месяц в ее распоряжении и все, какая вам разница, куда она это тратит? В чем тут смысл контроля? Лишний раз потом упрекнуть ее, что она расходует деньги не на то, что надо?
SDVVLK писал(а): Я и она очень импульсивны, ее мнение всегда было значимым, но доказать свою правоту именно в споре- это мой минус. Но делаю я это просто запальчиво (ну как в политических ток-шоу некоторые) Возможно тут есть проблемы. Но они не могут быть причиной разрыва, или могут?
Сами по себе- вряд ли. Тут целая совокупность проблем, ну и еще мы здесь выслушиваем только одну сторону конфликта, а что и как рассказала бы другая- неизвестно. Про непрощенные обиды опять же непонятно. Для чего споры ведете? Какой результат важен- достижение какого-то компромиссного решения, устроившего обе стороны либо обязательное самоутверждение- вот я прав и все тут! Кстати, раз уж вы привели в пример политические ток-шоу, то скажите, часто ли в таких шоу оппоненты соглашаются с доводами друг друга или, по крайней мере, могут их хотя бы спокойно выслушать, а не устраивать балаган с перекрикиваниями и перебиваниями оппонента? Насколько эффективен такой вот формат спора? Тем более , как вы пишите, супруга тоже импульсивна. Когда свою точку зрения доносят очень спокойно, взвешенно, приводят веские аргументы, при этом спокойно выслушивают и позицию оппонента, то добиться желаемого результата- то есть истины в споре, можно с гораздо большим успехом. Может именно из-за того, что в спорах вы импульсивны и запальчивы, ваша жена и
SDVVLK писал(а):Считает разговоры о взаимоотношениях- пустыми
SDVVLK писал(а):с той стороны звучит, что пока мне хорошо, тихо, скандалов нет
Кто чаще всего инициатор ссор?
1. Про обиды сказано было перед расставанием. Сейчас мы пока не обсуждаем ничего, кроме бытовых вещей. Жена просит пока не поднимать никаких разговоров.
2. Споры имеется в виду по сторонним темам, музыка, фильмы.. я спорщик по-натуре.
3. В ток шоу- нечасто))
4. Инициаторами ссор каждая сторон считает противоположную.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):
SDVVLK писал(а):

Именно это и было предложено. Мне отчет не нужен. И не на ежедневные, а именно на себя. Еждневные нужды отдаются в виде налички ей по мере надобности.
Иии? Не договорились? Почему?
Не успели. Такая мысль пришла ко мне слишком поздно.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):
SDVVLK писал(а):
4. Я и она очень импульсивны, ее мнение всегда было значимым, но доказать свою правоту именно в споре- это мой минус. Но делаю я это просто запальчиво (ну как в политических ток-шоу некоторые) Возможно тут есть проблемы. Но они не могут быть причиной разрыва, или могут?
Для кого как.
автор, когда одному в паре очень важно каждый раз (!) доказать в споре свою правоту, это действует на другого партнера подавляюще и создает у него ( нее) впечатление, что его мнение партнеру не важно, и никогда не учитывается. Создается ощущения стремления другого партнера к доминированию. Это переносится тяжело, и особенно тяжело - человеком очень импульсивным.
Также очень показательно слово "спор", которое Вы употребили для обозначения обсуждения того или иного предмета для разногласий. Видимо, у вас это именно спор, а в споре, вообще-то, вопреки известной поговорке, истина не рождается, а рождается конфликт. В обсуждении - другое дело, но в обсуждении нет доминирования одного партнера над другим, обе (ил больше) стороны стараются вести себя спокойно и корректно (засунув свои амбиции и импульсы подальше), обсудить вопрос всестороннее и постараться прийти к соглашению, и не продавить свою личную точку зрения.
Видимо, особенности Вашего поведения в обсуждении спорных вопросов и являются причиной того, что жена с Вами не хочет больше ничего обсуждать. Кому же захочется, чтобы ему в очередной раз эмоционально доказывали, что он дурак и ничего не понимает, что неправ? А Ваше поведение, скорее всего, так и воспринималось со стороны.
Ничего не остается, кроме как согласиться с вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»