Как пережить уход мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. Вопросы у Вас к форуму остались?

Вот это "сердце из грузи чуть не выскочило"... автор, слушайте, прекращайте уже этот пафос, а? Ну хотите Вы в страстях купаться - ну кто же Вам может запретить? "Ах, он пришел, и у нас опять был секс!" "Ах, позвонила его фея и у нас грандиозный скандал!" Ну, может, хватит уже, а, расписываться в деталях последствия Вашей бесхребетности? Ну хотите Вы быть второй нелюбимой женой - наложницей, хотите иметь риск подцепить ЗППП (там же много интимных участников получается) - так это Ваше решение.

Без усилий над собой из подобных ситуаций не выбираются. А Вы, судя по всему, делать их не готовы.
Диагностика отношений в сожительстве
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Вопросов больше нет, спасибо
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Korbette »

 
tatador_26 писал(а):Korbette, как Вы отпустили мужа?
Автор, только сейчас вопрос ваш прочитала.
Если у вас вопросов нет больше, то скоро вашу тему закроют.
Но я вам отвечу, хотя и слово "отпустить" очень-очень много смыслов в себе содержит, и разными людьми трактуется по разному.
Вы 17 лет вместе прожили, я 25. Это ведь, не так уж и мало, правда?
А что впереди? А впереди еще и еще и еще столько же. И как их жить? Оставшееся? Страдая? Вот уж дудки. Пусть страдают те, кто все это заврил и поидумал. А мы с моей любимой дочей и не менее любимыми сыновьями, мамой, племянниками, их семьями, моими друзьями дорогими, коллегами, будем жить счастливо и радоваться жизни.
Как, вы спрашиваете?
Я выбрала жизнь.
Да, были и есть привязки, нейронные связи, да, они рвутся. Но есть воля. Есть воля к жизни. Есть воля и настойчивость, упорство, есть интерес, есть силы, есть руки и есть голова на плечах. И есть душа, сердце, как угодно назовите, есть любовь к близким и родным.
Дочка в 10 лет знаете, что сказала мне? Мама, повесь фото этой тети на дартс и кидай в него дротики. Меня это очень отрезвило. Взгляд ребенка. Какой она запомнит меня и всю эту ситуацию, эту предразводную котовасию? Мама с выпучеными глазами, не способная на адекватные действия? Или женщина с достоинством?
Вот прямо так я себе и поставила вопрос. Кто я?
Мне захотелось второе. И я отпустила. Отпустила внутри себя.
У вас может быть по другому. Но я вам тоже желаю отпустить, и не цепляться за прошлое.
Невозможно все время смотреть в зеркало заднего вида. Желаю вам смотреть на дорогу и вперед, а прошлое пусть останется в прошлом.
Catherine_Al
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Catherine_Al »

 
Как отпустить? Вам нужно пережить острый период.
Потом очнётесь и отпустите. Подумайте: если он вернется, когда-нибудь он снова уйдет. Удалено. Narine С Вами он переждет бурю, а потом пойдет искать дальше. Вам нужны снова эти мучения? А Вашей дочери? Не думаю. Вам придется смириться и зажить новой жизнью, заняться каким-нибудь новым делом и направить все силы на заботу о дочери, перепрошивку себя, своего мозга, своего отношения к миру и к себе. Эта неприятность - точка отсчета Вашего роста. Духовного, какого-либо еще. Займитесь своей внешностью: спорт, косметолог, прочие вкусняшки. Это не банальность, это полезно.
Меня муж оставил с 4-летним сыном два месяца назад. Я еще не выкарабкалась, но тяну себя из трясины постоянно. Вроде получается. Когда вижу его (а вижу я его каждые выходные, когда мы едем на дачу к сыну), не позволяю себе обнуляться.
36 лет - это еще мало. Вы молоды, у Вас все впереди. Найдите в себе силы пережить этот кошмар с достоинством, с лениво-презрительной усмешкой. Удалено. Narine
Удалено. Narine Помните, что у Вас нет права расклеиваться и наматывать сопли на кулак: вытащите дочь из этого болота, покажите ей пример, как можно выдержать и идти дальше с высоко поднятой головой.
Предупреждение за оценочно-оскорбительные реплики (в чей бы то ни было адрес).Narine
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Catherina_Al, спасибо Вам за слова поддержки! Прочитала Вашу историю. Вы молодец, вы сильная! Буду стараться ради себя, ради дочери. Тоже сейчас езжу с ним к дочери через выходные, но дочь уже понимает, что папа только на словах. Все выходные в телефоне (фея его поставила ему условия, либо он не общается с нами, либо они расстаются). Я попросила его просто уйти из нашей жизни и не обещать ничего дочери, уже много обещано и ничего не сделано. Каждый раз смотрю на него как в первый раз. Не понимаю, КАК я не замечала раньше многих вещей. Не будет никогда никакой семьи. Теперь моя семья это я и дочь. Я приобрела гораздо больше, чем потеряла. Осталась самая малость-окончательно изжить все чувства к этому человеку и всё. И дышать легче! А Вам ещё раз спасибо!
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Nike1 »

 
Дорогой автор, примите и мои сочувствия.
Думаю, все что происходит поможет вам осознать, что жить так невозможно. Походы туда сюда, разрывают душу. Иногда нужно все это пережить, чтобы получить прививку на всю жизнь.
Я жила так с мужем 3 года, все было, любовь, ненависть, ссоры, я ревела, крепилась, думала пройдет. Не проходило. Но выгорела я так, что смогла разорвать наши отношения. Я поняла, что с таким человеком, я жить не смогу.
Попала на форум и поняла, что надо уходить, иначе сойдешь с ума. Собралась за месяц с 4 детьми. 3 года жили раздельно, совсем раздельно, муж слабо пытался вернуть все как было, то есть в его формат. хотя может и не слабо, не знаю. Я так растерзала себя, что ни видеть ни слышать его не могла. Раскаяния я не увидела. Видела бы приняла, привязана до сих пор.
Потом муж сам подал на развод. Год уже в разводе. Он вроде как даже женат. Но уже не так больно. До сих пор спокойно видеть его не могу.Поэтому избегаю, как огня. А прошло то 7 лет с часа Х))) Правильно говорят, чем меньше контакта, тем быстрее забывается. Честно скажу, бывшему мужу счастья не желаю, желаю пережить тоже самое, что он заставил пережить меня. Знаю, страсти терзают... Может нехорошо, но пока так. Думаю со временем, придет равнодушие или даже доброта.
Если бы не прожила я столько лет в треугольнике, до сих пор бы хихикала, с таких отношении. Зато теперь я знаю как это больно, и понимаю, что так нельзя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Narine »

 
Тема исчерпала себя. Закрыто.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»