Это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Тема перемещена из раздела "Разбор ситуаций". Narine

Доброго времени суток. Никогда не думал ,что окажусь в подобной ситуации, но...
Вобщем было мне 19 ,она на год старше. Встречались три года - сьиграли свадьбу, она очень настаивала. Жить сразу стали отдельно,было где. Через два года родился сын , в 2014 - дочь. Я всегда считал ,что не бывает людей без недостатков поэтому мирился с её холодностью в постели, постоянными визитами её мамы(которые супруга ни как не хотела решать). Сам я тоже,конечно, не идеальный: семейного бюджета у нас не было(я был против, рано пошёл работать и привык к финансовой независимости, но всё что она просила покупалось и оплачивалось), мало проводил времени с детьми предпочитая физический отдых, в некоторых моментах проявлял эгоистичность. После ссор предпочитал молчать пока она не извиниться. Но ссоры были редко.
Я всегда считал что я должен быть верным, не пить и не бить. Допотопно? Согласен. Но отца у меня не было и учится было не у кого.
А в декабре прошлого года ,почти как у всех в современном мире,, я залез в её телефон. И нашёл там то, что не планировал найти. Задал вопрос и в ответ услышал ,что это обычный флирт и обещание и клятвы больше так не делать. Я поверил и отнесся спокойно ( доверие ,между нами было абсолютным). Но в феврале увидел странный запрос в Яндексе и разговор повторился. Ответ был сравним с ударов ,чем-то тяжёлым, по голове -' Я люблю другого человека'.
Узнал что за персонаж- отставной полковник МВД ("наркоконтролевский" что важно), старше её на девять лет, двадцать лет женат, регулярно заводящий любовниц, короче "настоящий мужчина" и конечно почти во всём лучше меня.
Я ушёл, сказал: решай ,что дальше делать будешь. Хотя время " на подумать" нужно было мне. Через несколько дней узнал, что она думает, с детьми, уехать с ним ,в подмосковье ,на его новое место работы. Такой вариант мне не понравился и я применил весь свой дар убеждения(какой есть) ,что бы на неё повлиять ,но понимал, что всего лишь выиграл время. Зажили вместе, но не долго. Через две недели - история повторилась, только с ещё более эмоциональной составляющей( плач, вой, прошение прощения, его звонок мне ) ,опять предпринимаю меры и опять решение в мою пользу. Хотя обо мне она особо не думала, о детях в основном.
Были попытки пожить отдельно, но ,в силу некоторых обстоятельств, долго это не продолжалось.
Говорит, что интимная близость, со мной, противна, что она несчастна и чего она хочет ,от жизни, не знает.
Раскаяния она не чувствует, говорит что была счастлива. К психологу идти отказывается, мотивируя это теч, что мы там уже были( ходили в октябре, но про полковника я ещё не знал,а она, понятное дело не рассказала).
Сам же я хочу остаться, с ней и с детьми. Всё-таки чувства ,к ней, у меня остались. Да трудности покидания " комфортной среды" тоже присутствуют. Своего жилья нет, да и заиметь его возможности призрачные. Перспективы не особо радужные короче.
Сегодня мой пятый уход из дома. Навсегда?
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Это конец?

Сообщение Eila »

 
Уважаемый автор, примите мое сочувствие. Тяжёлая ситуация, и вы правы, все в общем-то как у всех. И всем в ней конечно же тяжело, каждому по-своему... Правда отчаянно жаль в ней только двух людей - вашего сына и дочку. Такое ощущение, что о них вообще никто не думает. Ни отец, в пятый раз уходящий из собственного дома от блудливый жены. Ни мать, готовая вырвать их из привычной среды и потащить за собой в неводомое Подмосковье к чужому дяде, ни уж тем более тот чужой дядя, которому очевидно до ваших детей как до лампочки. Скажите, почему именно вы уходите из дома, оставляя жене и квартиру и всю ответственность за детей? Был ли вообще вариант отправить ее одну к "большому и светлому чувству в отставке", оставив детей с вами дома? Вы сам не боитесь, что ваша дочь будет жить с чужим взрослым мужчиной, о котором вы практически ничего не знаете, кроме его сомнительной репутации? Вам не кажется логичным, что это именно жена должна покинуть вашу семью, если уж ей так что-то не нравится?
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Eila писал(а):Уважаемый автор, примите мое сочувствие. Тяжёлая ситуация, и вы правы, все в общем-то как у всех. И всем в ней конечно же тяжело, каждому по-своему... Правда отчаянно жаль в ней только двух людей - вашего сына и дочку. Такое ощущение, что о них вообще никто не думает. Ни отец, в пятый раз уходящий из собственного дома от блудливый жены. Ни мать, готовая вырвать их из привычной среды и потащить за собой в неводомое Подмосковье к чужому дяде, ни уж тем более тот чужой дядя, которому очевидно до ваших детей как до лампочки. Скажите, почему именно вы уходите из дома, оставляя жене и квартиру и всю ответственность за детей? Был ли вообще вариант отправить ее одну к "большому и светлому чувству в отставке", оставив детей с вами дома? Вы сам не боитесь, что ваша дочь будет жить с чужим взрослым мужчиной, о котором вы практически ничего не знаете, кроме его сомнительной репутации? Вам не кажется логичным, что это именно жена должна покинуть вашу семью, если уж ей так что-то не нравится?
Спасибо за сочувствие. Перед каждым уходом я всегда разговаривал с сыном. Он это тяжело воспринимает ,но иначе ни как.
Моя супруга, не смотря на всё, прекрасная мать и дети к ней очень привязаны.
Я ни в коем случае не оставляю своих детей и их потребности(духовные и материальные) всегда буду удовлетворять. Оставить их себе... Вы же прекрасно понимаете, что закон не на моей стороне.
С " чувством в отставке" там ,по ходу, всё закончено. Ехать она никуда не собирается. Хотя сколько было последнее время лжи и обмана, то всё может быть. Он там решит с жильём, школой, детским садом и её работой и сделает предложение от которого она не сможет отказаться.
Моя жена ни когда не отличалась смелостью, а для переезда смелость нужна. Может и на берётся.
На вопрос - Что для тебя счастье? Она отвечает- Это просыпается утром, смотреть на человека , и думать :Как же сильно я его люблю.У неё такая подруга есть.
Со мной такое ,видимо, уже не возможно.
Отредактировано. Narine
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Янkа »

 
Перед каждым уходом я всегда разговаривал с сыном.
Перестаньте терзать ребенка. Проявите силу духа и уйдите совсем. Пусть начинается новая жизнь для вас и для детей. А своими приходами и новыми уходами вы ему сердце рвете. Он каждый раз надеется, испытывает страх и снова ужас, что папа опять уходит.

Отредактировано. Друзья мои, почему никто не правит свои тексты? Почему не просматривают их, прежде чем отправить? У нас на форуме уборщиков нет. Буду применять санкции! Narine
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Янkа писал(а):Перестаньте терзать ребенка. Проявите силу духа и уйдите совсем. Пусть начинается новая жизнь для вас и для детей. А своими приходами и новыми уходами вы ему сердце рвете. Он каждый раз надеется, испытывает страх и снова ужас, что папа опять уходит.
А если я ни хочу уходить? Если я намерен бороться до конца, чтобы жить со своими детьми? Пока есть хоть минимальные шансы.
Это я ему и объясняю.
Отредактировано. Narine/ Автор, для вас: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Янkа »

 
Вам прямо сказали, что вы не нужен. Неприятны жене и что она несчастна рядом с вами. И чем больше вы будете упорствовать, тем больше будете неприятны жене. Вы можете продолжать мучать и себя, и детей, и жену (хотя о ней надо думать в последнюю очередь), но кончится это закономерно и предсказуемо - разводом. Вы только продлеваете агонию. Одумаетеся ваша жена, раскается, захочет жить с вами - поверьте, она найдет способ донести это до вас. Сейчас никакие ваши ухаживания, цветочки-подарочки, никакое ваше внимание не сделает вас приятным и любимым для нее.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Янkа писал(а):Вам прямо сказали, что вы не нужен. Неприятны жене и что она несчастна рядом с вами. И чем больше вы будете упорствовать, тем больше будете неприятны жене. Вы можете продолжать мучать и себя, и детей, и жену (хотя о ней надо думать в последнюю очередь), но кончится это закономерно и предсказуемо - разводом. Вы только продлеваете агонию. Одумаетеся ваша жена, раскается, захочет жить с вами - поверьте, она найдет способ донести это до вас. Сейчас никакие ваши ухаживания, цветочки-подарочки, никакое ваше внимание не сделает вас приятным и любимым для нее.
Спасибо за поддержку.
Просто не хочу терять контроль над ситуацией. Как бы она глупостей не наделала. Да и неопределенность не люблю.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Это конец?

Сообщение Eila »

 
Наёмник 281 писал(а): А если я ни хочу уходить? Если я намерен бороться до конца, чтобы жить со своими детьми? Пока есть хоть минимальные шансы.
Это я ему и объясняю.
А с кем бороться? С женой, для которой любовь - это когда только ей хорошо? Вы говорите, что она хорошая мать, но разве мать своим детям будет рушить жизнь из эгоистического желания построить личное счастье? Вы правда хотите вепреки всему оставаться с такой женщиной, которая собственную выгоду ставит выше благополучия близких? Она ведь любовника себе нашла не из-за того, что ей с вами плохо жилось. Если бы так плохо было - то первое, что надо - это с вами решать, пытаться, пробовать, менять что-то в себе, если нет - то расходиться и затем уже пережив расставание, строить новое "счастье". Она так поступила? Нет, все ее оправдания собственных хотелок - это притянутые за уши обвинения вас в том, что вы плохой муж и счастья ей не приносите. Как вы с ней собираетесь строить семью, если человек при таких обычных трудностях, которые у большинства семей бывают, уже показал свою ненадежность и искаженное мировоззрение? Вы ее перевоспитывать собрались или мозги ей вправлять, чтобы она научила ценить то, что имеет? Ей же не пять лет, чтобы простые вещи объяснять. И вам одним своим желанием не заставить ее стать вдруг правильной и верной. Человек выбор осознанный сделал в сторону измены, вам остаётся только принять его с достоинством. А уж если в голове что-то у нее когда и "щелкнет", если жизнь ее в такие условия поставит, что она осознает сколько всего натворила и захочет сама это исправить, тогда и будете думать как семью возрождать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):Просто не хочу терять контроль над ситуацией. Как бы она глупостей не наделала. Да и неопределенность не люблю.
Дорогой автор! Вы сейчас оказались в той самой ситуации, в какой побывали все мы. Постарайтесь прислушаться к советам бывалых.
Первое: нет никакой неопределенности. Она вам все прямым текстом сказала. А перед этим были долгие месяцы раздумий, сравнений, молчания и выбора. И, как всегда и у всех, выбраны были свои хотелки.
Теперь, чтобы она приняла решение все исправить, чтобы она раскаялась по-настоящему и чтобы вы не бегали в дом и из дому, нужно очень много времени, много падений и горького опыта. И даже это не гарантия, что она опомнится и поймет, что семью, мужа и детей предавать нельзя.
Неопределенность, таким образом, существует лишь в вашем воображении.

Второе. Контроль над ситуацией вы в полной мере осуществить не можете, потому что все происходит помимо вашей воли и желания. Как контролировать то, в чем нет твоего участия? Вы ничего не теряете. потому что ничего не имеете.
А вот над чем вы имеете контроль — это над своим поведением, чувствами и целями. Обратите свое внимание на себя. Вот вы спросили, навсегда ли ушли из семьи в пятый раз? Да, навсегда. И это случилось не сейчас, а еще в первый раз. Туда-сюда ходить и думать, что ты что-то контролируешь и решаешь, можно всю жизнь. Но реальность такова: семьи в истинном смысле нет с момента измены одного из супругов.
И неважно, развелись они или нет, венчаны были или нет — разрушительная сила измены такова, что там, где стоял дом, теперь пепелище. Вот сила зла. Что ей противопоставить? Только добро.

А что такое добро? Это тоже не сразу понятно становится. Мы же спешим скорее простить, скорее забыть, скорее залакировать, будто ничего и не было. И это так называемое добро по сути есть зло, когда близкий человек видит вместо нас нечто пресмыкающееся и капитулировавшее перед злом. И прощение наше в таком случае — никакое не прощение, а просто малодушие и трусость. Сказали тебе, что видеть тебя не хотят — будь добр прими это. Да, это подло, но человек воспользовался своим правом выбора и выбрал подлость — и кто ты такой, чтобы ему помешать, Господь Бог?
Выбрал человек изменить, разрушить, разметать все — должен огрести все, что за этим последует. Иначе у него никогда не будет шанса раскаяться. Он своими глазами, ушами, сердцем и всеми фибрами души должен понять, что зло влечет за собой зло. А если ему соломку подстилать, то он будет думать, что, оказывается, все ништяк, изменять в порядке вещей, мужа выставлять тоже. Это третье, это к вашей фразе про то, чтобы она глупостей не наделала.
Она их давно наделала, а вы этот момент проспали. Ведь если бы вы, как и положено супругам, были единое целое, то вы бы чутко уловили раздрай и начали бы разбираться в кризисной ситуации. А если имели на жену влияние, то смогли бы и ее убедить в абсурдности этих мечтаний.
Но этого же всего не было. Предположу, что и сказать-то вам ей было бы нечего, противопоставить ее бреду — нечего. Ах, хочу просыпаться и смотреть влюбленными глазами на того, кто рядом! Ну смотри на здоровье, вот тебе муж. При чем здесь чужой женатый дядя?

Так что пока притормозите. Единственное, что вы можете и должны сделать, — это дети. И с ними не нужно никаких речей вести, они еще маленькие. Им нужна ваша сила, мужество, спокойствие и внимание. Сейчас решается не просто ваша судьба, а еще и их дальнейшая судьба: как они будут вести себя в браке, способны ли будут на измену. Мать, понятно, им дает дурной пример. А вы обязаны этому противопоставить другой, и посильнее. Так что, хотите вы этого или нет, пора включать мужика.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а):Так что, хотите вы этого или нет, пора включать мужика.
Раздрай я заметил сразу, но не правильно определил причину. Про бред вы абсолютно правы. Глаза на лоб лезли.
Дети истинной причины не знают. Я "доверенного" человека присылал. 8)
И с недавнего времени я стал ненавидеть термины:" настоящий мужчина", "мужик". Как я понял их мужчины придумали чтобы за секс не платить :D
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
И большое спасибо за совет. Детям сегодня все скажем
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):И с недавнего времени я стал ненавидеть термины:" настоящий мужчина", "мужик". Как я понял их мужчины придумали чтобы за секс не платить
Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете в виду. Настоящий мужчина — это эталон, а не термин. Как и настоящая женщина.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а):
Наёмник 281 писал(а):И с недавнего времени я стал ненавидеть термины:" настоящий мужчина", "мужик". Как я понял их мужчины придумали чтобы за секс не платить
Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете в виду. Настоящий мужчина — это эталон, а не термин. Как и настоящая женщина.
Легко. Я встречал несколько женщин, которые пользовались подобным выражением, одна из них моя жена. Почему-то все эти" настоящие мужчины" спят с чужими женами имея своих собственных.
И это выражение чисто женское ,ни разу не слышал чтобы один мужик это другому сказал.
Да и четкого определения этому понятию нет. Гибкое оно очень и у всех своё.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):Да и четкого определения этому понятию нет. Гибкое оно очень и у всех своё.
Гибкое у того, кто вообще имеет размытые понятия о норме.
У вас самого есть понятие того, кем должен быть мужчина? Вы об этом думали когда-нибудь?
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а):
Наёмник 281 писал(а):Да и четкого определения этому понятию нет. Гибкое оно очень и у всех своё.
Гибкое у того, кто вообще имеет размытые понятия о норме.
У вас самого есть понятие того, кем должен быть мужчина? Вы об этом думали когда-нибудь?
Принимать решения и следовать им.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):Принимать решения и следовать им.
Ну вот вы в пятый раз уходите из дому. Это в свете ваших же слов о мужчине как трактовать?
А в случае неверно принятого решения? Все равно следовать?
Все это общие слова, в которых нет глубины, простите за прямоту.

Мужчина должен прежде всего быть авторитетным для женщины. Чтобы она видела, что он личность, что он живет осознанно, у него есть высокие цели. Если это и ее цели, она с радостью присоединится к нему и будет ему помощницей. Получается, что люди должны не просто хорошо друг друга узнать, но и себя неплохо знать.
Для вашей жены понятие настоящего мужчины оказалось совсем не тем, что вы вкладываете в это. А раньше что она думала по поводу этого, вы интересовались? Когда-то ведь вы ее устраивали в качестве избранника, и двоих детей она ведь родила, это какой-никакой, а показатель.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а):
Наёмник 281 писал(а):Принимать решения и следовать им.
Ну вот вы в пятый раз уходите из дому. Это в свете ваших же слов о мужчине как трактовать?
А в случае неверно принятого решения? Все равно следовать?
Все это общие слова, в которых нет глубины, простите за прямоту.

Мужчина должен прежде всего быть авторитетным для женщины. Чтобы она видела, что он личность, что он живет осознанно, у него есть высокие цели. Если это и ее цели, она с радостью присоединится к нему и будет ему помощницей. Получается, что люди должны не просто хорошо друг друга узнать, но и себя неплохо знать.
Для вашей жены понятие настоящего мужчины оказалось совсем не тем, что вы вкладываете в это. А раньше что она думала по поводу этого, вы интересовались? Когда-то ведь вы ее устраивали в качестве избранника, и двоих детей она ведь родила, это какой-никакой, а показатель.
Тут вы правы с целями ,у меня, было туговато. Решения я обсуждал с ней. Хотел увеличить жилплощадь - она отказалась, мотивируя не желанием снова влезать в ипотеку( после рождения сына мы переехали в "двушку" поближе к её маме. Покупку своей новой машины она со мной тоже обсуждала, но к моим советам не прислушалась. Ну хочешь покупай.
Я думал её такая жизнь устраивает. Она молчала.
Заговорила видимо когда с полковником сошлась. Я поменял свою жизнь ,стал соответствовать её требованиям (это было не сложно), но видимо было поздно.
Я задавал логичный вопрос : Чего же ты от меня рожала то? И ответ был- Я хотела детей и у меня был муж. Ещё говорила, что любви ,между нами никогда не было, что выходить замуж её подталкивали окружающий социум. Но это было в период самого апофеоза кризиса А там её мозг ей не совсем принадлежал. Недавно сказала, что любовь всё-таки наверно была.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Это конец?

Сообщение Eila »

 
Наёмник 281 писал(а): Я задавал логичный вопрос : Чего же ты от меня рожала то? И ответ был- Я хотела детей и у меня был муж. Ещё говорила, что любви ,между нами никогда не было, что выходить замуж её подталкивали окружающий социум. Но это было в период самого апофеоза кризиса А там её мозг ей не совсем принадлежал. Недавно сказала, что любовь всё-таки наверно была.
Вы представьте, что вам ваша мама такое говорит. "Ну я тебя родила, потому что меня подталкивал социум, но особо тебя никогда не любила, но вроде бы как в начале любовь наверное была". Абсурдно звучит? Хотя и такие матери бывают, но нам это кажется диким, а от жены такое слышать не дико. Потому что любовь к супругу нами восприниматься как нечто иное, как то, что может случится и потом пройти. Это некие чувства, от которых нам хорошо, а когда нам не хорошо, то и любви больше нет. Ну или представьте, что вы своим детям скажете: "ну ты вот плохо в школе последнее время учшься, огорчаешь меня, я тебя больше не люблю, заведу себе другого ребенка". Ну в общем примеров можно таких много насочинять, но суть в том, что у вашей жены (а может быть и у вас?) вообще нет понимания, что такое семья и зачем она ей. Зато есть понимание, что от мужа можно отказаться, что брак - это не когда один раз и навсегда и что успех семьи зависит не от ее и ваших усилий и вообще ни от каких усилий, а только от того, какой рядом человек. А ведь не так важно какой человек, с любым человеком рано или поздно конфетно-букетный период заканчивается, и остаётся "сухой остаток". А именно то, что было вложено стараниями обоих супругов. Вы вот очевидно тоже результат своих вложений получили, чем не повод задуматься?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Это конец?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Наёмник 281 писал(а): Сегодня мой пятый уход из дома. Навсегда?
Это зависит от вас. К чему этот реторический вопрос?
Каждый ваш уход из дома мог бы быть последним - если бы приняли такое решение.
Прочитайте, если еще не прочитали, тему Лучано: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

У вас в голове, похоже, закрепилась мысль что стараться любой ценой "вернуть" жену - это по-мужски. Отца у вас не было, это уже минус. К тому же вы еще запутываете себя попытками разобраться в том, что думает ваша жена о том кто такие настоящии мужчины.
Если вы думаете что делает благо для детей, такими попытками - вы *жестоко* ошибаетесь.
Вам сын наблюдает и усваивает модель немужского поведения. Либо он поймет что эта модель неверна, и вас перестанет уважать (а возможно уже перестал).
Либо он усвоит эту модель.
Одна из причин, почему мужчины поступают как вы - они думаю "у меня не было отца, пусть у моих детей будет".
Но отец - его смысл в том, чтобы защищать детей, и учить как жить, что такое честность, правда, с чем можно мириться, а с чем нет. Как дети могут уважать отца если видят неуважение их матери к отцу? А они видят, скорее всего, по мимике и т.д, слышат по тону, интонации, по разговорам доносящимся из-за дверей, узнают от соседей, одноклассников, родственников, и т.д.

Поймите: после измены семьи нет. И можно "жить вместе", но это будет фасад, вывеска для окружающих. Которые, часто, обо всем догадываются. Да даже если не догадываются - обман разьедает все, особенно души детей. Читайте истории тут на форуме.

Можно и нужно оставаться отцом после развода. Это, опять-таки, зависит от вас. Да, это может быть труднее. Но можно. А есть семьи где отец вроде и в семье - а по факту лучше бы его не было.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Ну что же...Почитал форум( как же нас ,мужики, много).Многое понял. На следующей неделе - подам на развод. Моя ,уже БЖ, сейчас в Турции, с детьми отдыхает .Как раз к приезду ,так что бы посвежее бумажка была. "Ловить" ,с этой бабой, мне уже не чего. Пора вспомнить чему меня учил мой дед (сотрудник госбезопасности) ,что предательство это самый тяжкий грех. Да...Был бы он жив, люлей мне бы ,за мои последние четыре месяца жизни, знатных бы навешал. Прости Дедуль.
Буду жить дальше. Отступать не куда. Моя семья теперь только мои дети. Буду жить для них и для себя.
С этой " тропинкой к счастью"- не сраслось, скатился к подножию. Ну что же, будем снова вскарабкиваться.
P.S. Тема Serg1979 очень на мою похожа, вот только совсем не в себе мужик. Дайте возможность связаться, с ним , что ли. Переживают я за него. Может вместе личный кризис преодолеем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, согласно Правилам форума, личные контакты на сайт запрещены.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Это конец?

Сообщение Serg1979 »

 
Доброго дня.
Благодарю за переживания. От себя могу сказать, что сейчас благодаря форуму, посещению церкви, беседой с батюшкой - боль отступает. Всё чаще в жизни присутствуют положительные моменты. Постепенно прихожу в себя, чего и Вам Наемник 281 искренне желаю. Тяжело очень переживать то, что для тебя казалось целью жизни. Очень сильно мотивирует к жизни младший сын. Он мне сейчас и поддержка и опора. После того как попал на этот форум и после беседы с батюшкой, пересмотрел свою жизнь в корне. Боль в сердце ещё есть, от этого уже никуда не уйти. Но мы отвечаем за своё будущее, и тот урок, который нам дан Господом, нужен прежде всего для нас самих.
Желаю вам автор искреннее счастья, жаль что нельзя связаться и просто поговорить друг с другом
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»