Жду второго ребенка, муж бросил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ДеваДева
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:13
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение ДеваДева »

 
Спасибо всем за ответы.
Торты я не пеку,вы спутали с кем-то)
Рожать через пару недель, пока думаю об этом.
Насчёт женщины- мне Почти никто не верит, тк ей 39. Все говорят бред, что может у них дружеское общение или она тренингов прошла и ему мозг перепрошивает. Поэтому трудно его обвинить в измене, ну в любом случае, кинуть беременную твоим ребёнком , наговорить гадостей и уйти жить отдельно- предательство.
Наверное, нудно время, чтобы картина сложилась уже точно.
Пока готовлюсь к родам. Уточнила, что на продажу домов никаких документов не давала, чтобы без меня продал или ещё что. Так что без меня не сможет.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Думать Вам сейчас надо о родах и обустройстве всего с ними связанного. Кто и как будет помогать, что не готово, в чем нужна помощь и тд и тп.
И хочется, чтобы Вы не повторяли ошибок, извлекли из ситуации опыт и работали на улучшение себя, ведь каждому из нас есть куда и как рости. Распавшаяся семья - результат «вклада» двоих.
Думаю, что Вы действительно долго считали себя на пьедестале, не допуская, что пьедестал - временная конструкция.
Ваш муж, как и все люди, человек со своими слабостями и своими проблемами. Думаю, что работа по 6 дней в неделю до 20-21 неизбежно ведёт к огромному стрессу, стресс к желанию выбраться из него, вопросам и поиску ответов. Человек стал выгорать, а Вы требовали... того, что требовали. Вы же привыкли быть на пьедестале.
Это все не оправдывает уход мужа, сбрасывание им ответственности, он оказался слабым, но так есть по факту и он такой. Можно много рассуждать про должен и обязан и как он мог, Вам важно увидеть ваши собственные ошибки. Вы погрузились в свой домашний день сурка, он в рабочий день сурка, а общее умение, желание помогать друг другу, преодолевать как-то эти кризисы не выросло или разрушилось. Усталость, неудовлетворенность, стереотипы общества привели к тому, что мужем был выбран путь «для себя», а не для семьи, это, да, предательство, но семья - обоюдная работа в которой нет 100% гарантий.
ДеваДева
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:13
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение ДеваДева »

 
Да, я свои ошибки уже все поняла. Долго думала об этом. Устал он все тащить, дома ждал отдыха, а ч наоборот- помощи.
Все равно не могу поверить, что можно так обозлиться на меня и просто уйти. как-то жестоко очень
ДеваДева
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:13
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение ДеваДева »

 
И сейчас, уже ушедши из семьи он продолжает так работать, параллельно прыгая с парашюта, посещая кальянные и многое другое, чего я даже не знаю. На вопрос зачем и в воскресение работаешь? У тебя же есть помощница, говорит, что много клиентов и он специально грузит себя работой, грустным голосом, а что мне ещё делать... Но ведь можно этот день провести с сыном. Зачем СПЕЦИАЛЬНО грузить работой. Поэтому нестыковки какие-то. При этом с такой трудоспособностью и постоянными сделками, стал говорить, что с деньгами не очень. Все это очень странно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение Мейт »

 
А зачем Вы копаетесь в «странно или не странно»? В чужую голову не залезешь. Вы смотрите с т.з., что вот зачем работать в вскр., лучше побыть с ребёнком. А в его разумениях м.б. 100 своих вариантов.
Вы ищите, что вот сейчас, а зачем? Есть то, что есть и ваши догадки-иллюзии-версии.
Я Вам писала (как версию опять же) о причинах кризиса: достигаторство-усталость- потеря целей-разочарование-раздражение-зависть к чужим возможностям-неудовлетворенность-отсутствие ресурса плыть по течению дальше, как результат выбор пути не налаживать семью, себя применительно к семье, а встать на лыжи в сторону выхода.
А пьедесталы бросайте, знаете спустя достаточное количество времени после развода, БМ меня как-то в очень прямолинейной форме отправил в сад, я помню так удивилась, ну и вот только на форуме поняла, что это тогда пьедестал окончательно развалился, а мне-то казалось он вечный. Полагаю, что неудовлетворенность и необходимость работы над собой в парадигме отношений «плакал, умолял остаться» в целях уравновешивания баланса весьма трудна для обеих сторон, без обоюдного смирения и возрастания уважения - не возможна.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение т@нюша »

 
ДеваДева писал(а): При этом с такой трудоспособностью и постоянными сделками, стал говорить, что с деньгами не очень.
Вот поэтому и не питайте иллюзий что он будет платить ипотеку или нанимать няню.
При разделе действуйте только в своих интересах и интересах детей и не поддавайтесь ни на какие уговоры.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение Elfriede »

 
ДеваДева писал(а): стал говорить, что с деньгами не очень. Все это очень странно.
А что Вас удивляет? Все идет по стандартному пути.
Он Вас вполне откровенно поставил в изаестность, что ДЛЯ ВАС у него теперь с деньгами " не очень" ( в переводе на нормальный язык это означает что для Вас у него денег нет). Вы просто его не услышали правильно.
ДеваДева
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:13
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение ДеваДева »

 
Всем здравствуйте, отписываюсь. Я написала мужу письмо, где за все извинилась, ща то что не создала атмосферу в семье нормальную, истерила, не ценила всего того, что делал. Он ответил спасибо.
Приходил помог собрать кроватку с сыном, поиграли немного. Сказал, чтобы искала себе няню, тк одной будет тяжело. Я спросила а ты будешь помогать? Буду, как отец. Вечером погулять с коляской, искупать.
Я говорю, ясно а ночью? Дети орут по ночам, ты же знаешь. Сказал, если надо приеду( живет далеко от нас). Если деньги нужны- пиши. Вот так, дорогие форумчане..
Друг его спросил на той неделе собирается ли возвращаться: сказал нет, у меня все отлично
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение Narine »

 
Убей не понимаю смысла ваших перед ним извинений. Он вас бросил в самый уязвимый момент, у него все отлично, а вы перед ним еще и извиняетесь. Друга зачем спрашиваете? Неужели думаете, что если бы он хотел вернуться, он бы другу сказал, а вам нет? Ну да, ошибки у вас были, так это вы должны их понять, осознать и переработать. А ему-то зачем знать, как вы перед ним виноваты? Чтобы он еще больше утвердился, что вот такая никчемная ему не нужна и правильно он ушел? Чтобы он косячил, а другие за это ответственность брали?
Хотите быть святее папы, что ли? Благородством его сразить? Это манипуляция.
Ему бы полезнее было бы, чтобы вы не общались с ним вовсе. Пусть бы его хоть совесть немного помучила, и то ему бы полезнее было. А так и правда все отлично: предал, ушел, а жена еще и извиняется.
Знаете, Дева, у нас разговор пошел не так. Вы отписываетесь зачем-то, а реакции на советы форумчан никакой. Это же не ваш дневник, чтобы описывать там события. Да и сами события ведь не без вашего участия случаются именно так, а не иначе.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жду второго ребенка, муж бросил

Сообщение Eila »

 
ДеваДева писал(а):Всем здравствуйте, отписываюсь. Я написала мужу письмо, где за все извинилась, ща то что не создала атмосферу в семье нормальную, истерила, не ценила всего того, что делал. Он ответил спасибо.
Дева, вам надо действительно честно, самой себе прежде, всего сказать для чего вы это письмо ему отправили? Что хотели этим добиться? Чтобы он вас простил, чтобы извинился в ответ, чтобы передумал уходить? Одно дело написать это письмо, сформулировав для себя какие-то мысли, но другое дело отправить его адресату в ожидании какой-то реакции. Так вот, какой реакции вы ждали? На самом деле потом вам будет обидно и стыдно за этот поступок, потому что откровенничать с предателем, открывать ему свою душу, добровольно подставляя ее для очередного плевка (что вы и получили собственно) это не сила и не смелость и не честность, это ваша слабость, очередной повод дать ему вас унизить. Вы сами ему это позволяете! Сами подставляетесь под очередной удар. Возможно от того, что в вашем сознании он все ещё родной и близкий человек, которому должно быть важно все, что с вами происходит. Но это только потому, что вы живёте прошлыми отношениями, а он уже идёт вперёд. И все эти обещания приезжать среди ночи на первый ваш зов, это всего лишь попытка выглядеть даже не в ваших, а в своих глазах не таким глубоким подлецом, каким он на самом деле является. Не факт, что он вообще это будет делать, главное ведь пообещать и это даже совсем не сложно, сказать пару фраз, зато какой эффект от них! А вы правда готовы довольствоваться этими обещаниями, словно объедками с его барского стола? Правда видите за ними какое-то благородство и заботу о вас с детьми, а не о себе самом любимом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»