Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень прошу помощи, так как, окончательно запуталась и уже не знаю, кто из нас прав и что делать. :roll:
Постараюсь описать нашу историю подробно, чтобы вы имели представление, почему начался конфликт.
С мужем мы живём 10 лет, нам по 37 лет. До этого брака я была дважды замужем, имею 2 детей от прошлого брака. С мужем мы знаем друг друга давно, с 15 лет(встречались в юности).
Когда мы сошлись, и у меня и у него была трудная жизненная ситуация и в моральном плане и в материальном. Все 10 лет нам было очень сложно в плане денег, их всё время не хватало, мы всё время крутились, как белка в колесе, но как-то всё было беспросветно и казалось, что нет конца и края нищете. То размен жилья(расширялись), то ремонт, то покупки в дом. На море мы 8 лет не были, например.
Ситуация усугубилась тем, что мой муж, 4 года назад, начал употреблять наркотики, а я сидела в этот момент в декрете и даже не догадывалась, что он наркоман. В общем, довел нас до полной нищеты и долгов. Еле разгребла это всё, он теперь трезвый, 2 года уже.
Последние три месяца стало немного проще, так как, я взяла под выкуп парикмахерскую(эконом), почти выплатила её(осталось совсем немного отдать, 10 тысяч гривен из 70 тысяч) и подняла хорошо работу. Реально, это первый просвет за 10 лет жизни с ним.
Его такое положение вещей вполне устраивает, он работать сам ленится, зарабатывает очень мало. Снимает гараж, но дохода там - только на его личное пропитание(только на пропитание).
А я уже устала, как лошадь и хочу побыстрей закрыть долг, съездив в парикмахерскую, в Турцию. Более того, я давно хотела переехать жить в тёплую страну и Турция - подходящий вариант, там есть возможность получить ВНЖ и открыть такую же парикмахерскую.
Муж же кричит, что тут работа пойдет коту под хвост, он не хочет следить за парикмахерской, не хочет следить сам за детьми и вообще, считает, что я еду туда гулять, а не работать. Сам он никуда ехать не желает, заработки за границей презирает, считает, что он не конь, тут он заработать не может, работу на кого-то считает унизительной и просто кормит меня завтраками и своими вечными прожектами.
Когда я это придумала, с заграницей, он сначала согласился, я подала документы на паспорт. А потом, когда паспорт сделали, он начал скандалить и кричать, что он не отпускает меня и вообще, я предательница и прочее.
Сегодня он не пришел домой, отключил телефон, снял с карточки деньги(и пропил, наверное), которые я ему положила на то, чтобы он сделал себе рекламу на своё СТО.
И вообще, все 10 лет он просто тащит нас вниз, не дает осуществить мои мечты. Как-то я купила дом в селе, под дачу. Очень мечтала там огород сажать, сад. Он сначала согласился, а потом начал изводить меня, отказывался помогать. В общем, пришлось этот домик продать после трех лет моего самостоятельного огородничества. Это было нереально самой, тем более, дом был далеко от города. И машину я у него тогда отняла и права водительские(чтобы пресечь наркоманию).
С квартирой - тоже ставит палки в колёса. Мы разменяли двухкомнатную моей матери, добавили его часть(наследство бабушки) и купили 4-х комнатную, очень дешевую и в убитом состоянии, но в хорошем районе. Сделали там ремонт(не до конца).
Так вот, эту квартиру мы взяли изначально для того, чтобы потом перепродать и купить лучше, так как, она была очень дешевая, по цене трёшки. Перепродать потому, что эта квартира - тёмная, кухня и 2 комнаты - на теневой стороне и мне там до сих пор неуютно. Но он теперь не согласен, ему всё нравится и он даже говорить не дает о том, что её надо менять.
Он ничего не хочет делать, да и всё. И вынуждает меня смиряться с тем, что мне не нравится.
Что ещё добавить?
С детьми старшими он все время на ножах. Постоянно в доме стоит крик. Вечно я между двумя огнями мечусь.
А так, с ним мы живём хорошо, в целом. Если не думать о том, что я живу не той жизнью, что я хотела, то он хороший муж) С ним весело, он с юмором, с ним интересно поболтать...
Даже не знаю, что ещё добавить.
Очень прошу у вас совета. Что мне делать? Мне очень хочется поехать, тем более, ему останется парикмахерская с доходом, на эти три месяца. Деньги на проживание у него будут, с детьми помогает и моя мать и его родители.
Не понимаю, почему он такое творит.
Диагностика отношений в сожительстве
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Если бы я съездила хоть на три месяца, я бы одним махом закрыла бы остаток долга за парикмахерскую, за какой-то месяц и заодно разведала бы там обстановку. А, если сидеть на месте, то я буду эти десять тысяч выплачивать месяца три, а я уже просто устала от этих выплат и бега на месте. Все мои доходы уходят на содержание семьи, себе я мало чего могу позволить.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Да и потом, мне 37 лет, если ещё немного потянуть время, то меня туда уже не возьмут, они и так там берут до 35 лет. И выйдет, что мне придется всю жизнь сидеть с ним на одном месте и жить в Украине, а я тут жить совсем не хочу.
Он ни разу в жизни не был за границей и ему тут нравится. А мне не нравится, потому что я насмотрелась на другие страны.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
И ещё хочу добавить, что он эгоист в быту. Например, он мне не дает нормально выспаться вечно, смотрит телевизор до 1-2 ночи, а я потом не высыпаюсь, так как, встаю в 7 утра. А он-то спит до 10, ему всё равно. За телевизор вечно скандал, выключает его из-под палки.
На работу ходит не так и часто, но в жизни не убрал дома, не приготовил. Зато детям устраивает скандалы за чистоту.

Не пишите подряд несколько коротких сообщений, режим чата на форуме не предусмотрен. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Narine »

 
Yuliya1982 писал(а):Да и потом, мне 37 лет, если ещё немного потянуть время, то меня туда уже не возьмут, они и так там берут до 35 лет.
Куда туда вас не возьмут?
Yuliya1982 писал(а):А так, с ним мы живём хорошо, в целом. Если не думать о том, что я живу не той жизнью, что я хотела, то он хороший муж) С ним весело, он с юмором, с ним интересно поболтать...
М-да… что-то ничего веселого я в вашей теме не прочитала. А точно именно с мужем должно быть интересно поболтать? Вы замуж за него выходили с двумя детьми. Его вы тоже с детства знали. Я к тому, что знакомы вы давно и женщина были взрослая, не дитя. И опыт неудачной семейной жизни был тоже. Какие-то у вас есть критерии по выбору спутника жизни?
Много на что вы пожаловались, только непонятно, он вам что-то другое обещал? Обманул? Был работящий, стал лентяй?
Yuliya1982 писал(а):Не понимаю, почему он такое творит
А что тут непонятного? Вы едете не в Норвегию, а в Турцию. И возраст у вас не семьдесят. И отношения в семье так себе. Он понимает степень риска, вот и все.
Yuliya1982 писал(а): Более того, я давно хотела переехать жить в тёплую страну и Турция - подходящий вариант
Улыбнуло это меня, сибирячку. Давно на Украине холодно стало?

Одним словом, Юлия! Я понимаю, что вам надо пропихнуть свое. И квартиру поменять, и дом с огородом, и еще что-то. Это все ваши личные мечты. А муж ваш какой-то авторитет имеет в доме? Все же он глава. Когда человек не работает, это значит, кто-то ему создает все условия для этого. Надо создать условия, при которых работать необходимо. Как — другой вопрос. Что сделать для хорошей атмосферы в доме, чтобы домочадцы друг к другу относились с терпением хотя бы — тоже ваша ответственность как жены. Вы же рискнули выйти замуж за него с двумя детьми. Разве не ваша забота наладить в доме бесконфликтную ситуацию? По квартире — так это вам лично не нравится, а он мог привыкнуть к ней. Почему он должен постоянно вас слушаться и брать под козырек? А если у него другое мнение? Договариваться надо учиться.

Короче говоря, вы чего хотите, индульгенцию от форума на отъезд? Нет, мы вас ее не выдадим. Муж это все же муж, хоть вы и отвели ему какое-то место на заднем дворе. И в данном случае имеет все основания бояться вашего отъезда, да и ехать он не хочет — как вы потом это решите, разведетесь просто?
Я так и не поняла, зачем вам вообще муж? Каждый у вас сам по себе. И задач вы никаких не ставите семейных — все задачи и планы лично ваши. А у него свои. Что ж обижаться, если между вами нет никакого диалога, и каждый рассматривает другого только как средство?
А семья — это ведь не твое и мое, как у вас. Это ведь НАШЕ.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Юлия.
Напишите, пожалуйста, почему вы выбрали мужа в мужья. Вы ведь его хорошо знали, видели какой он.

Пока видно что если уедете в Турцию, это углубит раскол в вашей семье, в которой и так все наперекосяк ( конкретно, вы взяли на себя роль главы семьи, мамы для мужа).
И все мы понимаем, и вы, что значит молодой женщине одной поехать в Турцию. Опасения мужа правильные.
Вы за стремлением закрыть одну проблему не видите множество других.
Ещё, вы написали он пропил- так он пьет последние 2 года? Или как?
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Куда туда вас не возьмут?
Здравствуйте) Спасибо, что ответили!
В парикмахерскую, я мастер маникюра. Там есть возрастной порог, до 35, но меня берут, потому что я выгляжу гораздо моложе. Но, если я ещё потяну время, то точно не возьмут.
М-да… что-то ничего веселого я в вашей теме не прочитала. А точно именно с мужем должно быть интересно поболтать? Вы замуж за него выходили с двумя детьми. Его вы тоже с детства знали. Я к тому, что знакомы вы давно и женщина были взрослая, не дитя. И опыт неудачной семейной жизни был тоже. Какие-то у вас есть критерии по выбору спутника жизни?
Много на что вы пожаловались, только непонятно, он вам что-то другое обещал? Обманул? Был работящий, стал лентяй?
Ну на мой взгляд - да, с мужем должно быть интересно поболтать) Да, у меня есть критерии: мужчина должен быть добрым, весёлым, честным, не ленивым, без всяких там тараканов и тирании.
Обещал, да. Вначале отношений он "косил" под очень работящего, всё помогал в хозяйстве, чинил там и всё такое. А как поженились, оказалось, что он пашет и потому не должен ничего дома делать, для этого дети есть. Только он не пашет, дело в том что.
А что тут непонятного? Вы едете не в Норвегию, а в Турцию. И возраст у вас не семьдесят. И отношения в семье так себе. Он понимает степень риска, вот и все.
Так я же не в бордель еду) Да, не 70, но и не 20. В борделях такие уже не нужны, я думаю)))
А отношения в семье у нас с ним были нормальные. Это он просто нашёл повод забухать.
Улыбнуло это меня, сибирячку. Давно на Украине холодно стало?
Для меня там холодно, я физически не выношу осень и зиму. Конечно, зимы не суровые, но я мёрзну и прям страдаю зимой.
Одним словом, Юлия! Я понимаю, что вам надо пропихнуть свое. И квартиру поменять, и дом с огородом, и еще что-то. Это все ваши личные мечты.
Но у него не бывает мечт! А мои он не воспринимает.
А муж ваш какой-то авторитет имеет в доме? Все же он глава.
Нет, уже не имеет, после наркомании. Дети старшие его не ставят ни во что, хотя раньше очень его любили.
Когда человек не работает, это значит, кто-то ему создает все условия для этого. Надо создать условия, при которых работать необходимо. Как — другой вопрос.

Согласна, я их создаю, тем, что я всё время обо всем сама переживаю и зарабатываю. Но не зарабатывать и ничего делать - не выйдет, так как, он всё равно сложит лапки и будет ждать у моря погоды.
Было уже такое, когда я в декрете сидела, что отключили свет за неуплату. Так он и не думал платить... Пока я не одолжила денег, мы 7 дней сидели без света.
И сейчас ничего не поменялось в плане ответственности.
Что сделать для хорошей атмосферы в доме, чтобы домочадцы друг к другу относились с терпением хотя бы — тоже ваша ответственность как жены. Вы же рискнули выйти замуж за него с двумя детьми. Разве не ваша забота наладить в доме бесконфликтную ситуацию?
А как я это уже могу сделать? Он придирается к детям, высмеивает их, язвит, постоянно провоцирует скандал... Дети ему обраточку. Я не становлюсь постоянно на сторону детей, сколько раз пыталась его вразумить и их. Но он ведете себя по прежнему.
По квартире — так это вам лично не нравится, а он мог привыкнуть к ней. Почему он должен постоянно вас слушаться и брать под козырек? А если у него другое мнение? Договариваться надо учиться.
Да мы же с ним договоривались, что это временная квартира! Если бы я знала, что в ней придется жить всю жизнь, то и обмена бы не было этого.
Короче говоря, вы чего хотите, индульгенцию от форума на отъезд? Нет, мы вас ее не выдадим. Муж это все же муж, хоть вы и отвели ему какое-то место на заднем дворе.

Да это он мне отвел место на заднем дворе, чесслово)) Он спит сколько хочет, на работу ходит в развалочку, а я работаю без выходных. И эта поездка решила бы мои проблемы! Я бы быстрей вышла на финишную прямую.
И в данном случае имеет все основания бояться вашего отъезда, да и ехать он не хочет — как вы потом это решите, разведетесь просто?
Не знаю пока... А почему он боится отъезда, я всё равно не понимаю.
Я так и не поняла, зачем вам вообще муж? Каждый у вас сам по себе. И задач вы никаких не ставите семейных — все задачи и планы лично ваши. А у него свои.
А какие у него планы-то? Никаких... Плывёт по течению.
А семья — это ведь не твое и мое, как у вас. Это ведь НАШЕ.
Согласна, но что можно тут сделать-то?
Здравствуйте, Юлия.
Напишите, пожалуйста, почему вы выбрали мужа в мужья. Вы ведь его хорошо знали, видели какой он.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Пока видно что если уедете в Турцию, это углубит раскол в вашей семье, в которой и так все наперекосяк ( конкретно, вы взяли на себя роль главы семьи, мамы для мужа).
Так и так будет скандал, потому что я уже, физически, просто устала так работать. И не хочу, чтобы это растянулось на энное количество месяцев... Работаю без выходных, а всё уходит на еду и коммуналку. Даже одеться нормально не могу.
И все мы понимаем, и вы, что значит молодой женщине одной поехать в Турцию. Опасения мужа правильные.
Да это не бордель)) В Турции уже давным-давно полно наших в сфере обслуживания, там парикмахерские на каждом углу и много работы(в отличии от Украины).
И опасается он совсем не этого, так как, прекрасно знает мой характер. Он опасается того, что ему придется следить за парикмахерской(а это значит, вставать рано) и за детьми. И ещё боится, что тут работа упадет, в парикмахерской.
Ещё, вы написали он пропил- так он пьет последние 2 года? Или как?
Нет, он не пьёт системно, и то, только потому, что я ему запрещаю. А так, это уже не первый случай, когда он из мухи слона раздувал и вырывался на "волю", бухать. А потом приходит, как ни в чем не бывало.

Вот как мне себя вести с ним, когда явится? Собрать ему вещи? До сих пор его нет, у родителей в доме он не ночевал, я звонила.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Напишите, пожалуйста, почему вы выбрали мужа в мужья. Вы ведь его хорошо знали, видели какой он.
Не видела. Он мне рассказывал басни, о том, какие у него были проблемы и я не думала, что он просто лентяй и болтун.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Его всё всегда устраивает. А почему? Потому что он придуривается, что не понимает, что мне очень тяжело. Не он же за всё отвечает и платит по счетам. Ему-то хорошо, он нормально живёт.

Юлия! Я уже писала вам, чтобы вы не вбрасывали коротких сообщений в тему. Вы почему продолжаете? Вас никто не гонит отвечать, делайте это вдумчиво. Мы здесь не для поболтать, мы работаем на форуме: и помогающие, и те, кому помогают. Уважайте нас, пожалуйста! Narine
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Ещё, вы написали он пропил
Это я так предполагаю. А на самом деле, он мог и в наркоту сорваться.
Покупать ему сейчас тест и выяснять - нет уже желания.
Он удалено. плюёт на меня, раз так себя ведет. И эти уходы, на мой взгляд, говорят о том, что он не дорожит мной и не боится потерять.
Юлия, пожалуйста, без грубостей/жаргона .alkesh
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Договариваться надо учиться.
А как с ним договорится? Я ему чёрное говорю, привожу цифры, объясняю, что так будет лучше, а он мне белое и упирается, что тут всё и так нормально. И кричит, что я хочу ехать гулять по миру, путешествовать.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Юлия! Я уже писала вам, чтобы вы не вбрасывали коротких сообщений в тему. Вы почему продолжаете? Вас никто не гонит отвечать, делайте это вдумчиво. Мы здесь не для поболтать, мы работаем на форуме: и помогающие, и те, кому помогают. Уважайте нас, пожалуйста! Narine
Извините, просто мысли приходят не сразу. Теперь буду писать длинные сообщения.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Ещё надо рассказать вот что, это важно.
В период наркомании, я всячески пыталась его уговорить, убедить бросить. Действовала по всякому. Выгоняла его, шантажировала ребенком, полицию на него вызывала, ГАИ, чтобы отнять права, чтобы он не катал маленького ребенка в нетрезвом виде. В общем, ломала ему хребет, грубо говоря.
Родители его бездействовали и привечали у себя дома, не хотели с ним бороться. Просто отмораживались и очень долго. Ребенок младший, дочка, его очень любит да и мне совесть не позволяла бросить больного человека на произвол судьбы, так как я понимаю, что наркоман - он находится в другом измерении и мышление у него - не от мира сего.
Так вот, в момент моего прессинга, я его однажды застала обдолбанным на фиг(приехала к его родакам, а он там, невменяемый. Приехала к нему после того, как он, накануне, пришёл домой, просил прощения, клялся, что бросит, переночевал, а потом уехал по делам, типа и обещал вернуться к 4 часам. Ну и пропал, начал нести по телефону дичь полную). В общем, я поехала к его родакам, поглядеть на него.
Он нёс такую пургу, просто ахинею какую-то, был в неадекватном состоянии. Рассказывал мне, что хочет свободы, хочет употреблять и вообще, ему надоело работать и жить по правилам.
Я уехала, а он мне вслед пишет смс: "Я не хотел тебе говорить, но я влюбился, старый дурак. И у меня отношения, поэтому, оставь меня в покое".
В этот момент у меня было ощущение, что меня ударили мешком по голове. Реально, прям физическое ощущение. Это такая боль была...
Ну я ему написала, что раз такое дело, то желаю ему счастья и больше знать его не хочу. После этого, он пропал, потом писал мне чето, я не отвечала совсем. Потом как-то ответила, про это, а он мне: Ты бредишь? Ты в маразме? Я такого не писал, не сочиняй.
В общем, начал отмораживаться. А потом, я как-то ему написала про долг на коммуналку, а он мне пишет: "Оставь меня в покое, я встречаюсь с Анжелой(его девушка бывшая) и у меня своя жизнь, я сейчас еду к ней. И я её люблю, и она меня любит, не то, что ты и бла-бла.
Ну я и оставила, представьте моё состояние.
Потом, он её к родакам домой приводил, её видела дочка. Свекровь её выгнала.
Через пару месяцев он приполз домой, был похож на Бабу-Ягу, постарел лет на 10 внешне, мешки под глазами. Рыдал страшно, сказал, что 9 дней лежал у родителей, бросил, в голове вата и он умоляет его не выгонять, иначе он сдохнет.
Ну я его пустила, чтобы отошел, не хотела брать грех на душу и выгонять на смерть.
За Анжелу он начал отмораживаться и уверять, что он встретился с ней и общался на фоне наркоты(она наркоманка) и доставал ей дозы.
В это я не верю до сих пор, конечно, но почему-то закрыла на это глаза. Он все время уверял, что это было именно так. Короче, веришь в то, что хочется верить. А по факту, была измена, просто два наркомана не могут сосуществовать, понятно дело... И она его нагнала, небось.
Так вот, после всего этого, такой уход - сверхподлость, как по мне. Я за эти два года так и не забыла эти его страшные смс и до сих пор рана в сердце.
Что посоветуете? Паковать чемоданы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): Что посоветуете? Паковать чемоданы?
Вы сбежать поскорее, что ли, хотите? Так от себя не убежишь.
Семьи, похоже, у Вас нет после измены. Вы мужа не простили внутри себя, не приняли внутренне. Вы живете свою жизнь с детьми, позволяя ему быть рядом.
Мне думается, Вам надо разбираться со своей жизнью, со своей семьей, с тем как Вы хотите жить. А уже из этого станет понятно что делать с Турцией.
В Вашем же теперешнем состоянии " Хватай мешки, вокзал отходит!" это сделать вряд ли выйдет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Delfina »

 
Что посоветуете? Паковать чемоданы?
Вы уже всё решили для себя.
Юлия, а что вы сейчас измену вспомнили? Два года назад вы его приняли, он вам был нужен, на измену глаза закрыли, а теперь выстрел в спину, когда вам это выгодно. Сначала вы его жалели, а теперь нет и вход пошли все методы, чтобы избавиться от "баласта".
Если бы он был согласен насчёт Турции, то и его измены и наркомания были бы вами забыты, так?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Narine »

 
Слушайте, ну вот вы его содержите, вы его, наркомана, пустили и зачем-то оставили (сейчас, наверное, вы про любовь дочки к нему будете говорить), вы даже такую пакость, как измена, замели под коврик. Юлия, вам медаль выдать за это?

Вопрос: ЗАЧЕМ? Он тогда ушел, изменил, врал, а вы могли бы просто ему дать от ворот поворот. И все, имели полное право. Но надо же было поиграть в спасательницу, да? Вы теперь поняли, как к вам этот человек относится? Вознаграждены за свою сердобольность?

Не требуйте конкретных ответов от нас. Не мы должны решение принять, а вы — отвечать за него вам. Но и жалеть вас себя не за что, вы знали, с кем связались, знали уже потом, что он представляет из себя, и все же тянете эту лямку, оставаясь замужем за человеком, который, между прочим оборзел от вседозволенности. Вашей — вы ему такую жизнь на блюдечке преподнесли. Если бы вы относились к нему требовательно, вы бы не дошли до такого друг ко другу неуважения. А ведь это наблюдают ваши дети! Какой прекрасный пример!

Вы сейчас не про него нам всякие гадости рассказывайте, а подумайте, почему это все в вашей жизни произошло? Почему вы подпустили его так близко, доверили ему и свою жизнь, и детей? Почему, когда решительно нужно было действовать, вы включили "мамочку". У него есть уже мамочка, а ваша задача: не дать ему упасть. Если в его планы нормальная жизнь не входит, значит, прекратить все с ним отношения. Вы ведь отвечаете за детей. Подумаешь, постарел, пришел в ноги упал. Вот пусть бы доказал, что он хоть что-то осознал, пусть бы прошло время. Время все бы показало.
Короче говоря, осознайте, что и третий брак ваш рухнул. Надо же задуматься и о причинах этого когда-то.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемая Юлия! Вот вы загорелись Турцией, спите и видите как гребёте деньги там. Мужа всяко описали с плохого берега, а детей с ним хотите оставить. Что то лично мне подсказывает, что вы уже все решили. Поймите, если вы семья, то принимайте решение вместе. Ну а если муж вам нужен только поболтать, то сначала решите вопросы с ним. Разведитесь, разменяйтесь. Я не представляю, как можно оставить детей с человеком, с которым они на штыках. Плюс ко всему прибухивает и может развязать. Сначала дома утихомирьте бурю, а потом уже и на заработки...
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Вы сбежать поскорее, что ли, хотите? Так от себя не убежишь.
Да не хочу я сбегать) Я хочу именно то, что говорю: поехать и погасить быстро долги. Помимо долга за парикмахерскую, у нас 27 тысяч гривен долга за коммуналку, а сейчас ввели пеню, грозят воду обрезать.
Семьи, похоже, у Вас нет после измены. Вы мужа не простили внутри себя, не приняли внутренне.
Не, не простила... По сей день это для меня - рана душевная.
Мне думается, Вам надо разбираться со своей жизнью, со своей семьей, с тем как Вы хотите жить.
Но он-то тоже семья...
Вы уже всё решили для себя.
Пожалуй да. У меня одно желание - выставить его с чемоданами.
Юлия, а что вы сейчас измену вспомнили? Два года назад вы его приняли, он вам был нужен, на измену глаза закрыли, а теперь выстрел в спину, когда вам это выгодно. Сначала вы его жалели, а теперь нет и вход пошли все методы, чтобы избавиться от "баласта".
Если бы он был согласен насчёт Турции, то и его измены и наркомания были бы вами забыты, так?
Нет, измену я ему вспоминаю всегда, очень часто. Но он всё равно всё отрицает.
Приняла его не потому, что он был мне сильно нужен, а потому, что это был больной человек, наркоман. И выгнать его было бы не по человечески. Ну и самый главный фактор, он же, в наркомании, полностью забывает про ребенка, не присутствует дома у родителей, сидит сутками в аппаратах. И для дочки это был бы огромный удар. Потому и приняла назад, она его ооооочень любит. Он хороший папа, когда трезвый.
Если бы он был согласен насчет Турции, то измена и наркомания забыты бы не были, такое забыть - невозможно.
Слушайте, ну вот вы его содержите, вы его, наркомана, пустили и зачем-то оставили (сейчас, наверное, вы про любовь дочки к нему будете говорить), вы даже такую пакость, как измена, замели под коврик. Юлия, вам медаль выдать за это?
Так есть любовь дочки! Она даже говорит, что её папа родил. Она очень сильно к нему привязана и я не могла допустить, чтобы она в раннем детстве почуствовала, что её предали и бросили. А он бы так и сделал, если бы не прекратил наркоманить.
Наркоманам не нужен никто, они находятся в своем собственном измерении. У них нарушен ход времени, для них час, как минута...
И все, имели полное право. Но надо же было поиграть в спасательницу, да?
Нет, не имела права я бросать на смерть, своими руками. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.
А наркоманы не в силах сами остановится, без вмешательства извне...
Вы теперь поняли, как к вам этот человек относится? Вознаграждены за свою сердобольность?
Не могу сказать, что это была сердобольность. Это была моя обязанность, как жены. В горе и в радости, в здравии и болезни... Наркомания - это болезнь.
который, между прочим оборзел от вседозволенности. Вашей — вы ему такую жизнь на блюдечке преподнесли.
Да отож... Понимаю это, конечно.
Если бы вы относились к нему требовательно, вы бы не дошли до такого друг ко другу неуважения.
Так я и относилась требовательно. А ему-то что?
Почему, когда решительно нужно было действовать, вы включили "мамочку".
Ну потому что нельзя наркоманов на самотёк пускать, они же погибнут.
У него есть уже мамочка
Его мать, как большинство родственников зависимых - созависима и совсем не могла бороться. Он манипулировал ей и под носом у неё употреблял.
Если в его планы нормальная жизнь не входит
Да языком-то у него в планах нормальная жизнь. А на деле, видите что делает...
Вот пусть бы доказал, что он хоть что-то осознал, пусть бы прошло время. Время все бы показало.
Поймите, тут речь шла не о здоровом человеке... Если бы я его тогда не приняла, он бы продолжал в том же духе и помер бы уже, скорей всего. Он на тот момент большую дозу употреблял и подторговывал.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
а подумайте, почему это все в вашей жизни произошло? Почему вы подпустили его так близко, доверили ему и свою жизнь, и детей?
Потому что знаю его с 15 лет и он родным мне казался.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Мужа всяко описали с плохого берега, а детей с ним хотите оставить.
Так у меня же ещё мать есть, мы вместе живем.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Я не представляю, как можно оставить детей с человеком, с которым они на штыках. Плюс ко всему прибухивает и может развязать.
Согласна, это была идиотская идея. Тем более, он мне открытым текстом говорил, что как только я уеду, он им устроит небо в алмазах.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Поймите, если вы семья, то принимайте решение вместе.
Так я ж не против, а только за. Но он-то не идет на компромисс. Понимаю, если бы он мне говорил: не едь, я устроюсь на работу в супермаркет хоть,со стабильной ставкой и будет проще гасить долги. А он-то альтернатив не предлагает) Он меня уверяет, что денег нам хватает.
Это полный треш. Он не понимает, что их не хватает.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»