Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Итак, я вопрос повторяю: что вы конкретно хотите от форума? Спорить дело бесполезное, а время терять не хочется.
Вот именно, спорить нет смысла.
Хочу помощи и совета, как мне вести себя в данной ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Это вы про меня? Я пришла сюда внимания искать?)
Вы простите, но вы очень заблуждаетесь. Я работаю 24 на 7 и у меня хватает внимания в реале.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
вы к человеку с добром, а он в ответ плевать хотел, да и дело даже не в нем самом, а в болезни его - зависимости
Да тут дело как раз в нём самом. Трутень он по жизни и эгоист...
И как вам быть, вы же замуж выходили, когда он здоровым еще был, а только в процессе заболел, кто такое предугадает.
Как выяснилось гораздо позже, я уже за наркомана и выходила замуж. Он в 18 лет начал наркоманить, я об этом понятия не имела. Жили с ним 5 лет хорошо, он, как оказалось, бросил на радостях. А потом снова начал. Я два года не могла понять, что это - следствие наркомании, изменившееся поведение. Искала какие-то психологические проблемы, ходила на психофорумы.. Благо, одна женщина мне подсказала, что поведение - типичное и надо сделать тест.
И вроде как не сам же он изменял вам - это все тоже наркотики, болезнь.
Нет, я его тут не оправдываю болезнью...
И сколько вам еще терпеть? Вы же и так терпите, уже два года, а то и дольше...
Дольше. 5 лет пожили хорошо, просто прекрасно, а потом началась наркомания, теперь - лень...
Но только вот вас-то как раз в этой истории не видно. О своей настоящей роли вы так ловко умалчиваете, описываете только внешние обстоятельства, а что вас в эти обстоятельства толкнуло/толкает - не ясно!
Вот с этим бы я тоже хотела разобраться. Есть у меня одна версия, конечно... Может быть, сказывается то, что у меня никогда не было настоящей, любящей семьи. Меня взяли из детдома и отношения с матерью очень сложные, я её раздражаю. И я всегда мечтала о большой, дружной семье.
Потому и цепляюсь так за него и готова его содержать.
Давайте вот сначала - зачем вам муж?
Хочу иметь близкого человека.
Все его измены, которые были проглочены, его наркомания, тунеядство, финансовые долги, ненужная мрачная квартира, в которой приходится жить - это эквивалент, который вы обменяли на видимость семьи, формальное присутствие мужа в жизни, номинального отца вашим детям, статус замужней в конце-концов. Ведь вы себя разменяли на эти отношения, угробили в себе все зачатки женственности, самоуважения, свободы. Это вы добровольно делали в обмен на что-то. На что?
Согласна с каждым словом. Думаю, в обмен на иллюзию семьи.
На ум приходит только одно - роль спасительницы, хоть она вам так претит.
Нет-нет, я не спасательница по натуре. Первый муж у меня выпивал, поднимал на меня руку и я с ним быстро развелась.
Дело тут в том, что он, если не брать в расчет проблемы, лёгкий и веселый человек. Добрый.
Почему? Не могли в своих глазах и глазах окружающих выглядеть бездушной, эгоистичной? Хотели быть благородной, честной, доброй, жертвенной?
Не-не, это не про меня совсем.
У вас самой в жизни все так замечательно и хорошо, что вы еще и за другого человека беретесь его проблемы решать
Мне хотелось семью хорошую, вот и всё.
но вам, лично вам для чего надо было во все это ввязываться
Ну мы же с ним жили хорошо 5 лет. Не могла же я просто так взять и бросить его. Если с первым мужем мы никогда хорошо не жили, то с этим - жили.
Сами с таким мужем живете.
Надо сказать, что у меня очередь большая не стояла из женихов))
Ведь надо было решать о ком вы будете заботиться - о нем пропащем, или о себе самой
Не совсем о нём конкретно. Скорее, о ребенке я заботилась и спасала для неё папу. У меня растет старшая дочь, которая полностью сломлена разводом и я просто не желала этой же участи младшей.
Девочка вышла очень хорошая, я её очень люблю.
Никакая вы не сильна, и не свободная. Вы о себе заботиться давно перестали, на себя наплевали сто пятьдесят раз, растоптали свое женское достоинство, желания свои, цели положили на алтарь этого брака. Зачем?
Чтобы всем было хорошо...
Детям такой ужасный пример семьи создали, что уже честное слово лучше вообще никакой семьи, чем такая.
Это - да...
Вы подписали какой-то пожизненный договор, что несете ответственность за мужа и всю его упадническую жизнь?
Не подписывала... Это всё что-то в моей голове и я хочу с этим разобраться.
Что-то значит взамен получаете. Что? На что вы себя променяли?
Он мне как дружбан, я его знаю с детства. И у меня с ним ощущение есть, что я не одинока в этом мире. Хотя, когда возникают проблемы, он меня бросает с ними одну. Это я понимаю.
На ощущение собственной значимости, на благородную роль жены-героини, которой вы сама же и восхищаетесь?
Да нет же, вы не в ту сторону совсем смотрите. Благородные роли жены, зачастую, выбирают женщины, которые совсем не реализованы в жизни и растворяются в муже. Я же не могу сказать о себе, что я пустышка и мне есть за что себя хвалить в жизни.
Зачем вы столько лет убиваетесь в этом вареве на износ, ради чего?
Ради своей иллюзии, выходит.
не женщиной стала, а мужиком в юбке
А как мне надо было себя вести-то? Отдать всё в его руки и прикинуться беспомощной? Так мы бы уже бомжами стали.
Вы говорите, что о зависимости сайты писали, ну так и что, ваша теория вам лично помогла семью наладить? Из мужа вашего сделал нормального человека?
Давайте отделять мух от котлет. У меня сайт о наркомании, не более. А вот поведение мужа - это следствие избалованности и воспитания.
А упустили вы одно - себя, свою жизнь сначала надо научиться налаживать, свои интересы научиться отстаивать
Так я её и налаживала, вроде.
Ну а вас-то, дорогая Юлия, кто спасет, или вы считаете, что опять сама со всем справитесь?
Если бы я так считала, я бы к вам не пришла)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): Только лишь потому, что её теория делает из наркомана и алкоголика - сознательного человека. А это - ошибка. И такой подход - чреват смертями многими...
Думаю, вы имели дело с алкоголиком, потому вам просто не понять, что наркомания - бич современности и она уже унесла массу молодёжи. Наркоманы мрут очень быстро, очень.
Такой позицией невмешательства - мы их убиваем.
Автор, скажите, а как наркоман или алкоголик становятся тем, кем они стали? Сначала живут себе, не пьют, не наркоманят, а потом как-то им вдруг становится нехорошо, они приходят в больничку к доктору, а тот, проведя исследования, их огорашивает:"Да Вы, батенька, наркоман (алкоголик)!". Так бывает, что они-то сами никаких действий в эту сторону не предприняли? Сами никогда и выбора не сделали выпить им (первый раз), покурить травку (уколоться, понюхать и пр.) в первый раз? Оно само к ним прилетело? Воздушно-капельным путем, наподобие гриппа? Или все же там шаги в сторону зависимости были сделаны?

Вы лишаете их свободной воли, понимаете, лишаете ответственности. И на этом строите свои теории спасательства. Оттого и муж денег не приносит и в доме на положении домашнего котика - вкусно кушает и ни за что не отвечает. А зачем, если есть в доме мать Тереза, она же и лошадь, и бык. Она и денег заработает, и, если что, убьется, но из зависимости вытащит, и проблемы все ( с той же коммуналкой, например), решит. Я, после Ваших откровений на тему Ваших взглядов на спасательство и зависимость думаю, что и Ваша поездка в Турцию мужу может не нравиться вовсе не из-за страха, что Вы там найдете себе богатого турка. Тут все может быть прозаичнее - он лишится привычного комфорта и безответственности, ведь нянька-то уедет. Он прекрасно понимает, что ему на эти три месяца придется хоть как-то, но впрячься, отруливать Ваш бизнес на Родине, за детьми хоть краем глаза, но присматривать. А он не привык, не хочет. Ему это не надо.
Понимаете к чему приводят Ваши теории?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а):
Она и есть ошибочная, с позиции нейробиологии.
Вы признанный и остепененный нейробиолог?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а):
Но спасать-то можно по разному. Классическая соза подразумевает то, что своими действиями созависимый усугубляет употребление, закрывает на это глаза, верит манипуляциям...
И такое спасательство - да, это только гвозди в гроб.
Да что Вы все о нем, о муже, о его зависимости и о том как его и его собратьев спасти! Мы с Вами разговариваем, вы,что, сами употребляете? Вас саму спасать надо? Разговор идет с Вами, у Вас есть признаки созависимой, есть позиция Спасателя, и это гробит Вашу и Ваших детей жизнь.
Вы живете с потребителем, наркоманом в стадии ремиссии (?), ведете себя как созависимая, как Спасатель, и он привык что его спасают, что он ни за что сам не отвечает, что с него спроса нет. Вы же с этим пришли, так? Вам же это не нравится - его полная безответственность? А откуда там взяться ответственности, если Вы ее подпитываете своим каждодневным спасением? Теперь уже пусть не от наркотиков, а от взрослой, ответственной жизни?
Неужели Вы не видите причинно-следственных связей своего спасательства и его захребетной жизненной позиции?

Вот Вы говорите причем тут дети. А все просто - они впитывают это домашнюю атмосферу как норму. И кого, как думаете, выберет в мужья Ваша дочь когда подрастет? Такого же безответственного тунеядца-захребетника? ы же ее сейчас своим примером учите так поступить.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Так бывает, что они-то сами никаких действий в эту сторону не предприняли? Сами никогда и выбора не сделали выпить им (первый раз), покурить травку (уколоться, понюхать и пр.) в первый раз? Оно само к ним прилетело? Воздушно-капельным путем, наподобие гриппа? Или все же там шаги в сторону зависимости были сделаны?
Вот скажите мне пожалуйста, вам юности предлагали наркотик? А выпить?
Вы пробовали что-то из этих веществ? Если да, то какие вас мотивы на это толкали?
Вот это и будет ответ на ваш вопрос. Ответ очень простой тут...
А вот толерантность - у всех разная. Кто-то может выпивать всю жизнь и не спиваться, а у кого-то растут дозы.
А от наркотика она - очень скорая, толерантность... Да и рефлекс на удовольствие якорится сразу. А коли есть рефлекс, то и анозогнозия включается мигом.
Вы лишаете их свободной воли, понимаете, лишаете ответственности. И на этом строите свои теории спасательства.
Понимаю логику ваших рассуждений, но речь - о психически больных людях. Они - психи, просто психи. И спрашивать с них, как со здоровых, в момент употребления - абсурдно.
Это все равно, что требовать от шизика признать, что он наврал про то, что соседи его бьют током по пяткам.
Оттого и муж денег не приносит и в доме на положении домашнего котика - вкусно кушает и ни за что не отвечает.
Но не я его таким вырастила, а бабушка))
Я, после Ваших откровений на тему Ваших взглядов на спасательство и зависимость думаю, что и Ваша поездка в Турцию мужу может не нравиться вовсе не из-за страха, что Вы там найдете себе богатого турка. Тут все может быть прозаичнее - он лишится привычного комфорта и безответственности, ведь нянька-то уедет. Он прекрасно понимает, что ему на эти три месяца придется хоть как-то, но впрячься, отруливать Ваш бизнес на Родине, за детьми хоть краем глаза, но присматривать. А он не привык, не хочет. Ему это не надо.
Так я вам сразу так и говорила, что дело в этом. И он это сам говорит, открытым текстом.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Да что Вы все о нем, о муже, о его зависимости и о том как его и его собратьев спасти!
Ну вообще-то, я отвечаю на ваши посты. Не могу же я игнорировать ваши высказывания и молчать в ответ на какие-то слова. Это будет невежливо с моей стороны, полагаю.
Вы же с этим пришли, так? Вам же это не нравится - его полная безответственность? А откуда там взяться ответственности, если Вы ее подпитываете своим каждодневным спасением? Теперь уже пусть не от наркотиков, а от взрослой, ответственной жизни?
Неужели Вы не видите причинно-следственных связей своего спасательства и его захребетной жизненной позиции?
Ну конечно вижу. Но что делать-то? Выгнать? Вещи я ему уже собрала, кстати.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Вот Вы говорите причем тут дети. А все просто - они впитывают это домашнюю атмосферу как норму. И кого, как думаете, выберет в мужья Ваша дочь когда подрастет? Такого же безответственного тунеядца-захребетника? ы же ее сейчас своим примером учите так поступить.
Тут как ни кинь - плохо по всякому будет. И отца у дочки забрать - плохо и с таким его поведением жить - тоже плохо.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Elfriede писал(а):
Yuliya1982 писал(а):
Она и есть ошибочная, с позиции нейробиологии.
Вы признанный и остепененный нейробиолог?
А зачем мне им быть, чтобы поддерживать мнение признанных и остепенённых нейробиологов? Обязательно быть нейробиологом для этого, разве?
Вот вам легла на душу теория Москаленко, вы её приняли безоговорочно, так как, там всё логично, вроде бы и снимает с вас ответственность. Освобождает вас...
А я не приняла, потому как, читала учебники, читала другие источники и эти сведения никак не согласуются с тем, что утверждает она. И логики нет там никакой, если брать за основу то, что наркомания - обычный рефлекс.
Ещё раз вас попрошу: давайте оставим эту тему, потому как, вас очень нервирует то, что я пытаюсь разрушить ваш уютный "домик"... А я совсем не имею намерения вас нервировать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): А как мне надо было себя вести-то? Отдать всё в его руки и прикинуться беспомощной? Так мы бы уже бомжами стали.
..... поведение мужа - это следствие избалованности и воспитания.
Непонятно. А как же те пять лет, когда, как Вы говорите, Вы с ним жили душа в душу? То есть раньше Вы не парились насчет того, что он безответственный лентяй, а теперь стали? Или он пять лет умело скрывал свое дурное воспитание?

Видите ли, он ведь тоже не дурак и прекрасно понимает, что Вы не отдадите обеспечение семьи в его руки, сама "сев на попу ровно". Потому что Вы его всегда спасали, и у него в рукаве есть не убиваемая Вами карта - он тогда пойдет и опят начнет, скажем так, "квасить", и Вы опять броситесь на его спасение. Понимаете? Ваша позиция дала ему в руки орудие главного калибра против Вас и Ваших планов на жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): А зачем мне им быть, чтобы поддерживать мнение признанных и остепенённых нейробиологов? Обязательно быть нейробиологом для этого, разве?
Вот вам легла на душу теория Москаленко, вы её приняли безоговорочно, так как, там всё логично, вроде бы и снимает с вас ответственность. Освобождает вас...
А я не приняла, потому как, читала учебники, читала другие источники и эти сведения никак не согласуются с тем, что утверждает она. И логики нет там никакой, если брать за основу то, что наркомания - обычный рефлекс.
Ещё раз вас попрошу: давайте оставим эту тему, потому как, вас очень нервирует то, что я пытаюсь разрушить ваш уютный "домик"... А я совсем не имею намерения вас нервировать.
С удовольствием ее оставлю, но ведь тут дело не в наркомании как таковой, а в Вашей жизненной позиции. Вот, например, я в своей профессии больше 20 лет, у меня 2 профильных диплома ВО, один из них - зарубежный, опыт нескольких десятков аудитов Большой Четверкой. И тут приходит дилетант, и начинает критиковать применяемую систему составления корпоративной отчетности и трансформации баланса из одной системы в другую. Оставим в стороне мои по этому поводу мысли, я о другом хочу сказать - о том, что движет человеком взявшим на себя такой труд. Понимаете? И кем он себя при этом считает.
Все это ведь отражается, как в зеркале, в Вашей повседневной жизни.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Непонятно. А как же те пять лет, когда, как Вы говорите, Вы с ним жили душа в душу? То есть раньше Вы не парились насчет того, что он безответственный лентяй, а теперь стали? Или он пять лет умело скрывал свое дурное воспитание?
Да тут всё совсем просто. Когда я с ним сошлась, у меня была автомойка в аренде, которая приносила деньги и никто не парился ни о чем. Я просто не замечала, какой он на самом деле, не было причин заметить. И воспитание дурное не вылазило, его досада на то, что надо пахать - тоже не проявлялась, так как, ему не надо было сильно напрягаться.
Я выкупила ему права, он взял в аренду машину и таксовал вразвалочку. От его дохода ничего не зависело особо.
Видите ли, он ведь тоже не дурак и прекрасно понимает, что Вы не отдадите обеспечение семьи в его руки, сама "сев на попу ровно". Потому что Вы его всегда спасали, и у него в рукаве есть не убиваемая Вами карта - он тогда пойдет и опят начнет, скажем так, "квасить", и Вы опять броситесь на его спасение. Понимаете? Ваша позиция дала ему в руки орудие главного калибра против Вас и Ваших планов на жизнь.
Понимаю... Но на спасение я уже не брошусь, это он зря надеется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): Ну вообще-то, я отвечаю на ваши посты. Не могу же я игнорировать ваши высказывания и молчать в ответ на какие-то слова. Это будет невежливо с моей стороны, полагаю.
Так и давайте говорить о Вас. В том ключе как это спасение отражается на Вас лично.
Yuliya1982 писал(а): Ну конечно вижу. Но что делать-то? Выгнать? Вещи я ему уже собрала, кстати.
Ну кто возьмет на себя ответственность в Вашей ситуации Вам дать такой однозначный совет-директиву? Вам надо решать самой, и причем принять решение на холодную голову, с полной ясностью того что Вы делаете и для чего, и без колебаний. Пока Вы телепаетесь туда-сюда как роза в проруби ничего не выйдет.
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Вот, например, я в своей профессии больше 20 лет, у меня 2 профильных диплома ВО, один из них - зарубежный, опыт нескольких десятков аудитов Большой Четверкой. И тут приходит дилетант, и начинает критиковать применяемую систему составления корпоративной отчетности и трансформации баланса из одной системы в другую.
Да, но диплома психиатра и нарколога у вас нет-таки, верно?) Почему вы тогда приняли на веру мнение Москаленко?
я о другом хочу сказать - о том, что движет человеком взявшим на себя такой труд. Понимаете? И кем он себя при этом считает.
Мной движет альтруизм, чистой воды. Сайт я начала писать тогда, когда поняла, что таких как я - море разливное, а им всем втюхивают Москаленко и предлагают списать наркомана в утиль, а самой спасаться.
Я знаю многих матерей наркоманов, которые умерли, моих друзей со двора. И все они попускали наркоманию и ждали до последнего, что он сам одумается. И верили в то, что прозрение наступит.
Вот что мной движет.
Все это ведь отражается, как в зеркале, в Вашей повседневной жизни.
Я же вам приводила уже пример с первым мужем. Ну не спасатель я по натуре. Нет у меня этой мании.
У вас есть другие версии моего поведения деструктивного?
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Так и давайте говорить о Вас. В том ключе как это спасение отражается на Вас лично.
Да никак не отражается. Просто я очень легкомысленная и не сталкивалась никогда с такими откровенными трутнями.
Ну кто возьмет на себя ответственность в Вашей ситуации Вам дать такой однозначный совет-директиву? Вам надо решать самой, и причем принять решение на холодную голову, с полной ясностью того что Вы делаете и для чего, и без колебаний. Пока Вы телепаетесь туда-сюда как роза в проруби ничего не выйдет.
Ну, если вы мне дадите совет, то я почитаю, подумаю, но на вас никакой ответственности за это не лежит. Просто хочется послушать мнение со стороны, как бы вы поступили.
Вот прям конкретно, что бы сделали? Выставили вон или что?
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
И тут приходит дилетант, и начинает критиковать применяемую систему составления корпоративной отчетности и трансформации баланса из одной системы в другую
Поймите, Москаленко - не истина в последней инстанции и её мнение - совсем не факт.
Удалено мнение об конкретном психиатре наркологе. alkesh
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
И тут приходит дилетант, и начинает критиковать применяемую систему составления корпоративной отчетности и трансформации баланса из одной системы в другую.
Удалено мнение о другом психологе, и какие-то приведенныe факты, обвинения, которые могут быть ложными. alkesh
Yuliya1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 02:35
Пол: женский
Откуда: Украина, Днепр

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Yuliya1982 »

 
Elfriede писал(а):И кем он себя при этом считает.
Считаю себя хорошим и полезным людям человеком, который не поленился и хорошо порылся в инфе с инета. И написал все свои находки на понятном языке.
И не считаю я зазорным и странным то, что я делаю что-то для людей. Желание быть нужным и полезным - основа клинической психологии, в общем-то и это самое естественное желание любого здорового человека.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Eila »

 
Что значит не спасатель по натурне, когда вы сами же написали, что он к вам после своих наркоманских загулов пришел, а вы зная про измены и про все его проблемы, дверь не смогли закрыть? Так это и есть спасение или совершенно слепая наивная вера в "розовых единорогов.". С чего вы вообще взяли, что с наркоманом у вас вообще получится семья? Любая нормальная женщина после измены мужа, будучи в ней уверенной, сто раз подумает открывать ли вообще дверь и если и откроет только после миллиона признаков раскаяния. Вы же все так удобно на наркотический бред с мужем списали, а теперь вам же это и не даёт жить дальше. Ну как можно простить такое, если человек ни разу ни раскаялся, не искупил, и даже не признает свою вину!!! Вы ему под этим наркоманским соусом навыдавади авансов, а теперь сами удивляетесь, что справедливости дождаться не можете, благодарности от него нет. Вы почитайте другие истории про измены, где муж не наркоман, там люди годами доверие возродить не могут, а вы рубашку на груди порвали и сама все быстро простили ему и пытаетесь дальше жить, словно ничего и не было . А его-то изменника роль в этой акции прощения какая? Он это прощение просил, он его заслужил, он искупил??? Он как должен стать ответственным и честным, если его после такого с пирогами встречают и распростёртыми объятиями??? Это спастельство и есть, вы же мужу не даёте самому свои ошибки совершать и самому их исправлять, свое достоинство и душу губите, лишь бы "семья" была. А что это по-вашему семья? Просто соседство что ли? Убрать из этой истории наркотики, вы все равно все делаете как зависимая от него. Ни гордости в вас нет, ни самоуважения. А от него при этом требуете, чтобы он к вам это уважение и испытывал. Как? Если вы глотаете все его выходки и вопреки всему с ним остаётесь?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение alkesh »

 
Юлия, вам бан - пока на сутки. В ваших сообщениях есть нарушения правил. Более того, ваша тема уходит совсем в другую сторону. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а): Да, но диплома психиатра и нарколога у вас нет-таки, верно?) Почему вы тогда приняли на веру мнение Москаленко?
А почему я не должна доверять мнению известного профессионала, психотерапевта, психиатра-нарколога, клинического генетика и семейного психотерапевта, доктора медицинских наук, профессора? Ведущего научного сотрудника ННЦ наркологии МЗ РФ, изучавшего семейные программы и психотерапию как в России, так и в США (Хезельден, Бетти Форд центр), Чехии, Польше? Почему должна ставить под сомнение книги известного и уважаемого специалиста?
То, что Вы не доверяете мнению Москаленко (в данном случае, полагаю, что не только ей, а Вам вообще может быть присуще общее недоверие к миру, повышенная тревожность и стремление к чрезмерному контролю) - похоже, результат тех детских травм, которые Вы получили в детском доме и позднее, в Вашей приемной семье. Вы прошли реально очень тяжелую ситуацию, обычно такого рода опят оставляет глубокие следы в душе и психике, и с этим надо долго и упорно работать, чтобы преодолеть все последствия.
Пишу это потому, что у меня была очень сложная ситуация в моей родительской семье, сильно повлиявшая на меня и мое мировоззрение, аукнувшаяся в том, как я строила свою жизнь и с чем мне пришлось в итоге долго и упорно работать. Во отдельных вещах что есть сейчас у Вас свои взгляды себя 20-35-тилетней. Очень жаль, что мне пришлось потом продираться через весь этот лес заблуждений в одиночку, и далеко не с той поддержкой что есть у людей сейчас. Собственно, потому я сейчас и пишу в Вашей теме - чтобы предупредить, что "Там рыбы нет!". Чтобы, возможно, Вы задумались или хотя бы услышали что есть и другая жизнь, и она Вам доступна.
Впрочем, услышать или не услышать - Ваш выбор. Я давно придерживаюсь принципа: "Скажи раз, скажи два, и отступись.". В конце концов человек сам решает какой жизнью ему жить, какие принципы иметь, каких своих демонов кормить. Сам себе прокурор, судья и расстрельная команда.
Yuliya1982 писал(а): Мной движет альтруизм, чистой воды. Сайт я начала писать тогда, когда поняла, что таких как я - море разливное, а им всем втюхивают Москаленко и предлагают списать наркомана в утиль, а самой спасаться.
Я знаю многих матерей наркоманов, которые умерли, моих друзей со двора. И все они попускали наркоманию и ждали до последнего, что он сам одумается. И верили в то, что прозрение наступит.
Вот что мной движет.
....Я же вам приводила уже пример с первым мужем. Ну не спасатель я по натуре. Нет у меня этой мании.
Первый абзац цитаты из Вашего сообщения опровергает второй абзац.
Yuliya1982 писал(а):У вас есть другие версии моего поведения деструктивного?
Помимо спасательства и вижу у Вас то, что присуще детям из деструктивных семей.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»