согласие развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Грейс
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 17:20
Пол: мужской
Откуда: ставропольский край

согласие развода

Сообщение Грейс »

 
Доброго времени суток,
прочитал практически всё что касается развода.... всё банально, неожиданно жена подала на развод, прежде чем мне сообщить, провела беседу с детьми, видимо сразу решила сжечь мосты. Боль, сумасшествие, словами не передать, жена непреклонна.
всё сейчас не осознано, написано много правильного, но применить к себе не получается....
понимаю что не вернуть семью.. Развод неизбежен.
Необходим совет... Я продолжаю любить супругу, семью...
Стоит ли сразу соглашаться на развод?, ведь это будет не правда с моей стороны, и ждать когда суд разведет через три месяца.
При разговоре с детьми я должен сказать правду, что против развода и что люблю свою жену? Или пойти на поводу...
как поступить правильно?
Диагностика добрачных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: согласие развода

Сообщение Eila »

 
Вы совершенно ничего не написали ни о семье, ни о браке, ни о жене. Каковы причины развода, как вы их видите, как озвучила жена? С ваших слов создается впечатление, что все случилось внезапно, но ведь такого не бывает. Потрудитесь описать картину более полно, иначе все советы будут такими же абстрактными, как ваш рассказ.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: согласие развода

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Грейс писал(а): Или пойти на поводу...
Идти на поводу не надо - вы же человек, а не теленок. Нужно принять свое решение, обдуманно. А если часть вашего решения совпадет с тем, что предлагает жена то нужно этого не испугаться, и не начать действовать наперекор просто из упрямства или еще чего.
Что еще посоветовать не знаю т.к. очень мало конкретики, и в зависимости от фактов советы могут различаться.
Грейс
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 17:20
Пол: мужской
Откуда: ставропольский край

Re: согласие развода

Сообщение Грейс »

 
Попробую описать картину полностью, с моим пониманием и её заключением..
Мы женаты 14 лет, двое детей, всю семейную жизнь работаю вахтовым методом месяц на работе месяц дома. Сейчас, проанализировав совместную жизнь могу с уверенностью сказать что как таковой любви с моей стороны к супруге не было, я жил в зоне комфорта, супруга говорила что любит меня, мне это нравилось... Супруга меняла меня, меняла в лучшую сторону, я бросил все вредные привычки, занимаюсь спортом, но всё что нужно было ей, это моё внимание, слова любви, совместные прогулки. Но я этого ей не давал, на предложения с её стороны поговорить о нас, под разными предлогами уходил от разговоров. Я считал что супруга меня очень любит и на столько от меня зависима, что ничего подобного и произойти не может. Но произошло. И теперь, полностью осознав, бесповоротность её решения, и её спокойную радость, да-да именно радость от того что она будет свободна, я понял насколько сильно я её люблю, безумно, безнадежно люблю. Ни на какие контакты супруга со мной не идёт, любой разговор о нас заканчивается скандалом и оскорблениями. Но я продолжаю с каждым днём всё сильнее и сильнее её любить. Сказать что мне тяжело, ни сказать ничего... Боль я испытываю уже два месяца, и она не проходит.... Перечитал очень много на форумах откровения людей в подобных ситуациях, осознаю что ни один я в такой ситуации. Но боль сумасшедшая, я пью антидепрессанты, не сплю совсем, снотворные не помогают. Похудел за месяц на 12 кг. Что дальше? Пишу от безысходности.... Живем пока в одной квартире, она в спальне, я с сыном в зале. И главное, супруга реально счастливая от того что подала на развод. Говорит что хочет быть счастливой, но не со мной! Всё что я сейчас делаю, всё не то, и всё делает только хуже. Я осознаю что всё сделал я сам. Но как докричаться до неё?
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: согласие развода

Сообщение YaXun »

 
Ой, да не спешите вы себя во всем винить. Женя явно что-то темнит... Может пока вы в отъездах месячных были появился у нее Васёк. Или вы в отъездах с кем-то романы крутили? И не путайте любовь с болью и дикой страстью. Как это так она Вас любила, но все время меняла Вас? Ну ладно вредные привычки. Тут еще можно согласиться, потому как с пьяницей жить невозможно нормально. Но почему Вы обязаны были спортом заниматься, ее Вы изначально не устраивали внешне? Почему ездили в заработки, вам жестко не хватало денег в семье или она Вас отправляла? Сама то она что со своей стороны делала ради любви?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: согласие развода

Сообщение Янkа »

 
А квартира чья? Лучше бы бывшую жену отправить жить отдельно. Счастлива? До свидания, пусть идет наслаждается. А вы будете страдать. Для того, чтобы многое понять, превозмочь, возродиться и стать лучше. И так вы придете к своему счастью. Поборов зависимость к нечистоплотному человеку. По поводу вашего вопроса - раз бывшая жена приняла решение в одностороннем порядке, то нет смысла настаивать, она уже все решила. Месяц раньше или позже - ничего не решат. А для вас такой разрыв может быть очень даже полезен. Так что, мой совет - на развод соглашайтесь, живите отдельно, делите имущество.
charge
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:28
Пол: мужской
Откуда: Yaroslavl

Re: согласие развода

Сообщение charge »

 
Грейс писал(а):Но как докричаться до неё?
Наверное уже никак. Сам был некоторое время назад "крикуном" и оглядываясь назад могу сказать, что нужно просто отпустить. Вы пишете, что ваша жена сейчас спокойна и счастлива - по всей видимости она нашла того, кого пыталась все это время вылепить из вас. Не существует той комбинации магических слов, сказав которые другой человек в миг одумается и полностью проникнет в вашу точку зрения. Как обладатель свободной воли она свой выбор сделала, вам остается сейчас обезопасить себя, свое здоровье и своего сына. Держитесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: согласие развода

Сообщение alkesh »

 
Грейс писал(а): Говорит что хочет быть счастливой, но не со мной! Всё что я сейчас делаю, всё не то, и всё делает только хуже. Я осознаю что всё сделал я сам. Но как докричаться до неё?
Читайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
То, что вы понимаете какие-то свои ошибки, это хорошо. Но говорить сейчас с ней бесполезно, она не в том состоянии чтобы услышать вас, ваши доводы.

То, что вы называете любовью, которая с каждым днем все сильнее - это ваша дикое желание вернуть то, что ускользает из ваших рук. Её, ваши планы, ожидания. "Что имеем не храним, потерявши плачем"
Она до вас не смогла докричаться, достучаться, и пошла неверным путем.
По-моему, в теме Лучано четко все написано.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: согласие развода

Сообщение Eila »

 
alkesh писал(а): То, что вы называете любовью, которая с каждым днем все сильнее - это ваша дикое желание вернуть то, что ускользает из ваших рук. Её, ваши планы, ожидания.
Хочется добавить, что это скорее всего еще и страх перемен, потеря иллюзии контроля, усиливающееся ощущение зыбкости всей нашей жизни. Все неизбежно заканчивается, мы не вечны, все мы блеем, старимся и умираем, но наше сознание противится данному факту. Мы пытаемся сформировать какую-то стабильность в жизни, на что можем опереться. Это и дом, в котором можно укрыться от непогоды, и работа, которая гарантирует нам пропитание, и семья, которая обеспечивает наши социальные потребности. Но эти вещи все проходящие, в период развода особенно остро ощущается, потому и чувства обострились, все кажется особенно значимым, чем это было раньше, когда не было угрозы перемен. А на самом деле опираться на материальные и социальные вещи, внешние обстоятельства - не верно. Это нестабильная опора. Источник вашей стабильности должен быть внутри. Ели вы не верующий человек, то опираться надо на уверенность в своих силах, жизненных принципах, ценностях (понятиях о добре и зле), на качествах вашей личности, умениях, которые не будут зависеть от обстоятельств. А если верующий, то самое время в вашей вере укрепиться, потому что лучшая опора - духовная. Имеет смысл на этом сейчас сконцентрироваться.
Грейс
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 17:20
Пол: мужской
Откуда: ставропольский край

Re: согласие развода

Сообщение Грейс »

 
Спасибо Всем, стало ли легче? Нет, не стало. Будем сами себя вытаскивать понемногу, иначе никак...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»