Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение alkesh »

 
Согласен с тем, что вам ответили. Хочу только заметить что его
Nata_3ds писал(а):он позвонил и сказал ,что есть возможность отозвать заявление на развод , если ..."ты не будешь с родителями моими общаться ". Какой -то бред и опять условия.
последовало, по крайней мере хронологически, после вашего:
Nata_3ds писал(а): на что я ему сказала "Спасибо за такой подарок дочери". Но для него видимо это ничего такого.
Какой смысл был в этой вашей реплике? "Спасибо за такой подарок дочери". Ведь все и так ясно, какая разница когда бы он подал на развод?
Может и он, как вы сейчас, ломал голову над вашими словами, какой-то в них смысл искал.
И может и подумал, что для вас факт развода, даже сейчас, после всех событий, много значит, и решил вам сделать такое предложение.

Постарайтесь за собой следить - за словами, поступками. Они ведь отражают ваше состояние, ваши надежды, и т.д.
Нам легче следить за другими, поражаться их словам/делам "как они могут/что это значит", вместо того чтобы спросить себя о себе.
Диагностика семейных отношений
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
micha писал(а):
И ему удалось вас вывести на эмоции. Вот это ваше "что это значит" , вы ведь хотите ли бы услышать от нас интерпретацию его слов как надежду? Что муж одумывается, что все еще восстановится. Ведь правда, вы хотите это услышать?
Но все это лишь издевательство над вами, игра на ваших нервах..
Да, я уже вижу ,что это только издевательство, а может просто как подтверждение ,что ситуация у него в руках. Я увидела ,что любовница написала у себя на стене , как она счастлива. А мне больно, что оказалась видно не такой хорошей женой. Ведь говорят ,что от хороших не уходят. Конечно мне бы хотелось , чтобы он раскаялся , но я уже не уверена смогла бы я с ним быть счастлива после предательства. Самое сложное для меня это простить и отпустить. Почитала тему про откровения бывших любовниц, никто из них не понимает ,что делает зло...это печально
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а): Конечно мне бы хотелось , чтобы он раскаялся , но я уже не уверена смогла бы я с ним быть счастлива после предательства.
Ваши размышления на тему "что было бы, если бы" возможно и помогут смириться с мыслью, что мужа уже не вернуть (по крайней мере того, прежнего) но на данный момент они говорят лишь о застревании в стадии отрицания. Вы пока еще только пытаетесь осознать то, что уже произошло, что назад пути нет. Этот гипотетический путь тоже дает свои, пусть и медленные, результаты - вы фантазируете о вероятном будущем с изменником и в результате этих умственных экспериментов начинаете видеть весь масштаб произошедшего. Что ж, это хороший процесс, однако - это не есть принятие ситуации, к которому вы так стремитесь, а скорее наоборот - оттягивание процесса принятия.

Сложно конечно отпустить. Ведь уходит не только муж, но и все надежды на семью, светлое будущее, крепкие и долгие отношения. Вы в этих надеждах достаточно долго чувствовали твердую уверенность и по инерции еще живете ими. Но если забыть о прошлом и не придумывать будущее, которое все равно будет отличным от ваших ожиданий, если затормозиться в этих процессах на короткое время и постараться себя привести в состояние здесь и сейчас, то станет понятно, что ничего не надо отпускать - ведь того, что вы пытаетесь отпустить и так нет. Муж уже вам изменил, он уже ушел, уже подал заявление на развод - и это факт, который от вашего принятия никак не зависит, вас никто не спрашивает согласны вы или нет и выбора не дает. Полтора года он спал с любовницей, эти полтора года семьи у вас уже не было, была только ее видимость.

Больно от того, что ожидания не оправдались, но это был ваш выбор, верить в то, чего по сути не было. Вам так было проще, приятней, спокойнее. Потому что перемены пугают и от этих перемен нам нужна защита, мы стремимся к стабильности и от того боимся нарушить хоть и хлипкий, но знакомый нам условный мир. А этот мир нашего разрешения не спрашивает, он меняется постоянно, даже сейчас. Все движется и кстати, если вы помните физику, еще и стремится к энтропии, к распаду, к хаосу. Если с мужем отношения идут в разлад, то проблемы надо решать здесь и сейчас, не дожидаясь когда все окончательно рухнет. И да, в этом вы правы, в этом вы были плохой женой, что не решали, а точнее решали не подходящим способом. Но и он не был хорошем мужем. Ведь люди, которые ценят семью и дорожат отношениями не будут уходить от проблем по средствам поиска любовницы. Это не ваша вина, что он выбрал такой путь. Жаль только, что вы не смогли вовремя распознать момент, когда он сдался и отвернулся от вас и от семьи. Подумайте, что вам мешало?

И не отчаивайтесь, дорогая Ната!! Такие потрясения в миг не проходят, сложно переварить перемены подобного масштаба. Потому не стоит сильно уж печалиться и напоминайте почаще себе, что хоть и больно, но все идет своим чередом, с каждым днем вы все дальше от этого ужаса. В страданиях тоже есть польза, так мы понимаем, что есть какая-то хворь в душе и стремимся излечиться, поменяться, и обычно перемены эти происходят в лучшую сторону. Если есть желание выздороветь, оправиться от кризиса и снова обрести мир и покой, то и способы отыщутся. Видите, жизнь изменилась, а вы вместе с ней меняться не хотите, от того и больно. Но перемены - это естественно и не стоит им так сопротивляться. Страх перемен как раз и заставляет нас порой закрывать глаза не очевидные вещи, от того проблемы и растут как снежный ком. А ведь вы не знаете какое будущее вам уготовано и почему этот человек от вас на данном этапе жизни ушел. Возможно пройдет время и вы будете благодарны за такой исход, и то, что сейчас для вас кажется крахом, в конечном итоге станет благом. Очень желаю вам поскорее к этому осознанию прийти!
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):
Жаль только, что вы не смогли вовремя распознать момент, когда он сдался и отвернулся от вас и от семьи. Подумайте, что вам мешало?

А ведь вы не знаете какое будущее вам уготовано и почему этот человек от вас на данном этапе жизни ушел. Возможно пройдет время и вы будете благодарны за такой исход, и то, что сейчас для вас кажется крахом, в конечном итоге станет благом. Очень желаю вам поскорее к этому осознанию прийти!
Дорогая Эйла, спасибо за ваши мудрые советы! Сейчас на этом периоде жизни для меня важно каждое слово. Мне очень жаль, что я проглядела тот момент , когда семья начала трещать по швам. Что мешало ? Даже не знаю. Наверно я просто была в розовых очках все время, я верила мужу как себе и думала ,что со мной не может такого произойти. Я была занята ребенком. Но он постоянно болел и я не могла иначе. Мне было трудно. А он почувствовал себя одиноко. И сейчас отматывая пленку, он мне говорил тогда , что у него другая... Что хочет развод. А я ему отвечала " Хорошо , если это так , где доказательства? " То есть я постоянно отшучивалась, хотя надо было бить в колокола, возможно удалось бы спасти. Но как сейчас справится с этим разрушающим чувством вины ? Ведь уже ничего не исправить. От этого больно.
Мне очень хочется верить в то, что не делается - все к лучшему.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Heather »

 
А он почувствовал себя одиноко
- Вы так говорите о мужчине или о маленьком мальчике? Маленький ребенок болел только у Вас или и у Вашего мужа тоже? Вместо того, чтобы заниматься этим вместе с Вами он что делал? Не интересно ему жить в семье с маленьким болеющим ребенком, нет драйва. И в чем тут Ваша лично вина? Это качеста мужчины, которого Вы выбрали в мужья. Думайте, что Вы просмотрели и почему выбрали для жизни вот такого человека, чтобы еще раз не ошибиться.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение NeczRerecz »

 
Nata_3ds здравствуйте! Так близка мне Ваша ситуация. Все один в один. Просто поймите - это не Ваше, поэтому и не пытается наладить и даже попросить прощения за причиненную боль. У меня прошло уже два года с момента разрыва и год с момента развода. БМ уже женился на фее. Больно. Но жить можно. Главное не думать обо всем этом, а строить свою жизнь заново. Болеть будет долго, у меня до сих пор болит. Главное понять, что это была не любовь, он не любил. Мой БМ со мной прожил более 20 лет и ушел в один день и не вспоминает про меня, как будто ничего не было. Вот и Вы начинайте все с нуля. И неважно сколько Вам лет. Мне вот 55 и тоже все с нуля, сама с собой. Просто забывайте, это тоже было не с Вами...
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Heather писал(а):
Маленький ребенок болел только у Вас или и у Вашего мужа тоже? Вместо того, чтобы заниматься этим вместе с Вами он что делал? И в чем тут Ваша лично вина?
В этом то и проблема, он винит меня , что он со мной не чувствовал себя мужчиной. Что я это не давала. Когда родился ребенок я просто уехала жить к маме, получается что он был один. И почувствовал себя не нужным. Конечно сейчас я понимаю, что мы оба не справились. Но и от него не было поддержки. Он мне говорил ,ну я же работаю , чем я тебе помогу ? Если бы я чувствовала от него поддержку , я бы возможно не уехала в другой город к родителям. Там , где мы жили просто не было нормальной медицины . А у него была машина и он мог к нам ездить . Просто он расслабился. Не знаю даже кто тут не прав ? Хочется узнать мнение со стороны. А любовница ради него переехала в другой город и тут он почувствовал себя мужиком. Она его младше на 6 лет.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
NeczRerecz писал(а): Главное понять, что это была не любовь, он не любил. Просто забывайте, это тоже было не с Вами...
Да, я это понимаю, потому что твой человек никуда не денется , тем более в трудную минуту и любовь не может так просто исчезнуть. Забыть не получится ,так как дочь перед глазами, а она внешне его копия.
Буду держаться вместе с вами, спасибо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Korbette »

 
Ната, когда боль проходит, приходит злость на себя, что время уходит и годы летят, нельзя их терять. Ради дочки, начните вкладывать ресурсы в себя, время, силы, средства, добро, внимание. А то, что есть дочь и она копия, знаете, я сейчас познала благодарность, у меня два сына это копии бывшего мужа, они растут, развиваются, и я испытываю чувство благодарности, что они есть.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Korbette писал(а):А то, что есть дочь и она копия, знаете, я сейчас познала благодарность, у меня два сына это копии бывшего мужа, они растут, развиваются, и я испытываю чувство благодарности, что они есть.
За дочь я благодарна , у меня есть ради кого жить и это счастье . Я считаю ,что потеряла не я , а он потерял. Только не факт ,что он это поймет ...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Korbette »

 
Ната, я тоже сначала так думала, думала, взвешивала, размышляла, рассуждала. И в какой-то момент поняла, что мне надоела эта заезженная пластинка из серии "и это все о нем". Жизнь то идет, ветки деревьев зеленеют, столько неизведанных маршрутов, ошибочно думать,что тропинка к счастью только одна. Пусть уже Вас не волнует, кто что поймет или не поймет, Вы же об этом все равно ничего не узнаете, так зачем лишний раз себя волновать? Отпустите.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Я всегда думала, что это мой человек и что только он мне и нужен. Конечно всегда есть трудности и ссоры, но все это можно было бы преодолеть, а вот измена - это уже факт. Который уже не вычеркнешь. Поэтому думаешь , ну почему человек не принял сразу решение уйти, а жил якобы ради ребенка , но сам постоянно рвался из дома , к ней . А меня только гнобил, вся любовь доставалась другой. Хотя я думала , что семья должна перетягивать. Мне казалось, что я все делаю для него. Но увы , ему это оказалось не нужно...
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение NeczRerecz »

 
Ната здравствуйте. Правильно поймите - ему семья не нужна. Именно семья. Потому что семья это в первую очередь ответственность. А для таких мужчин главное - свои желания и чтобы потом ни за что не отвечать. Никогда не поймете причину ухода - потому что ее нет. Ему просто так захотелось и он это сделал.Заставляйте себя забывать, помнить и прокручивать в голове - свое здоровье только гробить. Ему все-равно. Просто забывайте и начните все с нуля.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
NeczRerecz писал(а):Ната здравствуйте. Правильно поймите - ему семья не нужна. Именно семья. Потому что семья это в первую очередь ответственность. А для таких мужчин главное - свои желания и чтобы потом ни за что не отвечать.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваши отзывы. Вот спорный вопрос в голове, кто-то мне говорит ,что я как жена должна каждый день прививать эту ответственность ? А я не совсем с этим согласна . Разве это не из семьи ? Но если родители у мужа замечательные и семья полная , они своим примером можно сказать показали . Так почему у таких родителей мог быть такой сын ?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Heather »

 
жена должна каждый день прививать эту ответственность
- Вы же ему не мама, чтобы что-то привывать. Вы жена - равноправный с ним человек. Вы можете подсказать, если спросит, или поддержать, или сказать, что вы против чего-то.
В дестве родители воспитывают, да и то никто не гарантирует успешных плодов воспитания - у человека всегда есть свобода выбора и неизвестно, каким будет выбор в сложной ситуации: таким, как рассказывали/показывали родители или таким, как ему удобнее. Семья и воспитание помогают человеку, если отношения там были правильными, но и не являются приговором, если в детство у человека было деструктивным.
Ваш муж уже совсем взрослый, воспитывает себя сам и сам сделал свой выбор. Так дайте же ему возможность увидеть результаты этого выбора.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Nata_3ds писал(а): В этом то и проблема, он винит меня , что он со мной не чувствовал себя мужчиной. Что я это не давала. Когда родился ребенок я просто уехала жить к маме, получается что он был один. И почувствовал себя не нужным. Конечно сейчас я понимаю, что мы оба не справились. Но и от него не было поддержки. Он мне говорил ,ну я же работаю , чем я тебе помогу ? Если бы я чувствовала от него поддержку , я бы возможно не уехала в другой город к родителям. Там , где мы жили просто не было нормальной медицины . А у него была машина и он мог к нам ездить . Просто он расслабился. Не знаю даже кто тут не прав ?
Хочу понять свои ошибки , прокручиваю в голове, получается окунулась в материнство , а муж стал на второй план . И все , этого он не простил. Нашел ту , что воздвигла его на пьедестал. Разрушает это чувство вины. Получается я не справилась , у меня не получилось и ребенком заниматься и муж требовал , как ребенок внимания .
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение NeczRerecz »

 
Nata_3ds здравствуйте. Вам пока сложно это понять, но придет время и поймете, что все о чем Вы сейчас думаете - пустое. У Вас ошибка в объекте - он другой человек, не такой как Вы и не такой как Вы о нем думаете. По крайней мере сейчас. И смысл думать о своей вине отсутствует. Поводом для разрыва могло быть все что угодно, вплоть до того, что ложки не помыты. Главное Вам понять - он так захотел, потому что ему наплевать (или все-равно) на Вас, на ребенка. Главное-как он хочет. Отпускайте. Будете думать и надеяться, что он поймет что потерял - не выберетесь, завязните. По себе знаю. Дело даже не в любит-не любит. Просто не хочет с Вами, хочет с ней.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
NeczRerecz писал(а):Nata_3ds здравствуйте. Вам пока сложно это понять, но придет время и поймете, что все о чем Вы сейчас думаете - пустое. У Вас ошибка в объекте - он другой человек, не такой как Вы и не такой как Вы о нем думаете. По крайней мере сейчас. И смысл думать о своей вине отсутствует. Поводом для разрыва могло быть все что угодно, вплоть до того, что ложки не помыты. Главное Вам понять - он так захотел, потому что ему наплевать (или все-равно) на Вас, на ребенка. Главное-как он хочет. Отпускайте. Будете думать и надеяться, что он поймет что потерял - не выберетесь, завязните. По себе знаю. Дело даже не в любит-не любит. Просто не хочет с Вами, хочет с ней.
Спасибо Вам за поддержку и понимание! Да, вы правы, когда он уже встречался с той , ему все было не так , чтобы я ни делала. К слезам моим равнодушен, к ребенку тоже. Раздражало , что он не спит , плачет по ночам. Делал все ,как ему удобно было. Если бы я не застукала, так бы и сидел на двух стульях. Когда это все раскрылось , к меня камень с души свалился. Потому что тяжело было находится в вечных вопросах в голове и в подозрениях. Я сейчас понимаю , что сам развод , это не так страшно . Страшное уже позади , этот ад. И жалко сейчас своих нервов , надежд, которые не оправдались. Ничего не оценилось. Просто жаль.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, форумчане! Все читаю разные истории на сайте. Молюсь , чтобы отпустило. Но внутри постоянная боль, чувствуешь как ноет вся левая сторона со стороны сердца. Муж иногда звонит по Вайберу, чтобы на дочь посмотреть. Но она уже не говорит папа. А я мучаюсь от того стоит ли вообще это все поддерживать . Просто обида за дочь , что тебе даже не интересно. А звонки чисто сказать ей " привет". Ну что они дают ? Она маленькая. Не знаю как справиться со своими мыслями , что если бы ты все вовремя обнаружила , могла бы ты предотвратить? Какая -то ревность к новой пассии...что она всю стену себе исписала , что нужно любить и ценить каждый момент , как она счастлива. Боль то отпустит , то снова... Хочется нормально жить , а такое ощущение , что оторвали часть тебя и надо как -то привыкнуть ,подождать чтобы зажило. Самое обидное , мне до сих пор кажется ,что причин то веских рушить семью не было. Как появился ребенок , трудности ...так все ...оказалось , что я не слышала . Как он сказал :"Я тебя предупреждал , что будут неприятности"...но кто ж знал ,что он имел ввиду под этим? Что он раз и решит вычеркнуть нас из своей жизни ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор! Зачем вы с ним общаетесь, принимаете его звонки дочери, зачем ходите на стену к любовнице, зачем вы вообще его слушаете?? Читаете истории на форуме? Ну-ну. Тогда вы должны были давно уяснить, что все ваши описанные действия - это все равно что в ране ковыряться ножиком из интереса посмотреть что там под корочкой. У вас даже затянуться ничего не успело, а вы себя растравливаете постоянно всеми этими действиями. Они два похотливых блудника, у них все поставлено с ног на голову, все вывернуто, изуррдовано, все их ценности и мировосприяте. Вы даже от одного контакта можете "заразиться", что уж говорить о регулярном общении. Вы не видите, что за звонками в Вайбер нет никаких отцовских чувств, кроме заботы о себе любимом, чтобы успокоить совесть и сказать всем, что "я ребенка не бросаю, я же ей ЗВОНЮ регулярно"? Вы не понимаете, что за всеми этими постами и статусами только страсть и порок и собственных удовольствия (вы разделяете эту позицию, главное, чтобы МНЕ было хорошо, а остальные побоку)? За всем этим показушным счастьем, которое рассчитано на окружающих и на которое вы вместе со всеми покупаетесь, стоят совершенно другие вещи. Эгоизм, грех, падение, слабость, трусость, отсутствие ценностей. Вы же это знаете, но до сих пор предпочитаете смотреть на обёртку! Зачем? Зачем самой устраивать себе такое и потом же сидеть удивляться? Зачем в сотый раз спрашивать "от чего зло побеждает"??? Так потому что вы все на стороне этого зла. Вы автор тоже сейчас на стороне этого зла. Потому что до сих пор верите, что ваша порушенная семья - это начало новой "любви", что любовь - это статусы на страничке, что любовь - это звонки по видеочату. Конечно зло побеждает, вы ему противопоставить ничего не можете или не хотите. Ни стойкости нет в ваших поступках, никаких принципов, ни самоуважения, ни даже элементарного самосохранения. Вы поддаетесь любопытству, зависти, трусите мужа на место поставить, оставив дочь "без отца", так картинка в телефоне - это тоже не отец! Вы не видите, что это страшно, что люди так живут и думают, что будто это и есть счастье? Вы правда читаете форум, правда верите в такое счастье, словно они награду получили? Тогда да, зло побеждает, вашими руками, автор.

Переходите на другую сторону, на сторону правды, чистоты, высоких стандартов, начните их предъявлять к себе. А это значит, что пора брать себя в руки, прекращать потакать своему болезненному любопытству, подсматривать страницы в соцсетях, удалиться из них, если придется, пора прекращать играть в этот фарс "папа в телефоне". Это ваш телефон, захочет увидеть ребенка - придет, нет - значит надо принять эту реальность. Вы выбрали в мужья слабого, запутанного человека, вы выбрали - это ваша ошибка. И все, больше ошибок нет, вам только это надо понять - он оказался не таким как вы себе представляли, вы вышли замуж за придуманного мужа, хотели верить, что он честный, умный, добрый, хотели верить, что вы такого только заслуживаете, а он реальный совсем другой, значит и вы другого не заслужили. Больно? Да. Мы все через эту боль прошли, когда не только иллюзия брака рушится, но и в отношении себя иллюзии спадают. Так и хорошо, значит вы понимаете над чем надо работать, что в себе изменить, а раньше жили слепо - это разве лучше? Так что вас в нем на самом деле зацепило? Вот и копайте в этом направлении, почему не разглядела, на что глаза закрыла, может поторопилась, может принимала желаемое за действительное и до сих пор принимаете. Почему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Скажите, когда вы решили уехать с дочкой к родителям, муж был "за" , это было совместное решение или ваше личное?
Сейчас уже поздно что-то менять, это понятно, но свои ошибки надо видеть и знать. Мне честно говоря не понятно, почему молодые мамы с младенцем уезжают к своим мамам. Есть другие варианты: мама приезжает на время, когда после родов трудно физически или ещё кто-то. Ко мне сестра приезжала на 10 дней.
Вы пишите, у мужа машина была, так он мог отвезти к врачу, когда надо было.
Я не оправдываю вашего мужа. Он предатель. Однако знать свои ошибки тоже надо.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):Дорогая автор! Зачем вы с ним общаетесь, принимаете его звонки дочери, зачем ходите на стену к любовнице, зачем вы вообще его слушаете?? Читаете истории на форуме? Ну-ну. Тогда вы должны были давно уяснить, что все ваши описанные действия - это все равно что в ране ковыряться ножиком из интереса посмотреть что там под корочкой. У вас даже затянуться ничего не успело, а вы себя растравливаете постоянно всеми этими Они два похотливых блудника, у них все поставлено с ног на голову, все вывернуто, изуррдовано, все их ценности и мировосприяте. Вы даже от одного контакта можете "заразиться", что уж говорить о регулярном общении. Вы не видите, что за звонками в Вайбер нет никаких отцовских чувств, кроме заботы о себе любимом, чтобы успокоить совесть и сказать всем, что "я ребенка не бросаю, я же ей ЗВОНЮ регулярно"?
Эгоизм, грех, падение, слабость, трусость, отсутствие ценностей. Вы же это знаете, но до сих пор предпочитаете смотреть на обёртку! Зачем? Зачем самой устраивать себе такое и потом же сидеть удивляться? Зачем в сотый раз спрашивать "от чего зло побеждает"??? Так потому что вы все на стороне этого зла. Вы автор тоже сейчас на стороне этого зла.
Вы поддаетесь любопытству, зависти, трусите мужа на место поставить, оставив дочь "без отца", так картинка в телефоне - это тоже не отец! Вы не видите, что это страшно, что люди так живут и думают, что будто это и есть счастье? Вы правда читаете форум, правда верите в такое счастье, словно они награду получили? Тогда да, зло побеждает, вашими руками, автор.

хорошо, значит вы понимаете над чем надо работать, что в себе изменить, а раньше жили слепо - это разве лучше? Так что вас в нем на самом деле зацепило? Вот и копайте в этом направлении, почему не разглядела, на что глаза закрыла, может поторопилась, может принимала желаемое за действительное и до сих пор принимаете. Почему?
Спасибо большое за Ваш отрезвляющий ответ, дорогая Эйла!
Да, я понимаю, читая разные истории на форуме, что только рану ковырять. Никак не могу совладать, буду с собой бороться и ругать себя за эти действия. Просто никак не могу смириться и отпустить. Видимо ещё не время. Когда читаю молитвы , становится легче.
А насчёт общения с дочерью, мне казалось ,что я не должна ему в этом препятствовать. Мы живём а разных городах , но они просто соседние , доехать полчаса. Просто видимо нет такого желания . Да что говорить , когда мы жили все вместе он и не хотел ребенком заниматься. С любовницей интереснее.
А скоро он вообще уедет по месту службы на новое место и это будет далеко , телефон - это единственная связь получается. Вот я и думаю дочери два года , нужно ли ей это? То есть вы мне советуете исключить его из нашей жизни ? Ребенок уже не понимает кого я ей а телефоне показываю, хотя раньше узнавала. Сейчас уже три месяца прошло , как мы разъезались...вот пришла мне повестка в суд ...
А что я с нем нашла ? Не знаю как это объяснить...тут целая история. У меня был молодой человек , первая любовь. Мы с ним были вместе 5 лет , вместе были в школе. Я очень его любила и тут в один прекрасный момент , как гром среди ясного неба...ему ставят рак. Год мы вместе боролись , но увы он умер в свои 18 лет. Тоже такая боль. А мой муж получается был другом и на тот момент тоже была у него девушка , мы все вместе общались. Я тогда училась в институте и он мне сам предложил заниматься по английскому языку. Я долго отпиралась , но он уговорил. И по прошествии нескольких занятий, он начал испытывать симпатию. Девушка его на тот момент его бросила, там вообще мутные отношения были. Она гуляла , изменяла , а он ей все прощал. Он предложил мне встречаться. Но я поставила условие , пока не решены вопросы с той девушкой, то ничего не будет.
Сейчас понимаю, наверно мне надо было выдержать интервал после смерти моего парня, но так вышло и я влюбилась. Можно сказать, что он как клин клином вышеб. Я была в сильной депрессии. Поэтому что я в нём нашла ? Просто что он был рядом и поддерживал меня ...а там уже все в гору пошло. Я не видела плохих качеств.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»