Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
.что она всю стену себе исписала , что нужно любить и ценить каждый момент , как она счастлива.
Так это ж для вас писано, специально! Что б вы читали и мучались. А они б этой вашей энергией питались, знаете, как вампиры, напились чужой энергии и щечки порозовели. Одна моя знакомая говорила так:- Я тебе напиться своей энергией не дам, у меня есть я сама, мама,дети, им нужна моя энергия,мне нужна моя энергия, а ты никто и тебе я не дам" А вы выплескиваете себя на дурь какую-то, а потом жалуетесь у меня там болит.Пожалейте дочь.
Сегодня ваш муж и его пассия обьединились против вас, вы враг и это их сплачивает. Они играют спектакль, а вы зритель. Пока в зале есть хоть один зритель, спектакль будет играться, тем более что зритель оплачивает игру актеров своей энергией (здоровьем).
Уйдите со спектакля, и игра прекратиться. Перестаньте читать, и на стене станет пусто. Вы сами даете энергию этому бесовскому действию.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Мне психотерапевт рекомендовала такое упражнение.
Представьте: какая-то картинка с ним, может, даже навязчивая. Вы сидите в зрительном зале и виртуально как бы перемещаетесь с перовго ряда на второй, со второго на третий и так далее, пока экран не станет совсем крошечным, что ничего не разберешь.
Или вы провожаете поезд с ним, и поезд уходит, он все меньше и меньше, пока не исчезнет совсем.
А сама я каждую ночь, когда особо лезли в голову дурацкие мысли, читала Богородицу — пока не отпустит. И прошли панические атаки, а потом и не понадобился антидепрессант: отпустило.

Да, вы зачем-то участвуете в этом диком спектакле. Он же вам сказал, что хотел усидеть на двух стульях, то есть вы обязательный элемент этого трио. Как же так? Вы верующая, и так легко соглашаетесь участвовать в такой мерзости?
Жалуетесь, что вам плохо. Удивительно ли, если вы после молитвы заходите на сайт или на страницу к разлучнице? Выпили из святого источника, а потом из зловонного болота. Нормально так делать? Накатывает желание (оно же от беса), а вы молитвой его гоните: Господи, помоги! Господи, огради!

Не можете? Неправда! Жить захотите, сможете. Мысли о нем, которых только здесь, на форуме уже три страницы, гнать молитвой: Боже, помилуй (его имя)! И так, пока не отпустит. Переключайте мысли насильно, так насильно кормят больных, как привязывают к кровати буйных. Насильно, ибо с бесом только силою надо бороться — призывая Бога и содействуя Богу своей РАБОТОЙ. Усилием.

И самое главное. Вам сказали очень важные слова, но вы, по-моему, не прониклись:
Eila писал(а):Вы вышли замуж за придуманного мужа, хотели верить, что он честный, умный, добрый, хотели верить, что вы такого только заслуживаете, а он реальный совсем другой, значит и вы другого не заслужили.
Вы не понимаете, что ваш муж — результат вашего неправильного выбора, вашей слепоты, неумения разбираться в людях. С таким человеком хоть в лепешку расшибись, а вот надоест ему рутина, и он пойдет искать приключений. Почитайте форум, наш сайт Пережить.ру. Таких глупостей (от хорошей жены не уходят) там никто не говорит, потому что это манипуляция. Уходят от любых. А как верующей хочу вам напомнить про грех человекоугодия и кумиротворения.

В семье никто не будет требовать от другого невозможного, нормальный муж никогда не припомнит молодой матери, что она его, видите ли, забросила. В семье всегда говорят открыто, а не собирают компромат, чтобы потом долбануть этим в самое слабое место. И если у вас не так, значит, не с тем вы связались. С неподходящим человеком. Значит, нельзя с ним было в разведку идти. Плохо проверяли.
А это уже вопрос лично к вам: быть слепой вам нравилось? Не может быть, чтобы так или иначе не звучали звоночки.

Эта ситуация очень полезна для вас, потому что многому может научить. Учитесь и не смотрите на него, на нее, не оглядывайтесь, как жена Лота. Они за свое ответят, но и вы ответите за свое. Каждый за себя.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а):Скажите, когда вы решили уехать с дочкой к родителям, муж был "за" , это было совместное решение или ваше личное?
Сейчас уже поздно что-то менять, это понятно, но свои ошибки надо видеть и знать.

Здравствуйте, Дельфина!
Спасибо за Ваш комментарий, меня сейчас конечно это тоже мучает, думаю если бы не уехала к маме, может и не завел бы себе другую.
Проблема была в том ,что ребенок изначально был проблемный. Постоянные болячки и по сей день. Поэтому я пока вынуждена сидеть дома, не могу пойти работать. Решение уехать принимала я , но он не высказывал мне своего недовольства. Если бы " он стукнул кулаком по столу" , что он против например и что будет мне помогать. Я не услышала от него поддержки, он наоборот говорил, ну ты же знаешь ,что меня начальство никуда не отпустит и я тебе ничем не смогу помочь. Именно поэтому я уехала. Но сейчас понимаю , что мы оба не справились. Мы должны были вместе решать. А тут получается он не причем , все родители решают.Получается по его словам ,что это причина его ухода. Я вам просто не нужен. Я сейчас осознаю , что если захотеть ,то можно и с начальством договорится и все решить было. Было б желание. Кто мешал ему проявлять эту инициативу?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Решение уехать принимала я , но он не высказывал мне своего недовольства. Если бы " он стукнул кулаком по столу" , что он против например и что будет мне помогать. Я не услышала от него поддержки, он наоборот говорил, ну ты же знаешь ,что меня начальство никуда не отпустит и я тебе ничем не смогу помочь.
Мне все равно не понятно ваше желание уехать к родителям с "трудным" ребёнком . Какая помощь вам нужна была от мужа? И да, начальство не всегда отпускает. У меня начальству вообще плевать на твоих детей, никто не отпустит.
Вы сама, видимо, были привязаны к родителям больше, чем к мужу, и в трудный момент убежали к ним, где вас пожалеют и создадут комфорт, там вы дочка, а с мужем жена.
Так может и вы были не совсем готовы к семейной жизни? И потом не каждый мужчина умеет стучать по столу и продавливать своё мнение. Для многих это не нормально так с женой говорить.
Опять же напоминаю, что желаю выяснить этот важный момент для того, что вы сделали выводы про себя. Вроде муж как и не муж себя вёл, а вы жена с большой буквы.
Вы оба не созрели для семьи, и такое возможно.
Ваш муж сделал огромную ошибку, когда изменой убил свою семью. Все ваши проблемы можно было решить мирно, терпением и заботой друг о друге, а он пошёл на измену, да ещё и вину на вас возложил. Низко это.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а):

Мне все равно не понятно ваше желание уехать к родителям с "трудным" ребёнком . Какая помощь вам нужна была от мужа? И да, начальство не всегда отпускает. У меня начальству вообще плевать на твоих детей, никто не отпустит.
Вы сама, видимо, были привязаны к родителям больше, чем к мужу, и в трудный момент убежали к ним, где вас пожалеют и создадут комфорт, там вы дочка, а с мужем жена.
Так может и вы были не совсем готовы к семейной жизни?.

Спасибо Вам огромное! Мне тоже хочется разобраться в чем мои именно ошибки, что не так, чтобы не допускать их в будущем.
Я попробую объяснить...к родителям я действительно очень привязана, это правда, я от них не оторвалась... Мне важно их мнение.
На тот момент мы жили в маленькой однокомнатной квартире, в военном поселке, где градообразующее предприятие- это военная часть, где мы оба работали. Вся медицина находится в соседних городах, автобусы туда редки , а такси стоило бешеных денег. А врачи были нужны.
Из - за меленькой жилплощади ко мне не могли приехать родители , это было далеко, плюс они в солидном возрасте , папе 71 год, а маме 64 года. Но ко мне иногда приезжала свекровь, у нее больше было возможностей.
Муж военный , поэтому я все время дома одна, его никуда не отпускали , это правда.
Насчёт готовности к семейной жизни, возможно и не готовы. Но мне так не казалось на тот момент, я думала ,что все трудности преодолимы, так как были сильные чувства. По возрасту мы поженились мужу было 22, мне 23, сейчас мне 27, ему 26.
Лично я созрела , как мне казалось.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
И ещё хотела сказать, я всегда считала , что когда замечательные отношения с родителями ( с обеих сторон) - это здорово. А у него наоборот ревность к своим родителям , то что они меня защищают и на моей стороне. Поэтому он сказал , я хочу развестись , чтобы ты была моим родителям никто и чтобы исключить тебя из своей семьи. Нормально ?
Я ему говорила никто не отнимал у тебя твоих родителей. С моими же он и не хотел общаться особо. Что меня всегда расстраивало.

И ещё после того, как он подал заявление на развод, написал мне : " Может я зря его подал? Я могу его отозвать, если ты скажешь , что мы будем жить вместе." На что я ответила :"Ради чего жить вместе?", Он- ради ребенка. То есть просто как соседи. На что я ответила ,что мне такая жизнь не нужна и жертвы тоже, что мне нужен МОЙ любящий муж, а не ещё чей -то. Он равнодушно ответил - ОК. Что это было ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Nata_3ds писал(а):И ещё хотела сказать, я всегда считала , что когда замечательные отношения с родителями ( с обеих сторон) - это здорово. А у него наоборот ревность к своим родителям , то что они меня защищают и на моей стороне. Поэтому он сказал , я хочу развестись , чтобы ты была моим родителям никто и чтобы исключить тебя из своей семьи. Нормально ?
Я ему говорила никто не отнимал у тебя твоих родителей. С моими же он и не хотел общаться особо. Что меня всегда расстраивало.

И ещё после того, как он подал заявление на развод, написал мне : " Может я зря его подал? Я могу его отозвать, если ты скажешь , что мы будем жить вместе." На что я ответила :"Ради чего жить вместе?", Он- ради ребенка. То есть просто как соседи. На что я ответила ,что мне такая жизнь не нужна и жертвы тоже, что мне нужен МОЙ любящий муж, а не ещё чей -то. Он равнодушно ответил - ОК. Что это было ?
Простите, Наташа, но это бред, что он вам пишет про родителей.
Видимо, ему самому неспокойно на душе, и совесть не даёт ему покоя.
Наташа, вы крепитесь, и не воспринимайте близко к сердцу его слова. У него помрачение ума, ничего светлого и доброго он вам не скажет.
Я понимаю ваше состояние, и, наверное, лучше с ним вообще не переписываться.

Если ты не можешь изменить ситуацию, сейчас найти решение, не спеши делать резких, необдуманных действий – дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути.

Священник Павел Гумеров
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а): А насчёт общения с дочерью, мне казалось ,что я не должна ему в этом препятствовать. Мы живём а разных городах , но они просто соседние , доехать полчаса. Просто видимо нет такого желания . Да что говорить , когда мы жили все вместе он и не хотел ребенком заниматься. С любовницей интереснее.
А скоро он вообще уедет по месту службы на новое место и это будет далеко , телефон - это единственная связь получается. Вот я и думаю дочери два года , нужно ли ей это? То есть вы мне советуете исключить его из нашей жизни ? Ребенок уже не понимает кого я ей а телефоне показываю, хотя раньше узнавала.
Да, препятствовать не стоит. Однако я вам советую только подумать над тем, как минимизировать ДЛЯ СЕБЯ последствия такого вот "общения" папы с ребенком. Если на вас лично сейчас в данный момент эти звонки сказываются негативно, способствуют откатам, повышают тревожность, бередят рану, то важно вам в этом не принимать участия! Я вообще не представляю как двухлетний ребенок может по телефону общаться, ну т.е. если ему дать в руки телефон и оставить наедине, наверное через пару секунд телефон уже будет валяться на полу, а ребенок пойдет дальше своими делами заниматься, мячиком играть или куклой. Получается, что папа в телефоне- это скорее какой-то "мульик" и не больше. А вы выходит, что вы в это общение невольно оказываетесь втянутой, а сил справляться у вас с этим нет. Вам надо вот что понять: общение бывшего мужа с дочерью - это теперь не ваша зона ответственности, а исключительно его. И если уж БМ так приспичило именно названивать по телефону, вместо того чтобы к примеру раз в месяц приезжать и реально посвящать один день собственной дочери, то попробуйте оставлять их наедине друг с другом во время этих их разговоров. Может тогда всем станет понятна истинная ценность подобных звонков. Он позвонил, вы ответили и удалились! Интересно на сколько его так хватит - смотреть на картинку потолка и пытаться там до удаляющегося ребенка что-то донести с другой стороны трубки, что это папа и что с ним надо разговаривать. Ведь это смешно, такие звонки нужны только вашему бывшему муж, может быть вам, но явно не малышке. Может если вы их оставите вдвоем в этом общении он сам поймет, что такая форма - лишь фарс, что это не адекватно для ее возраста, у него так хотя бы будет повод задуматься над тем, чтобы поменять общение на живое? А сейчас получается он выбрал такой лентяский способ для себя быть отцом, что даже с дивана вставать не надо и все с этим согласились, что да, вариантов иных нет, ездить далеко (а они есть, можно приехать, не другая планета и даже страна одна, просто для этого надо время искать, силы, от любовницы оторваться) - это очередной фантик, обертка, вроде как он хороший отец, о ребенке не забывает, а на деле о ребенке он думает вообще в последнюю очередь, "а как лучше для нее", "а как ей полезней", "а как интересней"? Так а вы зачем в этом участвуете?

Жаль, что он уезжает, но значит так "нужна" ему дочь, что не ищется возможность оставаться с ней рядом. Это в очередной раз показывает что он за человек, какой отец, и в очередной раз наводит на мысли: а раньше вы в нем такой безответственности не замечали?
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):а на деле о ребенке он думает вообще в последнюю очередь, "а как лучше для нее", "а как ей полезней", "а как интересней"? Так а вы зачем в этом участвуете?

Жаль, что он уезжает, но значит так "нужна" ему дочь, что не ищется возможность оставаться с ней рядом. Это в очередной раз показывает что он за человек, какой отец, и в очередной раз наводит на мысли: а раньше вы в нем такой безответственности не замечали?
Он думает как удобно ему , вот что я вижу. Дочь ему не интересна. Звонит - то по Вайберу редко. А лично видится, это же стыдно как-то приезжать в дом ,где мои родители. Хотя они никак не контачат. А насчёт личных встреч он мне ещё раньше говорил :" Ну я же работаю! Мне же некогда!" А на любовницу находил время и деньги из семейного бюджета ей отдавал, когда нам лично не хватало.
На самом деле безответственность ,точнее безинициативность в бытовых вопросах была , но это все проявилось когда вместе стали уже жить.
А до свадьбы не замечала. Или скорее всего были розовые очки ... Но настолько каким он сейчас стал не был, я его не узнаю. Как будто я совсем не знаю его.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а): Если ты не можешь изменить ситуацию, сейчас найти решение, не спеши делать резких, необдуманных действий – дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути.

Священник Павел Гумеров
Спасибо большое за умное высказывание, я сейчас именно так и делаю . Полагаюсь на Бога. Но как говорится , на Бога надейся, но сам не плошай. Резких движений не делаю.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):
Nata_3ds писал(а): А насчёт общения с дочерью, мне казалось ,что я не должна ему в этом препятствовать. Мы живём а разных городах , но они просто соседние , доехать полчаса. Просто видимо нет такого желания . Да что говорить , когда мы жили все вместе он и не хотел ребенком заниматься. С любовницей интереснее.
А скоро он вообще уедет по месту службы на новое место и это будет далеко , телефон - это единственная связь получается. Вот я и думаю дочери два года , нужно ли ей это?
Да, препятствовать не стоит. Однако я вам советую только подумать над тем, как минимизировать ДЛЯ СЕБЯ последствия такого вот "общения" папы с ребенком.
Вам надо вот что понять: общение бывшего мужа с дочерью - это теперь не ваша зона ответственности, а исключительно его.
И если уж, о ребенке не забывает, а на деле о ребенке он думает вообще в последнюю очередь, "а как лучше для нее", "а как ей полезней", "а как интересней"? Так а вы зачем в этом участвуете?

Жаль, что он уезжает, но значит так "нужна" ему дочь, что не ищется возможность оставаться с ней рядом.
Здравствуйте, мои дорогие форумчане. Каждый раз перечитываю Ваши ответы , да и другие истории тоже читаю. Мне это очень помогает как-то внутренне. Но меня вот ,что мучает и не даёт покоя. Это его общение с ребенком. "Общение" продается чисто только звонками по Вайберу. Я понимаю, что он бы мог найти время и приехать к дочери, но он этого не делает. В последнем звонке я попыталась до него донести, что для неё это общение , как ни пришей кобыле хвост, так как она ещё маленькая. На что он ответил , что и" при личных встречах я ее не интересую. Ну как так ? Я думаю , главное чтобы ты интересовался...но для него она уже как получужая. Папой она его не называет, так как давно не видела. Ну и так это ясно все. С одной стороны меня внутренне "напрягают" эти его звонки. Но если я не буду содействовать ,то получается что я пресеку и так редкую инициативу от него. Меня это мучает. С одной стороны не хочу с ним контактировать, с другой стороны я не знаю , что будет в будущем. Будет ли ребенок страдать , если просто не будет знать отца ? Дорогие мои форумчане, посоветуйте , может из практики других людей. Как вообще люди после развода общаются по поводу детей ? Я понимаю , что он в сентябре уедет в другой город, планирует начать жизнь с чистого листа и с этой девушкой. А мы как хвост, который надо отрубить. Но причем тут виноват ребенок, если чувства ко мне ушли ... То ребенок это твое ...боль насчёт дочки.. хочется чтобы она получала любовь от всех (
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну Вы же видите что не получается по- Вашему никак. Не хочет Ваш БМ вести себя ( и с ребенком тоже) так, как Вы себе мечтаете. Никак Вы не можете принять, что не хочет БМ играть отведенную ему Вами роль отца Вашей дочери как Вы это видите.
Это все от от гордыни, автор. Все эти " хочу, чтобы он.."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
:heart:
Elfriede писал(а):Автор, ну Вы же видите что не получается по- Вашему никак. Не хочет Ваш БМ вести себя ( и с ребенком тоже) так, как Вы себе мечтаете. Никак Вы не можете принять, что не хочет БМ играть отведенную ему Вами роль отца Вашей дочери как Вы это видите.
Это все от от гордыни, автор. Все эти " хочу, чтобы он.."
Польностью согласна с мнением.

У вас будет не так, как у кого-то и как "должно быть", у вас будет по-другому.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Да, Вы правы, хотеть -то не вредно. Возможно это гордыня, я понимаю ,что мне есть над чем работать. Просто я думаю , как правильно вести себя по поводу общения с ребенком. Либо мне нужно все принять как есть, будет общаться- хорошо, не будет - его выбор. Я имею ввиду если я прекращу все телефонные звонки, не буду отвечать...не разрушу ли я эту связь сама?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вот вы вроде и форум читаете, и соглашаетесь со всем, что в вашей теме пишут, но по сути все мимо вас проходит. Пока что.
Ну как вы можете разорвать какую-то связь, если ваш муж ее и так уже разорвал? Причем глубинно. Он уже по сути от вас и дочери отказался. И то, что будет он звонить-писать или не будет, это уже второстепенные вопросы. Сам факт того, что он снял с себя всякую ответственность уже ничем не нивелируешь. И от вас тут уже ничегошеньки не зависит. Если он захочет общаться с дочерью, то ему не помешает в этом никто и ничто. Но реальность такова, что это не про вашего мужа. Он сам не хочет рыпаться вообще. Ему подай, привези. А ведь любовь к дочери будет хоть сколько-нибудь настоящей, если он сам начнет искать подходы к ней. Даже не через вас. А так это не любовь, а фальшь какая-то. Зачем это ребенку видеть? Вы получается больше печетесь о том как ваш муж в ее глазах выглядит больше, чем сам этот мужчина.
А это теперь полностью его забота. Ваше дело - разрешить общаться и не препятствовать. И то только в том случае, если ребенку это действительно полезно. (Потому что если например, бм к себе будет женщин одну за другой водить и всех своих любовей ребенку представлять, то ребенку лучше с таким отцом не общаться - чему он научить может? Блуду?) И на этом все. А как он будет свое отцовское право реализовывать, это уже не ваши проблемы. Может наоборот, и хорошо если дочь не будет общаться с предателем и видеть от него это лицемерие, когда на словах «люблю», а на деле «плевать я на тебя хотел».
Поэтому отпускайте уже эту ситуацию. Увидьте главное - все уже произошло. И вы на отношения отец-ребенок повлять не можете. Да и не нужно это вам. Моя свекровь, например, до сих пор все пытается бывшему мужу насолить, хотя с развода почти 20 лет прошло. Не зависайте в этом. Иначе проживете жизнь впустую, подглядывая в чужую жизнь вместо того, чтобы строить свою.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Nata_3ds писал(а):если я прекращу все телефонные звонки, не буду отвечать...не разрушу ли я эту связь сама?
Любому здравомыслящему человеку понятно, что вы вообще здесь ни при чем. Вообще! Смотрели старый "Экипаж"? Где отец ребенка выкрал из детского сада, чтобы с ним побыть? Он не говорил матери: ну-ка, позови его к телефону, ну-ка устрой-ка нам сеанс беспроводной связи. Не хочешь? А, ну тогда ты и виновата. Я номер набрал, остальное сторона.
Nata_3ds писал(а):Но если я не буду содействовать ,то получается что я пресеку и так редкую инициативу от него. Меня это мучает.
А как так у вас получается, что из посылки вы делаете абсолютно неверный вывод? Я не буду содействовать — активное лицо вы. Я пресеку — опять вы. А речь, вроде, идет об общении ребенка с отцом. Двоих то есть: дочки и ее отца.
Ну и даже если просто рассудить: пресечь можно чьи-то действия, чьи-то вредные нежелательные действия. Но их ведь нет. И содействовать тоже можно чьим-то действиям, которых тоже нет.
Не понимаю, почему вы просто не можете абстрагироваться и жить вдвоем с дочкой, давая ей и тепло, и заботу, и внимание? Причем давая именно правильное внимание. У вас есть церковь, есть Господь — и ваша дочка вовсе не безотцовщина, есть у нее Отец. Так посодействуйте Этому Отцу, который есть Любовь и Благо, а не тому, который есть один голимый эгоизм.

Кто сказал, что общение с ним, с таким, даст дочери что-то необходимое? Может, навредит, наоборот? Уезжает — скатертью дорога! Слава Богу, у вас все есть, достаток, здоровье, дочка. Зачем вам тот, кто уже сто раз доказал, какой он никудышный и муж, и отец.
Гордыня, гордыня вас слепит. Молитесь, благодарите Бога, вспомните, что Он имеет о вас с дочкой Свой особый промысл. Вы вцепились мертвой хваткой непойми в кого.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Narine писал(а):Не понимаю, почему вы просто не можете абстрагироваться и жить вдвоем с дочкой, давая ей и тепло, и заботу, и внимание? Причем давая именно правильное внимание. У вас есть церковь, есть Господь — и ваша дочка вовсе не безотцовщина, есть у нее Отец. Так посодействуйте Этому Отцу, который есть Любовь и Благо, а не тому, который есть один голимый эгоизм.

Кто сказал, что общение с ним, с таким, даст дочери что-то необходимое? Может, навредит, наоборот? Уезжает — скатертью дорога! Слава Богу, у вас все есть, достаток, здоровье, дочка. Зачем вам тот, кто уже сто раз доказал, какой он никудышный и муж, и отец.
Гордыня, гордыня вас слепит. Молитесь, благодарите Бога, вспомните, что Он имеет о вас с дочкой Свой особый промысл. Вы вцепились мертвой хваткой непойми в кого.
Спасибо Вам за поддержку и быстрый ответ! Я очень всех уважаю и ценю на этом форуме.
Да, фильм я смотрела. Вы правы, если человеку не надо-он ищет причину, а если надо- то ищет возможность. Значит ему и не надо. Наверно это действительно гордыня, что как меня такую "хорошую" могли бросить и так поступить. Как я так раньше как в сору рылась в кандидатах в мужья, а выбрала именно его и ошиблась. Как мне на форуме написали ,что я была слепа и не видела многого и это моя ошибка.
А дочкой я занимаюсь, постоянно гуляем . Она часть меня , не представляю своей жизни без нее. Это большое счастье. Даже не знаю чего я так зацепилась за его спину. Я думаю , что Бог не зря сводит и даёт детей, что надо держатся до последнего , как-то так...я молюсь, как говорят Бог даёт именно таких людей, с которыми мы должны исцелится от своих недостатков. Значит мне нужно их понять и работать.
Похоже если отец не испытывает искренних чувств, то он не то что не полезен ребенку, а даже вреден. Дети все чувствуют, когда мы ещё вместе жили, у ребенка были истерики ночью , когда он был дома. Когда мы были без него, все было хорошо, странно мне это было. Я тогда не знала ,что он на две семьи живёт и врёт.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Всем здравствуйте!
БМ написал мне такие слова: "Такого, как было с тобой в плане жизни у меня не будет ни с кем и никогда", НО "Знаешь, лучше в болоте,но в том, в котором ты царь, нежели во дворце, в котором ты никто". Обидно это слышать ...но подскажите , что для себя я должна вынести из этих слов ? Другая его боготворит , там он царь. А мы знаем его "косяки" , да и багаж твой претензий скопился ...что получается уже короны нет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
Они играют спектакль, а вы зритель, который с нетерпением ждет следующего действия. Как алкоголик утреннюю рюмку. Им нужна ваша энергия, как вампиру кровь, и вы с наслаждением эту энергию им отдаете. Прискорбно. Как горох об стену. Вы с наслаждением купаетесь, вместе с ними, в этом смрадном болоте.
что для себя я должна вынести из этих слов ?
Что надо обратиться к человеку, который разбирается в айфонах и поставит вам блок, на тот номер, который вы укажете. Что б всякие "философчские смс" к вам не прилетали. Или еще можно вынести, что такие смс удаляются не читая. Но видимо вам нравится все это. Что ж, мы тут бессильны.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо , что ругаете меня. Я не хочу отдавать эту энергию , мне она самой нужна очень. Он вроде выходит на меня совершенно по другим темам , а в результате опять выводит меня на эмоции. Но я то уже ничему не верю...это реально спектакль.
Вы не бессильны, вы очень мне помогаете своими отрезвляющими комментариями. Я понимаю , что я уже всех достала на этом форуме.
Опять как мне уже сказали это гордыня ...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
. Он вроде выходит на меня совершенно по другим темам , а в результате опять выводит меня на эмоции.
Потому что это их цель, это их способ выжить. Ваши эмоции им необходимы. Вот допустим вы уехали на ПМЖ в Африку. СМС особо не доходят, звонить дорого и т.д. Остаются они вдвоем с обычной рутиной. Купить и пожарить курицу, заплатить коммунальные, заменить сливной бачок в унитазе ибо вода день и ночь хлещет, драные носки по всей квартире, предметы женского белья на спинке дивана. Бытовуха.
А с вами в роли зрителя-врага все по другому! Вы злая жена, они два любящих сердца, вы хотите их уничтожить, а они вверх, к солнцу. Эта ж жизнь! Уйдите вы из зала, пожалейте себя, и спектакль прекратится. Грязная посуда добьет их быстрее,чем вы думаете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Nata_3ds писал(а):Спасибо , что ругаете меня. Я понимаю , что я уже всех достала на этом форуме
Ох!.. Как бы так объяснить-то?..
Дело не в том, что вы кого-то достаете или не достаете, дело в эффективности советов. Да, получается что все как об стенку горох. Такое уже было, так зачем же в тысячный раз повторяться? Для чего нам вас ругать? Ничего другого, кроме отстранения, нет и быть не может. Вычеркнуть, закрыть двери, уши, глаза, память. Просто иначе невозможно выжить — нужно сделать вот такой радикальный первый шаг.

Меня после развода бывший года два еще ловил. А у меня все было в черном списке. И я ходила себе спокойная.
Вам задание: включить его в черные списки и удалять все его сообщения. И второе: запретить себе думать о нем или о разводе, насильно переключая мысли на полезные. Написать об успехах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»