Пора разводиться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а): она сказала, что ей надо подумать над нашими отношениями. Ей..думать..
Это значит что прямо сейчас она уйти к любовнику не может (нет договоренности, он не готов, он недостаточно надежен/материально нестабилен и пр.), и она планирует какое-то время пожить "на два фронта", имея интим с ним, а Вас подержать в виде запасного аэродрома - вдруг там не сложится/не понравится/еще что-то. "Подумать" - это попробовать организовать себе посадку в новом месте, а Вы чтобы в этот момент не рыпались и ждали ее. И если там не сложится, она, так и быть, осчастливит Вас своим "решением вернуться", что будет делать на своих условиях.
Из того, как она себя ведет, никакого раскаяния у нее за творимые ею мерзости не видно.
Диагностика добрачных отношений
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Elfriede писал(а):
Vertigo писал(а): Мда.... Поговорил с женой очень серьезно. Выходит что у нее кто-то есть.
Все по шаблону. Ожидаемо. Как Вас и предупреждали.
Но есть и позитив - все открылось и Вы более не мучаетесь от неизвестности и не ищете в себе сугубую вину за то, что "Земфира охладела".
Vertigo писал(а):Я не захотел разбираться и знать кто. Она говорит, что совсем недавно с ним отношения завязались, но я ей не верю, это все ложь непонятно зачем, никоем образом не делающая ее лучше.
Хочет хоть как-то сохранить лицо, хотя какое там уже лицо... Правильно не верите - почти наверняка все это длится с того времени как для Вас жена стала в отказе.
Vertigo писал(а): Больше всего удивило, что она сказала, что ей надо подумать над нашими отношениями. Ей..думать..
Это называется сугубая наглость. Она считает что она - королевишна, за которую бьются двое мужчин. Вы ей, кстати, в этом невольно помогли своими ухаживаниями. Еще не осознала ситуацию которую себе создала.
И что Вы на это ей ответили? Донесли до нее, что решение теперь за Вами, у нее права голоса в Вашей семье больше нет?
Лучше всего, автор, вот прямо сейчас выписать ей т.н. ВП, а именно - Волшебный Педаль, прямо к ее любовничку. С вещами - к Большой и Светлой Любфффиии. С ребенком есть кому пока посидеть?
Мы пока еще в отпуске. Я в ступоре. Планы еще с ребенком есть сьездить в парки аттракционов. Ее видеть не хочу. Бедный ребенок все это видит. Говорит вчера, опять ссорится будете. :(. Пока буду с ребенком время проводить.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Elfriede писал(а):
Vertigo писал(а): она сказала, что ей надо подумать над нашими отношениями. Ей..думать..
Это значит что прямо сейчас она уйти к любовнику не может (нет договоренности, он не готов, он недостаточно надежен/материально нестабилен и пр.), и она планирует какое-то время пожить "на два фронта", имея интим с ним, а Вас подержать в виде запасного аэродрома - вдруг там не сложится/не понравится/еще что-то. "Подумать" - это попробовать организовать себе посадку в новом месте, а Вы чтобы в этот момент не рыпались и ждали ее. И если там не сложится, она, так и быть, осчастливит Вас своим "решением вернуться", что будет делать на своих условиях.
Из того, как она себя ведет, никакого раскаяния у нее за творимые ею мерзости не видно.
Я покс не представляю что делать дальше. Выставить на улицу? А что ребенок? Он без нее будет. Или что, мне из собственного дома уже уходить? Ребенка можно оставить намнекотоое время с няней. Но скоро школа. Все. Это был мой последний брак. Достаточно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Korbette »

 
Автор, помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Классика жанра. Там главная героиня обманутому Шурику что говорит? Шурик, ты меня пока не выписывай! Мало ли что!
Так и у вас. Вы не решаетесь на последние безоговорочные действия, на разрыв, на сжигание мостов. Вы не решаетесь, а вами при этом пользуются, пользуются вашей нерешительностью, неспособностью к активным, четким, конкретным действиям. Ребенок будет с вами. Вы в состоянии все ему обеспечить, все, что ему необходимо. Вы справитесь.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Ребенок очень близок с мамой. Да и она не даст его оставить. Это же не просто оставить ребенка у отца. А по поводу мостов, думаю мосты уже сожжены.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Пора разводиться?

Сообщение staller79 »

 
Уважаемый автор, примите и мою поддержку и сочувствие, многие кто тут находится, прошли через тот путь, по которому Вас сейчас
повели(я имею ввиду Вашу супругу). Читайте форум, темы похожие на Ваши, их тут много на самом деле. Принимайте советы модераторов и старожил форума, они дают реальные советы, с учетом Вашей ситуации. Занимайтесь ребенком, от супруги отстраняйтесь. Буквально вчера мне рассказали историю про одну пару, история эта еще в начальной стадии развития, в двух словах она(жена) стала посещать фитнес, там повстречала Васю, и теперь мужа выживает по всем фронтам, у них есть ребенок 8 лет, ипотека и т.д. Муж все это время занимался бытом, сыном, ну соответственно и работал, т.е. вел нормальный образ жизни семейного человека.
Когда мне это рассказывали, у меня было ощущение дежавю. Со мной это случилось два года назад.Когда мне рассказывали про них, я видел себя... Ну да ладно, я это все прошел, сейчас слава богу у меня все наладилось, прошел развод, алименты, раздел имущества, получил роль "воскресного папы".
Что хотел бы отметить, к сожалению в нашей стране, по умолчанию дети остаются с мамой, а отцам остается роль "воскресного" папы, и то, еще вопрос, дадут, или не дадут. Постоянно приходится спрашивать, согласовывать, а можно ли взять, а насколько можно и т.д.
Вот и получается, что при равных правах и ОБЯЗАННОСТЯХ на детей, по сути то прав больше у мамы, чем у папы. Потому что ТАК сложилось и прижилось в нашем обществе, и закрепилось, в том числе и на законодательном уровне, что детей оставляют с мамой. Хотя отцы сейчас есть такие, что в быту и воспитании детей, лучше себя проявляют, чем такие вот мамы, которым по сути до ребенка то дел и нет, потому как на горизонте появился ВАСЯ. С такими тенденциями и реалиями текущей жизни, когда у мамы появляется сексуальный ГОН и ВАСЯ, а папа занимался и занимался домом и детьми, нужно пересматривать вопрос с кем остаться ребенку в случаях развода, и выводить права отцов на одинаковый уровень с матерями. Понятно, что идеальный вариант это семья.
Автор, выше изложенное привожу для того, что пока у Вас есть возможность, ребенку посвящайте по максимуму свое время, но без фанатизма, в теме Лучано есть алгоритм действий с детьми в этом состоянии, в которое Вас ввели.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а):
Я покс не представляю что делать дальше. Выставить на улицу? А что ребенок? Он без нее будет. Или что, мне из собственного дома уже уходить? Ребенка можно оставить намнекотоое время с няней. Но скоро школа. .
. А что, няня в школу водить не сможет?
Автор, если средства чтобы нанять кого-то смотреть за ребенком, оставив его у себя хотя бы пока самый болезненный не пройдет, лучше всего это сделать. А жену лучше бы к любовнику вон. Тем более если жилье Ваше личное.
Vertigo писал(а): Все. Это был мой последний брак. Достаточно.
Никогда не говорите никогда. Два промаха - повод разобраться в причинах промаха, а не зарекаться на будущее. Вы переболеете, восстановитесь, и там будет видно.
Таня Самоходочка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Таня Самоходочка »

 
Автор, через суд можно постараться оставить ребенка у себя. Мою подругу с 4 лет воспитывал папа.
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО планируете заниматься воспитанием, а не наказывать так жену.
Помните дети, - это надолго.
Юрист в помощь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Очень вам сочувствую и советую главного: не бояться.
И пожалуйста, пересмотрите свое отношение к женщинам. Не надо нас ублажать, не надо нам все позволять, нам главное нужно: чтобы муж был тем самым капитаном, который хорошо знает, куда идти кораблю. Этот авторитет, этот, если хотите, образец мужества, нужен женщине.

Что касается секса. Я стараюсь не писать на эти деликатные темы и советов не давать. Но знаю точно: нет близких отношений, когда нет уважения. Сексуальность вообще не при чем, все идет от души, а не инстинктов. Если муж мне интересен как личность, если я его уважаю, то и люблю, а следовательно, мне в радость соединение наших душ, наших умов и наше телесное единство. Последнего без первого не бывает, если речь идет о настоящей любви.
Вам очень много предстоит понять про себя самого, про то, зачем вы вообще появились и зачем живете. Жизнь — необыкновенно интересный творческий процесс. Отрицательный опыт — бесценный опыт. Иногда все дело в изначально неправильных настройках. Надо их поверить. Знать, зачем ты пришел в этот мир. И всегда поступать по совести.
И еще. Вы жене создали какие-то идиотские идеальные условия — и чего вы добились?
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Прасковья Федорова »

 
Здравствуйте, автор!Да, у ребенка с матерью связь, отношения. Но в то же время, если останется с ней - вреда будет больше. Как вам такая картинка: вы развелись, ваша бывшая жена находит сожителя, или даже нового мужа, не работает, живет на алименты. Про папу, то есть про вас, говорится ложь, неправда, лишь бы доча к вам не тянулась. (ну а как иначе, надо ж как-то остаться у кормушки).Сейчас вы думаете, вот я ее люблю, ничего страшного, потому что воспринимаете ее еще как свою женщину. Но пройдет время - и вы разберетесь, что к чему, увидите, что были зависимы, и начнете относиться к ней, как к чужой, это неизбежно. И вас начнет раздражать, а чего это она деньги дочки тратит на себя и своего любовника. Более того, вам будет невыносимо от мысли, что ваша дочь получает не ваше воспитание, а ее воспитывает какой-то посторонний “мужик”. Воскресный папа такого влияния не имеет. А поделать уже ничего не сможете, все точки над и будут расставлены. Об этом говорят очень многие мужчины, знают, а поделать ничего не могут. Дочка моего супруга одета с Авито, носит неновые вещи, хотя ее мама получает на нее хорошие алименты. У вас есть шанс, оставить ребенка у себя, вопользуйтесь им, потом захотите - а не сможете. Что и как говорить и обьяснить дочке если не знаете, то надо обратиться к хорошему детскому психологу. Ну вот например: “Мы с мамой ссоримся, и теперь будем жить в разных домах. Поскольку мама не может тебя кормить, т.к. пока не работает, ты будешь жить со мной, а няня Вера Ивановна будет мне помогать. Я тебя очень люблю, мы справимся, все будет хорошо ” и т.д. Удачи вам!
Megadimon05
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Megadimon05 »

 
Удалено. Тема каждого автора для помощи ему, а не просто для того, чтобы рассказать o своей ситуации. Вы только рассказали о своей проблеме. alkesh
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Большое спасибо всем кто написал последние комментарии. Прочитал каждый. Жена резко изменилась. Просит прощения, говорит что допустила ужасную ошибку. И осознала как сильно меня любит. Говорит что сделает все что угодно, чтобы исправить ситуацию. Но нет. Ранее я думал, что смогу простить, но сейчас такая обида и ком в горле, что не хочется ничего прощать. А главное совсем не могу больше доверять.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пора разводиться?

Сообщение Eila »

 
Vertigo писал(а):Большое спасибо всем кто написал последние комментарии. Прочитал каждый. Жена резко изменилась. Просит прощения, говорит что допустила ужасную ошибку. И осознала как сильно меня любит. Говорит что сделает все что угодно, чтобы исправить ситуацию. Но нет. Ранее я думал, что смогу простить, но сейчас такая обида и ком в горле, что не хочется ничего прощать. А главное совсем не могу больше доверять.
Держитесь, это действительно больно, ощущается на физическом уровне. Жена видимо запаниковала. Раскаяние так моментально не проявляется, для этого не достаточно просто понять, что "запахло жареным". И одних слов ее не достаточно, должны быть ПОСТУПКИ. Дайте себе время, ну и может быть ей. Тогда будет видно насколько она все осознала. А вы пока разбирайтесь в себе: что хотите, что можете, какие шаги к изменениям готовы предпринять, ведь просто развестись - это мало, у вас уже опыт такой был. Необходимо делать выводы и выводы должны эти на вашу жизнь и мировоззрение повлиять, т.е. стать частью ваших убеждений, которым вы сможете следовать.

Ну и понятно, что сейчас самым естественным и правильным будет отстраниться от жены, в идеале ее отправить из дома. На расстоянии все видится лучше. Да и пережить такое легче, когда предатель не маячит перед глазами со своим заискивающим взглядом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Eila писал(а):Ну и понятно, что сейчас самым естественным и правильным будет отстраниться от жены, в идеале ее отправить из дома. На расстоянии все видится лучше. Да и пережить такое легче, когда предатель не маячит перед глазами со своим заискивающим взглядом.
Поддерживаю. Полностью.
Недавно прочитала: давать предателю шанс — все равно что дать пистолет тому, кто стрелял в тебя и промахнулся.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Пора разводиться?

Сообщение ВАХА »

 
Vertigo писал(а):Большое спасибо всем кто написал последние комментарии. Прочитал каждый. Жена резко изменилась. Просит прощения, говорит что допустила ужасную ошибку. И осознала как сильно меня любит. Говорит что сделает все что угодно, чтобы исправить ситуацию. Но нет. Ранее я думал, что смогу простить, но сейчас такая обида и ком в горле, что не хочется ничего прощать. А главное совсем не могу больше доверять.
Это вам кажется, что жена резко изменилась. На самом деле она окучивает запасной аэродром. Ей не хочется терять комфорт, отдых на курорте, и тд. Вам самое главное, нужно отстраниться. В интимном плане особенно. Я вообще читая вашу тему, вспоминаю свою историю. Все прям как под копирку. И поведение жены до часа икс, и как она заднюю врубила и любофф ко мне из нее резко попэрла. Все это очередная бочка лжи и лицемерия. Вам не нужно клевать на эту приманку. Лучано по пунктам. Отстранение от блудной жены, которая два года вас ни за кого не считала и ни во что не ставила. Во время отстранения придти к решению, что вы дальше намерены делать. Если расставаться, то приняв решение, собирайте документы и в суд. Если все же решите дать шанс, то смотрите на поступки а не верьте словам. На примере моей истории, вася просто в тень шагнул, и почти сразу, через пару недель вышагнул. И мне же потом бж сказала, что мол она решила сохранить семью, а я нос воротил от нее, она к васе и вертанулась. На что получила ответ, что решение о сохранении семьи не ей принимать. И какая семья может быть с такой женщиной. В данный момент на голове вашей жены корона приросла крепко. И слетит она не сразу. Так что будьте начеку. Сейчас ее действия будут в первую очередь для "себялюбимой".
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Янkа »

 
Я тоже согласна со всеми выше написавшими. Жена не изменилась, не раскаялась, она испугалась, что потеряет материальное благополучие. Будьте очень осторожны. Вы даже представить себе не можете, на какое лицемерие способны изменщики. Даже если физически она вам не изменила, просто не успела, мысленно она это сделала много раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Такое быстрое ( если оно реальное!) раскаяние мосле многолетней измены бывает коайне редко, помню на форуме за много лет только 1 ( Один!) такой случай, там изменял муж, который раскаялся и прекратил свой " роман" сразу после обнаружения его женой. Но там было существенное отличие - в семье во время его романа не было никаких признаков его связи на стороне - ни задержек, ни холодности, ни агресси, ни манипуляций, ничего. То есть не совсем Ваш, автор, случай.

Скорее всего, Ваша жена запросила посадку на новом аэродроме, и там возник затык, временный или постоянный. Отсюда появилась попытка сохранить отношения с Вами. Пока что.
Поддерживаю уже высказанные Вам советы полностью отстраняться от нее и думать. Дать время себе, если понадобится - много времени. И судить только по поступкам.
Да, и с довольствия ее лучше снять, только для ребенка деньги давать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Elfriede писал(а):помню на форуме за много лет только 1 ( Один!) такой случай, там изменял муж, который раскаялся и прекратил свой " роман" сразу после обнаружения его женой.
Позволю себе дополнить: муж, вроде как сделавший все правильно: с любовницей порвал, уволил ее, жене дал полный доступ к своим профилям по собственной инициативе и прочая, и прочая (вроде раскаяние — классика жанра, да?), как-то раз сказал жене: я даже рад, что мы через это прошли. И вот тут-то я засомневалась в таком раскаянии.
Так что и этот единственный случай тоже спорный. А скорее всего, мужу семья и жена приносили более бонусов, чем интрижка. Тупо выбор более нужного. И жена, надо сказать, вела себя достойнейшим образом: сразу все с ним прекратила, волшебный пендель ему выписала и очень страдала, согласившись принять его обратно. Непросто жить бок о бок с предателем.

Не обольщайтесь, дорогой автор. Ее изменения тешат только вашу гордыню.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Хочу еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся на изначальное сообщение. Взгляд со стороны помог изменить жизнь. Сейчас идет развод. Больше вместе не живем. Ребенок живет с бывшей женой. Обсудили как будем поддерживать нашего ребенка. Поддерживаю я пока финансово, но уже не могу видеть каждый день. Это очень тяжело, как и тяжело переживать развод. Но лучше так, чем жить во лжи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Простите, финансово кого поддерживаете, ребенка или бывшую жену?
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Narine писал(а):Простите, финансово кого поддерживаете, ребенка или бывшую жену?
Предполагается, что только ребенка. Но не совсем понимаю как можно поддерживать только ребенка. Тем более бывшей жене нужно встать на ноги. Поэтому даю денег, чтобы обоим хватало. Потом посмотрим как это поменять. Главное, что все точки над е уже расставлены.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Vertigo писал(а):Тем более бывшей жене нужно встать на ноги. Поэтому даю денег, чтобы обоим хватало.
Плохо!..
Прежде всего это несправедливо. Любое преступление должно повлечь наказание. Чем чревата безнаказанность, вы, надеюсь, понимаете. И сейчас вы именно это своими руками и делаете. То есть даете восторжествовать злу.
Это был ее выбор, пусть вкусит последствия. ВАше так называемое великодушие есть потакание беспределу, пособничество и человекоугодие.
Elfriede писал(а):Да, автор, и Боже Вас упаси от какого-то особого финансового великодушия в отношении изменившей Вам второй жены.
Вот, предупреждали же вас…
Неужели так трудно покупать ребенку вещи, забирать к себе, оплачивать секции или кружки и… ну найти способ содержать ребенка, чтобы не содержать мать?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»