Пора разводиться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Serg1979 »

 
Автор, снимите уже розовые очки. Какое встать на ноги? Кому? Что значит хватало обоим? Человеку, который Вам более не родной?
Деньги можете перечислять на ребенка через банк, с пометкой алименты, исходя из вашего заработка 25%(чеки и квитанции сохраняем).
Вещи и прочие радости для ребенка, вы можете вообще покупать сами.
И поверьте опыту здесь присутствующих - в великодушии Вас всё равно никто не похвалит. Напротив, пройдет первый этап гона, и за ним вы увидите более глубокую сущность вашей бж.
Строго. Отрывайтесь от неё. Все действия на уровне закона.
Терпения Вам.
Диагностика отношений в сожительстве
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Serg1979 писал(а):Автор, снимите уже розовые очки. Какое встать на ноги? Кому? Что значит хватало обоим? Человеку, который Вам более не родной?
Деньги можете перечислять на ребенка через банк, с пометкой алименты, исходя из вашего заработка 25%(чеки и квитанции сохраняем).
Вещи и прочие радости для ребенка, вы можете вообще покупать сами.
И поверьте опыту здесь присутствующих - в великодушии Вас всё равно никто не похвалит. Напротив, пройдет первый этап гона, и за ним вы увидите более глубокую сущность вашей бж.
Строго. Отрывайтесь от неё. Все действия на уровне закона.
Терпения Вам.

Вся помощь и так передается через банк и все траты фиксируются. Мне совсем не нужно, чтобы меня кто-то хвалил за великодушие, потому что цель не в благотворительности. А в другом, о чем написал выше в предыдущем сообщении. По поводу сущности бывшей жены. Вы что серьезно думаете, что мне теперь интересно понять сущность бывшей жены? Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Serg1979 »

 
Vertigo писал(а):
Serg1979 писал(а):Автор, снимите уже розовые очки. Какое встать на ноги? Кому? Что значит хватало обоим? Человеку, который Вам более не родной?
Деньги можете перечислять на ребенка через банк, с пометкой алименты, исходя из вашего заработка 25%(чеки и квитанции сохраняем).
Вещи и прочие радости для ребенка, вы можете вообще покупать сами.
И поверьте опыту здесь присутствующих - в великодушии Вас всё равно никто не похвалит. Напротив, пройдет первый этап гона, и за ним вы увидите более глубокую сущность вашей бж.
Строго. Отрывайтесь от неё. Все действия на уровне закона.
Терпения Вам.

Вся помощь и так передается через банк и все траты фиксируются. Мне совсем не нужно, чтобы меня кто-то хвалил за великодушие, потому что цель не в благотворительности. А в другом, о чем написал выше в предыдущем сообщении. По поводу сущности бывшей жены. Вы что серьезно думаете, что мне теперь интересно понять сущность бывшей жены? Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
Поймите уже, причем здесь нервы вашей бж. Сейчас вы обеляете себя тем, какой вы благодушный ради ребенка. Так вот и занимайтесь ребенком: берите девочку к себе, проводите с ней вместе время, покупайте ей то что считаете нужное, но без участия бж. И уж тем более "подъемных" для бж.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Пропало предыдущее сообщение. видимо из-за настроек форума, не заметил, что не разместилось.
Суть там была в том, что это прежде всего моя ответственность, что я выбрал такую жену. Я почитал другие темы форума, и почти во всех люди снимают с себя ответственность за свой выбор. Я так не считаю. Не хочу ничего доказывать бывшей жене, не хочу восстановления никакой справедливости, ибо ровным счетом это ничего не изменит. В этом случае только у меня будет мнимое утверждение, что я что-то кому-то доказал. А вот если жена будет в постоянном стрессе из-за того, что делать как менять, это плохо скажется на ребенке. Еще и настраивать начнет его против меня. Мне вот это зачем?
Для меня главное не великодушие, а плавный переход к новым жизненным установкам для меня, для нее и для ребенка.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Serg1979 писал(а):
Vertigo писал(а):
Serg1979 писал(а):Автор, снимите уже розовые очки. Какое встать на ноги? Кому? Что значит хватало обоим? Человеку, который Вам более не родной?
Деньги можете перечислять на ребенка через банк, с пометкой алименты, исходя из вашего заработка 25%(чеки и квитанции сохраняем).
Вещи и прочие радости для ребенка, вы можете вообще покупать сами.
И поверьте опыту здесь присутствующих - в великодушии Вас всё равно никто не похвалит. Напротив, пройдет первый этап гона, и за ним вы увидите более глубокую сущность вашей бж.
Строго. Отрывайтесь от неё. Все действия на уровне закона.
Терпения Вам.

Вся помощь и так передается через банк и все траты фиксируются. Мне совсем не нужно, чтобы меня кто-то хвалил за великодушие, потому что цель не в благотворительности. А в другом, о чем написал выше в предыдущем сообщении. По поводу сущности бывшей жены. Вы что серьезно думаете, что мне теперь интересно понять сущность бывшей жены? Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
Поймите уже, причем здесь нервы вашей бж. Сейчас вы обеляете себя тем, какой вы благодушный ради ребенка. Так вот и занимайтесь ребенком: берите девочку к себе, проводите с ней вместе время, покупайте ей то что считаете нужное, но без участия бж. И уж тем более "подъемных" для бж.
Где я написал, что я себя обеляю благодушием то? И с чего вы взяли, что я не занимаюсь ребенком. Я купил жилье рядом с ними. Провожу с ребенком время, занимаюсь школой, секциями, больничными. А нервы бывшей жены именно что причем. Если отбросить, всю эту мишуру про справедливость, то именно нервы жены многое значит для того, как выстроятся отношения в будущем между мной и моим ребенком.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пора разводиться?

Сообщение Eila »

 
Vertigo писал(а): Вы что серьезно думаете, что мне теперь интересно понять сущность бывшей жены? Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
Знаете, чтобы накормить человека можно дать ему рыбу, а можно дать удочку и научить эту рыбу ловить. Вы сейчас идете по первому пути, и скорее всего, в таком варианте благодарности вы не увидите, пусть даже не ждёте ее. Это станет нормой, таким своеобразным уровнем комфорта, с которого придется ссаживать бывшую жену, затрачивая на это опять-таки не ее, а ваши ресурсы. Вы вредите своими действиями, считая, что сэкономленные нервы станут для нее благом, но в этом нет мудрости. Все равно, что давать конфетку ребенку-диабетику, желая не расстраивать его лишний раз. Откуда вы знаете, что действительно ПОЛЕЗНО вашей блудной бывшей жене, ее душе, что принесет ей пользу для выживания в дальнейшей жизни без вас и ваших дотаций?
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Serg1979 »

 
Vertigo писал(а): Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
А это ли не ваше благодушие?
Не вижу больше смысла вам доказывать что черное - это черное, а белое - это белое. Вы поступаете так, как считаете нужным.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Eila писал(а):
Vertigo писал(а): Вы что серьезно думаете, что мне теперь интересно понять сущность бывшей жены? Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
Знаете, чтобы накормить человека можно дать ему рыбу, а можно дать удочку и научить эту рыбу ловить. Вы сейчас идете по первому пути, и скорее всего, в таком варианте благодарности вы не увидите, пусть даже не ждёте ее. Это станет нормой, таким своеобразным уровнем комфорта, с которого придется ссаживать бывшую жену, затрачивая на это опять-таки не ее, а ваши ресурсы. Вы вредите своими действиями, считая, что сэкономленные нервы станут для нее благом, но в этом нет мудрости. Все равно, что давать конфетку ребенку-диабетику, желая не расстраивать его лишний раз. Откуда вы знаете, что действительно ПОЛЕЗНО вашей блудной бывшей жене, ее душе, что принесет ей пользу для выживания в дальнейшей жизни без вас и ваших дотаций?

Не не. Я полностью согласен с вами. По поводу удочки, именно этим и занимаюсь. Помогаю бывшей жене встать на ноги и найти работу. А вот аргументация в виде ребенка-диабетика для меня не подходит. Не вижу связи между физической болезнью и психологическими установками.
Я не могу говорить, что знаю, что полезно моей бывшей жене. Но думаю, что для отношений точно не полезно желание восстановить справедливость и "наставить" на путь истинный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Послушайте, автор, перечитайте тему. У вас какие-то игры разума: ответственность за выбор вы разве несете? В чем она, по-вашему? В создании комфорта, в потакании, повторюсь, злу? Ответственность за выбор — это крах вашей семьи. Это неполная семья для ребенка. Это необходимость восполнять это прежде всего духовной силой: добрым примером, отеческой заботой, твердыми принципами и убеждениями.

Что вы себе накрутили в голове? Какая может быть ответственность в том, чтобы содержать предавшую и разрушившую твой брак женщину, оставившую по своим хотелкам ребенка без полноценной семьи? Да она даже на попятную согласна была пойти ради комфорта — настолько ей важно иметь вас своим банкоматом. Что видит ваш ребенок? Что мать пользуется отцом, вертит им как хочет, что даже после развода сумела устроиться за его счет. Это же пример, как можно устроиться за чужой счет. Вы такую женщину растите из дочери? С таким миронастоением, потребительством, уважением к мужчинам? В этом ваша ответственность, что ли?
Теперь отец. А что отец? Что он вообще решает, да и его ли это дело — пусть денежки отстегивает. А то, не дай Бог, бывшая супруга расстроится и это на ребенке скажется!

Да хорошо бы ее расстроить, дорогой автор. Чтобы хоть что-то в голове прояснилось, чтобы человек не пер по судьбам, как по трупам. Вы так боязливы, чего вы надеетесь достичь этим своим толерантным отношением? Мне кажется, вы просто уже не можете белое от черного отличить. Но это ничего, жизнь все сама покажет, просто это будет серьезнее, чем предупреждения на форуме.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Serg1979 писал(а):
Vertigo писал(а): Мне важно, чтобы она встала на ноги и потеряла как можно меньше нервов на этом разводе, ибо производная от этого будет то, как будет чувствовать себя мой ребенок. Содержать ее всегда я не собираюсь.
А это ли не ваше благодушие?
Не вижу больше смысла вам доказывать что черное - это черное, а белое - это белое. Вы поступаете так, как считаете нужным.
ВОт именно. Спасибо за понимание.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Я правильно понимаю, что вы не нуждаетесь больше в форуме?
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Serg1979 »

 
Знаете, автор. Я сейчас сам далек от идеального состояния, поэтому попросил открыть свою тему заново. Но благодаря форуму, и всем неравнодушным людям, я вытаскиваю себя из того болота зависимости и мягкотелости своей. И читая темы подобные вашей, я понимаю: что пусть тяжело, пусть я падаю и делаю ошибки - но я делаю выводы и вижу как всё это выглядит со стороны. Я иду вперед, чего и вам автор желаю от всего сердца
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Narine писал(а):Послушайте, автор, перечитайте тему. У вас какие-то игры разума: ответственность за выбор вы разве несете? В чем она, по-вашему? В создании комфорта, в потакании, повторюсь, злу? Ответственность за выбор — это крах вашей семьи. Это неполная семья для ребенка. Это необходимость восполнять это прежде всего духовной силой: добрым примером, отеческой заботой, твердыми принципами и убеждениями.

Что вы себе накрутили в голове? Какая может быть ответственность в том, чтобы содержать предавшую и разрушившую твой брак женщину, оставившую по своим хотелкам ребенка без полноценной семьи? Да она даже на попятную согласна была пойти ради комфорта — настолько ей важно иметь вас своим банкоматом. Что видит ваш ребенок? Что мать пользуется отцом, вертит им как хочет, что даже после развода сумела устроиться за его счет. Это же пример, как можно устроиться за чужой счет. Вы такую женщину растите из дочери? С таким миронастоением, потребительством, уважением к мужчинам? В этом ваша ответственность, что ли?
Теперь отец. А что отец? Что он вообще решает, да и его ли это дело — пусть денежки отстегивает. А то, не дай Бог, бывшая супруга расстроится и это на ребенке скажется!

Да хорошо бы ее расстроить, дорогой автор. Чтобы хоть что-то в голове прояснилось, чтобы человек не пер по судьбам, как по трупам. Вы так боязливы, чего вы надеетесь достичь этим своим толерантным отношением? Мне кажется, вы просто уже не можете белое от черного отличить. Но это ничего, жизнь все сама покажет, просто это будет серьезнее, чем предупреждения на форуме.
Ответственность за то, что не рассмотрел характер жены ранее. Ответственность за то, что сам довел до такого состояния. И да, не совсем понимаю, почему все подумали про дочку :) Я про это вроде не писал.
Думаю в вашем сообщении есть зерно истины. Поверьте, постоянно поддерживать я ее не буду. Она скоро выйдет на работу, после переобучения. А дальше уж будет сама.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Пора разводиться?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Vertigo писал(а): Где я написал, что я себя обеляю благодушием то? И с чего вы взяли, что я не занимаюсь ребенком. Я купил жилье рядом с ними. Провожу с ребенком время, занимаюсь школой, секциями, больничными. А нервы бывшей жены именно что причем. Если отбросить, всю эту мишуру про справедливость, то именно нервы жены многое значит для того, как выстроятся отношения в будущем между мной и моим ребенком.
Хм, интересный расклад. Супруга изрядно накосячила, изменила, а вы сейчас о нервах ее печетесь. А не лукавите ли вы часом? Если вы так переживаете, что испорченные нервы БЖ ( из-за недостаточного финансирования ее величества бывшим мужем) будут негативно сказываться на ребенке, не лучше ли тогда решить вопрос с проживанием ребенка с вами? Тем более, что живете вы недалеко, школа, секции, друзья- все рядом.Ну, если мама сильно нервная. Но может причина в другом все-таки?
Vertigo писал(а): Тем более бывшей жене нужно встать на ноги
А если не встанет? Когда решите, что вашей помощи достаточно? ИМХО, ей торопиться некуда, для нее вообще все сложилось лучшим образм, зачем что-то менять.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Narine писал(а):Я правильно понимаю, что вы не нуждаетесь больше в форуме?
Думаю, что основная помощь форума в том, что не один на один с проблемой. Все же хочется высказаться. Хочется, чтобы просто услышали. Поэтому в форуме нуждаюсь.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Serg1979 писал(а):Знаете, автор. Я сейчас сам далек от идеального состояния, поэтому попросил открыть свою тему заново. Но благодаря форуму, и всем неравнодушным людям, я вытаскиваю себя из того болота зависимости и мягкотелости своей. И читая темы подобные вашей, я понимаю: что пусть тяжело, пусть я падаю и делаю ошибки - но я делаю выводы и вижу как всё это выглядит со стороны. Я иду вперед, чего и вам автор желаю от всего сердца
Каждый конечно выходит из этого по своему. Спасибо за хорошие пожелания. Я вам тоже желаю, преодолеть этот сложный период и идти вперед.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
ФрезиГрант писал(а):
Vertigo писал(а): Где я написал, что я себя обеляю благодушием то? И с чего вы взяли, что я не занимаюсь ребенком. Я купил жилье рядом с ними. Провожу с ребенком время, занимаюсь школой, секциями, больничными. А нервы бывшей жены именно что причем. Если отбросить, всю эту мишуру про справедливость, то именно нервы жены многое значит для того, как выстроятся отношения в будущем между мной и моим ребенком.
Хм, интересный расклад. Супруга изрядно накосячила, изменила, а вы сейчас о нервах ее печетесь. А не лукавите ли вы часом? Если вы так переживаете, что испорченные нервы БЖ ( из-за недостаточного финансирования ее величества бывшим мужем) будут негативно сказываться на ребенке, не лучше ли тогда решить вопрос с проживанием ребенка с вами? Тем более, что живете вы недалеко, школа, секции, друзья- все рядом.Ну, если мама сильно нервная. Но может причина в другом все-таки?
Vertigo писал(а): Тем более бывшей жене нужно встать на ноги
А если не встанет? Когда решите, что вашей помощи достаточно? ИМХО, ей торопиться некуда, для нее вообще все сложилось лучшим образм, зачем что-то менять.
Я бы хотел, чтобы ребенок жил со мной. Вот если она не воспользуется возможностями встать на ноги и выйти на работу. Тогда встанет вопрос о том, может ли она обеспечивать дальнейшую жизнь ребенка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пора разводиться?

Сообщение Narine »

 
Vertigo писал(а):Ответственность за то, что не рассмотрел характер жены ранее. Ответственность за то, что сам довел до такого состояния.
Вот именно, довели до такого состояния, а теперь, вместо того чтобы это все прекратить, обрубить, вы… продолжаете дальше. Ошибку свою понял, действую в том же духе, да? Это бред какой-то. Ответственность в том, чтобы принять последствия ошибки и ИСПРАВИТЬ. А у вас совсем наоборот.
ФрезиГрант писал(а):А если не встанет? Когда решите, что вашей помощи достаточно? ИМХО, ей торопиться некуда, для нее вообще все сложилось лучшим образм, зачем что-то менять.
Точно! На месте бывшей жены автора я бы не торопилась вставать на ноги, а чуть что — шантажировала бы ребенком.
Вывод: изменила, разрушила — и все у тебя в шоколаде. "Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки".
Vertigo писал(а):Думаю, что основная помощь форума в том, что не один на один с проблемой. Все же хочется высказаться. Хочется, чтобы просто услышали. Поэтому в форуме нуждаюсь.
О нет! Для этих целей есть личный блог, но на форуме предполагается работа, которая приводит к результату. А вы пока что уперлись рогом в придуманные ваши оправдания и никого не слышите. С нашей стороны будет нарушением вашей свободной воли вас убеждать и уговаривать. Поэтому никаких споров. Если вы не согласны, если в корне не согласны с советами форумчан, если сами все знаете и уверены, что действуете правильно, значит, тему пора закрывать.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Хорошо. Тогда закрывайте тему. Спасибо.

Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»