Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Elfriede »

 
А почему Вы мужчину называете мужем? Он Вам не муж, а сожитель.

К форуму вопросы сформулируйте, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 16:28
Пол: женский
Откуда: Рубцовск

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ксения29 »

 
Просто хотелось бы понять что значит его поведение? Неужели так бывает, что он любит, а потом вдруг раз и разлюбил. Есть ли шанс вернуть семью? И как пережить весь это кошмар?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Ксения29 писал(а):Просто хотелось бы понять что значит его поведение?
А смысл? Что лично вам это даст?
Неужели так бывает, что он любит, а потом вдруг раз и разлюбил.
Не бывает. Вы уверенны, что он вас любил? В чем его любовь выражалась? Почему он на вас не женился за 10 лет? Мужчина, который любит, стремится сочетаться браком с любимой женщиной. Можно сколько угодно рассуждать о формальностях, но так или иначе, а против фактов не попрешь. Не женился- значит не относился всерьез, не видел в вас одну-единственную и на всю жизнь. Так что его уход- закономерность.
Есть ли шанс вернуть семью? И как пережить весь это кошмар?
Дорогая автор, шанса вернуть семью нет, по той причине, что ее и не было, семьи. Было СОЖИТЕЛЬСТВО. А вам нужен вот такой ненадежный мужчина, который мечется и не знает, чего хочет?
Ксения29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 16:28
Пол: женский
Откуда: Рубцовск

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ксения29 »

 
Дело в том, что я хочу найти ответы, потому что чувствую груз вины на себе. Мне кажется виновата моя учеба.
Мы вообще были женаты, но сейчас в разводе. Так как был такой момент, что он работал в другом городе почти год, и не помогал нам деньгами, не звонил, друзья его мне писали всякие гадости и я в тот момент подумала что пора все заканчивать. На развод он приехал, уволившись с той работы в другом городе. Плакала на разводе, до последнего надеялась что он меня отговорит от развода, но он был согласен. Понимаете, я думала что развод как-то заставит задуматься об отношении к нам. Потом мы вновь помирились, он говорил что скоро вновь распишемся, но по факту ничего не изменилось.
Конечно, возвращаться к тому что было, не хочу. Отпустить его не могу. До сих пор в сердце ёкает когда он сыну звонит. Он у меня первый и единственный. Так тяжело на сердце.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а Вы и дальше намерены выдавать информацию порционно? То вы не женаты, то, оказывается, женаты были, но развелись.
Вы, получается, когда-то решили манипуляцией воздействовать на мужа, подали на развод для того, чтобы его встряхнуть и он Вас отговорил. Но манипуляция не удалась, он с Вами развелся. Для Вас нормально манипулировать?

Да,автор, расставание на длительный период не способствует отношениям. Вы зачем уехали в другой город учиться? Невозможно было по-другому свою учебу организовать? Почему вновь не поженились когда сошлись после развода?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Ксения. Скажите, пожалуйста, эта тема ваша: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=29978 ?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Ксения29 писал(а):Дело в том, что я хочу найти ответы, потому что чувствую груз вины на себе. Мне кажется виновата моя учеба.
А вот в этом тоже ваша учеба виновата?
был такой момент, что он работал в другом городе почти год, и не помогал нам деньгами, не звонил, друзья его мне писали всякие гадости
Почему не помогал, не участвовал в делах семьи? Почему его друзья вам гадости писали, с чего это все вдруг? Уверенны, что тогда у него не было другой женщины?
В марте месяце, как гром среди ясного неба: "Я больше к тебе ничего не чувствую". Сказал что ему нужно подумать, все взвесить.
Ну, судя по всему, это был вовсе не гром среди ясного неба, по факту вы уже в разводе, а серьезные проблемы начались гораздо раньше. Вы когда помирились, обсуждали то, что произошло? Какие выводы сделали и вы, и муж, к чему пришли?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение alkesh »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Ксения. Скажите, пожалуйста, эта тема ваша: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=29978 ?
Время ответить у вас было. Бан - с учётом всех обстоятельств и согласно правилам форума:
п. 8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»