Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mozaika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Калининград

Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Сообщение mozaika »

 
Здравствуйте! Ситуация такая: мы с мужем разошлись год назад. Все было очень сложно морально. После расставания я совсем осталась без ничего. Без вещей и Квартиры. Он все забрал. Дочь осталась жить со мной. Бывший много угрожал, писал и говорил гадости, требовал ребёнка забирать когда ему надо и ставил условия чтобы пообщаться с дочерью по телефону. Сейчас я в отношениях. Собираемся пожениться. Дочка называет мое молодого человека папой. Бывший муж звонит ребёнку 2 раза в месяц, материально не помогает. Раз в 3 месяца покупает дорогущие подарки дочери. Заявил, что я у него отобрала ответственность за дочь и что если я ушла, то сама должна содержать ребёнка , а если у меня не получается, то я плохая мать. Ребёнок ходит в платный садик , посещает кружки и ни в чем не нуждается. Мне бы хотелось, чтобы бывший принимал участие в жизни ребёнка не звонками по часу 1-2 раза в месяц, а заботой о ней. Он никогда не спрашивает что нужно дочери, может ей чего-то не хватает... я честно пыталась наладить с ним отношения, ни смотря на все гадости и обидные слова в мой адрес с его стороны. Когда он забирает ребёнка я выслушиваю что я «проститука», тупая и тому подобное. Я устала. Как мне быть? Я уже дошла до того, что не даю ему разговаривать по телефону с ребёнком. Я не хочу свои обиды вкладывать в ребёнка. Лишать его общения с отцом - это глупо и подло. Но больше терпеть я уже не могу... терпеть гадости и дальше слушать оскорбления? Я пробовала с ним совсем не общаться. Запуталась...
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Сообщение Delfina »

 
Чтобы вам помочь, важно прояснить один момент:
Заявил, что я у него отобрала ответственность за дочь и что если я ушла, то сама должна содержать ребёнка , а если у меня не получается, то я плохая мать.
Почему вы ушли?

По закону отец тоже должен платить алименты.
mozaika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Сообщение mozaika »

 
Ушла потому что он мог себе позволить меня оскорблять и пару раз за все годы поднимал на меня руку. И просто потому что я очень устала. Он жил от нас далеко где и работал, домой приезжал редко. В это время постоянно выпивал и позволял себе плохое отношение ко мне .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Сообщение Delfina »

 
mozaika писал(а):. Он жил от нас далеко где и работал, домой приезжал редко. .
То есть вы и дочь привыкли жить без папы, и он всегда принимал мало участия в воспитании дочери?
Что изменилось теперь, почему вам важно общение дочери с папой, который обзывает вас, оскорбляет?
Мне бы хотелось, чтобы бывший принимал участие в жизни ребёнка не звонками по часу 1-2 раза в месяц, а заботой о ней. Он никогда не спрашивает что нужно дочери, может ей чего-то не хватает... я честно пыталась наладить с ним отношения, ни смотря на все гадости и обидные слова в мой адрес с его стороны
Откуда у вас такое желание? Хотите с БМ помириться и сойтись?
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Давать ли бывшему мужу общаться с ребёнком

Сообщение ibm »

 
Mozaika,
сколько вам и мужу лет?
сколько вы были в браке?
где вы сейчас живете?
Развод год назад и сейчас уже собираетесь замуж?
От чего вы устали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»