История одного из...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Прочёл несколько статей из предложенного раздела и тут как озарение снизошло на меня. Не знаю как там сложится далее в семейной жизни, но путь по собственному развитию я уже сложил как минимум на пол года. Главное только не сходить с него. Уж слишком я расслабился в последние годы, ну что же, придётся поработать и не мало.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Narine »

 
Бог вам в помощь, Ярослав!
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Narine писал(а):Бог вам в помощь
Проблема в том что именно от Него и я бежал последние лет 10, думая что я все сам
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Narine »

 
yaroslavpop писал(а):
Narine писал(а):Бог вам в помощь
Проблема в том что именно от Него и я бежал последние лет 10, думая что я все сам
Ну как блудный сын, ничего нового. Теперь бегите к Нему.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Narine писал(а):Ну как блудный сын, ничего нового.
Был в прошлое воскресенье в церкви, думал что смогу с батюшкой поговорить и спросить дальнейшего совета. Но не смог подойти. Половину службы сдерживал себя от слез. Вот стоял и слезы сами на глаза наворачиваются. В чем причина так и не понял.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Narine »

 
Ярослав, все несложно: в храме под действием благодати ваше каменное сердце как бы отходит, становится чувствительнее, и слезы — реакция. И так у всех, не у одного вас. Особенно плачут те, кто редко бывает в храме. Ну и сильно нашкодившие, но там причина другая.
(Это не от себя я говорю, а то, что слышала от священников, в частности от прот. Димитрия Смирнова.)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: История одного из...

Сообщение alkesh »

 
yaroslavpop писал(а):Прочёл несколько статей из предложенного раздела и тут как озарение снизошло на меня. Не знаю как там сложится далее в семейной жизни, но путь по собственному развитию я уже сложил как минимум на пол года. Главное только не сходить с него. Уж слишком я расслабился в последние годы, ну что же, придётся поработать и не мало.
Это вы написали в 6.30. А всего через часов через 9, в другой теме, вы написали
yaroslavpop писал(а):Не будем вступать в полемику о гендерных отношениях, но складывается стойкое ощущение, что женщинам никогда не угодить. Если "рычишь" на детей плохо, не "рычишь" - тряпка.
Вот это ваше ощущение - это привычное ваше "болото", болото теплой уверенности в себе, что у меня, конечно есть проблемы, но ."
"женщин не понять", "женщины не знают что хотят", "в правительстве дураки", и т.д. и т.п.
По поводу любого из таких штампов всегда можно побрюзжать, потрепаться , и делать ничего не надо, безопасный треп, за который и ответственность нести не надо - а что, все так говорят..
Про "женщинам никогда не угодить" - прочитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
yaroslavpop писал(а):Отчим, хоть и живут они с матерью более 20 лет уже, по настоящему близким мне не стал. Ну т.е. он особо никогда не настаивал на сближении в наших межличностных отношениях, а я сам не тянулся. Но уважение у меня к нему есть. Он забрал нас к себе в самое тяжёлое время (95 год, мать с двумя детьми и мизерной зарплатой), никогда и ни в чем не обижал, не унижал и не попрекал. Если нужна помощь, то всегда поможет. Мне с ним проще говорить, чем с мамой, ибо реакция взвешеннее и адекватнее всегда. Но по прежнему все решения в доме принимает мать. При этом мать хоть и прессует его постоянно, заняла ещё какую-то странную позицию - вроде бы как он её обижает и пытается вызвать жалость у окружающих.
То, что не стал близким - так немало, действительно, зависит от ребенка, т.е. о вас. Хорошо что вы его уважаете, думаю это помогло и помогает вам. Наше отношение к другим влияет на наше отношение к себе. Если за что-то уважаешь другого, даже сознавая его какие-то недостатки, это помогает уважать, принимать и себя.

В вас есть какая-то спокойная уверенность, это хорошо. Но кроме нее нужно еще идти в верном направлении. Вы долгое время не знали каких-то важных принципов, душевных и духовных законов. Успехов на вашем пути, и постарайтесь не скатываться в привычную колею.
Azazelo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:10
Пол: мужской
Откуда: Украина. Одесса

Re: История одного из...

Сообщение Azazelo »

 
yaroslavpop писал(а):Мне хотелось бы выслушать мнения и предложения по моей ситуации других пользователей. Стоит ли выгонять, ведь почему-то же не уходит сама? Хотя подозреваю, что просто не хочет съезжать к родителям.
Перечитал тему Fragrance, у нас получается нечто подобное. Держателем браздов у нас в семье, по большей части, является жена. Бывали у нас на эту тему разговоры, на манер того, что я хочу чтобы рядом по жизни шёл мужчина, который будет идти напролом, а она будет "подавать патроны"


Замкнутый круг. Я был в похожей ситуации. Вроде доверия и все остальное . А пароли на телефоне также менялись. Любые выходы с дома сопровождались такими прическами, нарядами. Новая подружка. . . Мой совет не выгоняй. Доверяй но и проверяй время от времени. Может ничего и нету ужасного с ее стороны. Но выгонять не стоит. Лучше уже вместе сесть и пеиеговорить что кому не нравиться и как дальше жить. Потом уж решать.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Azazelo писал(а):Но выгонять не стоит. Лучше уже вместе сесть и переговорить что кому не нравиться и как дальше жить
Ну я пока и не выгонял. Стараюсь отстранится от нее, потому как человек пребывает в периоде страшной рефлексии (последнюю неделю так это точно). Что там творится у нее в голове, известно только ей. Что касается "как жить дальше" пробовал говорить, но вывод один - мы разные люди и никто не изменится.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Azazelo писал(а): Я был в похожей ситуации
И как у вас все закончилось?
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Финита ля комедия, я просто в ауте. Как я и писал ранее, после того как я обнаружил переписку жены, она согласилась что это все неправильно и нужно работать над нашими отношениями. Она прекращает свои пагубные связи, а я работаю над собой. Продолжалось это ровно до того дня как мы вместе пошли в спортзал (дня 3). Переодевались мы естественно в разных раздевалках и после того как жена вышла оттуда, она начала взглядом искать меня и осматривать весь зал. Когда мы встретились взглядами, она ушла в разминочную комнату. Двое "бычков" начали при этом хихикать на тему "Ты видел как она посмотрела?". Признаюсь честно я смалодушничал ну или струсил, если сказать правильно.
В итоге жена мне заявила вчера - именно в этот момент я и поняла что ты мне не подходишь (это была последняя капля). Вот если бы ты съездил по физиономии и сказал что это моя жена и нечего на нее глазеть, все было бы совсем по другому.
У меня просто нет слов...
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Nutta »

 
А если б вы дали им по физиономии, а они Вам, Вас бы (вдруг, не дай Бог, конечно) избитого увезли в больницу, она бы тогда не сказала, что Вы ей не подходите, например, что с таким психом она жить не будет?.. И что она Вам не личная собственность и Вы неадекватно реагируете на обычных людей?.. Как думаете?
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Nutta писал(а): Как думаете?
Ну эти 2 товарища как минимум почти в 2 раза больше по весу меня. Я бы конечно мог дать, но думаю что не больше 1 раза. Под этим разговором скорее всего преследовался подтекст, что не чувствует она себя защищенной рядом со мной
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История одного из...

Сообщение Elfriede »

 
yaroslavpop писал(а): . Под этим разговором скорее всего преследовался подтекст, что не чувствует она себя защищенной рядом со мной
Я под этим разговором, со стороны, увидела другой подтекст - королевишна хотела, чтобы пажи из-за нее подрались, а не случилось желаемого.
Простите, не надо стрелять глазами по сторонам и вести себя провокативно, тогда подобного рода комментов от незнакомцев будет на порядок меньше. Но это ведь не наш случай, так?

Кстати, а за что было наскакивать на незнакомцев? За то, что он сказал приятелю, что Ваша жена на него как-то "интересно" посмотрела? В чем фишка, чтобы требовалось физическое вмешательство?

Ваша жена давно потеряла берега, автор. Единственное, в чем она права - это в том,что Вам надо вспомнить о своем мужском достоинстве, о твердости. И применить все это в отношениях с ней.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Nutta »

 
[quote="yaroslavpop"[/quote] Ну эти 2 товарища как минимум почти в 2 раза больше по весу меня. Я бы конечно мог дать, но думаю что не больше 1 раза. [/quote]
И я про то.
Суть в том, что как бы Вы ни повели себя, цель её - завиноватить Вас и оправдать своё нежелание быть с Вами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: История одного из...

Сообщение micha »

 
Суть в том, что как бы Вы ни повели себя, цель её - завиноватить Вас и оправдать своё нежелание быть с Вами.
И показать вам, что вы ее недостойны. Вон,и в драку за нее, за королевишну, не кинулись. А вы и рады ей поддакивать - струсил, смалодушничал, вот и она говорит.... Вы много драк в фитнесс-центрах видели?
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Тяжко конечно, товарищи. Но буду по тихому готовиться к разводу. Раз человек уже в который раз говорит, что ничего не изменится, значит таков его выбор. Жаль только что на дочери это все отражается. Мы ещё толком не разошлись, но она как нутром чует что-то недоброе.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Nutta »

 
yaroslavpop писал(а):Тяжко конечно, товарищи. Но буду по тихому готовиться к разводу.
Тяжко, да. Всем тяжко. Но это не так тяжко, как:
жить с предателем и ненадёжным человеком,
растить с ним рядом детей,
подстраиваться под искаженное мировоззрение.
Страшно быть с человеком, который не любит, не ценит, не хочет.
Если Вы правильно себя поведёте, Вы будете благодарить Бога за этот шанс найти себя.
А дети... Возможно, Вы станете самым близким человеком для своей дочери и убережете её от выбора неправильного пути в жизни.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Вот хоть кол на голове теши, а от жены отстраниться полностью не могу. Тему соответствующую прочитал, но толку маловато пока. Постоянно мысли в голове что она делает, а вдруг с ним. К слову говоря, прямых доказательств у меня нет, но косвенно я догадываюсь, что они продолжают свои встречи. Порой одолевает мысль рассказать все его жене. Это наверное мести мне хочется - сам ведь без семьи остался, так пусть и ему плохо будет.
Пытаюсь отвлекаться на работу, спортзал, рыбалку... Мысли по прежнему одолевает. Никак не могу свыкнуться с тем, что моей жены, такой как она была раньше, больше нет. Сам себе в душе признаюсь что я похож на падающего, который пытается ухватиться хоть бы за что-то, лишь бы не упасть. Пытаюсь договариваться с собой, но пока не очень получается
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История одного из...

Сообщение Narine »

 
Вы должны понимать, что такая связь в одночасье не рвется, а должна изжиться. Это состояние нормально для начала, но не нужно обращать на это внимание, а переключать его на дела, впечатления, чтение — силой воли переключать. Если верующий, то начинайте молитву: Боже, благослови (имя жены)! — и читайте до тех, пор, пока вас не отпустит.

Читали ли вы сайт Пережить? там все по полочкам разнесено, даны объяснения такому состоянию. Да и другие сайты читайте. Спортзал, работа и рыбалка должны быть дополнением к важной душевно-духовной работе. Ведь ради этого все с вами и случилось.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История одного из...

Сообщение yaroslavpop »

 
Пришло время поделиться своим "прогрессом" за прошедшее время. Неделю как живу сам. Жену не выгонял, она сама ушла, живет с дочкой у родителей. Естественно отстраниться полностью от нее не удалось, по причине наличия ребенка. Не сказать чтобы я сильно страдал в это время, но все таки где-то в глубине души теплится надежда на то что она вернется (хотя и понимаю что глупо это). Теща моя (золотой человек) зная взбучный характер жены, по большей части всегда была на моей стороне. Вот и в этот раз, страдает по поводу наших отношений, наверное даже больше чем мы. В общем она (теща) уговорила меня пойти на еще одну попытку договориться с женой. Мотивировала это тем, что жена метается между тем как правильно поступить - мол неправильно семью рушить и как ей правильно поступить.
В общем согласился я на это, и зря... :xsunx: Попробовал поговорить и в очередной раз услышал что я не такой (вернее никакой) и не тот человек, что мы разные и никто не поменяется. В общем все в таком духе. Плюнул я на это все (в глубине души) и в очередной раз вспомнилась мне тема Лучано :D
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: История одного из...

Сообщение alkesh »

 
Форум не блог, не дневник, и это вы должны знать
уже - есть и в правилах, и во многих темах авторам говорят. Да, здесь делятся, но одновременно спрашивают совета, задают вопросы.
yaroslavpop писал(а):Плюнул я на это все (в глубине души) и в очередной раз вспомнилась мне тема Лучано :D
Она вам не просто вспоминаться должна, она у вас в уме должна быть.
Тема закрыта согласно ПФ, т. к. стала дневником, простым изложением событий.
О том как тему снова открыть написано в правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»