Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Нет, что Вы, ни о каком счастье с другим я не думаю, по крайней мере сейчас, просто ищу истории с хорошим продолжением. Мне бы с асфальта себя соскрести в кучку, а не то чтобы затевать новые отношения. Её историю я не знаю, да и не хочу знать, кто там был инициатором их развода, из-за чего. Бог с ней...надеюсь, и меня Он не оставит...Уверена, что справлюсь, спасибо за пожелания))
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Eila »

 
Может все дело в том, что вы по привычке видите это "счастье" только в семье, в отношениях? А если человек один, он разве не может быть счастлив? Не может испытывать благодать, чувство единения с миром, с людьми, благодарность за каждый момент этой жизни, каким бы этот момент ни был?? Обязательно нужен рядом другой человек, чтобы вы могли все это ощутить? Но если вы в одиночестве не можете быть счастлива, то что тогда вы может дать другому человеку, чем поделиться? Если вам с самой собой скучно, тоскливо, не интересно, то почему другим людям должно захотеться с вами эту скуку и тоску разделить?

Талка писал(а):И что странно и неприятно мне - читаю здесь на форуме истории переживших расставание, в желании наполнится верой в хорошее, узнать опыт других в преодолении расставаний и зависимости, как они находят своё счастье с другими, и представляю на их месте не себя, а эту женщину с моим мужем, ведь она тоже расставалась и тоже с ребёнком, значит она уже получила своё счастье, забрав его у меня.
Ну встретились они (ваш бывший муж и его пассия), ну влюбились, пройдет пара-тройка лет и все для них вернется на круги своя. Человек-то не поменялся, привычки его никуда не делись, характер, ценности, образ мыслей - все при нем. Страсти поутихнут и начнется быт. Дело не в том, что он в данный момент имеет, с кем живет, что испытывает, - эмоции, чувства, отношения - это вещи проходящие, а вот от себя никуда не убежишь. Потому гораздо важнее внутренние перемены. Вы словно забыли какого было с ним жить, что он за человек? Разве вы сама на своем опыте не поняли уже чего стоит его "любовь"?

И вы... пока вы будете продолжать видеть свое счастье в другом человеке, рисовать эти картинки семьи, которой у вас нет, ждать, что кто-то или что-то вас сделает счастливой, так по сути в этом ожидании вы просто будете оставаться несчастной. Это и есть зависимость, о которой вы пишете. Когда ваше ощущение внутреннего покоя и удовлетворения зависит от каких-обстоятельств, от кого-то или чего-то. Вот дождусь отпуска и будет счастье, вот встречу человека и начнется счастье, вот куплю себе новый телефон и стану счастливее... Почему вы себя представляете старой, больной, никому не нужной? А сама себе вы разве не нужна? Получается, что вы сама для себя представляете ценность, только если кто-то другой вас способен по достоинству оценить? Это вопросы самопринятия, самоуважения, уверенности в себе - вам надо их решать. Читать литература, работать с этим состоянием, не сидеть не ждать когда все само пройдет. Ваша жизнь уникальна так же как и жизни других людей, каждый момент жизни - это дар. Даже те моменты, что кажутся вам самыми скучными или самым болезненными. И ни у кого здесь пожалуй жизнь не является сплошным праздником. Мы все преодолеваем трудности и каждый миг с нами происходят разные события и приятные и не приятные. Горе и радость это неизбежные составляющие нашего существования, все мы в их власти живем и и выбирать только что-то одно, игнорируя все то, что не нравится - значит добровольно отказываться от этого дара. Вы не можете знать как там у других, все что вы представляете - это только ваши идеалистические догадки, лишенные негативных моментов. Вы выстраиваете иллюзии чужого "счастья", а на деле горюете по своим несбывшимся мечтам. Но тогда можно сидеть и завидовать супермоделям, потому что у них идеальная фигура, а у вас такой нет или завидовать богачам, потому что у них много денег а у вас меньше. Чем все эти люди принципиально отличаются от вашего бывшего мужа в вопросах вашей зависти чужому счастью? И ведь не бывает такого, что человек вдруг стал перманентно счастлив (без труда и внутренней работы не бывает). Да у вашего бывшего мужа сейчас возможно в любовном плане есть какой-то подъем, но все проходит и меняется. Вы же себе рисуете какие-то сказочные картинки: "и жили они долго и счастливо" словно их встреча - это уже гарант того, что они никогда не поссорятся, не состарятся, не заболеют, не случится с ними никакая беда, что им не будет так же скучно, плохо, одиноко, больно, тоскливо или не надоест все...

Займитесь своей жизнью, какой бы вы хотели ее видеть? Что вы хотели бы сделать, куда поехать, чему научиться, какие привычки в себе воспитать, а от каких избавиться. Что полезного вы могли бы сделать для других? Чем хотели бы наполнить свою жизнь, чтобы вы стали себя уважать и ценить? Одно дело читать истории и представлять как там у кого-то все в жизни красиво, а другое дело взяться и сделать все так же у себя. Какие именно действия вы предпринимаете кроме чтения, чтобы что-то начать менять в себе? Представьте, что вы и ваша жизнь - это проект. Ставьте цели, планы, ведите дневник, отмечайте успехи, ищите информацию новую, хорошую, правильную, чтобы двигаться. Становитесь просто интересным человеком, чтобы вы сама себе были интересна, тогда и вопрос общения с людьми, вашей открытости и одиночества будет не таким острым. И зависти поубавится и сожаления. Да, сейчас у вас нет семьи, но жизнь-то не кончается, она такая разная, интересная, она гораздо шире всех ваших представлений о ней. И не ждите мгновенных результатов. Это все очень постепенный процесс. Сколько лет вы шли к тому, что сейчас вам приходится "соскребать себя с асфальта"? Вы же не думаете, что за одну неделю все вдруг станет кардинально иначе? Но вот когда вы начнете вкладывать время и силы в себя, постепенно будете получать результат и отдачу - от этого появятся и силы и энергия двигаться дальше, добиваться большего.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Eila, спасибо за нужные слова, как хорошо и подробно Вы разложили всё по полочкам, всё это именно так. Сама себе удивляюсь, ведь я уже проходила это, отвыкала от мужа, и именно когда я жила своей насыщенной жизнью, без встреч с противоположным полом (понимала, что я должна восстановить себя прежде всего для себя), он вернулся. И я снова окунулась в жизнь с ним, но не с собой, не проработала, видимо, все свои ошибки, грехи, успокоилась моя гордыня - вернулся же, какая я молодец. Вот поэтому и больнее мне сейчас, надо прилагать больше усилий, трудиться больше, а я обленилась; признаю: мне приятнее жить прошлым, мечтами - как же, все меня жалеют...Прочитала статью кризисного психолога о любовной зависимости, об избавлении от навязчивых мыслей, применила вчера к себе эти методы - помогло, пусть на время, но полегчало. Значит, иду в верном направлении.
Спасибо, что уделяете мне время.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
А я просто уверена, что вы справитесь, все преодолеете. Милая Наташа! А знаете, как здорово, когда ты не виноват в разводе! Я вам описать даже не могу. У меня ведь был и другой опыт. А знаете, какое счастье после какого-нибудь гадкого сна просыпаться и понимать, что это всего лишь сон и тебе не нужно каяться в блуде или прелюбодеянии!
Вы пока даже не представляете все те милости, какие готовит для вас Господь. Укрепитесь и, простите за жаргон, забейте на эти мысли от лукавого. Жить-поживать ни при каких обстоятельствах изменники не могут. Все очень просто: они оказались в плену греха, страсти, сатаны, а сатана своего не упустит. И если такие люди со временем переосмысливают свою жизнь и каются, то слава Богу!
Погодите чуточку, поработайте над своей душой и увидите, что он вам рядом вовсе и не нужен. Внимательно перетряхните его первое возвращение. Вы его пустили по гордости? Вот и результат. Не по нему ваши страдания, а по своей ошибке. Это ничего, Господь нам дал возможность совершать ошибки, и только так мы учимся.
Но вы идете по пути, которого не избежать: и плакать придется, и тяготиться собою, и много чего еще. Без тяжелого подъема не бывает радости, когда стоишь на вершине. Бог в помощь!
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Мне даже неудобно стало - так Вы меня хвалите что-ли, возвышаете... я тоже не без греха - и злилась, и ленилась, и раздражало меня в нём многое, и мысли дурные были - очень гадко сейчас себя чувствую, он мне кажется честнее поступил - разлюбил и ушёл, нашёл другую любовь. Всё моё нынешнее наслоилось на предыдущие недоработки , сейчас по полной хлебаю свои проблемы.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Heather »

 
разлюбил и ушёл
- если бы так было, тогда да, в какой-то мере честнее. Но ведь он опять вел параллельную жизнь, вот все то время, когда он маялся и ребенка предлагал родить и т.д.
И самое главное, любовь - это выбор, ежедневное решение любить, а не эмоции. Дурные мысли, разные всякие, могут приходить и приходяят всем, Вы знаете откуда они приходят и уже сам человек принимает решение следовать этим мыслям или нет. Вы же не последовали?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а):я тоже не без греха - и злилась, и ленилась, и раздражало меня в нём многое, и мысли дурные были - очень гадко сейчас себя чувствую, он мне кажется честнее поступил - разлюбил и ушёл, нашёл другую любовь.
Отлично сказано про другую любовь! Действительно, честнее: взять да и разорвать то, что Бог соединил. Гораздо честнее, чем злиться, лениться и дурные мысли из головы гнать.

Вы сами-то понимаете, чью логику вы сейчас демонстрируете?
…И мы вас вовсе не возвышаем, а просто поддерживаем. Вы не без греха? А мы сами не без греха. И, кроме Господа нашего Иисуса Христа, никто не бывает без греха, но грех греху рознь. Мне даже в голову не могло прийти, что из наших ободряющих слов можно сделать такие дикие выводы.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Извините меня, если обидела, мне важна ваша поддержка очень-очень, мне просто честно даже неловко , я всегда так реагировала на какие-то комплименты, похвалу начальства, считала себя недостойной что-ли. И это надо исправлять...
Heater, не последовала я никаким дурным мыслям, ни к чему вся эта грязь в моей жизни.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Heather »

 
не последовала я никаким дурным мыслям, ни к чему вся эта грязь в моей жизни
- вот я про это и пишу Вам, поэтому и не берите на себя лишнего и не обвиняйте себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а):я всегда так реагировала на какие-то комплименты, похвалу начальства, считала себя недостойной что-ли. И это надо исправлять...
А вы знаете выражение "Смирение паче гордости"? Подумайте об этом. Это гордыня ваша, просто с другой стороны.
Похвала, если она искренняя, нас поддерживает, и правильно за это быть благодарной людям, оценившим нашу работу, и Господу, давшему нам сил, разума и средств это сделать. И самим на похвалу не скупиться тоже правильно.

Вы никого не обидели, мы просто делаем свое дело.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Да, гордыня у меня махровая, я ведь даже просила у участников форума какие-то молитвы и способы борьбы с ней, кажется на второй страничке. Спасибо всем вам за вашу работу на наше благо, правда, спасибо! В минуты и часы отчаяния перечитываю свою тему, ваши советы и наставления - помогает! Стараюсь справиться, пусть медленно, но верно) начинаю верить в хорошее.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Я почему-то чувствую себя в вязкой субстанции, в желе каком-то - через силу двигаюсь, заставляю себя делать что-то, думать правильно, одёргиваю себя, если вижу что застреваю в негативе. Стараюсь молиться при признаках уныния, при мыслях о нём. Может времени прошло мало - ровно два месяца с разговора Х. Ведь период отстранения и восстановления может идти долго..

Решаю потихоньку какие-то дела: с первого ноября выхожу на работу; скоро день рождения у меня - купила новую зимнюю резину на машину, а брат оплатил - подарок, говорит)))для меня это усилий определённых стоило - пришлось поизучать рынок, выискивать отзывы, предложения и т.д., я в машинных делах не очень, а теперь придётся самой вникать, но ничего - новый навык; ходила с подружкой на концерт "Руки вверх" - вспомнились школьные годы, хорошо провели время, шоу замечательное. Но всё какое-то "пластиковое", что-ли, на время отвлекаюсь, а оставшись одна - скатываюсь в уныние. Ночь для меня вообще кошмар - думы, мысли, гоню до одурения - плохо получается, сплю по 4-5 часов с просыпаниями, мешки под глазами...

Усугубляется всё тем, что дочь хочет уехать в другой город, учиться там, а я не могу - я только начала дышать, двигаться тут, среди близких, и представлять как я буду одна на новом месте для меня пытка (дочь растёт, у неё своя жизнь начнётся), я не люблю перемены и в благоприятных спокойных условиях, а тут в моём нынешнем пошатнувшемся мире занять ещё более зыбкое положение в незнакомом месте значит для меня совсем потеряться, я не уверена в себе, в своих силах, от меня ждут активности, а я пока только карабкаюсь, цепляюсь и боюсь не оправдать надежд. Депрессия похоже накатывает ...И злость на мужа, что меня насильно поставили в такие условия...
Дочь сегодня сказала мне на мои слова, что мне жалко папу, потерялся он (опять гордыня моя - я же лучше знаю, что ему нужно) - "А ты себя пожалей. Он живёт припеваючи, ТАМ проводит хорошо время (ездит в др.город к фее), здесь встречается с друзьями, покупает себе что хочет. У него нет меня (дочки то есть) - ты же должна решать не только свои, но и мои вопросы - мне надо выбирать где учится дальше, у меня будут большие траты на учёбу, мы должны решить где и как нам жить, и т.д., у тебя с работой напряг, с квартирой тоже не решается вопрос. А ты его жалеешь". Я даже не знала, что ответить...слишком рано повзрослела она, оторопь берёт. Как мне себя с ней вести? Она как будто превосходит меня в этих разговорах, я всё страдаю, сглаживаю, а она обижена на него и со своим максимализмом всё решила резко и бесповоротно. Правда, когда он звонит, разговаривает с ним нежно как обычно. Говорит, не хочет портить с ним отношения чтобы он совсем не отвернулся от неё. Чувствую свою несостоятельность и как мать - слишком рано допустила возможность выражать свою оценку дочке. Не знаю, как смогла объяснила, путано...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы к форумчанам у Вас остались?
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Наверное, нет. Всё понятно, извините за назойливость и пространность сообщений. Буду работать над собой и своими отношениями с окружающими дальше, за меня ведь никто не сделает, потому что это надо МНЕ. Спасибо всем)
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Здравствуйте. У меня вопрос, но прежде чем задать его, скажу коротко, как сейчас дела для понимания ситуации. Живём с дочкой пока у свекрови, квартира не продаётся. В конце декабря умер свёкр, сердце, видимо, доканала его эта ситуация с нашим разрывом. 30 декабря, в день 9ти дневных поминок муж вручил мне иск о разводе, позавчера состоялся суд , я не ходила, направила отзыв о согласии развестись.
Теперь сама ситуация. Вчера пришёл БМ, стал чаще захаживать после смерти отца. И между делом попросил святой воды. Я удивилась, никогда он в это не верил, не интересовался действием святой воды и т.п. Он говорит, хвостатых-рогатых ты мне подкидываешь, болеть стал часто и непонятно чем. Я опешила даже, «Почему я, с чего ты взял?» «А больше некому», говорит…Вот тут обидно стало, я, мама, тётя в деревне ставили свечки, заказывали сорокоусты о здравии и всегда писали мужа моего в числе всех. А тут такое обвинение…и свекровь обронила «Надеюсь, ты не лишишь меня последнего родного человека», т.е. я могу наслать порчу на него и тем самым что-то плохое сделать! Такую пакость мне приписывать…Вопрос: как мне себя вести, оправдываться, объяснять или не обращать внимания? Так обидно от несправедливости обвинений…я ему сказала, что не я одна болею, это ответ на его слова и обвинения при расставании о том, что я много болею. Промолчал. Как быть? Я ещё не выгребла, стараюсь подняться, мыслить позитивно, пресекаю негатив внутри себя и тут опять подножка, дышать трудно от обиды…
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а):Так обидно от несправедливости обвинений… Как быть?
Молиться! Это искушение.
Оправдываться бесполезно, люди, не верующие в Бога, по-другому мыслят, для них нет греха, но если заболел или финансовые трудности, значит, на них навели порчу. Ну и что вы им скажете?
А молитва вас успокоит и даже, может быть, утешит, ведь те, кто претерпевает напраслину, у Бога на особом счету. Молитесь, чтобы Господь дал сил это пережить, за врагов молитесь. А за мужа бывшего можно молиться короткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Как только начнет нести околесицу — молитесь, повторяя эту молитву.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Мучает мысль, что теперь все свои неудачи и проблемы будет сваливать на меня; мысль, что по ту сторону науськивают на меня БМ, глупости говорят. Зачем? Ведь всё, добились своего, свободен, зачем же в грязь втаптывать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, он просто хотел Вас задеть, устроить скандал, вывести Вас на эмоции, обвить.
Правильно Вам написали - искушение.
Вам надо было просто сказать ему, что, если ему нужно, святую воду он может в любой момент взять практически в любом храме, не нужно искать предлогов для разговора с Вами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а):Мучает мысль, что теперь все свои неудачи и проблемы будет сваливать на меня
А почему до сих пор вы это не проработали? Вам любой психолог скажет, что больше всего злятся на тех, перед кем виноваты. Будет сваливать? Пусть! Есть вы, есть Бог и, в конце концов, есть он, и у него есть совесть. И вам, и Богу, и его совести прекрасно известно, кто и в чем виноват. Вам мало этого, хочется всем доказать?
Нужно просто прекратить все контакты. И все. Ищите варианты с жильем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Delfina »

 
Талка писал(а):Мучает мысль, что теперь все свои неудачи и проблемы будет сваливать на меня; мысль, что по ту сторону науськивают на меня БМ, глупости говорят. Зачем? Ведь всё, добились своего, свободен, зачем же в грязь втаптывать...
Для вас это ещё и урок, который надо выучить, на вас клевещут, наговаривают, а вы учитесь спокойствию. Учитесь ничего не доказывать, один раз сказали, что вы ничего подобного не делали и всё.
Если мужа кто-то науськивает, то он плохо вас знает и легко поддается влиянию, что не красит его совсем.
Когда клевещут на вас, обвиняют, а вы не виноваты, не суетитесь, не пытайтесь доказать невиновновность, будьте как скала твёрдой и спокойной. Жизнь всё расставит по местам.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Да, Narine, я знаю, что злятся на тех, кого обижают, и думала, что это знание спасёт меня от подковырок, но вот споткнулась, не ожидала такого подвоха...
Да, Delfina, это урок видимо, и его надо усвоить. Сегодня проснулась с мыслью, что не буду доказывать ничего и никому, моя совесть чиста, а они пусть бултыхаются в этой грязи предположений. Стало спокойнее и теплее что-ли...
Спасибо вам, дорогие мои, ещё раз, что не оставляете меня на пути к выздоровлению) буду жить дальше, и с квартирой кажется решается вопрос, всё наладится)
Sebos
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 20:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Sebos »

 
При озвученных условиях рожать ребенка странно, да и вообще думать, что ребенок исправит ваши семейные сложности наивно.
Ребенок сам по себе требует максимальных усилий, внимания и на таком фоне вы просто подведете окончательную черту под своей семейной жизнью.

А вы тему вообще читали или сразу пришли на последнюю страницу, чтобы заявить свое веское слово? Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»