муж намеренно ломает семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kalibriti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 08:55
Пол: женский
Откуда: Ялта

муж намеренно ломает семью

Сообщение kalibriti »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ..". alkesh

добрый день!я с мужем в браке 4 года,сыночку 3 года. История наша началась необычно,красивые ухаживания,муж ждал пока я разведусь со своим бывшим,был везде опорой,поддержкой,везде помогал,везде со мной. Жить мы начали у мужа в кв,делали ремонт,строили планы на будущее. И тут беременность. Конечно желанная,но неожиданная(5 лет бесплодия)я до 6 мес бер работала,а потом начались больницы... муж стал выпивать,ремонт забросил. Родила я не в срок,очень тяжело,после родов просила мужа опомниться и доделать ремонт-куда я сына приведу?...но... что-то там ковырялся,но так и не сделал. После.родов через 2 мес,когда мы вернулись домой,мне пришлось все брать в свои руки. Ремонт дтделывали на больничные,декретные,родовые. Не боялась,так как мы официально в браке и я прописана у мужа. Ну так вот. Тут и началось. Муж частенько стал приходить домой пьяным,с ребенком не возился от слова совсем,стал упрекать,что я живу за его счет. Время прошло,“любовь”мужа набрала обороты. На сегодняшний день муж может игнорировать,молчать по 2 месяца,потом перемирие,его хватает недели на две максимум,а потом находится повод для скандала. В последний раз сын баловался и упал,мужу показалось,что в этом виновата я,орал,что я ребенку кости ломаю!и вообще,пошла отсюда вон,это моя квартира,ты ничего не делаешь,сидишь на моей шее,за кв не платишь еду не покупаешь,сыном не занимаешься(за 3 года мой ребенок.на мне,я работаю,оплачиваю сад,одежду ребенку,пока муж бухал я училась,купила авто,и ни разу мне с ребенком никто не сидел!)к слову месяц назад муж закодировался. Я думала все эти нападки это по пьяни,но сейчас все усугубилось. Вообщем психанула,принесла мужу список что нужно купить ребенку,чек на оплату сада. Муж оплатил,но теперь терроризирует,что я уже и сад не оплачиваю. Щаставляет продать мою машину,так как перед покупкой я с ним не советовалась(с пьяным мужем в дупль?)вообщем...сказал,что развод даст если я все оплачу,на имущество могу не претендовать и на алименты тоже. Постоянно ходит,снимает меня на тел,вдруг я ребенку кости сломаю или отравлю. Как меня это бесит!но и понимание,что ни я,ни ребенок не нужны выводит меня до белого коления!чувствую себя использованой,тряпкой для ног. Уходить не могу,жилье дорогое,не потяну. Дайте совет
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, пожалуйста, пишите по-русски грамотно. Начинайте предложение с заглавной буквы. И не злоупотребляйте восклицательными знаками - это в сети приравнивается к крику.
2. Расскажите, пожалуйста, про свою предыдущую семью, почему Вы бросили того мужа, уйдя к нынешнему.
3. Муж не может Вам "дать" или не дать" развод, суд прекрасно разводит и без согласия второй половины.
4. Платить алименты - законодательно закрепленная обязанность отца ребенка, если ребенок остался с матерью.
5. Если Вы проживаете в квартире, являющейся добрачной собственностью мужа, то Вы, по общему правилу, претендовать на нее не можетевне зависимость от того, зарегистрированы Вы там или нет. Есть некоторые дополнения к этому исключению, но Вам лучше всего этот вопрос, равно как и вопрос про прочее имущество, обсудить с юристом.
kalibriti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 08:55
Пол: женский
Откуда: Ялта

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение kalibriti »

 
Цитата исправлена. Delfina
Прошу прощения за безграмотность.
С мужем расстались так как скорее отношения изжили себя. Бывший муж не проявлял ко мне интереса,жил своей,отдельной жизнью. Постоянно у родственников-то дом им строил,то выпивал там и оставался ночевать. В разговорах,о планах на будущее я не фигурировала никак. Небыло меня в его планах на дальнейшую жизнь. Да и если честно, переосмыслив,думаю отношения были незрелыми.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение ФрезиГрант »

 
kalibriti писал(а): История наша началась необычно,красивые ухаживания,муж ждал пока я разведусь со своим бывшим,был везде опорой,поддержкой,везде помогал,везде со мной. Жить мы начали у мужа в кв,делали ремонт,строили планы на будущее. И тут беременность. Тут и началось.

Конфетно-букетный период закончился, начался быт, сопутствующие заботы, муж ваш, по всей видимости, оказался не готов.
Сколько лет вам и вашему мужу? Где ваши родители и какие у вас с ними отношения? Как долго вы знали нынешнего мужа до свадьбы? Замечали ли, что у него имеется пристрастие к алкоголю? Почему вы вообще решили выйти замуж за этого человека?
Вот это как-то настораживает :
kalibriti писал(а):Постоянно ходит,снимает меня на тел,вдруг я ребенку кости сломаю или отравлю

Откуда у него вообще такие мысли взялись? Почему он считает, что вы представляете угрозу для собственного ребенка? Ну либо он вообще неадекватен, либо здесь что-то еще кроется.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение alkesh »

 
kalibriti писал(а): Прошу прощения за безграмотность.
Безграмотность одно, но писать с большой буквы и ставить пробелы - это не требует грамотности, это просто следование простому правилу почти в каждом языке. Объясняю ниже очень подробно, т.к. порой люди не понимают, что от них хотят.
kalibriti писал(а): Бывший муж не проявлял ко мне интереса,жил своей,отдельной жизнью.
Вы поставили пробелы после слов "Бывший", "муж", "не", "проявлял", "ко", "мне", "интереса". После слова "интереса" вы поставили запятую, и после неё БЕЗ пробела написали слово "жил". Так вот: после запятой (и других знаков препинания) ставится пробел. То есть нужно писать так: "не проявлял ко мне интереса, жил".
Если без пробелов трудно читать тем, у кого вы просите помощи, и труднее понимать текст. И это нарушение правил форума, п.6
Одно дело когда человек иногда не поставит пробел - ошибки у всех бывают, тем более с телефона когда пишут. Но вы пробелы не ставите систематически.
Инструкция по цитированию: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 98#p552198
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение Narine »

 
Другими словами, вы нашли замену мужу, не проявляющему к вам интереса? А вы проявляли? Каким образом? При живом, так сказать, муже, женщина заводит интрижку и еще имеет наглость попенять мужу на отсутствие интереса. И женился он на вас без интереса?
В повторном браке вы терпите за свое безобразие в первом — закон бумеранга никто не отменял.
Каких именно вы ждете советов? Подумайте, ведь все получилось именно так, как вы сами хотели. Что не устраивает?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»