Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DorogayaO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: France

Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение DorogayaO »

 
Текстом сокращения автором. Delfina

Помогите посмотреть со стороны....

С мужем из одного города и познакомились, когда мне было 20, а ему 22. Сейчас мне 30, ему 31. Он уже жил за границей. Сначали дружили, , через три поженились. До 23х лет у него не было ни с кем длительных отношений. У меня 5 лет отношений.

Мы из очень разных семей, я из среднестатистической, но где папа любил выпить, но деньги всегда были и мне дали хорошее образование. Он из очень бедной семьи, начал работать в 16 лет и тяжелым трудом все сам добивался. В его родни все разведены хотя бы по разу. Он остался жить с папой после развода.

Переезд дался тяжело, но я старалась...
Мы были в очень хороших отношениях, он принимал мою семью в гости, везде всегда их возил, дарил мне цветы, обнимал и целовал, НО всегда БОЛЬШУЮ часть времени проводил на работе, и всегда был очень много в командировках. Но мы всегда были на связи.

Затем решили завести ребенка, обоюдно. Были на пики счастья, хотя когда была беременная начались первые больший ссоры. Меня всегда раздражала его привычка не отвечать на звонки, но когда я была на 8 месяце у него был корпоратив в другом городе, к примеру, и я ему с вечера начала звонить, но он так и не перезвонил, написал смс , что все хорошо, я ему наяривала раз 15, он перезвонил только на следующий день.

Я уволилась во время беременности, чтобы поменять работу на без командировок.Его семья стала моей семьей. В течение этих лет я всегда предлагала помочь во всем, учебе, чтобы получил образования, что то по работе, что в моих силах, я всегда старалсь быть поддержкой и сама предлагала помощь регулярно и его семьи во всем. Я с рождения говорила ребенку, что мы команда, а она ее самый маленький член и папа самый лучший. В итоге он сказал, что дышать не мог и я все заставляла его делать, даже ребенка заставила родить.

Ребенка в 8 месяцев отдали в ясли, а я вышла на полную занятость на нелюбимую работу. Мы решили, что работа мужа и его развитие профессиональное было важнее. Поэтому все по дому я взяла на себя. Муж души нечаял в малышке, когда был дома и ночью к ней вставал, и купал, но в основном все я.


И в один день, его повысили и больше не стало командировок, я прыгала от счастья, но счастью был месяц.... он стал постоянно говорить, что он с коллегами пошел гулять, поменял внешний вид, очень похудел, шмотки начал скупать, поменял пароль на телефон и в мою сторону полное отморожение.

Я начала требовать обяснения, ругаться... а он стал приходить среди недели к 10, все субботы не дома, какие то странные выходы с коллегаит до 7 утра. Я страшно ругалась, просилась взять меня с коллегами, просила помочь по дому хоть в чем то – он стал говорить что я могла бы чаще молчать и ничего не просить, что он и так много работает и новая должность. Я пыталась обяснить, как мне тяжело, а он в ответ, что я вечно ною. На годовщину свадьбы я запланировала поездку зарубеж вдвоем, все организовала и в первый день он мне сказал, что не хочет так жить, что я забрала его свободу....

Я начала искать...я все поняла...но больше ни единого скандала и запрета... просто наблюдения...потом была просьба пожить отдельно, убеждение что мне нужен кто то другой...сейчас жалею... я сказала что не хочу разьезжаться, дочке нет и 2х. Он говорил, что никого у него нет, просто я не такая как раньше и жить со мной тяжело.

Потом я нашла переписку страстную, горячую, когда мы были в путешествии на годовщину он ей писал и звонил каждый день...кучу перписок, как он скучает и хочет ее...

Начались качели... он признался, но сказал, что все кончено там и что вообще он никому не принадлежит и никому ничем не обязан, что их интимные отношения длились 3 месяца. Я очень красивая женщина, она старше его и тоже замужем и нет детей. Я писала ей сообщения, писала ей и она мне звонила и прсоила простить за него, чтобы я не рассказала ее мужу и на работу. Но при этом они продолжали с ним общаться (они коллеги).Я его выгнала...потом сказала если хочешь вернись......потом снова выгоняла...но он ходил к ребенку и все разговоры сводились к тому, что он меня любит, жалеет что так случилось, но меняться нужно обоим. Что так случилось, но все моя вина тоже, и что там у него были чувства и что изменяют все и мне нужно проще к этому относиться. Но виноват, что сделал мне больно.


Я писала ей на работу, пыталась пристыдить ее, его, обвняла, что он как вся его семья – они поддержали его.Теперь он говорит, что я перегнула все палки, что оскорбила его и его семью и как жить со мной не представляет и что вспоминая прошлое, я его только отталкиваю. До сих пор живем вместе, но от него холод и полная замкнутость.

Оступился? Что я сделала не так? Как перебороть в себе чувства вины и чувство вины перед ребенком, что семья разрушилась? Что виновата я?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте практические вопросы к форуму.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение ФрезиГрант »

 
DorogayaO писал(а): Неужели он просто, как он говорит «я оступился, это бывает с большинством». Под его внушением я уже сама думаю, что может это я во всем виновата? Может я заслуживаю такое отношения? Почему он не добивается обратно? Как так человек говорит я тебя люблю, но писал ей месецами, что скучал и хочет, а мне дважды предлагал пожить отдельно... Оступился?
Оступился- это когда, например, увлекся кем-то, поддался влечению, но вовремя спохватился и понял, что творит зло, или если секс был с другой один раз в сильно нетрезвом состоянии, а потом самому настолько стыдно и противно, что не передать и всеми силами человек пытается как-то исправть ситуацию и уж точно никого винить в своем "оступился" не станет. В случае с вашим мужем все иначе. Нет, он не оступился. Он три месяца спал с другой женщиной! Каждый раз оступался? Так еще и вас винить у него хватает наглости. Ишь ты, все изменяют, проще к этому относись. Вы правда не понимаете, почему обратно не добивается? Ну так он вам сказал все
DorogayaO писал(а): что я перегнула все палки, что оскорбила его и его семью и как жить со мной не представлфяет и что вспоминая прошлое, я его только отталкиваю, не притягиваю и не вызываю желание быть со мной.
, а еще он вас не любит и не уважает. И жить с вами не хочет. В его поступках ответы на ваши вопросы. Нет, он не оступился. Он предал вас и разрушил семью. В его измене вы не виноваты.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение Narine »

 
Тема превышает допустимое количество знаков. Нужно отредактировать ее и поместить в раздел "Связь с администрацией", и текст будет заменен. Narine.
Тема закрыта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта согласно ПФ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите...Оступился изменив или будущего нет?

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы вот просите тему вашу удалить, мотивируя тем, что хотите всё забыть.
Но такие вещи, как измена мужа, из памяти не стирается. Тем более ваш муж говорит такие слова:
.. что изменяют все и мне нужно проще к этому относиться...
Не все изменяют!
что там у него были чувства ..
Ну и к вам тоже были чувства когда-то, правда? Теперь к этой даме. А дальше что? Чувства и к ней пройдут.
Так может чувства это не то, что должно лежать в основе отношений? Наверное, есть что-то ещё?

Вы с уже можно живёте вместе, или он ушёл?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»