Кризис в семье..что же еще...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Villian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Villian »

 
Добрый день.Начну с главного ..муж загулял.Я опущу все причитания на тему "как он мог,я всегда думала что это не случится со мной "и тд....Случилось.Поехали с дочкой отдыхать а он остался работать..и вот ..у нас появилась Машенька(на 15 лет моложе мужа,ему 44 )...мы в браке 12лет.
Забегая вперед..скажу сразу..я не белая и пушистая.Последние полгода были плохими в нашей семейной жизни.Апатия..секс раз в месяц и до кучи я завела друга в интернете с которым активно общалась.Он заметил но виду не подал..Потом друг стал делать намеки на отношения,приглашал к себе ,тут я поняла что заигралась и прервала это общение.Поехали в отпуск..муж в это время думал что я с ним встречаюсь.Был очень ревнив..а по приезду оказалось что познакомился с женщиной.Самому сказать смелости не хватило..заметила по запароленному телефону(не было так прежде).Сознался...обещал закончить...сказал что понравилась и к ней тянет.И сам весь такой ,молодиться вдруг стал...Оки.Вроде решил остаться дома...но постоянно намекал что хотел бы пожить один.Потом предложил нам навестить сестру...Ну ладно ..поедем,думаю.Вообщем месяц после приезда и этого чудного известия он строил расстроенного нашим браком..предлагал развестись чуть что или пожить отдельно.В итоге по приезду от сестры..выкидывая в машинную помойку салфетку,замечаю окурок в помаде.Сказал что да..виделись 1 раз.он приехал ей сказать что они не смогут встречаться.Дома разыграл драмтеатр..сказал что поживет у Андрюхи и отчалил.Ну все думаю..спасать нечего.Вернуля через несколько дней..дня 3 прошло.Я не звала.Сам как то напросился...Ну ок...Думаю,значит все обдумал.
А перед 1 сентября вскрылись тонны лжи..просто как нарыв.Забрела я в геолокацию гугл.и увидела что он у нее тусит при каждом удобном случае....Мир рухнул.Собрала вещи и выгнала...Вернулся через 4 дня.Отношения у них странноватые...большей частью пьют пиво и смотрят фильмы,не спят!Якобы девица ждет когда из семьи уйдет и не дает ему.Сами понимаете..верить в это как то глупо.Но тут ,когда петух жареный клюнул,уверяет,что все...с девицей расстался..геолокацию отключать не будет чтобы я могла видеть где он ..телефон распаролен..Я настороже...не знаю как себя вести..Что надо мужику в 44 года..Я вот думаю что с ней ему нравится беззаботное времяпрепровождение но не идти к ней насовсем...Но не факт что опять его туда не понесет..прям не знаю даже...
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Villian писал(а):я завела друга в интернете с которым активно общалась.Он заметил но виду не подал..Потом друг стал делать намеки на отношения,приглашал к себе ,тут я поняла что заигралась и прервала это общение.Поехали в отпуск..муж в это время думал что я с ним встречаюсь.Был очень ревнив.
Ни в коем случае не оправдываю измену вашего мужа, ибо как бы там ни было, а решение поступать так, а не иначе он принимал сам, добровольно. Но вопрос к вам. Для чего вы завели этого "друга" в интернете? Почему супруг думал, что вы с ним встречаетесь? Когда поняли, что заигрались и общение прервали, испытывали ли раскаяние за свое поведение? Понимаете, выходит, что вас первую на сторону потянуло, ну а муж уже себе разрешил увлечься на стороне либо вам в отместку, либо по принципу " че, ей можно, а мне нельзя что ли". Я подчеркиваю еще раз- его измену не оправдываю, но и ваше поведение никакой пользы для брака не принесло, наоборот. Отношения в последнее время ухудшились, но вы, вместо того, чтобы их наладить, нашли себе общение на стороне. Сформулируйте вопросы к форуму, пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, потрудитесь сформировать вопросы к форуму.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Тоже начну с главного - трудно читать то, что вы написали - все сливается. Прочитайте, пожалуйста о том, почему надо ставить пробелы после точек и запятых: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Villian писал(а): Забегая вперед..скажу сразу..я не белая и пушистая.Последние полгода были плохими в нашей семейной жизни.Апатия..секс раз в месяц и до кучи я завела друга в интернете с которым активно общалась.Он заметил но виду не подал..Потом друг стал делать намеки на отношения,приглашал к себе ,тут я поняла что заигралась и прервала это общение.
А откуда муж может знать, что вы прервали с ним общение, а не продолжаете его, просто скрытно? Откуда он может знать что вы ему не изменили?
Доверие - очень хрупкая вещь. Ему надо было на вас жучок вешать? Тут есть такие истории, от отчаяния и до этого люди доходят.
Villian писал(а):Поехали в отпуск..муж в это время думал что я с ним встречаюсь.Был очень ревнив..а по приезду оказалось что познакомился с женщиной.Самому сказать смелости не хватило..заметила по запароленному телефону(не было так прежде).Сознался...обещал закончить...сказал что понравилась и к ней тянет.
Я вашего мужа не оправдываю. Но муж и жена единый организм. Заболело в одном месте - иммунитет снизился, заболело и в другом.
Villian писал(а):.Что надо мужику в 44 года..
А что надо было вам, когда завели друга для общения? Неужели вы не понимали, что так нельзя, что это бомба?

Какие у вас, действительно, есть вопросы? Ведь в грамотном, хорошем вопросе - половина ответа.
Villian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Villian »

 
Друг то был другом...а как стал проявлять иной интерес то все прекратилось.Надо было это обсудить но мой не спрашивал,нафантазировал аебе любовника.Я и не таилась даже...все переписки были в доступе на компьютере.Мы ж не роман крутили...без любовных бесед.Просто много общих интересов нашлось...Прятать то нечего было по сути.
Вопрос....наверное как правильнее себя вести.Я пока в эмоциональном плане как то не устойчива к ситуации...То я спокойна и трезво смотрю на ситуацию из разряда ,что вообщем то виновата сама...То начинаю депрессовать ,тема примерно та же
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Villian писал(а):Вопрос....наверное как правильнее себя вести.Я пока в эмоциональном плане как то не устойчива к ситуации...
Это зависит от того, чего вы хотите, какой выход из ситуации для себя наметили. После измены семьи нет, вы же понимаете? Вы хотите просто привыкнуть, закрыть глаза, подождать, пока станете более устойчивой в эмоциональном плане? Или что? В муже вы не уверенны, это понятно, своим поведением, своими поступками он доверие ваше уничтожил. Вам необходимо для самой себя решить, как жить дальше, наметить цели. В соответствии с этими целями уже действовать.
Villian писал(а):То я спокойна и трезво смотрю на ситуацию из разряда ,что вообщем то виновата сама...То начинаю депрессовать ,тема примерно та же
Вы не виноваты в измене мужа, это его собственное решение, вот такой способ убежать от проблем, неумение и(или) нежелание их решать по-правильному. Это сфера его ответственности. Ваш муж почувствовал ваше отчуждение, увидел, что вы общаетесь с другим мужчиной. Да, он должен был вызвать вас на разговор и доступно и цивилизованно, но при этом твердо донести свою позицию, свои опасения, свое недовольство, то есть со своей стороны он должен был решать эту проблему, а не искать утешения в объятиях с другой( ну, будем исходить из того, что все тут взрослые люди и в сказки уже вряд ли кто поверит, так что интим там был с вероятностью 99%) . Вы виноваты в том, что нашли общение на стороне, тратили на него свое время, то время, которое вы могли с пользой для семьи потратить. Это была ваша ошибка. Далее. Вы узнаете про измену и ваши действия каковы? Вы с мужем обсуждали, как дальше? Проблемы вашей семьи обсуждали? Условия какие-то конкретные выдвигали ему? Такое впечатление создается, что нет. Ну. сознался, ну остался, потом решил уйти, потом опять пришел. А вы как к его этим метаниям относились? Откуда знаете, какие там у них отношения были, что они пьют и что смотрят, о чем говорят? Это муж вам рассказал? Это вам правда интересно, это имеет какое-то значение для вашей семьи? Простите, я, разумеется, могу ошибаться, но мне показалось, что отношение у вас к мужу скорее какое-то снисходительно-презрительное что ли, без уважения и дело тут не в его измене, то есть такое отношение было и до того, как он загулял.
Villian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Villian »

 
Мы решили начать все заново.Это была его идея..точнее,сначала моя,но потом он сам вернулся,я не звала....Да было конечно ,не испытываю особо иллюзий вообще.Просто я как то говорила ,что из чужой постели не приму и он не признается однозначно и будет сказки сочинять.А я приняла....Хотя была уверена что не приму.Как известно,между тем ,что предполагаешь и что реально делаешь-существенная разница зачастую.Я не знаю как это правильно пережить...вот в чем беда..Как избавиться от подрзрительности и недоверия.И надо ли избавляться....Раньше мы часто уезжали,я спокойно это дела без тени сомнений
Villian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Villian »

 
Требования...все прекратить.И по возможности не вспоминать.
Возможно сейчас я немного презрительно и настроена..я не спорю.Я пытаюсь это побороть...В какой то момент ,я почувствовала облегчение что он ушел.Решила что больше меня все это не касается и это весьма не плохо.Сейчас вернулся и я снова в недовнрчивом напряжении

Уважаемая Villian, пожалуйста, прочитайте то, что я выше написал о пробелах после точек и запятых. Вам первое предупреждение. При дальнейших нарушения правил форума (прочитайте их, пожалуйста). - 2е, 3е предупреждение, потом бан. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Narine »

 
Про "друга" вам написали достаточно. Добавлю лишь одно: давайте-ка честно, был бы друг, клинья к вам не подбивал бы. Вы замужем как-никак, совесть надо ведь иметь. так что это вовсе не друг был, а ухажер. И ваши переписки наверняка не невинные, флирт может быть завуалированным, а мужу это понять нетрудно.
Когда вы порвали с ним, с другом своим, нужно было мужу все объяснить — муж ведь он вам и ваши отношения с чужими мужчинами его касаются вплотную. Почему не объяснились, не извинились? Или вам было все равно, что он думает, будто у вас любовник? Уважали вы его хоть когда-нибудь?

Но самое главное, чего я понять не могу: ведь вы уехали в критический момент, зная, что он проявляет интерес к другой женщине. Вы разве не подозревали, чем это может кончиться?

В общем, вы интересуетесь, как не ревновать, не подозревать. Никак. Пока (и долгое время) никак.
Можно было вам много посоветовать, как нести подвиг прощения изменившего мужа, но мне кажется, что вы действительно оба как-то странно относитесь друг к другу. Он думает, что у вас любовник, и помалкивает. Вы тоже странно ведете себя с ним: прогоняете, принимаете. Как будто обоим вам все равно, что воля, что неволя. Ответьте себе на вопрос: зачем он вам? Вот он уже изменил, особо не жалеет. Зону комфорта терять не хочет. И вам (если правда знал о ваших амурах) позволял это делать молча.

Брак — это единство. Единства не видно. Верности уже нет. Что хранить, зачем и ради чего?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис в семье..что же еще...

Сообщение Delfina »

 
Сейчас вернулся и я снова в недовнрчивом напряжении
Расскажите, как он вернулся, что вам сказал, и самое главное, как вы его приняли.
Ведь вернуться он может только при вашем участии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»