Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть.." согласно правилам форума. alkesh

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Если осилите, немного предыстории
С моей женой мы знакомы относительно давно... Она художник, делает костюмы для представлений, необычные игрушки, а еще — очень хорошо стрижет. Вместе с первой женой мы всегда к ней ездили стричься. А еще она работала с нами в совместных проектах. Очень необычная, какая-то не с нашей планеты... У нее трое деток от разных мужчин, от которых, как она потом говорила, ушла сама.. Отношения наши начались после развода с моей первой женой...
Был май месяц, отпуск, настроение паршивое. И я решил перед отъездом к маме заехать к ней обновить прическу.. Созвонились, назначили время — и вот я у неё. Поболтали, я рассказал о своем разводе, попили чаю. Я уехал.
Через пару дней у меня, извините, вскочил на носу прыщ. В шутку написал ей — «С чего бы это? Может кто-то влюбился в меня?». Она ответила — «Может и влюбился))..». Так начались наши отношения.
Встречались, ездили с детьми в путешествия, и как-то очень быстро она предложила переехать к ним и жить вместе.
Я в то время собирался покупать квартиру (были и свои деньги, оформлял кредит). А тут — раз, и все решилось разом. Красота!
Я был на седьмом небе от счастья. Дети меня приняли, как мне казалось, как родного, я даже собирался усыновить среднего ( у него нет по документам отца). Лето и осень пролетели незаметно. Честно сказать — я был счастлив, как никогда до этого. (Дети даже обижались, что мама им мало времени уделяет).
А в декабре мы с моей тогда еще будущей женой поехали в Португалию на две недели. Хотел показать ей Лиссабон, я его очень люблю. И конечно, какая Португалия без портвейна? ( Кстати, до этого момента я вообще не видел ее пьющей даже сухое вино). Купили портвейн, сардины, пришли в гостиницу, выпили по стаканчику, секс и так далее. Ночью я проснулся и увидел, что моя тогда еще будущая жена потихоньку попивает портвейн из бутылки... Так я узнал, что ей нельзя вообще пить, потому что может уйти в запой.
Потихоньку пришла весна.. Я заметил, что мы отдаляемся друг от друга. Она стала подолгу переписываться с кем-то в телефоне, больше стала молчать. Стала скрытной. Тогда я предложил ей расписаться. К моему удивлению, она согласилась. Расписались мы в апреле. А в мае я на неделю уехал к маме помочь с огородом. Приехал обратно — захожу домой, а моя жена сидит с каким-то черным, как у покойника, лицом с отрешенным видом. Очень я тогда разозлился, ушел спать в другую комнату и неделю с ней не разговаривал... В июне у нее день рождения — спросил, что тебе подарить, она ответила — подари мне развод... Не придал этому значения тогда.
А в июле мы поехали на море семьей.. Жена была как не в своей тарелке... Как-то идем из магазина я ей — «Скажи, отчего тебе так плохо?», а она мне в ответ — «Наверное, потому, что я тебя не люблю...». У меня выпали из рук сумки. Ушел на пляж и всю ночь там сидел на лежаке. Конец поездки прошел как в кошмаре. Мы не разговаривали, Она ушла спать в комнату к детям. По возвращении домой сказала мне, чтобы до августа нашел себе жилье и сразу куда-то убежала. Я так понял, что у нее новая любовь, хотя не признавалась.
Я нашел квартиру съемную, благо не успел все деньги свои распустить.. Стал помаленьку перевозить вещи. Жил еще у нее тогда. Сижу вечером в комнате, она — в соседней. Тут письмо на Вайбер: «Как ты?» . «Еще здесь» — отвечаю. Она — «Я тоже здесь».. В результате случилась у нас с ней ночь, каких раньше не было. Мы были одним телом, одной душой...
А наутро она сказала, что это ничего не меняет. Короче переехал я... Прожил месяц на квартире, постоянно звонил ей, но получал неизменный ответ — «Я уже давно на другом берегу»...
В конце сентября мы развелись... А в октябре позвонила ее мама и сообщила, что моя бывшая опять сорвалась — в запое. Я приехал, выхаживал ее как ребенка, кормил из ложечки, водил в туалет, в душ.. Это страшно.. С тех пор я вообще не могу смотреть на спиртное. Но вместе с тем я понял, как я люблю её. В любом ее проявлении... Короче, остался я с ней. И было все очень хорошо. По утрам мы просыпались счастливыми. Это правда... Это длилось до следующего июля. Уехал в командировку, а она позвонила и сказала -«Больше не приезжай»
Приезжал потом, и не раз. То на неделю, то на месяц. В ноябре восемнадцатого года она окончательно сказала «ВСЕ». И я уехал. И больше не появлялся. Ушел в работу, Стал путешествовать. Появилась женщина, которая меня любит, но я не могу пока позволить себе новых отношений.
В марте у меня день рождения. Поехал к дочке в Германию, Оттуда в Барселону. Выложил в Фейсбук пост. И тут приходит сообщение: «Поздравляю»! от НЕЁ. Я холодно поблагодарил. На следующий день опять: «И еще раз поздравляю! Приедешь домой — позвони». Не позвонил. Не хотел больше этого. Устал. Позже поздравлял ее с днем рождения, привез подарок, съездили вместе на пляж.. И ничего. Все в порядке вроде у меня.. Как оказалось, нет...
В начале сентября приехал из отпуска, решил заехать к ним, проведать, продуктов каких привезти. Звоню, а она — «ты по какому поводу»? — «Проведать, говорю.» Она: «Я,вообще-то, замуж собираюсь!». Тут меня как молотком кто по голове стукнул. Развернулся, поехал обратно. Звонок: «Так ты что, раздумал приезжать?». Короче приехал.
Сели, говорим. «Ну какой из твоих заграничных поклонников-дедов предложение тебе сделал?» И в точку. «Да, говорит, я влюбилась, он американец, ему 64 года, сказал, что такую, как я искал всю жизнь», и т.д. Через 5 дней, говорит приезжает делать официальное предложение. Короче оказалось, что она вначале крутила виртуальный роман с его другом, потом он её пробросил (дословно), и стал писать этот. Мол, понимает её душу, примет ее детей и все такое. И я ее понимаю, она всегда хотела лучшей жизни. Но дед 64 года???? Извините, не понимаю..
Но самое интересное было потом. Вечером я собрался уезжать, но остался у нее на 4 дня. Это было как сон. Стрелки часов бежали как сумасшедшие. Мы опять были одним целым, просто не могли оторваться друг от друга. В последнюю ночь я уже сдался и задремал. И сквозь полусон видел, как она, сидя на кровати, плачет и говорит: «Зачем мне все это? Все равно дети меня не отблагодарят, что я делаю ...»
А потом было утро. И я уходил, И мы не могли оторваться друг от друга... И она спрашивала: «Ты больше ко мне не приедешь?». Нет, отвечал я. Если он сюда войдет, то меня больше никогда здесь не будет.
На следующий день приехал ОН. Когда я ей позвонил днем, она сказала, что ей неудобно говорить, что у нее сидит человек. я спросил: «Он тебе нравится?». Да, сказала она, и положила трубку. Я выдержал ровно день. Утром следующего дня выпил бутылку водки, взял нож и поехал их убивать. Спас меня Бог, Я уже у нее во дворе разбил машину о бордюр, и все закончилось телефонным разговором. А потом приехал брат и увез меня в другой город, запер и три дня не выпускал из дому.
С тех пор прошел уже почти месяц. Ребята, я поседел. Был черный, как смоль.. Это невыносимая боль. Настолько она мне родная. Мы ведь даже внешне похожи. Не знаю, зачем она это сделала... И что теперь мне делать?

P.S.
Вчера собрал все ее подарки, вещи, которые хранились у меня и отвез ей. Она вышла во двор, тонкая, стройная, красивая до не возможности. Но какая-то очень далекая и чужая... Что-то говорила о том, что у меня это не любовь, а чувство собственности, желание обладать... И при этом улыбалась. Я давно не видел ее улыбающейся.. Пожелал ей счастья. ответила, что где-то счастлива, где - то нет... Начала говорить, что у неё много проблем, бабушка в больнице, у мамы давление... Я попрощался. Она повернулась и пошла. Не удержался, крикнул в след -"Я буду любить тебя всегда, где бы ты ни была, с кем бы ни была...". В ответ услышал: " Я еще долго буду здесь.. если что, я тебе свистну...". Подошел, поцеловал её, сел в машину и уехал. И знаете, как-то отпустило меня. Сегодня почти не думал о ней... Понял, что это - всё. Отношения завершены. Точка.

Это новый, сокращенный вариант темы. Narine
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение alkesh »

 
MIHAEL писал(а): Помогите, пожалуйста, разобраться.
Если осилите, немного предыстории..
Осилить, действительно, трудно - вы зачем разбили текст на множество коротких абзацев? Да и текст длиннее чем допустимо.

Уважаемый Михаил! Пожалуйста, сократите текст, его объем текста более 8300 знаков, тогда как по правилам форума допустимо максимум 8000. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему откроют.
И, пожалуйста, уберите многочисленные абзацы (пробелы между строками). Трудно читать. Абзацы нужно делать по смыслу, а не просто так. Несколько абзацев помогут, но не слишком много.
Тема временно закрыта.
---
Текст заменён, тема открыта
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Nutta »

 
Здравствуйте. Сочувствую Вашей боли.
А вопрос у Вас какой? Чего Вы хотите? Я в тексте увидела только один вопрос: "что мне делать? ". Опять же - делать для чего и делать с чем? Если по названию темы судить - с очередным "замужем" Вашей бж? - то это не в Вашей власти - повлиять на её жизнь и её "поиски новых и ласковых рук" (цитата)
Хотите ли Вы дальше болтаться в этих страстях-мордастях? Это все похоже на отношения 18-20-летних людей, абсолютно несозревших в эмоциональном плане и несущихся на полном ходу неизвестно куда. У вашей женщины трое(!) детей, а она застряла в периоде подростка.
Вы ЕЁ хотите в качестве жены?
Хотите "любить её, где бы и с кем (!) она ни была"? Бегать туда-сюда по "свистку"?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Eila »

 
Уважаемы автор, читая вашу историю на ум приходит только одно слово - СТРАСТЬ. Страсть - это такое состояние, которое многие путают со счастьем, с любовью. Ведь в самом начале человек испытывает невероятный подъем. Эмоции, чувства, мир - все ярче, глубже! Но это похоже на американские горки. Сначала идет подъем, а затем неизбежное падение (ведь силу притяжения никто не отменял). И тогда многие пытаются этот уровень страстей вернуть: Кто в бутылку уходит, кто любовницу заводит, кто провоцирует скандалы, после которых воссоединение опять полно красок, но уже не такое яркое, ведь оно омрачено негативом. Вот ваша бывшая жена подсадила вас на этот аттракцион и надо полагать, что это было очевидно с самого начала. Три мужа, трое детей, все разы она сама уходила и это очевидный сценарий - ее такой способ добавлять в жизнь адреналина, ее способ не слезать с этих горок. Ей не живется спокойно, постоянно нужен драйв. Вы втянулись вслед за ней как наркоман, подсели на этот эмоциональный "кайф", т.е. по сути впали в любовную зависимость от человека, и более того в со-зависимость от больного алкоголизмом человека. Если не знакомы с этими терминами - почитайте, вам многое прояснится. А почему вам самому в жизни не хватает этих страстей? Очевидно ответ кроется в вашем первом браке. Наверняка есть такие моменты, которые поразмыслив, можно найти, которые остались непроработанными. То, что в потащили с собой в новые отношения, то, о чем не хочется думать.

Подлинная любовь рождается в тишине и умиротворении! Почувствуйте эту разницу. Вы же просто заглушили ее своим накалом эмоций и бурей страстей. Просто не дали ей развиться во что-то настоящее, истинное. И вы правы в одном - пора завязывать с этим. Вам самому надо остановиться, потому что эта женщина использует вас в качестве источника новых страстей уже с новым любовником, она получает от этого заряд, вы - ее средство добавить масла в огонь этой эмоциональной топки. Очень жаль, что вы принимаете это за настоящие чувства, видите в этом какой-то промысел судьбы. Обычно люди с подобными слабостями притягиваются друг другу, т.к. за счет этих отношений оба решают какие-то внутренние проблемы, глубинную неудовлетворенность жизнью. В этом смысле да, это закономерность, что вы "влюбились "именно в такую женщину, . Нлюбой здравомыслящий человек узнав всю подноготную ее жизни постарался бы обойти стороной эту семью. Три неудавшихся брака, алкоголизм, старший сын - игроман - это все одна большая проблема - проблема страстных людей, к которой вы добровольно согласились быть причастны, а почему? Вы решили спасти ее? Так поступают созависимые люди, не способные в полной мере нести ответственность за свою жизнь. Поэтому они заполняют пустоту в душе, принимая на себя ответственность за жизнь других людей, делая это целью жизни.

озаботьтесь о себе, учитесь это делать. И в первую очередь забота эта должна проявляться в осознанном отстранении от этой женщины - вам вредит любое общение и мысли о ней, должен включиться инстинкт самосохранения. Вы не в состоянии ей помочь, ведь прежде всего надо научиться помогать себе.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение anella »

 
И по ком вы плачете? По запойной алкоголичке у которой нет никакой ответсвенности ни за своих детей, ни перед вами. Череда мужчин в ее доме и каждого представляет своим детям, ужас ужасный.
А ваша радость, когда позвали вас жить у нее, вместо того, чтобы купить себе квартиру, это вообще не понятно на этом я считаю мужчина заканчивается и начинается подкаблучник, который ждет когда ему сного свиснут и пальчиком поманят.
И не надо думать, что у вас великая любовь, в любви равноценные отношения, а не собачки и хозяина.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, расскажите, пожалуйста, историю Вашей родительской семьи. А также историю своего первого брака и причину развода.
Это важно для понимания Вашей ситуации.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Янkа »

 
"Если что, я тебя свистну" - вы мужчина или собачка? Так даже с собакой жестоко обращаться, не то, что с человеком. Захотела - свистнула к ноге, захотела - выставила из дома. По вашему рассказу жаль, действительно, детей. А вам надо бежать от этой женщины, блокировать везде, полностью прекратить любое общение. Вам общаться больше не о чем! Если только вы не хотите, чтобы она принесла очень много боли в вашу жизнь.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Здравствуйте! Спасибо всем за ответы!
По поводу родительской семьи - она стандартная. - папа, мама, брат и я. Правда отец умер - инфаркт. По поводу первого брака - познакомились на съёмках, прожили вместе 12 лет. Инициатором развода была первая жена. Если нужно подробнее, напишу позже. С телефона неудобно писать, я на даче у мамы, с братом огород пашем).
Ещё раз спасибо за ответы. Они искренние.
Со многим согласен полностью...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Вам должно быть полезно.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Спасибо
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение micha »

 
Утром следующего дня выпил бутылку водки, взял нож и поехал их убивать. Спас меня Бог, Я уже у нее во дворе разбил машину о бордюр, и все закончилось телефонным разговором. А потом приехал брат и увез меня в другой город, запер и три дня не выпускал из дому.
Ух какой вы боевик! Только врать себе то не надо. Никого вы не испугали и ни кого вы бы не убили. Вами банально попользовались, а когда приехал тот, кого ждали и ценили, вас выставили за дверь. Вот и вся правда и вы ее знаете. Отсюда и вся эта ваша пена, меня держали семером, а то я бы...Вам стыдно перед собой и это попытка поднять себя в собственных глазах. К сожалению. Не обижайтесь. Совет вам один, побольше мужского начала. Реально мужского.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Извините, я не вру. Тогда я бы сделал что угодно.я опустил в тексте некоторые подробности. Я честно говорю - остановил тогда Бог. Да и за дверь не выставляли меня. Сам попрощался и отдал ключи.
Я не оправдываюсь, не мальчик Такого раньше никогда не было. И теперь мне очень неприятно...
А Вам спасибо за прямоту
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Narine »

 
MIHAEL писал(а):С моей женой мы знакомы относительно давно
Хм, уж год с лишним, как она вам не жена. Сколько вы прожили-то, с полгода? В браке, в смысле.

А она до вас замужем-то была? Как минимум одного из детей она родила внебрачного. А вы не задумывались, почему она, достаточно быстро к вам охладев, согласилась выйти замуж? Чувствуется по вашим скупым ответам, что нет, не задумывались ни тогда, ни сейчас. Яркая картинка, представление, шоу, спектакль. Вы падки на внешнее, взять даже последнее ваше свидание с ней, эти диалоги, страсти кипят, ах, ах!

Это не жизнь, не подлинная жизнь, не глубина. Это ерунда, позерство. Вот правда, зачем она с готовностью вышла замуж за вас, ведь интерес-то уж сильно поостыл. Коллекционирует мужей, видимо. Мужиков — это не то, а вот четыре раза замуж выйти в… сколько ей?.. Это круто! Это душу греет: четыре раза, да всех бросила сама, КЛАСС! Иду такая по жизни, а мужики (мужья то есть) прям штабелями валятся. Это ж какая самооценка появляется! Я вершительница судеб, я разбиваю сердца, у меня за спиной все они, эти, которым только свистни…

Вот ваша любовь, автор. Как вам, нравится взгляд со стороны? Писали-то вы о красивостях, а вышло-то не ахти как. Женщин таких искренне жаль, ее никто не любит по-настоящему, и она себя любить не умеет. И никого не умеет и даже научиться не хочет. Стареть, наверное, боится ваша тонкая-звонкая. Но ведь придется. И постареть, и оказаться лицом к лицу с выросшими детьми, со всем, что накуролесила. Что там, позади — руины? разрушить-то сумела, а создать?

Ну да Бог с ней, с бывшей женой — вашей и не только. Но вам-то ведь в ней это и нравится. Чем она вас берет? Ведь нормальный-то мужик с ней даже связываться не стал бы. Смотрите, в ваших отношениях все наперекосяк: она вас поманила, она же и бросила. Вы готовы любить и ждать. И кто здесь мужчина, кто женщина? Мне непонятно.
Я помалкиваю про то, о чем вам уже почти все написали: стыдно, не подобает мужчине так себя ронять. Я тебе свистну! — А я тебя буду любить всегда! Прямо как в дешевой мелодраме, честное слово.
И кстати, вас не смущает вот это:
MIHAEL писал(а):Появилась женщина, которая меня любит, но я не могу пока позволить себе новых отношений.
Теперь вы себе самооценку поднимаете? А вы ее не держите на коротком поводке, вы ей честно свою историю расскажите, и есть шанс, что она отшатнется от вас, как *** от ладана. А то, небось, ей демоверсию представляете, а она и любит, только не вас, а образ.
И еще. У бывшей вашей нарисовался пожилой ухажер, а ведь она, планируя очередное замужество, не гнушается пускать в спальню бывшего муженька, то бишь вас. Представляете, а "дед" ни сном, ни духом! Верит, что нашлась русская любовь. Вам-то каково объедки подбирать с чужого стола, нормально? Каково себя использовать позволять, тоже нормально? Хотя что я спрашиваю, вы же сами написали про свистну. И даже не вычеркнули это из своей второй версии.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
"А она до вас замужем-то была? Как минимум одного из детей она родила внебрачного.".
Официально замужем была до меня 1 раз.
Первый ребенок рождения в браке
Извините, ответы скупые, потому что пишу с телефона, сейчас не в городе.
Про женщину, которая меня любит - я все честно ей рассказал. Она все знает. Жестоко? Да. На поводке не держу никого.
Про старость Вы правильно сказали.
Спешит, пока привлекательна, устроить свою и детей жизнь.Она всегда хотела уехать из этой страны, где как считает, не может реализовать все свои таланты...
А что касается меня - больше там не появлюсь. Перетерплю. Жаль . Это был большой отрезок моей жизни. И не самый плохой.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение micha »

 
Она всегда хотела уехать из этой страны,
Да уж. Так брезгливенько, "из этой страны", которая недостойна такой талантливой дамы. Да и вы так считаете, едь мол из этой страны. Реализуйся. А между тем эта страна тихонько трудится, копает картошку, делает самые большие в мире автомобили, кормит пол-мира,никому поперек дороги не встала, ни с кем не воевала. Но вишь, недостойны мы вас. Избалованные, тщеславные дети. С седыми уже волосами.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
micha, извините, если обидел Вас этими словами. Это была цитата из нашего с ней разговора.
Очень хочется верить, что наконец она нашла того человека, с которым будет наконец счастлива.
Она так и говорила: "Я всегда искала и ищу. И поэтому одна. А ты - приспособленец, Миша!".
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Гений »

 
Флуд. Удалено. Narine
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Удалено. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Narine »

 
Погодите, автор! Вы уж как-то реагируйте на слова помогающих или просто честно скажите, что не нужны вам никакие слова. Смысл говорить с пустотой? И не вбрасывайте пустых сообщений, здесь не флудильня, у форума есть четкие правила, по которым он существует.
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Извините, постараюсь... Сейчас очень сложно отвечать и реагировать на слова помогающих, я за городом, у мамы. Захожу с телефона. Приеду, всем отвечу обязательно. Спасибо всем за поддержку и критику!
MIHAEL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение MIHAEL »

 
Nutta писал(а): Хотите ли Вы дальше болтаться в этих страстях-мордастях? Это все похоже на отношения 18-20-летних людей, абсолютно несозревших в эмоциональном плане и несущихся на полном ходу неизвестно куда. У вашей женщины трое(!) детей, а она застряла в периоде подростка.
Вы ЕЁ хотите в качестве жены?
Хотите "любить её, где бы и с кем (!) она ни была"? Бегать туда-сюда по "свистку"?
Nutta, в том-то и дело, что не хочу... Это как болезнь. Я знаю, что там - тупик. Я уже не настолько молод, чтобы "болтаться в этих страстях-мордастях". Хочется, наконец, упорядочить свою жизнь, найти покой и умиротворение. Там этого никогда не было. Всегда было ощущение, что меня используют, в первую очередь, как некую секс-машину (честно). Я был постоянно что-то должен, всегда претензии - "то не так, это не этак". Никогда ни за что мне там не сказали слово "СПАСИБО". Постепенно с моей стороны тоже стало проявляться раздражение, приходишь поздно с работы - дома бардак, ужина нет. Пока приберешь, детей накормишь, уже и сил нету ни на что больше. А когда разводились - мне было сказано, что мужчина нужен "для радости", а машинку стиральную починить, она и мастера наймет).
Я - далеко не идеал. Но гордость имею.
Сейчас еще накатывает ночами... Это нервное.. И никаких свистков не будет. Не знаю, зачем она это сказала. И никуда я не побегу. Некуда бежать. Там - тупик.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена собирается замуж. Очень больно... Я люблю её.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, думается, когда боль от развода затянется, Вы с удивлением обнаружите насколько Вам без БЖ хорошо и ужаснетесь что прожили с потребителем - манипулятором столько лет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»