Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine


Добрый день, дорогой форум! Хочу второй шанс с мужем, именно так мне бы хотелось начать свою историю. С мужем в любви и в согласии прожили пять лет, из них один год в браке. Прожили бедность, болезни, съемные квартиры. Иногда ругались, мирились быстро, не было острых разногласий, смотрели в светлое будущее - строили совместные планы - квартира, дети, путешествия.
Сильные разногласия пошли два года назад, когда я сменила работу и взяла на себя руководящую должность. Возросла нагрузка, моя начальница постоянно кричала на меня, была не довольна всем. Я стала задерживаться на работе, до 9 - 10 вечера. Сначала я не понимала, что со мной происходит - я просто приходила домой, плакала, и ложилась спать. Через три месяца меня стало ломать - я стала выносить весь негатив домой, срывалась на мужа. Быт, интимная жизнь, мое желание куда-то ходить сходили на нет. Муж умолял уволиться, поменять работу или просто уйти в отпуск. Говорил, что мы справимся. А я его не слышала. Жила своей работой, своими интересами и в своем эгоизме, не прислушивалась к интересам мужа... У меня на фоне всей работы поехала крыша. В мае месяца, спустя полтора года я сменила работу, муж переманил меня в его в компанию. И вроде должно было все нормализоваться, но я продолжала как после болезни "плеваться" негативом и нежеланием куда-то ходить и что-то делать.
В июне мы с друзьями планировали поехать на природу, но в последний момент я передумала, не поехала. Там он познакомился с девушкой, которая пришла недавно в нашу компанию друзей и присоединилась к поездке на природу, потому что я не поехала и освободилось место в машине ( о, как я себя проклинаю за это) . После природы, он приехал другим. Я почувствовала это своей душей. У меня даже было предчувствие, что он захотел с ней отношения - и это было предчувствие еще до того, как они познакомились. Он приехал безразличным, и я начала снова истерить, я не понимала природу своей злости, но я чувствовала, что -то с ним что-то не так. Он говорил, что все хорошо. Но я видела, что он начал изменяться - поменял плейлист в машине, аватарку в соцсетях, стал раздражаться на меня ( потом я поняла, что он просто стал сравнивать меня с ней, и результат был не в мою пользу, как он говорил своему другу - что с женой все плохо, а эта девушка такая легкая, неконфликтная, не то что жена).
В июле он сказал, что хочет развод со словами "хочу жить для себя, не вижу будущего с тобой". А потом я увидела переписку с этой девушкой. Там был флирт. У меня просто снесло крышу. Я ушла от него сначала в больницу с неврозом, потом на съемное жилье. Через неделю после того как я ушла, я лежала еще в больнице - он приехал навестить меня. И он меня убил новостью - "хочу строить отношения с ней, с ней все будет по-другому". Это был удар, шок...
Но как позже выяснилось, ничего у них не получилось, хотя она и осталась в компании друзей.
В августе, он снова приезжал ко мне с вопросом о разводе...я расплакалась. И он уехал.
Сейчас на данный момент у нас нейтралитет - работаем то вместе. Я стала спокойнее, не нервничаю, не истерю, красиво одеваюсь. Был разговор месяц назад с ним - о тот, что я хочу сделать нас счастливыми. Он сказал, что нас не стало, он не может дать то что я хочу и просто устал от меня ( от моего контроля и нервов). А потом не знаю как так получилось - мы держались за руки, обнимались и целовались. А потом я просто ушла с встречи.
Сейчас он живет холостяцкой жизнью - пьет пиво, встречается с друзьями, живет в свое удовольствие. На других девушек не смотрит ( говорят друзья), но и ко мне возвращаться не хочет.
Я обращалась к помощи психологов, друзей, форумов и сайтов... Ничего не помогает. И посоветовали этот сайт. Я понимаю, что он переработал свои чувства ко мне, он избегает общения, иногда болтаем на работе, иногда просто молчим. Он хорошо общается со всеми, а меня как будто избегает, и на мое "привет" - просто молчит и отпускает глаза. Ему стыдно, ему неудобно и неловко что все так произошло. Сам признавался в этом.
Но время не лечит...я признала свои ошибки, хотя он тоже отчасти виноват, что не говорил о своих недовольствах, о том, что посмотрел на другую девушку. Возможно, это зависимость с моей стороны. Но я хочу попробовать начать с ним с чистого листа, заинтересовать его, дать понять ему, что я другой человек - я именно та девушка - простая, легкая и веселая, в которую он влюбился.
Простите, за много букв. Мне очень тяжело. Я люблю его. И готова даже меняться для себя, для него, для нас. Спасибо всем за советы! Я понимаю, что сейчас будут говорить, что надо пережить и забыть, простите, за четыре месяца ни на каплю легче не стало. Я просто не ценила когда мы были вместе.... Готова услышать критику, советы, реальные истории. Готова сделать все что в моих силах, чтобы мы были вместе (кроме гадалок и приворотов, конечно же).
ВСЕМ СПАСИБО!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Elfriede »

 
НаташаНезнамова писал(а): я хочу попробовать начать с ним с чистого листа, заинтересовать его, дать понять ему, что я другой человек - я именно та девушка - простая, легкая и веселая, в которую он влюбился.
Милая автор, а откуда он возьмется, этот чистый лист, когда у вас уже есть история отношений, в которой было много неприятных моментов? Вы лоботомию хотите сделать ему и себе? А иначе как? Это красивое словосочетание "с чистого листа" не имеет ничего общего с реальностью.
Все Ваши потуги заинтересовать мужа, дать ему понять - это о "театре одного актера", о притворстве, о манипуляции. Да, Вам, думается, надо возвращать себе себя , свою простоту, легкость, жизнерадостность. Но надо это делать для себя, причем с осознанием допущенных ошибок, которые Вас вовлекли в тот негатив, в котором Вы так долго варились. То есть Ваши простота и легкость должны уже базироваться на каком-то новом, улучшенном фундаменте, чтобы Вас было больше уже не свернуть. Понимаете? Надо проделать очень большую работу над собой, на эо нужно время, желание и усилия.
НаташаНезнамова писал(а): Я понимаю, что сейчас будут говорить, что надо пережить и забыть, простите, за четыре месяца ни на каплю легче не стало. Я просто не ценила когда мы были вместе.... Готова услышать критику, советы, реальные истории. Готова сделать все что в моих силах, чтобы мы были вместе (кроме гадалок и приворотов, конечно же).
Автор, да, Вам за 4 месяца не стало легче. И этому может быть несколько причин, помимо той, которую Вы назвали - любви к мужу. Легче Вам могло не стать еще и потому, что Вы неправильно переживали эти 4 месяца разлуки.
Но есть еще одно соображение. От того, что Вам не стало легче и Вы отчаянно хотите вернуть мужа, законы мироздания не изменились. Вы все так же не можете заставить человека Вас опять полюбить, не можете заставить его забыть неприятные совместные моменты. Не можете заставить его вернуться. Он все так же остается отдельным человеком со своей отдельной волей и своими отдельными же решениями. И Ваше нежелание принять эти решения как данность, Ваше стремление заставить его эти решения отменить ровного никакого влияния не мужа оказать не могут. Вы хотите сделать то, что не в Вашей власти. И просите подсказать Вам приемы, которые привели бы к этому. Таких приемов, автор, нет. По крайней мере достойных, долгосрочных и надежно действенных.

Думается, все, чтобы Вы можете сделать сейчас - это, повторюсь, принять его решение о разрыве. Тем самым Вы, в том числе, покажете и ему тоже что Вы стараетесь меняться. А то ведь своим не-приннятием Вы показываете лишь то, что так и остались человеком, поступающим согласно своим хотениям, своим эмоциям, который не считается с близкими людьми. Ведь раньше, когда у Вас был сильный стресс на работе, Вы заваливали мужа негативом, думая при этом только о себе. А сейчас Вы тоже думаете только о себе, о своих эмоциях, опять не считаясь с его решением прекратить отношения с Вами. Как раньше Вы ломали его через колено приносимым в семью негативом, так и теперь хотите сломать через колено его волю, которую он ясно выразил по поводу будущего с Вами. Так что изменений в Вас никаких нет.

Так что, автор, мы здесь будет обсуждать? Как заставить мужа сделать то, что он не хочет? Или как Вам действительно измениться самой?
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Спасибо Вам за ответ, я то головой понимаю, что надо отпустить его уже официально через загс, его мама говорит - подожди "может перебеситься, не торопись". а ведь по факту, мы уже не семья, у нас разное жилье, интересы, времяпровождение... Мне больно, я плачу каждый день, похудела до состояния "сносит ветром". Тяжело, что мы работаем вместе. Я готова его отпустить...но сердце и душа болят, болят от мысли, что если отпущу, поменяюсь на фундаментальном уровне, ему будет все равно. Он и сейчас ведет себя как чужой человек, а ведь еще полгода назад и мысли не было, что так произойдет - он так бережно, внимательно ко мне относил, каждый день беспокоился обо мне, любил. Просто я не понимала, что мне достался такой человек и думала "а куда он уйдет от меня" - чистой воды эгоизм.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы сейчас внутренне не готовы к разводу, то и не надо заставлять бежать в ЗАГС. Было бы, думается, достаточно того, чтобы Вы постарались внутри себя его отпустить и начали строить свою отдельную от него жизнь. Да, Вам какое-то время было хорошо в браке, но потом все изменилось, и те отношения ушли. Это больно, горько, это надо отплакать и принять как факт, но постараться все же идти дальше, устраивая свою жизнь. Постарайтесь хотя бы потихоньку останавливать бетономешалку из мыслей о муже и прошлой жизни, которую Вы гоняете в голове, и переключайте себя на "здесь и сейчас", на свою собственную. Потихоньку, по шажочку изменяйте свои мысли.

Ваша история чем-то похожа на мою. У меня крушение семьи тоже произошло после того, как мне пришлось пережить тяжелую, травмирующую ситуацию на работе, длившуюся больше года. И я тоже "тащила" негатив в дом, жаловалась мужу на то, что происходит. И он тоже просил меня поменять работу, что в итоге и было сделано. Но брак был разрушен, муж устал меня поддерживать (его собственные слова) и нашел себе молоденькую любовницу. Правильно ли он поступил, отказав в итоге тогда мне в поддержке и пойдя на измену? По-моему, нет, неправильно. Правильно ли я делала, таща в дом нагатив с работы, где меня целенаправленно травило (выживало) мое начальство? Нет, тоже неправильно - такой я сделала вывод. И каждый из нас ответит (отвечает) за свои нестроения. Не знаю как его, а меня та моя история научила не грузить близких мне людей моими проблемами, научила переживать их самостоятельно либо с теми из моих друзей кто готов (выразил готовность) меня поддержать, и то - делать это дозировано. Ведь, перекладывая на кого-то свою эмоциональную ношу, человека можно и сломать.

Сделайте выводы из произошедшего, постарайтесь пережить и идти дальше.

И - да, подобные истории учат нас ценить то что имеешь, и не принимать как вечное и должное.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Narine »

 
Наташа, раз муж, который ушел от вас и не собирается продолжать брак с вами, сам на развод не подал, значит, ему для чего-то нужен брак: либо нужен просто штамп, чтобы защитить себя от посягательств, либо он выжидает, даже подсознательно, чего-то.

Первый вариант — это плохо, и рано или поздно все закончится крахом, когда он реально изменит вам, своей жене. Если вы читали форум, то должны знать, что измена разрушает брак полностью. Есть штамп или нет — без разницы.

Сломаться человек может, конечно, и устать может, и соблазниться может. Важно, что для него останется незыблемым. Да, увлекся, но насколько это серьезно? Может, в минуту слабости подвернулось, а может, просто решил, как он сказал, пожить для себя, то есть нахлебался, дескать, семейного счастья, гори оно синим пламенем. Это означает, что сделан выбор в пользу эгоизма. А эгоист по определению супругом быть не в состоянии, и вы это прочувствовали на своем опыте, верно?

Поэтому все, что вы сможете сделать разумного сейчас — это отпустить мужа и ждать разрешения вопроса. Отпустить надо честно. Минимум общения (только когда невозможно избежать), ничего ему не демонстрировать, избави Бог! Не нужно никаких больше картинок, он ведь интуитивно считывает ваше навязчивое желание прогнуть свое: мой, так пусть вернется к мне. Не ваш, дорогая! Не то Ильин, не то Бердяев говорил: ревнивец думает. что любимый принадлежит ему, тогда как он принадлежит миру и Богу. Слышите? Вот и отпустите.

И приходите в себя, тщательно работая над ошибками, честно и вдумчиво, не покладая рук. И вы станете незаметно меняться, и другие, поверьте, увидят это. И кто захочет, останется с вами, а кто нет — уйдет, как бы вы ни менялись.

Многое сделав для разрушения ваших с мужем отношений, сейчас не наломайте дров. Развод позволен лишь пострадавшей стороне и по очень веской причине. А вам надлежит сейчас потерпеть положение соломенной вдовы — примите это как заслуженное наказание. Но не забудьте, что наказание — от слова наказ.
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Narine писал(а):Наташа, раз муж, который ушел от вас и не собирается продолжать брак с вами, сам на развод не подал, значит, ему для чего-то нужен брак: либо нужен просто штамп, чтобы защитить себя от посягательств, либо он выжидает, даже подсознательно, чего-то.

Первый вариант — это плохо, и рано или поздно все закончится крахом, когда он реально изменит вам, своей жене. Если вы читали форум, то должны знать, что измена разрушает брак полностью. Есть штамп или нет — без разницы.

Сломаться человек может, конечно, и устать может, и соблазниться может. Важно, что для него останется незыблемым. Да, увлекся, но насколько это серьезно? Может, в минуту слабости подвернулось, а может, просто решил, как он сказал, пожить для себя, то есть нахлебался, дескать, семейного счастья, гори оно синим пламенем. Это означает, что сделан выбор в пользу эгоизма. А эгоист по определению супругом быть не в состоянии, и вы это прочувствовали на своем опыте, верно?

Поэтому все, что вы сможете сделать разумного сейчас — это отпустить мужа и ждать разрешения вопроса. Отпустить надо честно. Минимум общения (только когда невозможно избежать), ничего ему не демонстрировать, избави Бог! Не нужно никаких больше картинок, он ведь интуитивно считывает ваше навязчивое желание прогнуть свое: мой, так пусть вернется к мне. Не ваш, дорогая! Не то Ильин, не то Бердяев говорил: ревнивец думает. что любимый принадлежит ему, тогда как он принадлежит миру и Богу. Слышите? Вот и отпустите.

И приходите в себя, тщательно работая над ошибками, честно и вдумчиво, не покладая рук. И вы станете незаметно меняться, и другие, поверьте, увидят это. И кто захочет, останется с вами, а кто нет — уйдет, как бы вы ни менялись.

Многое сделав для разрушения ваших с мужем отношений, сейчас не наломайте дров. Развод позволен лишь пострадавшей стороне и по очень веской причине. А вам надлежит сейчас потерпеть положение соломенной вдовы — примите это как заслуженное наказание. Но не забудьте, что наказание — от слова наказ.

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ и совет. Мне кажется, что он просто боится говорить про развод, потому что боится моей реакции ( как выше было сказано, я уже лежала в больнице после его разговоров про развод). Он очень сильно раздражается, когда друзья и родные спрашивают про развод - пытается уйти от темы.
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Elfriede писал(а):Автор, если Вы сейчас внутренне не готовы к разводу, то и не надо заставлять бежать в ЗАГС. Было бы, думается, достаточно того, чтобы Вы постарались внутри себя его отпустить и начали строить свою отдельную от него жизнь. Да, Вам какое-то время было хорошо в браке, но потом все изменилось, и те отношения ушли. Это больно, горько, это надо отплакать и принять как факт, но постараться все же идти дальше, устраивая свою жизнь. Постарайтесь хотя бы потихоньку останавливать бетономешалку из мыслей о муже и прошлой жизни, которую Вы гоняете в голове, и переключайте себя на "здесь и сейчас", на свою собственную. Потихоньку, по шажочку изменяйте свои мысли.

Ваша история чем-то похожа на мою. У меня крушение семьи тоже произошло после того, как мне пришлось пережить тяжелую, травмирующую ситуацию на работе, длившуюся больше года. И я тоже "тащила" негатив в дом, жаловалась мужу на то, что происходит. И он тоже просил меня поменять работу, что в итоге и было сделано. Но брак был разрушен, муж устал меня поддерживать (его собственные слова) и нашел себе молоденькую любовницу. Правильно ли он поступил, отказав в итоге тогда мне в поддержке и пойдя на измену? По-моему, нет, неправильно. Правильно ли я делала, таща в дом нагатив с работы, где меня целенаправленно травило (выживало) мое начальство? Нет, тоже неправильно - такой я сделала вывод. И каждый из нас ответит (отвечает) за свои нестроения. Не знаю как его, а меня та моя история научила не грузить близких мне людей моими проблемами, научила переживать их самостоятельно либо с теми из моих друзей кто готов (выразил готовность) меня поддержать, и то - делать это дозировано. Ведь, перекладывая на кого-то свою эмоциональную ношу, человека можно и сломать.

Сделайте выводы из произошедшего, постарайтесь пережить и идти дальше.

И - да, подобные истории учат нас ценить то что имеешь, и не принимать как вечное и должное.
У меня нет сил дальше двигаться, да, я стала спокойнее...но этот разрыв подорвал мое здоровье, силы, но для себя я получила урок. Я надеюсь, что просто надо время, чтобы обиды ушли, ушли не только у него, но и у меня... Сложная ситуация, и как он сказал, что даже мысли не было, что все так получится..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Narine »

 
НаташаНезнамова писал(а):Мне кажется, что он просто боится
Приучите себя ни за кого не домысливать. Смотрите лишь на результат, на поступок. Факт: не подает. Все! А вот зачем да почему — какая разница?

С вами, допустим, говорить боится, а с посторонними тоже боится? Додумывайте мысль до конца. И не обсуждайте ни с кем, кроме самых разумных и близких, вашу ситуацию, не впускайте в вашу частную жизнь любопытствующих.

Что касается невроза. Дорогая, пусть это станет своеобразной прививкой: учитесь переносить тяготы с умом, стойко. Это вам еще понадобится. Закаляйте нервы, сердце, учитесь мужеству. Только вы хозяйка своей судьбы, никому, что бы он ни сделал, не позволено так влиять на вашу жизнь, разрушая ее. Учитесь беречь и защищать себя, а не подставлять.
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Narine писал(а):
НаташаНезнамова писал(а):Мне кажется, что он просто боится
Приучите себя ни за кого не домысливать. Смотрите лишь на результат, на поступок. Факт: не подает. Все! А вот зачем да почему — какая разница?

С вами, допустим, говорить боится, а с посторонними тоже боится? Додумывайте мысль до конца. И не обсуждайте ни с кем, кроме самых разумных и близких, вашу ситуацию, не впускайте в вашу частную жизнь любопытствующих.

Что касается невроза. Дорогая, пусть это станет своеобразной прививкой: учитесь переносить тяготы с умом, стойко. Это вам еще понадобится. Закаляйте нервы, сердце, учитесь мужеству. Только вы хозяйка своей судьбы, никому, что бы он ни сделал, не позволено так влиять на вашу жизнь, разрушая ее. Учитесь беречь и защищать себя, а не подставлять.

Спасибо! Но я не понимаю - почему в последний наш разговор он сказал, что не может дать что я хочу, что у него будет все хорошо, у меня, но не у НАС. Он сказал прямым текстом, что устал от нашей семейной жизни. Недавно он говорил со своим братом, и сказал, что не хочет поднимать вопрос с разводом, и мне кажется, что просто он действительно боится. Или мне кажется ему просто лень заниматься разводом, в принципе его штамп не держит - это же по сути формальность, мы уже не живем семьей.
Хотя полтора месяц назад он сказал брату на его вопрос "ну что будете мириться", муж сказал "ну, не знаю, мне и одному неплохо живется."
Столько противоречий....столько разных ответов и видений у него....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Narine »

 
Мы сейчас чем занимаемся? разборов что он кому-то сказал?
Простите, форум для работы над собой, а не для копания в чужой душе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Delfina »

 
Недавно он говорил со своим братом
А вы об этом как узнали и с какой целью?

Согласна с Elfrieda, что вы не изменились за 4 месяца и причина в том, что вы пока копаетесь не в себе, задавая вопрос "для чего это произошло?" , а в голове мужа через обсуждения что и кому он сказал.
Вы не в том направлении двигаетесь.
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Delfina писал(а):
Недавно он говорил со своим братом
А вы об этом как узнали и с какой целью?

Согласна с Elfrieda, что вы не изменились за 4 месяца и причина в том, что вы пока копаетесь не в себе, задавая вопрос "для чего это произошло?" , а в голове мужа через обсуждения что и кому он сказал.
Вы не в том направлении двигаетесь.
Добрый день ! Отчасти изменения у меня есть, но я понимаю что наверное с моей стороны - неправильно спрашивать друзей и родных о нем, о его решении. Но они все за сохранение нашей семьи и чисто по человечески очень беспокоятся . Наверное , вы правы - надо перестать расспрашивать их ....
Ещё у меня мысли , наверное надо было сразу уезжать как только сказал про развод , не устраивать этих мыльных сцен про второй шанс и с больницей . Тогда он ещё что-то чувствовал ко мне, тогда была возможность все исправить моим бойкотом . А сейчас он утвердился в мысли , что одному жить хорошо и то что ко мне ни при каких обстоятельствах возвращаться не будет. Ведь он постепенно отрубил «собаке хвост» - он по началу даже друзьям на первых порах не говорил про развод , а типа «пока временно разъехались», «может и помиримся», потом уже сказал про развод, потом через некоторое время снял кольцо , потом снял омулет со свадебного путешествия .....
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Narine писал(а):Мы сейчас чем занимаемся? разборов что он кому-то сказал?
Простите, форум для работы над собой, а не для копания в чужой душе.
Да, я согласна ! Работу над собой каждый день делаю . Для себя я получила урок на всю жизнь . Я стала спокойнее, сдержаннее . Стала за собой следить - внешний вид. Стараюсь думать позитивно , но иногда мысли «почему я сделала так , а не иначе» сжирают меня ....не дают покоя
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение Narine »

 
НаташаНезнамова писал(а):наверное надо было сразу уезжать как только сказал про развод , не устраивать этих мыльных сцен про второй шанс и с больницей . Тогда он ещё что-то чувствовал ко мне, тогда была возможность все исправить моим бойкотом
Это называется манипуляция. Провокация. Как вы думаете, можно ли что-то хорошее сделать с помощью обмана и зла? Если вы раздумываете, какими приемами вам нужно было вернуть любовь мужа, то вы его не уважаете. И вы любом случае брак обречен на провал, потому что основа брака — уважение. А вы начинаете размышлять о методах дрессировки.
НаташаНезнамова писал(а):неправильно спрашивать друзей и родных о нем, о его решении. Но они все за сохранение нашей семьи и чисто по человечески очень беспокоятся
Да, неправильно! Это ваши чисто личные дела, чисто личная ответственность. Они не беспокоятся, они интересуются — это просто досужий интерес. А для вас это глубинная боль. Не разменивайте ее на гроши. Не роняйте себя, бегая и выспрашивая, что он говорит. Это недостойно жены. Он говорит это не вам. Захочет поговорить с вами — придет и скажет.
НаташаНезнамова писал(а): Я стала спокойнее, сдержаннее . Стала за собой следить - внешний вид.
Это все необходимые вещи для женщины, должны быть на автомате.
НаташаНезнамова писал(а):иногда мысли «почему я сделала так , а не иначе» сжирают меня ....не дают покоя
Управляйте непродуктивными мыслями, учитесь, это вопрос самовоспитания. На форуме есть множество материалов о преодолении навязчивых мыслей.

Что это значит: не устраивать этих мыльных сцен про второй шанс и с больницей? Это все было тоже манипуляцией?
НаташаНезнамова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:50
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Есть ли второй шанс нашим отношениям? Помогите, на грани....

Сообщение НаташаНезнамова »

 
Что это значит: не устраивать этих мыльных сцен про второй шанс и с больницей? Это все было тоже манипуляцией?[/quote]

Нет кончено не было манипуляцией, по поводу разговоров про второй шанс это были последние попытки что то исправить (о, как я себя корю за этого, потому что все больше раздражался и все больше утверждался в своём решении , это сейчас прочитав столько форумов и сайтов , я поняла что сколько ошибок я сделала на первоначальных этапах ). Про больницу - у меня был срыв , и мне подруга посоветовала там полечиться ! Но на самом деле , я теперь тоже об этом жалею .
Почему вы не редактируете свои тексты? Не исправляете мелкие и не мелкие ошибки? Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»