Не бросайте камни и не мстите никогда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
С моим мужем нас познакомила моя родная сестра...мне было 37 лет от первого брака у меня есть сын ( в то время ему было 9 лет)...стали встречаться...когда я первый раз пришла к нему в гости он показал мне (к моему удивлению) мою фотографию на ней мне 21 год..он рассказал что влюбился в меня когда был еще очень молод...(он младше меня на год)...мы стали встречаться...мой сын его невзлюбил, да и он не особо старался завоевать его доверие...встречались долго...часто ссорились...я постоянно от него уходила,но он снова и снова меня возвращал...мы снова и снова начинали наши отношения...снова ссорились и снова мирились...я уходила от него 23 раза!!! и 23 раза возвращалась к нему...поженились 3 года назад...но вместе так и не жили...я не смогла жить у него а он у меня...знаю это неправильно..но вот так у нас получилось...21 сентября (хорошо помню эту дату) он не ночевал дома...и я заподозрила его в измене (он не изменял,я сейчас это узнала...он за 14 лет не изменял мне ни разу!!!)...Я сама изменила ему..один раз...и сегодня призналась ему...Господи!!!!Прости меня!!! У меня сердце сейчас разорвет на куски...он меня не простит никогда...он сказал мне исчезни...исчезни из моей жизни...я хотела своей изменой сжечь все мосты..чтобы опять к нему не вернуться...Сама во всем виновата..Не делайте как я...не мстите...Это ад,что твориться сейчас на моей душе...

Тема перемещена и название исправлено согласно правилам форума. Уважаемая автор, на форуме предъявляются требования к оформлению текста. Пожалуйста, не используйте много знаков препинания, это мешает воспринимать текст целостно. Рассветная
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не бросайте камни..и не мстите никогда...

Сообщение Мейт »

 
Простите за резкость и отповедь, но...
«Но вот так получилось...» говорит об инфантильности и полной незрелости. А 23 раза (Вы считаете??) об извините, дурости.
Какая месть? За что? Какие камни? Вы не камнями разбрасываетесь, а своей жизнью и жизнью близких. Жалко вашего сына, а мужчина правильно сказал «исчезни» - вечные страсти могут угробить все.
Автор, дорогая, ответьте на вопрос: зачем это все Вам, сыну, мужу?
Что делать? Не ждать 24 раза, прекратить, лечить душу, заниматься сыном. Это возможно и это счастье.
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Спасибо...Конечно невозможно описать все события..Себя оправдывать не буду..Сыну 22 года и он взрослый мужчина...и то что я уходила 23 раза...подсчитала не я..а он...посчитал и выдал мне эту цифру)))...Спасибо за ваше мнение..
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Eila »

 
Ольгаru писал(а):Не делайте как я...не мстите...Это ад,что твориться сейчас на моей душе...
Это единственный вывод, который вы сделали и предлагаете нам сделать из всей вашей истории? Не мстить? Потому что вам сейчас плохо - это самый важный критерий оценки - именно ваша боль? А то, что вы использовали человека, который питал к вам искренние чувства, бросали его и возвращались из-за своей слабости, причиняя в очередной раз боль или давая надежду? То, что вы предали его, вонзив нож в спину, после стольких лет мучений изменили да ещё и рассказали об этом, совершенно не думая о том, каково ЕМУ? Это вас вообще не заботит? Главное, что вы теперь страдаете и ваши страдания самые особеные, чем-то важнее боли других людей? 23 раза бросать человека и возвращаться - это какая-то особая форма жестокости и эгоизма. Хуже может быть только измена
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
..я много чего ему дала..и душевных сил и хорошего отношения..и из его депрессий вытаскивала и пьянок...он 10 лет назад открыл кафе и из-за пьянок разорился...я его вытаскивала...да много чего было...не вешайте на него нимб мученика...
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Есть хорошая пословица..."Кто кого в чем осудит,тот сам в этом побудет"...Я осудила одного человека ...и сама впала в этот же грех...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам модератор уже сделал замечание по поводу оформления текста. Вамтрудно проявить внимание к собравшимся и к Правилам форума и начать писать по- русски грамотно, начиная предложение с заглавной буквы и заканчивая его точкой, не злоупотребляя многоточием? Что мешает?

Второе. Вы начали свою тему малоинформативным изложением Вашей ситуации. Там много ( очень много) эмоций, отдельные факты и- все. Развернутой ( в рамках ограничений форума по количеству знаков) нет, связного рассказа нет. Что же удивляться, что оюди сделали вывода, которые Вам не кажутся оьоснованными? Хотите релевантного обсужления? Тогда, пожалуйста, постарайтесь изложить свою историю дрстатгчно полно и логично, чтобы все могли сделать на основе этого рассказа соответствующие выводы.
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Когда Ваше сердце разрывает на части..будет ли вам дело до оформления текста?...да..написано не полно и некорректно...но я не могла иначе..меня бы разорвало вчера.
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Спасибо модератору..Вы невольно помогли,опубликовав мой неполный и неграмотный текст.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Elfriede »

 
Ольгаru писал(а):Когда Ваше сердце разрывает на части..будет ли вам дело до оформления текста?...да..написано не полно и некорректно...но я не могла иначе..меня бы разорвало вчера.
Автор, прекратите истерику. Многие из присутствующих здесь (и я в том числе) пережили в свое время крушение семьи (у меня стаж совместной жизни с мужем был к тому времени больше 20 лет) , пережили страшную боль от измены (или измен) супругов, от их ухода и всего, что сопровождало измену (-ы) и этот уход, Эту боль не забыть. Но - это не было и не является основанием для того, чтобы не соблюдать правила дому, куда ты прищел (а данном случае - Правила форума, на котором мы общаемся) и на тех людей кого там встречаешь.
Ваша боль понятна и знакома, но это не извинение, чтобы, простите, относиться небрежно к окружающим.
Я прекрасно понимаю вот это Ваше :"...меня бы разорвало...", сама, помню, испытывала нечто подобное, только мне казалось, что еще чуть-чуть, и я лопну от раздирающих меня эмоций, сильной душевной боли. Но я скажу Вам то, что когда-то, 12 лет назад, говорили мне: "Это надо пережить. Скремниться, и пережить. Эту боль надо перетерпеть, она не навсегда." Терпеть было очень сложно, очень тяжело. Но - удалось. И Вы сможете.
Сюда многие приходят с ровно такой же ситуацией, такой же болью. Но находят люди силы и писать корректно, и излагать свои истории полно. И Вы сможете. А иначе продуктивной работы не получится.
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Да,конечно же Вы правы..Надо собраться ..но пока нет сил и не могу сосредоточится...прошу у всех прощения за некорректное письмо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение alkesh »

 
Ольгаru писал(а):Да,конечно же Вы правы..Надо собраться ..но пока нет сил и не могу сосредоточится...прошу у всех прощения за некорректное письмо.
Ольга, тут, на форуме, думаю все пережили боль расставания и/или измен, и т.д. Но есть правила, в том числе элементарные правила уважения к людям. Вы не написали "канечно", вы, вон, даже слово Вы пишете с большой буквы. А поставить точку и пробел после неё вместо двух точек и никакого пробела - на это у вас сил не хватает?? Да ну?
Боль можно переживать по-разному. Можно отдаться ей и замкнуться на себя, ой как мне плохо. А можно заставлять себя вспоминать о близких людях, у людях которые рядом. И такое, даже малое проявление любви и уважения к другим - помогает нести свою боль, облегчить её, позабыть.

Вам первое предупреждение. Из правил форума. 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Elfriede »

 
Ольгаru писал(а):Да,конечно же Вы правы..Надо собраться ..но пока нет сил и не могу сосредоточится...прошу у всех прощения за некорректное письмо.
Чем больше и дольше Вы будете жалеть себя, тем дальше отложите свое выздоровление. Да, думается, саможаление - достаточно распространенный этап в переживании расставания, его проходят очень многие, но застревать в нем не надо. Чот это:" Я страдала, страданула..." хорошо в меру, но дальше оно начинает пожирать и время, и силы, а оба этих ресурса не бесконечны.
Еще очень освобождает понимание, что ты такой не один, не уникум, что досиаточное количество людей проходит через то же самое. Что есть на Земле вещи и много хуже.
Когда понимаешь и принимаешь эти мысли, перестаешь считать свою ситуацию уникальной, самой болезненной. И приходит осознание, что " и это пройдет."
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Мейт »

 
Ольга, форум сможет попробовать помочь, если Вы хотите разобраться. Вы хотите?
Вы столько лет жили в страстях, что это стало привычным укладом. А страсти требуют новых дровишек, вот и вспыхнуло. Но страсти это не про любовь, а про тупиковый путь.
Что могло выйти из вашего брака и отношений?
Вы как-то иначе видели финал? Что Вы хотели?
Вам гадко от своего поступка и от того, что Вас свергли с пьедестала, но ведь это закономерно? Что делают люди, когда совершают гадость?
Если говорить о мести, ну какая месть? Вы же с мужем равноправные участники токсичных отношений. Сын может и взрослый, но думаю, что избежать влияния ваших страстей не смог.
Так Вы хотите разобраться или Вам было необходимо только выговориться?
Ваши отношения мучили участников, украли годы жизни, которые можно было провести более здраво, разве это знание не открывает возможности к пониманию, покаянию, изменению качества жизни?
Ольгаru
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:32
Пол: женский
Откуда: Зеленоград

Re: Не бросайте камни и не мстите никогда...

Сообщение Ольгаru »

 
Да, конечно я хочу разобраться...но ...не здесь...я выговорилась и мне стало немного легче.Но я поняла, что это не надо делать публично, я лучше схожу к психологу...Спасибо всем за Ваши мнения...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»