Как отпустить ситуацию с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
ФрезиГрант писал(а):
micha писал(а):
Плюс меня просто кроет когда думаю что у нее кто то есть
Придется смириться!
У вас семья рухнула, а вы с наслаждением описываете, как у вас много было женщин, и как вы их бросали.
Присоединяюсь. Вы в соседней теме автору вопрос задали
Если через какое-то время у вас и вашей жены начнет что то налаживаться в отношениях, но вы будете знать или подозревать что у нее кто то был время вашего расставания. Смогли бы через это переступить ?
Жена от вас ушла и прямым тестом говорит, что с вами никогда не будет, а Вы о чем думаете? Как переживете один из возможных и самый маловероятный вариант развития событий? Проблемы нужно решать по мере их поступления. Кстати, если жена ушла и не намерена с вами жить, почему не подала на развод?
Говорит пока времени нет разводом заниматься, хотя до этого несколько раз говорила что буквально на сл неделе пойдем разведемся. Возможно в том числе по этой причине я еще строю какие-то планы или иллюзии. Пытаюсь думать что возможно она ждет когда у меня начнет налаживаться с работой или бизнесом.
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение ФрезиГрант »

 
дэн140 писал(а): Говорит пока времени нет разводом заниматься, хотя до этого несколько раз говорила что буквально на сл неделе пойдем разведемся. Возможно в том числе по этой причине я еще строю какие-то планы или иллюзии. Пытаюсь думать что возможно она ждет когда у меня начнет налаживаться с работой или бизнесом.
Возможно так и есть. Но иллюзий на этот счет лучше не иметь. Холодный расчет. Ни любви, ни уважения у нее к вам.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
ФрезиГрант писал(а):
дэн140 писал(а): Говорит пока времени нет разводом заниматься, хотя до этого несколько раз говорила что буквально на сл неделе пойдем разведемся. Возможно в том числе по этой причине я еще строю какие-то планы или иллюзии. Пытаюсь думать что возможно она ждет когда у меня начнет налаживаться с работой или бизнесом.
Возможно так и есть. Но иллюзий на этот счет лучше не иметь. Холодный расчет. Ни любви, ни уважения у нее к вам.
Да, именно так, ни любви ни уважения.
Не знаю какую линию поведения выбрать. Рука сама тянется к телефону по вечерам. Общаемся нормально. Если у нее появляется вторая линия, говорит перезвоню. На вопрос кто звонил отвечает какая разница, я же не спрашиваю кто тебе звонит. От этого становится неприятно и не хочется звонить. Есть какая-то навязчивая мысль что если перестану звонить мы начнем еще больше отдаляться и она потом скажет я сам про нее забыл, она это может. Такое чувство что специально бьет по самым больным местам и издевается. Может мстит за то, как я по ее словам к ней плохо относился.
Хочу позвонить дочке, у нее часы постоянно выключены, жена говорит забывает заряжать. Как будто специально что бы я звонил ей.
Стоит ли ей звонить, просто общаться? У меня постоянно желание спросить не появился ли кто нибудь у нее, говорит если появится она обязательно скажет. Теперь если заходит за это разговор вешает трубку, говорит я ее достал этим вопросом. Наверно правильно отпустить ситуацию как в соседней ветке? Стоит ли продолжать общение ? Понимаю что в данный момент выгляжу слабым, и она это понимает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Elfriede »

 
дэн140 писал(а): [
Не знаю какую линию поведения выбрать. .
Прекратите общение с женой. Только по ребенку в случае необходимости - сухо холодно, по делу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение micha »

 
говорит если появится она обязательно скажет
А это они все так говорят. Типа, я же не такая прелюбодейка как те, другие, я уж честно, если кто появится, тебе скажу первому. Не скажет. Вернее не говорит. Хотя все уже более-менее ясно.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
Dark Side писал(а):Кстати очень интересный вопрос. Мне моя сказала, что давай подождем два месяца пока ты эмоционально будешь к этому готов. Может быть они в этот период выбирают между кем то и нами? С кем лучше будет дальше?
Наверно так и есть. Жаль закрыли вашу тему.
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Dark Side »

 
Удалено. Тема автора для помощи автору, а не для рассказа событик своей жизни в формате Санта-Барбары.
Нарушение ПФ (п. 8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).). Временный бан (месяц). В следующий раз - постоянный. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение alkesh »

 
дэн140 писал(а):
Dark Side писал(а):Кстати очень интересный вопрос. Мне моя сказала, что давай подождем два месяца пока ты эмоционально будешь к этому готов. Может быть они в этот период выбирают между кем то и нами? С кем лучше будет дальше?
Наверно так и есть. Жаль закрыли вашу тему.
В интернете и в телевизоре много мест, где можно поинтересоваться, как и у кого что происходит. Этот форум - для помощи вам (подробнее написано в правилах).
Если вам помощь больше не нужна, тема будет закрыта.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
Вот и все. Сегодня жена взяла ксерокопии моих документов для оформления развода. Спасибо всем за слова поддержки. Сам я хожу к психотерапевту, сказала начальная стадия депрессии, прописала АДы. Надо приспосабливаться к новой жизни. Самое интересное что бизнес начал давать первые плоды. Желаю всем удачи, мужчинам беречь своих женщин, чего не делал я.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение alkesh »

 
дэн140 писал(а):Вот и все. Сегодня жена взяла ксерокопии моих документов для оформления развода. Спасибо всем за слова поддержки. Сам я хожу к психотерапевту, сказала начальная стадия депрессии, прописала АДы. Надо приспосабливаться к новой жизни. Самое интересное что бизнес начал давать первые плоды. Желаю всем удачи, мужчинам беречь своих женщин, чего не делал я.
С заключения брака, т.е. принятия ответственности перед обществом, перед людьми, семья начинается. Т.е. это первый шаг.
А официальный развод - это фиксирование, перед законом, перед обществом, того, что **уже** произошло.
Понимаете? Это просто фиксация реального положения дел. Нет в разводе какой-то магической последней черты.
Вот измена, например - это реальная граница, реальная смерть семьи, реальный разрыв.

Я вам это пишу чтобы вы поняли - не о том вы тоскуете. Держитесь. Не бойтесь реальности. Старайтесь делать то, что важно.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
alkesh писал(а):
дэн140 писал(а):Вот и все. Сегодня жена взяла ксерокопии моих документов для оформления развода. Спасибо всем за слова поддержки. Сам я хожу к психотерапевту, сказала начальная стадия депрессии, прописала АДы. Надо приспосабливаться к новой жизни. Самое интересное что бизнес начал давать первые плоды. Желаю всем удачи, мужчинам беречь своих женщин, чего не делал я.
С заключения брака, т.е. принятия ответственности перед обществом, перед людьми, семья начинается. Т.е. это первый шаг.
А официальный развод - это фиксирование, перед законом, перед обществом, того, что **уже** произошло.
Понимаете? Это просто фиксация реального положения дел. Нет в разводе какой-то магической последней черты.
Вот измена, например - это реальная граница, реальная смерть семьи, реальный разрыв.

Я вам это пишу чтобы вы поняли - не о том вы тоскуете. Держитесь. Не бойтесь реальности. Старайтесь делать то, что важно.
Вы были правы, не о том я тосковал. Сегодня все прояснилось, дочка проболталась совершенно случайно. У БЖ уже есть другой. Поговорили с ней, во всем призналась. Хотя буквально вчера говорила что никого нет. Какой смысл скрывать был, не пойму, еще и дочку подговаривала что бы не говорила как я понял. Потому-что это вышло совершенно случайно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Elfriede »

 
Смысл скрывать был простой - подержать Вас на скамейке запасных (вдруг ТАМ что-то пойдет не так), да и выглядеть изменницей ей не хотелось.
Автор, Вам повезло - ситуация прояснилась, все встало на свои места. Иллюзий больше быть не должно у Вас.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
Не понятно как она хотела меня держать на скамейке запасных если он приходит к ним в гости. Дочка наверно все равно бы рано или поздно сказала. Они ведь не тайно встречаются. Когда ребенок проболтался начала плакать и говорить спроси все у мамы. Видно обрабатывала ее на эту тему. не пойму смысла. БЖ сказала что я был с ее точки зрения морально не готов к этой новости. Короче бред какой-то. Да какие тут уже могут быть иллюзии. Просто поражен как она искусно врала и отнекивалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все ее слова - просто неважная мина при скверной игре. А для Вас большое благо что все вскрылось и Вы увидели всю реальность, в том числе и свою жену как она есть на самом деле.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение alkesh »

 
дэн140 писал(а):Не понятно как она хотела меня держать на скамейке запасных если он приходит к ним в гости. Дочка наверно все равно бы рано или поздно сказала. Они ведь не тайно встречаются. Когда ребенок проболтался начала плакать и говорить спроси все у мамы.
Не анализируйте вы, как она могла, как она хотела .. Как только мысли об этом - усилием воли переключайте на что-то другое.
И берегите дочку. Детям при разводе вообще очень тяжело - мир раскалывается на 2 части. А когда, как в вашем случае, один из родителей явно не прав - то детям, думаю, еще тяжелее. Ведь ваша дочь понимает, что мама нашла другого вместо папы. И она была (из-за уговоров мамы) как бы сообщница против папы. Короче говоря, трудно ей, думаю.
Т.е. вам нужно держаться, и стараться приходить к спокойному, твердому расположению духа. И обьясните дочке, что вы её любите (повторяйте ей это несколько раз в день, я со своей так делаю).
А про ситуацию, что все открылось, и что дочка себя обвиняет, что мол она виновата, проболталась - обьясните ей, что все тайное становится явным. Что это закон, что вины дочки тут нет. Расскажите из жизни такие примеры, или из литературы, или из Библии.
И сами подумайте об этом, прочувствуйте - *тайной всегда становится явным*. Порадуйтесь, что стало. И живите дальше.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
alkesh писал(а):
дэн140 писал(а):Не понятно как она хотела меня держать на скамейке запасных если он приходит к ним в гости. Дочка наверно все равно бы рано или поздно сказала. Они ведь не тайно встречаются. Когда ребенок проболтался начала плакать и говорить спроси все у мамы.
Не анализируйте вы, как она могла, как она хотела .. Как только мысли об этом - усилием воли переключайте на что-то другое.
И берегите дочку. Детям при разводе вообще очень тяжело - мир раскалывается на 2 части. А когда, как в вашем случае, один из родителей явно не прав - то детям, думаю, еще тяжелее. Ведь ваша дочь понимает, что мама нашла другого вместо папы. И она была (из-за уговоров мамы) как бы сообщница против папы. Короче говоря, трудно ей, думаю.
Т.е. вам нужно держаться, и стараться приходить к спокойному, твердому расположению духа. И обьясните дочке, что вы её любите (повторяйте ей это несколько раз в день, я со своей так делаю).
А про ситуацию, что все открылось, и что дочка себя обвиняет, что мол она виновата, проболталась - обьясните ей, что все тайное становится явным. Что это закон, что вины дочки тут нет. Расскажите из жизни такие примеры, или из литературы, или из Библии.
И сами подумайте об этом, прочувствуйте - *тайной всегда становится явным*. Порадуйтесь, что стало. И живите дальше.
Спасибо за советы и поддержку. Стараюсь так делать, не думать об этом. Но все равно мысли крутятся в голове произвольно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Elfriede »

 
дэн140 писал(а): [Стараюсь так делать, не думать об этом. Но все равно мысли крутятся в голове произвольно.
Скажите, а как в жизни устроено: собака виляет хвостом или хвост виляет собакой?
Кто чей хозяин: Вы хозяин своим мыслям или мысли владеют Вами?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение alkesh »

 
Прочитайте советы кризисного психолога "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Эти советы помогают - если им, конечно, следовать.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Алиика »

 
Elfriede писал(а):
дэн140 писал(а): [Стараюсь так делать, не думать об этом. Но все равно мысли крутятся в голове произвольно.
Мне помогло наблюдать за мыслями, как только начинают мысли тянуть в прошлое, я говорю, хорошо, теперь следующая, можно молитву читать, либо автоматом повторять что то хорошее, даже если очень плохо, поверьте, помогает, не сразу, но если делать это регулярно в один из дней заметите, что уже несколько дней живёте не вспоминая о прошлом.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
Elfriede писал(а):
дэн140 писал(а): [Стараюсь так делать, не думать об этом. Но все равно мысли крутятся в голове произвольно.
Скажите, а как в жизни устроено: собака виляет хвостом или хвост виляет собакой?
Кто чей хозяин: Вы хозяин своим мыслям или мысли владеют Вами?
Вопрос риторический). Видимо я из тех людей кто трудно справляется с навязчивыми мыслями. Но буду работать над собой.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение дэн140 »

 
alkesh, Алика
Спасибо за советы. Почитал советы кризисного психолога, вроде немного помогло. Просто почти все самые яркие воспоминания связаны с этим человеком. Первая девушка которую я познакомил с родителями, первые "серьезные" отношения, много путешествий и т.д. И все это рухнуло по моей вине и она уже с другим. Но жить надо дальше.
Ivvanoff
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:47
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить ситуацию с женой

Сообщение Ivvanoff »

 
Солнышко7777 писал(а):Чем больше вы будете мучаться и пытаться все восстановить, тем больше она будет играть на этих струнах. Женщины не имеют границ в этой сфере.
Удалено. Первое предупреждение за нарушение правил форума (п. 8.5.3. Пустословие (флуд)). alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»