Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Много читала тем, но написать сама не решалась. Как и все, я здесь, потому что на данный момент не чувствую себя в этой жизни полноценным, счастливым человеком.
Моя история. Я замужем 12 лет. Есть дочь от первых отношений - 14 лет. В этом браке двое сыновей - 11 лет и 9 месяцев. После рождения первого сына, наш интим стал реже. Когда сыну было 4 года, интим стал праздником в нашей семье. Мне это очень не нравилось. И я постоянно обсуждала это с мужем. Я противник измен и считаю, что любые проблемы надо уметь решать в семье. Он говорил, что постарается, чтобы интим был чаще. Этого хватало на месяц. Потом опять все прекращалось. Я снова мучалась и говорила ему это. И снова месяц хорошо. И опять по кругу. 3 года назад интим совсем исчез из нашей семьи. Я опять вывела его на этот разговор и он сказал, что у него совсем нет этого желания. Я в шоке. Как так? Он говорит, что его ничего не заводит. Совсем. По моей просьбе он сходил сдал анализ на тестостерон, оказалось в норме, но на нижней границе. Сейчас живем совсем без интима. Мне 36 лет. Как жить? Конечно отношения стали портиться. Я стала отдаляться. Ощущение чужих людей, живущих под одной крышей. Я столько лет пыталась повернуть эту ситуацию, столько сил приложила. А ему как будто все равно. Когда заходила тема интима, он сразу становился раздражительным и часто уходил от этого разговора. Может наша семья изжила себя? Очень хочу услышать взгляд со стороны.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Delfina »

 
... он сказал, что у него совсем нет этого желания.
А какие желания, мечты у него есть? Не интимные, а вообще. Может быть, он живёт как автомат?
Как он общается с детьми, с родственниками, есть ли друзья? Как дела у него на работе?

Сразу оговорюсь, что ваша тема больше медицинская или психологическая.
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Dark Side »

 
Любой нормальный мужик хочет интима, равно как и женщина. Может быть вы перестали ухаживать за собой должным образом? Вас устравивает однообразие, а ему хочеться каких то фантазий. И оба бояться об этом поговорить открыто. Меня в свое время стало убивать, когда жена хотела секса в одной и той же позе, а мне хотелось её везди и по всякому.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, Солнышко!
Отсутствие интима - единственная проблема в отношениях с мужем, по Вашему мнению? Т.е. если бы стало все как сейчас плюс интим, это было бы счастье? Вы с мужем можете по душам поговорить, приятно провести время вместе? Есть ли у Вас профессия, работа, нравится ли она Вам, есть ли хобби?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Солнышко7777 писал(а): 3 года назад интим совсем исчез из нашей семьи. Я опять вывела его на этот разговор и он сказал, что у него совсем нет этого желания. Я в шоке. Как так? Он говорит, что его ничего не заводит. Совсем.
Так бывает, это может быть вызвано гормональным сбоем, как результатом либо стресса, либо какой-то болезни. Сколько лет вашему мужу?
Я столько лет пыталась повернуть эту ситуацию, столько сил приложила. А ему как будто все равно. Когда заходила тема интима, он сразу становился раздражительным и часто уходил от этого разговора. Может наша семья изжила себя?
Раздражительным ваш муж становится потому что ему неприятно говорить на эту тему, возможно,мы в излишне на него давите? Обсуждать ведь можно по-разному. Можно мягко и с пониманием, поддержкой, а можно уже с некой претензией и недовольством, пусть даже скрытым и неосознанным. Он понимает, чего вы от него хотите, ждете и понимает, что дать вам этого не может, он чувствует напряжение, замыкается в себе еще больше, отдаляется от вас, вы в свою очередь, не получая желаемого, раздражаетесь в ответ, отношения стремительно портятся.
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Delfina писал(а): А какие желания, мечты у него есть? Не интимные, а вообще. Может быть, он живёт как автомат?
Как он общается с детьми, с родственниками, есть ли друзья? Как дела у него на работе?
Спасибо, Вам, за поддержку. Мне она сейчас так необходима.
Желания и мечты? Он хочет большую квартиру, свою машину. Хочет свой дом/дачу.
С детьми общается ровно, спокойно. Любит их по своему.
С родственниками по разному. Но в целом конечно уважает их. Его мама умерла, когда ему было 17 лет. И всех детей растил один отец. Детей всего 4, включая мужа. И все парни) Отец тоже уже умер. 7 лет назад.
Друзей нет. Дело в том, что он любит алкоголь...и любая встреча с друзьями это выпивка. Я алкоголь не переношу на дух. Поэтому получилось так, что друзей нет.
На работе вроде не плохо. Пошел на повышение. Сейчас работает инженером.
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Dark Side писал(а):Любой нормальный мужик хочет интима, равно как и женщина. Может быть вы перестали ухаживать за собой должным образом? Вас устравивает однообразие, а ему хочеться каких то фантазий. И оба бояться об этом поговорить открыто. Меня в свое время стало убивать, когда жена хотела секса в одной и той же позе, а мне хотелось её везди и по всякому.
Я сама ума не приложу...как можно не хотеть? Для меня это шок! Но вот почему то так(((
Я вроде и ухаживаю за собой. Всегда нормально выгляжу. Дома нормально одеваюсь.
У нас всю жизнь наоборот...я вечный двигатель и фантазер...и хочу и так и сяк. Хочу в этой сфере попробовать все и по разному. А он как то спокойно ко всему.
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Завитушка писал(а):Здравствуйте, Солнышко!
Отсутствие интима - единственная проблема в отношениях с мужем, по Вашему мнению? Т.е. если бы стало все как сейчас плюс интим, это было бы счастье? Вы с мужем можете по душам поговорить, приятно провести время вместе? Есть ли у Вас профессия, работа, нравится ли она Вам, есть ли хобби?
Думаю, что она не единственная. Но она дала трещину...и от нее полезли микротрещины) А может быть это с моей стороны так кажется. А со стороны супруга это другая картина....
По душам поговорить можем...время приятно провести тоже вроде бы...
Да, у меня есть профессия. Я инженер. Работаю по профессии. Работа нравится) Коллектив хороший. Я общественный деятель в нашем отделе.
Хобби?...ммм...даже расстерялась...а как понять хобби? В свободное время я общаюсь с детьми)
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Так бывает, это может быть вызвано гормональным сбоем, как результатом либо стресса, либо какой-то болезни. Сколько лет вашему мужу?
43 года. Частые головные боли и постоянная изжога((
Раздражительным ваш муж становится потому что ему неприятно говорить на эту тему, возможно,мы в излишне на него давите? Обсуждать ведь можно по-разному. Можно мягко и с пониманием, поддержкой, а можно уже с некой претензией и недовольством, пусть даже скрытым и неосознанным. Он понимает, чего вы от него хотите, ждете и понимает, что дать вам этого не может, он чувствует напряжение, замыкается в себе еще больше, отдаляется от вас, вы в свою очередь, не получая желаемого, раздражаетесь в ответ, отношения стремительно портятся.
Да, он сам это все говорит, и я понимаю...но как разорвать замкнутый круг? Я уже 2 года не завожу этих разговоров и мы живем без интима...ему хорошо) А мне?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, изменения режима работы за это время не произошло? Он не стал больше задерживаться? Телефон у него не на пароле постоянно? Как он по нему говорит? Какова его активность в интернете? Есть вообще какие-то другие странные обстоятельства?

Как-то это очень странно - вот такой отказ если мужчина не стар, здоров и нет никого на стороне. Чаще, на мой взгляд, другое: если у мужчины нет интима дома, то он есть где-то еще. Не обязательно у Вас так, но такое бывает, чему подтверждение несколько тем на форуме.
Вы с мужем обговаривали как этот вопрос разрулить? Он понимает что что-то должен с этим делать?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Постоянные головные боли и изжога могут быть симптомами серьезных заболеваний. Ваш муж обследовался, помимо того, что анализ на тестостерон сдавал?
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Elfriede писал(а):Автор, изменения режима работы за это время не произошло? Он не стал больше задерживаться? Телефон у него не на пароле постоянно? Как он по нему говорит? Какова его активность в интернете? Есть вообще какие-то другие странные обстоятельства?

Как-то это очень странно - вот такой отказ если мужчина не стар, здоров и нет никого на стороне. Чаще, на мой взгляд, другое: если у мужчины нет интима дома, то он есть где-то еще. Не обязательно у Вас так, но такое бывает, чему подтверждение несколько тем на форуме.
Вы с мужем обговаривали как этот вопрос разрулить? Он понимает что что-то должен с этим делать?
Режим работы за все года супружества не менялся. Телефоны у нас всегда на паролях, но мы не прячем их друг от друга. Говорит по телефону редко и всегда я все слышу. В интернете редко сидит. Странных обстоятельств не вижу. С работы едет домой, гуляет с овчаром, готовит кушать, общается с детьми и мной. Интим наш сходил на нет примерно лет 7...он не сразу пропал.
Мы очень много раз говорили об этом...последний разговор привел к плачевному итогу и его словам: "Я вот такой, ничего не могу с собой поделать, у меня не с...т, разведись, найди себе способного к сексу"((((
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
ФрезиГрант писал(а):Постоянные головные боли и изжога могут быть симптомами серьезных заболеваний. Ваш муж обследовался, помимо того, что анализ на тестостерон сдавал?
Я за 7 лет борьбы за интимные отношения в семье перевернула весь интернет в поисках решений. Да, я читала о причинах такого поведения. Что могут быть болезни. Но мне всегда кажется, что он очень здоровый. Единственное вот головные боли и изжога. Раньше....когда интим был...мы прямо в разгар самого действа, все прерывали и он быстро уходил пить соду, чтобы убрать дикую изжогу. И конечно после этого продолжения не было. Изжога есть до сих пор. Каждый день. По вопросу изжоги он обследовался и у него есть диагноз. Забыла как называется, но смысл в том, что у него слабый клапан, которые не дает желудку забрасывать еду обратно в пищевод.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Korbette »

 
Автор, а что вас связывает с мужем? Вы с ним близки духовно? Вы с ним откровенны? Он вам как то сочувствует, сопереживает? Вы много времени проводите вместе, семьей?
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Korbette писал(а):Автор, а что вас связывает с мужем? Вы с ним близки духовно? Вы с ним откровенны? Он вам как то сочувствует, сопереживает? Вы много времени проводите вместе, семьей?
Раньше мы были очень близки духовно. Мы были откровенны. Рассказывали друг другу обо всем на свете, о своих чувствах и ощущениях. Мы сочувствовали и сопереживали друг другу. Сейчас я в отпуске по уходу за сыном. Ему 9 месяцев. Мы вместе все время, кроме времени пока муж на работе. Но вместе чисто физически. Душевно мы каждый сам по себе. Так грустно от этого(
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Сейчас в нашей семье случился какой то кризис...1,5 месяца назад он обидел меня, моего брата и моих родителей. Морально. После этого мы перестали общаться. Я была подавлена, разбита на кусочки. Я искала выход. Больше склонялась к разводу. Вчера мы первый раз заговорили...просто на бытовые темы, о малыше...о нас ничего.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Korbette »

 
Чем он вас обидел? Насколько это серьезно?
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Korbette писал(а):Чем он вас обидел? Насколько это серьезно?
Моя мама первый и единственный раз попросила помочь с ремонтом. Он помогал, привлек к этому своего брата, который занимается ремонтами. А в один день. Они с братом пошли делать в ванне натяжной потолок...но купили три бутылки коньяка и просто пили в этой квартире. Вечером, когда я поехала за мужем и увидела это, отвезла его к этому брату. С их стороны по телефону и смс начались выпады, чтобы мы искали других ремонтников и таких как мы, неадекватов, они еще в своей жизни не видели. Это после того...что с мамой, папой и братом мы очень близко всегда общались. Ездили к ним 3 раза в год в другую область. Мои родители очень хорошо относились к мужу. Поддерживали его во всем. Всегда помогали нам. После этой ситуации я нахожусь в диком шоке. Как так? За что? И у меня одна мысль...значит всегда играл уважение к моим любимым родителям. Это ужасно...мне так противно все это. После этого мама попросила больше не приезжать ему....
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Возможно я тоже не ангел. Но причем здесь мои родные родители и братик? Он ударил в самое уязвимое. Родственники это святое. И ни при каких обстоятельствах трогать их нельзя! Я ни разу плохого слова о его родителях не сказала!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Delfina »

 
Раньше....когда интим был...мы прямо в разгар самого действа, все прерывали и он быстро уходил пить соду, чтобы убрать дикую изжогу. И конечно после этого продолжения не было. Изжога есть до сих пор. Каждый день. По вопросу изжоги он обследовался и у него есть диагноз
Так скорее причина отказа от супружеской близости в боли от изжоги?
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Delfina писал(а): Так скорее причина отказа от супружеской близости в боли от изжоги?
Раньше, когда близость иногда была...он говорил, сейчас опять начнем и сразу изжога будет. Потом она долго не проходит и не дает ему уснуть...а утром на работу. И вообще изжога ужасна. Как дракон всегда.
Я понимаю, но ведь жить как то надо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Delfina »

 
Солнышко7777 писал(а):
Delfina писал(а): Так скорее причина отказа от супружеской близости в боли от изжоги?
Раньше, когда близость иногда была...он говорил, сейчас опять начнем и сразу изжога будет. Потом она долго не проходит и не дает ему уснуть...а утром на работу. И вообще изжога ужасна. Как дракон всегда.
Я понимаю, но ведь жить как то надо?
Да. Надо лечить изжогу. Вы мужу сочувствуюте? Он тоже не может жить полноценной жизнью, страдает физически от боли и морально.
Он принимает лекарство от изжоги, соблюдает диету? Вы поддерживаете его?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»