В двух шагах от развода...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу у вас анализа и возможно какого то дельного совета.
С женой прожили вместе 10 лет, из них 8 лет в браке. Как раз перед годовщиной очень сильно поссорились. Но обо всем по порядку.
Познакомились мы в далеких нулевых в одном из популярных интернет ресурсов города. Там даже была своя тусовка, где можно было в реальности встретиться и пообщаться, куда мы оба ходили в разное время.
В общем и целом она проживала какой то периож своей жизнью, я своей. У меня был первый неудачный брак по молодости, у нее отношения с разными мужчинами.
В итоге когда я стал свободным, снова начали общаться, у меня к ней было влечение и симпатия. Она была на грани разрыва первых серьезных отношений. И как сейчас уже я понимаю в тот момент я был что называется пластырем (заплаткой).
Влюбился в нее без ума, ухаживал, проявлял всяческую заботу. Мысли и сердце её были о другом, но встречаться со мной она не отказыаалась. В итоге за несколько месяцев моего упорства я добился её расположения. Потом у нее что то и ко мне проснулось.
Я снял квартиру рядом с ее съемной квартирой, она переехала ко мне. Жили порядка 2 лет в букетно - цветочном периоде. Секс, забота, уважение.
Поженились и решили взять двушку с расчетом на будущего ребенка. Через 2 года появилась желанная дочка.
И тут у нее возникла гиперопека. Я и секс отошли на второй план, в чем то у меня обида сложилась из за этого.
В этот момент накрылся медным тазом семейный бизнес и азрушилась семья родителей. Я остался с женой без денег с маленьким ребенком.
Выживали как могли, она работала в декрете, я подрабатывал в такси, поменял несколько работ.
По итогу в 2016 году у меня начала набирать обороты мое давно открытое Юр. Лицо.
До насттящего момента впахиваю по 12 часов, чтобы развить бизнес. В этом году наконец стали видны плоды труда и мы уже начали планировать отпуск (за границей не были с 2012 года), озможную покупку машины либо расширение жил. Площади. К слову она начала работать вместе со мной, помогая по бизнесу.
За это время интим у нас скатился почти до нуля, я стал сидеть за компом, она сутками в телефоне.
Уже и дочь стала перенимать привычку сидеть в телефоне.
Внешне все видели успешную счатьивую семью, внутри мы стали отдаляться друг от друга с молниеносной силой. Немаловажно, что я тсал позволять оскарблять ее и говорить ей о лишнем весе. Пробывали заняться вместе спортом, судя по всему слишком ровно сидели на жопе и ленились.
По итогу она заявила что хочет подать на развод, у нее пропали ко мне чувства, которые я сам сжег полностью тем, что не уделял ей внимания и не было должного уважения.
Она увлеклась какой то игрой в ВК, нашла там виртуальных друзей и подруг, которые ей советовали секс на стороне, как похудеть и еще не весть что. Меня переклинило через неделю и у нас случилась черьезная ссора, в ходе которой я собрал вещи и ушел из дома. (Она сказала либо я либо ты уходишь).
Жил неделю у друга на даче, сейчас снимаю квартиру.
Она приходит на работу как ни в чем не бывало, улыбается и нормально общается. Я вижу и созваниваюсь с ней каждый день по работе и ребенку...
Два раза разговаривали об отношениях, она однозначно стоит на том, чтт я ей теперь только руководитель и отец её ребенка и как мужчину она меня больше рассматривать не собирается.
Возможно из за глубокой обиды подкусывает меня в разговорах, всячески пытается унизить.
Самое интересное: с работы не уходит, подкармлиает меня, стирает мне вещи и гладит рубашки.
Оба сейчас начали меняться: она похудела, соедит за собой как девушка. Я хожу регулярно в бассейн, провожу с ребенком больше времени и это мне приносит удовольствие. Есть желание и понимание поменять себя в корне и не возвращаться к скучной рутиной жизни, которая была.
Ее и дочь люблю. Хочу начать заново отношения и сохранить семью.
Я предложил ей отложить развод на 2 месяца, пока не успокоюсь эмоционально. Она согласилась, но на своем мнении, что не будет со мной больше стоит твердо. Спустя месяц стала более свободно и доброжелательно со мной общаться.
Есть ли шанс выйти на новый этап отношений, или женская обида и внутреннее опустошение невозможно преобразовать в новые чувства ?
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Dark Side писал(а): Я снял квартиру рядом с ее съемной квартирой, она переехала ко мне. Жили порядка 2 лет в букетно - цветочном периоде. Секс, забота, уважение.
Секс вы поставили на первое место, заметили? Это самое важное для вас?
Почему вы 2 года сожительствовали?
Я и секс отошли на второй план, в чем то у меня обида сложилась из за этого.
Вот снова. У вас появился ребенок, мать большую часть времени( и это нормально!) уделяет малышу, вы же в обиде, что вам мало секса. И что значит гиперопека по-вашему?
За это время интим у нас скатился почти до нуля
Ну я вам так скажу, как женщина, если мужчина оскорбляет и говорит о лишнем весе, то секса с ним совсем не захочется.
я тсал позволять оскарблять ее и говорить ей о лишнем весе.
Оба сейчас начали меняться: она похудела, соедит за собой как девушка. Я хожу регулярно в бассейн, провожу с ребенком больше времени и это мне приносит удовольствие. .
ИМХО это все внешние изменения. А внутренние есть изменения, переосмысление своей жизни, духовный рост? Что означает вот эта ваша фраза
Есть желание и понимание поменять себя в корне и не возвращаться к скучной рутиной жизни, которая была
Есть ли шанс выйти на новый этап отношений, или женская обида и внутреннее опустошение невозможно преобразовать в новые чувства ?
Новый этап отношений возможен только при серьезной работе над собой и обоюдном желании .
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Eila »

 
Dark Side писал(а): Я предложил ей отложить развод на 2 месяца, пока не успокоюсь эмоционально. Она согласилась, но на своем мнении, что не будет со мной больше стоит твердо. Спустя месяц стала более свободно и доброжелательно со мной общаться.
Есть ли шанс выйти на новый этап отношений, или женская обида и внутреннее опустошение невозможно преобразовать в новые чувства ?
В отношениях участвуют два человека, одного вашего желания и стремления не достаточно. Если ваша жена не хочет больше жить с вами одной семье и твердо вам об этом горит, то таков ее выбор. И поведение подтверждает в точности ее слова. Вы можете только принять это ее решение или продолжать бороться, расходуя силы. Она себя ведет не как жена, она отказалась от своих обязательств и оставила себе только выгоду. Никаких приемов нет, чтобы изменить ее образ жизни, мировоззрение и ценности. Человек может поменяться только сам, либо под воздействием внешних обстоятельств (а это может быть все что угодно, обычно какой-то кризис или тяжелые переживания), либо человек может меняться за счет внутренних ресурсов, но это планомерная работа над собой, длительная и скурпулезная. Все, других вариантов нет. Можно добиться ее возвращения манипуляциями, но результат от них будет недолговременный или совершенно никакой. Отложить решение о разводе на 2 месяца - это ошибка. Ситуация за это время скорее всего только усугубится, вы потратите время, силы, эмоционально можете выгореть, потому что жить с предавшим тебя супругом - это разрушительно именно для вас. У нее-то все "прекрасно". Видеть ее равнодушие и циничность будет больно. Вы потратите душевные силы.
И да, новый этап отношений - это когда вы оба с супругой понимаете ценность семьи, ее задачи и принципы построения, когда вы к этому новому этапу подходите, копите ресурсы, а вы походу дела, наоборот - все свои ресурсы истощили в погонях за эгоистическими ценностями.
Займитесь сейчас вплотную собой, своей жизнью, планами, подготовкой к разводу (юридический, материально). Читайте форум. Истории других людей и советы в них помогут иначе взглянуть на вашу ситуацию. Посмотреть на семью (или на то, что от нее осталось), со стороны.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. В теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=30253 вы написали
Dark Side писал(а): Мы живем математическими расчетамии, а женщины живут эмоциями. В какой то момент женщина перестает получать необходимые от вас эмоции и теряет интерес как к мужчине. И абсолютно не важно сколько у вас денег и на какой вы машине. В погоне жа чувствами и эмоциями она может вас променять на голожопого студента, который будет дарить ей одуванчики.
Вот это ваше мнение о женщинах много говорит *о вас*. Похоже, что вы лично не встречали женщин которые знают, что такое верность, уважение к мужу, что такое мудрость, и многое другое. Или встречали таких очень мало.
Вы уже не юноша. Наверно встречали людей, которые говорят о чём-то с негативно, а них смотришь, и понимаешь - эээ, брат, а ты ведь заблуждаешься, это такой у тебя личный опыт просто.

Какой был у вас первый брак, почему неудачный? Вы думаете это совпадение, случайность что второй брак сейчас распадается?
Или все-таки, как вы в другой теме написали, "проблема в нас"?

Хотите ответы, хотите жизнь увидеть по настоящему красивой ( и такой, какой ваша может быть)? Потрудитесь, пойдите на сайт realove.ru, и наступите на горло собственной самоуверенности, что мол вы все понимаете, "плавали, знаем", и почитайте - начните с раздела который больше зацепит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Elfriede »

 
ФрезиГрант писал(а):
Ну я вам так скажу, как женщина, если мужчина оскорбляет и говорит о лишнем весе, то секса с ним совсем не захочется.
.
Поддерживаю. Мужчине иногда бывает достаточно 1 (Один!) раз высказать упрек женщине насчет ее лишнего (с его точки зрения) веса, чтобы она надолго закрылась, и в интиме в том числе. Подобный упрек (вес) ясно говорит о том, что он ее не принимает такой, как она есть, он ее оценивает и сравнивает. Доверия от нее (а интим - это и доверие в том числе) после этого ждать особо не стоит.
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
Eila писал(а):
Dark Side писал(а): Я предложил ей отложить развод на 2 месяца, пока не успокоюсь эмоционально. Она согласилась, но на своем мнении, что не будет со мной больше стоит твердо. Спустя месяц стала более свободно и доброжелательно со мной общаться.
Есть ли шанс выйти на новый этап отношений, или женская обида и внутреннее опустошение невозможно преобразовать в новые чувства ?
В отношениях участвуют два человека, одного вашего желания и стремления не достаточно. Если ваша жена не хочет больше жить с вами одной семье и твердо вам об этом горит, то таков ее выбор. И поведение подтверждает в точности ее слова. Вы можете только принять это ее решение или продолжать бороться, расходуя силы. Она себя ведет не как жена, она отказалась от своих обязательств и оставила себе только выгоду. Никаких приемов нет, чтобы изменить ее образ жизни, мировоззрение и ценности. Человек может поменяться только сам, либо под воздействием внешних обстоятельств (а это может быть все что угодно, обычно какой-то кризис или тяжелые переживания), либо человек может меняться за счет внутренних ресурсов, но это планомерная работа над собой, длительная и скурпулезная. Все, других вариантов нет. Можно добиться ее возвращения манипуляциями, но результат от них будет недолговременный или совершенно никакой. Отложить решение о разводе на 2 месяца - это ошибка. Ситуация за это время скорее всего только усугубится, вы потратите время, силы, эмоционально можете выгореть, потому что жить с предавшим тебя супругом - это разрушительно именно для вас. У нее-то все "прекрасно". Видеть ее равнодушие и циничность будет больно. Вы потратите душевные силы.
И да, новый этап отношений - это когда вы оба с супругой понимаете ценность семьи, ее задачи и принципы построения, когда вы к этому новому этапу подходите, копите ресурсы, а вы походу дела, наоборот - все свои ресурсы истощили в погонях за эгоистическими ценностями.
Займитесь сейчас вплотную собой, своей жизнью, планами, подготовкой к разводу (юридический, материально). Читайте форум. Истории других людей и советы в них помогут иначе взглянуть на вашу ситуацию. Посмотреть на семью (или на то, что от нее осталось), со стороны.
Имеет ли смысл собраться вместе и все серьезно обсудить о последствиях развода с ней? Может быть она сейчас не отдает себе отчет в эмоциях?
Как вы верно говорите - на данный момент она в выгодном положении: ребенок живет с ней в нашей общей квартире, у нее моя кредитка, ходит на работу с 10 до 16, может позволить посидеть день другой дома, если ребегок не важно себя чувствует.
Когда холодно, я подвожу ее в офис, покупаю кофе с вкусняшками.
Еще один момент был, на 8 летие купил путевку ей и ребенку в санаторий на Алтае под ключ. Через сутки она отказалась и сказала, что возьмет деньгами.
Итоговая ссора у нас была из за того, что она прячет от меня свой телефон ( сейчас даже пароль поменяла), на мою просьбу посмотреть что она такого прячет получил конкретный отказ.
Может быть у нее кто то уже есть на примете, и она планомерно меня выдавливает с выгодой для него? В разговорах так же проскакивали фразы об отступных, что я ей должен еще что то около миллиона за потраченные годы и работу, которую она выполняла.
На данный момент понимаю, что баланс равновесия в ее сторону, а своими подарками и вниманием еще дальше её отталкиваю.
Может быть отличной террапией будет полное отсутсвие контакта? Мне тяжело каждый день видеть её напротив на работе, осозновать что это может быть теперь чужой для меня человек, что у нее могут быть чувства к другому мужчине в этот момент.
С одной стороны пищут поддерживать связь если есть желаение восстановить семью, с другой пишут и советуют друзья расстаться, уделять внимание только ребенку и заняться впдотную саморазвитием, а там возможно как пишет Лучано и бывшая жена уже для меня может быть не интересной.
Если разведемся, понимаю что у нее и у меня кто то появится рано или поздно и обратной дороги точно не будет, останется пепел и ребенок с воскресным папой. А потом будет чужой дядя жить с моей любимой дочерью, не дай Бог гладить ее по голове. Думаю такой момент я точно не переживу...
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
Elfriede писал(а):
ФрезиГрант писал(а):
Ну я вам так скажу, как женщина, если мужчина оскорбляет и говорит о лишнем весе, то секса с ним совсем не захочется.
.
Поддерживаю. Мужчине иногда бывает достаточно 1 (Один!) раз высказать упрек женщине насчет ее лишнего (с его точки зрения) веса, чтобы она надолго закрылась, и в интиме в том числе. Подобный упрек (вес) ясно говорит о том, что он ее не принимает такой, как она есть, он ее оценивает и сравнивает. Доверия от нее (а интим - это и доверие в том числе) после этого ждать особо не стоит.
Это моя грубейшая ошибка, теперь я это понимаю.
Да, я сравнивал ее когда она была стройной в начале отношений и после беременности. ( прошу отметить, что не с другими женщинами)
У нее было много времени на себя, заняться собой, были финансовые возможности ходить в спорт. Зал и на плавание для банального поддержания тонуса, но она этого не делала равно как и я.
С её стороны тоже были "приятные уколы", когда в постели со мной она представляла кого то другого.
После последнего страстного секса она мне сказала, что представляла вместо меня знаменитого американского актера и предлогала мне вместо нее пресдставить кого то. Что самое обидное - меня возбуждает именно она, даже в моих фантазиях.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Korbette »

 
Автор, то что в ваших сообщениях, означает, что ваша жена именно хочет: развода, денег за работу, кстати, это работа в офисе или на домашнем фронте и почему такая сумма, что это значит? Вы действительно ей не платили за работу, она работала в вашем юрлице бесплатно? То есть налицо сепарация вашей жены от вас. Вы же не желаете принимать эти факты как ее желание и стремитесь ее отговорить. Может, вам уже подумать о том, как принять ее это желание и как жить дальше с учетом того, что она в одностороннем порядке может осуществить оазвод с вами. У нас в стране нет принудительного брачного союза, не так ли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Elfriede »

 
Судя по тому, что Вы пишете о ее манипуляциях с телефоном, скорее всего , не " кто-то есть у нее на примете" а уже ( давно?) кто-то есть.
Автор, Вам надо немедленно проконсультироваться с адвокатом оьо всех аспектах развода и раздела имущества, включая бизнес. Быть готовым перерегистрировать компанию, если что. И говорить с женой после адврката.
Да, разговор нужен, один, в котором ей ставится ультиматум: либо она приходит в сознание и ведет себя как жена ( и тел. и сети - в открытом доступе, либо она имеет развод и раздел по полной программе ( квартира пополам, теряет работу у Вас, алименты - только на ребенка, Вы-воскресный папа и пр.). Дать на обдумывание не более суток. Отказ от ответа считать ответом в пользу развода.
Если развод, то общение с ней прекращайте, и срочно решайте вопрос с раздедом квартиры.
Автор, будет больно, очень больно, но Вы ведете свой бизнес и у Вас есть и опыт тяжелых переговоров, и болезненных решений, и обуздывания собственных эмоций. Решайте жтот вопрос с ней как с партнером, который решил выйти из дела: сухо, холодно, по закону, без уступок. Плакать будете потом, когда все завершите.

У Вашей пока еще жены большие иллюзии по поводу того, что она может срубить с Вас активов и денег. Ей показан холодный душ.
Udav II
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:29
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Udav II »

 
Автор, у меня к тебе с высоты огромной есть простой вопрос: а зачем тебе семья? Что это такое для тебя мужчины? Воспоминание о маме? Ответь вдумчиво.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение micha »

 
Итоговая ссора у нас была из за того, что она прячет от меня свой телефон ( сейчас даже пароль поменяла), на мою просьбу посмотреть что она такого прячет получил конкретный отказ.
Это очень плохие признаки. Очень плохие.Поддерживаю Еlfriede, у нее кто-то есть. И вам надо из этого исходить, в своем поведении.
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
Elfriede писал(а):Судя по тому, что Вы пишете о ее манипуляциях с телефоном, скорее всего , не " кто-то есть у нее на примете" а уже ( давно?) кто-то есть.
Автор, Вам надо немедленно проконсультироваться с адвокатом оьо всех аспектах развода и раздела имущества, включая бизнес. Быть готовым перерегистрировать компанию, если что. И говорить с женой после адврката.
Да, разговор нужен, один, в котором ей ставится ультиматум: либо она приходит в сознание и ведет себя как жена ( и тел. и сети - в открытом доступе, либо она имеет развод и раздел по полной программе ( квартира пополам, теряет работу у Вас, алименты - только на ребенка, Вы-воскресный папа и пр.). Дать на обдумывание не более суток. Отказ от ответа считать ответом в пользу развода.
Если развод, то общение с ней прекращайте, и срочно решайте вопрос с раздедом квартиры.
Автор, будет больно, очень больно, но Вы ведете свой бизнес и у Вас есть и опыт тяжелых переговоров, и болезненных решений, и обуздывания собственных эмоций. Решайте жтот вопрос с ней как с партнером, который решил выйти из дела: сухо, холодно, по закону, без уступок. Плакать будете потом, когда все завершите.

У Вашей пока еще жены большие иллюзии по поводу того, что она может срубить с Вас активов и денег. Ей показан холодный душ.

Рассматриваю вариант прийти остаться дома и дать ей на размышление время до утра. Захочет остаться - пусть возвращается в русло, нет - ищет себе теплое место, кто ей в уши льет воду по телефону.
Прошел месяц, изменений особо никаких. Поэтому считаю верным ваше утверждение, что затягивание
С решением вопроса только усугубит ситуацию. И в итоге испортит все новогодние праздники и каникулы. Попробую сдерживать эмоции и говорить спокойным тоном.
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
Пришел домой. Сказал, что просто попить чаю. Но она меня насквозь видит как рентген.
Начали прокручивать жизнь со дня знакомства. Она признала, что возможно это было ошибкой, дать мне за ней ухаживать, когда у нее были чувства к другому. Раскрылось, что они любили друг друга, и это их разрушало - часто ссорились, доходило до рукоприкладства.
А со мной у нее со временем угасли духовные силы, уважение и физическая близость. Она много вложила в наши отношения, сломала себя в плане характера - стала мягкой. Я ей не помогал должным образом при рождении ребенка, еще раз вспомнила про мои упреки касательно веса. Я ее плохо разогревал в постели, и она не могла расслабиться, потом это переросло втстрах и однообразие. Впоследсвтии вообще убило интимное влечение.
Сейчас ей хорошо. Со мной на данный момент она не может жить пож одной крышей, так как идет внутреннее напряжение. Говорит, что я ее сильно подавил своими действиями.
Хочет помогать мне по бизнесу, ростить ребенка. Не хочет думать о каких либо отношениях, просто жить и радоваться каждому дню.
Боиться принимать от меня подарки, чтобы потом не быть должной. На нее идет прессинг со стороны ее родителей, общих знакомых. Все не понимают причины расставания.
У себя в душе понимаю, что я во многом был не прав, многое пропускал мимо ушей. Делал из себя псевдо добытчика, пока семья разрушалась изнутри.
Мы разговаривали, для нее это было тяжело. Нетзнаю естественно или нет, но когда шутили она улыбалась. Ее улыбка тронула меня до глубины души.
Она ни на что не претендует, просто хочеть быть счатливой и дать счастье нашей дочери.
Я понял, что натданный момент не могу дать ей это чувство уверенности во мне и счастья, так как она давала мне много шансов поменяться, которые игнорировались.
Как долго будет наполняться её внутренний кувшин счастья не знаю. И как многие пишут, вероятно нужно начать с себя. Меняться для себя, быть лучше, добрее и жизнь возможно даст нам второй шанс...
Насильно дергать и манипулировать квартирой, работой бесполезно - это будет клеткой для тела, но не для ума (души).
Жить не доверяя друг другу будет тоже не справедливо и самообманчиво. Поэтому готовлюсь к автономной жизни с возможностью проявлять заботу к ней и ребенку.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение micha »

 
Хочет помогать мне по бизнесу, ростить ребенка.
Да, дорогой товарищ, ничего вы не поняли, из того, что вам написали. Сидеть на двух стульях, она хочет. А вы себя завиноватили.
Как долго будет наполняться её внутренний кувшин счастья не знаю. И как многие пишут, вероятно нужно начать с себя. Меняться для себя, быть лучше, добрее и жизнь возможно даст нам второй шанс...
Какой второй шанс? Какой кувшин? Вам русский языком все написали, обьяснили про пороли на телефоне! Решайте вопросы с недвижимостью и бизнесом!
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение дэн140 »

 
Тоже как то упрекнул свою уже жену в лишнем весе, . Сейчас когда она ушла все время это вспоминает.
У нас немного схожие ситуации на данный момент. Читаю как вы не помогали должным образом после рождения ребенка, не уделяли внимание и т.д. и прямо вижу себя и наши отношения. Автор такой вопрос. Если через какое-то время у вас и вашей жены начнет что то налаживаться в отношениях, но вы будете знать или подозревать что у нее кто то был время вашего расставания. Смогли бы через это переступить ?
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
micha писал(а):
Хочет помогать мне по бизнесу, ростить ребенка.
Да, дорогой товарищ, ничего вы не поняли, из того, что вам написали. Сидеть на двух стульях, она хочет. А вы себя завиноватили.
Как долго будет наполняться её внутренний кувшин счастья не знаю. И как многие пишут, вероятно нужно начать с себя. Меняться для себя, быть лучше, добрее и жизнь возможно даст нам второй шанс...
Какой второй шанс? Какой кувшин? Вам русский языком все написали, обьяснили про пороли на телефоне! Решайте вопросы с недвижимостью и бизнесом!
Откуда у вас такая в этом уверенность, что у нее кто то есть?
Если отбросить вероятность того, что у нее кто то есть. Что тогда? Она прекрасно знает, что при желании я могу взломать её телефон. Она вполне готова уйти с работы, переехать на съемную квартиру если я её об этом попрошу.
Может быть мне стоит попросить завтра на работе дать посмотреть её мобильник?
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
дэн140 писал(а):Тоже как то упрекнул свою уже жену в лишнем весе, . Сейчас когда она ушла все время это вспоминает.
У нас немного схожие ситуации на данный момент. Читаю как вы не помогали должным образом после рождения ребенка, не уделяли внимание и т.д. и прямо вижу себя и наши отношения. Автор такой вопрос. Если через какое-то время у вас и вашей жены начнет что то налаживаться в отношениях, но вы будете знать или подозревать что у нее кто то был время вашего расставания. Смогли бы через это переступить ?
Добрый вечер, Денис.
У нас с вами действительно похожие ситуации. Думаю, если у нее кто то был во время нашего раздельного периода жизни, значит она сравнивала и выбрала лучший для себя вариант. С другой стороны на данный момент она все время проводит с ребенком и ей некому оставить дочь кроме меня и мамы. Поэтому чисто физический контакт по настоящее время я исключаю. Либо она прям очень умную и хитрую игру ведет при вскрытии которой может оказаться на улице без жилья, денег и ребенка. Сомневаюсь, что ради чужой письки будет рисковать прежде всего ребенком.
Женщины отходят достаточно долго от таких ситуаций. У жены глубокие обиды на меня, она еще весной хотела подать на развод, но передумала. Вообще теперь понимаю, что женщины очень сложные в плане отношений. А легкие и поддатливые мне не интересны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Elfriede »

 
Dark Side писал(а):

Откуда у вас такая в этом уверенность, что у нее кто то есть? ?
Уверенности, понятное дело, быть тут не может, так как здесь никто свечку не держал. Но признаки упорно на это намекают. И здравый смысл никто не отменял, который проистекает из жизненного личного опыта и коллективного опыта форума.
Dark Side писал(а): Она прекрасно знает, что при желании я могу взломать её телефон.
Значит, будет шифроваться. И никто не мешает завести вторую симку.
Dark Side писал(а): Она вполне готова уйти с работы, переехать на съемную квартиру если я её об этом попрошу.
Ну так и попросите! Давно пора, раз она женой быть не хочет. Или кишка тонка у Вас?
Dark Side писал(а): Может быть мне стоит попросить завтра на работе дать посмотреть её мобильник?
Можете. А смысл? Там, скорее всего, все давно потерто. Да и мобильник может у нее быть не один.


Автор, Вы тему Лучано вроде прочитали (да? или как?), но ничегошеньки не поняли. Все эти душещипательные разговоры, которые жена льет Вам в уши... Вы думаете, подобного от своих супругов-изменников никто здесь не слышал? Все эти турусы на колесах - только для самооправдания и чтобы держать вторую половину на коротком поводке/скамейке запасных. Включая перл " пожить одна/один, разобраться в себе", что в переводе на понятный русский банально означает попробовать построить другие отношения/пожить с другим, а, если не выгорит, то на белом коне вернуться назад.

Не ведитесь. Важны действия, а не словеса. А действия... Вы их и сами видите.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение KateLa »

 
Присоединяюсь к тем, кто думает, что здесь "дело нечисто"... Автор, если вы верующий - просто попросите Бога открыть вам правду. Это действительно важно и для вас, и для вашей дочери. Ну и, конечно, просите сил, чтобы мужественно эту правду принять и не наделать глупостей.
Что касается упреков в лишнем весе: мы не знаем, как и что вы сказали и насколько чувствительна ваша жена в этом плане. Все это тоже могут быть просто отмазки. По вашему рассказу я не увидела, что вы способны жестко "ударить словом" близкого человека. Зато хорошо видно, что вы сильно прогнулись под жену и себя как главу семьи потеряли. Это не только для вашей жены вредно, а и для дочери тоже: видя такой пример, она в будущем и мужа своего будет пытаться подмять под себя.
Все трудности, которые вы описали - это довольно стандартные ситуации, почти каждая семья это проходит. Все мы живые люди и делаем ошибки: что-то не то сказали, не так сделали. Внешние обстоятельства сложные, усталость. Все это не повод разрушать семью.
Dark Side писал(а): Она увлеклась какой то игрой в ВК, нашла там виртуальных друзей и подруг, которые ей советовали секс на стороне, как похудеть и еще не весть что. Меня переклинило через неделю и у нас случилась черьезная ссора, в ходе которой я собрал вещи и ушел из дома. (Она сказала либо я либо ты уходишь).
Почему ушли вы? На мой взгляд ваши претензии к игре более чем обоснованы и вы имеете право требовать, чтобы жена прекратила это общение.
Dark Side писал(а): Возможно из за глубокой обиды подкусывает меня в разговорах, всячески пытается унизить.
Разговоры наедине или при посторонних? Зря вы пытаетесь найти оправдание, обычно такие действия свидетельствуют как минимум о неуважении, а если глубже копнуть - может быть, и неприязни....
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
KateLa писал(а):Присоединяюсь к тем, кто думает, что здесь "дело нечисто"... Автор, если вы верующий - просто попросите Бога открыть вам правду. Это действительно важно и для вас, и для вашей дочери. Ну и, конечно, просите сил, чтобы мужественно эту правду принять и не наделать глупостей.
Что касается упреков в лишнем весе: мы не знаем, как и что вы сказали и насколько чувствительна ваша жена в этом плане. Все это тоже могут быть просто отмазки. По вашему рассказу я не увидела, что вы способны жестко "ударить словом" близкого человека. Зато хорошо видно, что вы сильно прогнулись под жену и себя как главу семьи потеряли. Это не только для вашей жены вредно, а и для дочери тоже: видя такой пример, она в будущем и мужа своего будет пытаться подмять под себя.
Все трудности, которые вы описали - это довольно стандартные ситуации, почти каждая семья это проходит. Все мы живые люди и делаем ошибки: что-то не то сказали, не так сделали. Внешние обстоятельства сложные, усталость. Все это не повод разрушать семью.
Dark Side писал(а): Она увлеклась какой то игрой в ВК, нашла там виртуальных друзей и подруг, которые ей советовали секс на стороне, как похудеть и еще не весть что. Меня переклинило через неделю и у нас случилась черьезная ссора, в ходе которой я собрал вещи и ушел из дома. (Она сказала либо я либо ты уходишь).
Почему ушли вы? На мой взгляд ваши претензии к игре более чем обоснованы и вы имеете право требовать, чтобы жена прекратила это общение.
Dark Side писал(а): Возможно из за глубокой обиды подкусывает меня в разговорах, всячески пытается унизить.
Разговоры наедине или при посторонних? Зря вы пытаетесь найти оправдание, обычно такие действия свидетельствуют как минимум о неуважении, а если глубже копнуть - может быть, и неприязни....
Я конечно верующий. Думаю сходить в церковь на выходных. Тем более ее видно из окна съемной квартиры, что я думаю не случайно.
Были моменты, когда я срывался матом на жену, в последнее время это участилось. Сейчас уже понимаю, что сидело напряжение, которое я никуда не мог выплеснуть. Ранее было хобби - на выходных тренировались и проводили большие игры с военным (страйкбол). Два года назад я его забросил из за напряженности в работе, на которой до сих пор бывает остаюсь на выходные. Оно давало серьезную эмоциональную и психологическую разрядку. Хобби нет, секс на нуле, вот я и начал негатив перегонять в семью.
Жена во всем винит меня, что за 10 лет не смог сделать ее счастливой, что в сексе проблемы из за того что я ее не мог предварительно разогреть. У обоих богатая фантазия, которую мы не реализовывали все эти годы, от чего у меня тоже накопилась определенная обида.
Не поддерживал все ее начинания и хобби. С ее стороны она меня сильно поддерживала в трудных ситуациях ( с чем я полностью согласен), хотя могла бросить, когда было трудное финансовое положение и я по факту остался без поддержки родственников и денег в кармане. Поддержали ее родители, отец мне стал вторым отцом, о чем я ему признался несколько месяцев назад. С прошлого года он берет некоторые объекты под себя, помогает мне с небольшими объемами. У него золотые руки, а я по дому гвозди не забиваю.
Первый раз она хотела подать на развод весной, но судя по всему мама ее отговорила (она с ней в тесной связи). Второй раз она это сказала за неделю ДО, после чего я стал себя вести по другому (стал больше внимания уделять дочери, помогать по дому, что называется вел себя примерно).
В выходной день, мы поехали вместе в командировку. Она всю дорогу туда и обратно сидела молча и с кем то переписывалась в телефоне, делала селфи в машине. Только у Заказчика мы разговаривали как ни в чем не бывало. Приехали обратно домой, я накатил пива с отцом, потом ее родители ушли и мы остались втроем дома. Я играл с ребенком, она была в ванной.
Меня сильно гложило чувство того, что она с кем то переписывается в телефоне, и я считал не верным скрывать от меня что то, ведь мой телефон, социальные сети, почта всегда были для нее открыты.
Зашел на кухню и попросил ее дать мне телефон, она его схватила и сказала, что не обязана мне его давать. На вопрос что она там прячет ничего внятного не ответила. Далее все как в тумане, меня взорвало изнутри, со злости я разбил несколько тарелок посуды, с дурости позвонил ее матери и сказал, что ваша дочь хочет со мной развода и 10 лет нашей жизни променяла на того, кто сидит по ту сторону этого мобильного телефона. К сожалению все это видела наша дочь...
В итоге жена предложила уйти сейчас же либо ей из квартиры, либо мне. Так как я наломал дров, и мне не хотелось, чтобы наша дочь шла невесть куда среди ночи собрал вещи и ушел. Заночевал у друга на другом конце города, ей сказал, что ночевал в гараже.
У друга выпили много водки (которую к слову я уже давно не пил) и голова была как квадрат. (От него тоже уходила жена, потому что считала что он мало зарабатывает, отсутствовал дома 9 месяцев). Возможно поэтому принял меня без всяких разговоров с первого звонка, за что я ему очень благодарен.
На следующий день она мне позвонила и вспомнила, что у дочери фотосессия, попросила отвезти их на нее и заодно поговорить об инциденте. Мы отвели дочь, и у нас было полтора часа на беседу в ресторане на первом этаже. Сказала все как под копирку, что у нее пропали ко мне чувства, что лопнуло терпение и она больше не хочет со мной жить и связывать свое будущее. Шутила, что я кого то найду через пару месяцев и все у меня тоже будет хорошо.
Далее нашел квартиру, которую арендую по сегодняшний день.
Вчера приходил в гости, снова общались. По ней видно как ее раздражают мои высказывания о нас. Сама признается, что сдерживает гнев из за ребенка. На попытку остаться дома, манипулирует ребенком: у нас с дочерью сейчас все в порядке, она стала спокойная, я перестала нервничать. Мы учим буквы, читаем по вечерам книжки. Теперь ложимся спать в 10 вечера а не в 12 - 01 ночи. И как бы дает намекнуть, что я плохой родитель, и не могу дать дочери такой заботы и ласки как мама. А если останусь, она заберет дочь и съедет на съемную квартиру.
Так же говорит, что работает у меня ради дочери, если уволю ей будет тяжело первое время, но она справится...
Начал говорить про Новый год, сказала чтобы я даже не думал о совместном празднике 31 декабря, зато про большую хорошую искусственную елку, которую я купил в прошлом году не забыла и хочет ее нарядить в эти выходные...
Сегодня пока катался по работе опять нахлынули чувства и депрессия, в голову лезли глупые мысли. Очень сложно сконцентрироваться на работе. Нужно закрывать Контракты, рассчитываться по Договорам. А голова забита одной мыслью: как дальше ПРАВИЛЬНО поступить, по мужски, чтобы не потерять свое достоинство (которое 100% уже отсутствует в ее глазах) и не наломать еще больше дров. Чувствую себя очень виноватым в этой ситуации прежде всего перед дочерью. В этом году она стала больше привязываться ко мне, а сейчас вообще с рук не слезает, как я прихожу на выходных.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение KateLa »

 
Dark Side писал(а): Далее все как в тумане, меня взорвало изнутри, со злости я разбил несколько тарелок посуды, с дурости позвонил ее матери и сказал, что ваша дочь хочет со мной развода и 10 лет нашей жизни променяла на того, кто сидит по ту сторону этого мобильного телефона. К сожалению все это видела наша дочь...
Все это, конечно, очень неразумно с вашей стороны, но вполне понятно при тех обстоятельствах.
Dark Side писал(а): Шутила, что я кого то найду через пару месяцев и все у меня тоже будет хорошо.
Еще один звоночек, автор...
Dark Side писал(а): Очень сложно сконцентрироваться на работе.
Тем не менее, для вас это сейчас спасение: соберите волю и эмоции отбросьте, они здесь только мешают. Вроде бы мужчинам это сделать легче, чем женщинам, да?)))
Dark Side писал(а): Чувствую себя очень виноватым в этой ситуации прежде всего перед дочерью.
Это вообще для большинства родителей нормальное состояние, даже если в семье все более-менее хорошо :D Только пользы от этого мало, если вообще есть... Проанализировать свои ошибки, сделать выводы и выработать линию поведения - вот что нужно. И радоваться, что у вас вообще есть дочь и есть возможность с ней общаться :lol: Ищите позитив :wink:
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: В двух шагах от развода...

Сообщение Dark Side »

 
В общем решил для себя отпустить ситуацию на какое то время. Есть 28 дней, чтобы взглянуть на жизнь по новому. Не исключаю, что сам праздник будет для меня тяжелым событием, а может быть наоборот чудом. Пусть жизнь течет, в любом случае за черной полосой всегда идет белая - так устроено пианино жизни на котором мы играем теплую и запоминающиеся мелодию!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»