Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):Любовь нельзя путать с влюбленностью и страстью. До любви, как видите, вы не дотянули, в влюбленность достаточно быстро проходит, она как ускорение на старте. Потом нужна техника, выносливость и вера в победу, целеустремленность.

Доверие! Его же никогда, по-моему, у вас не было. Каждый свою семью строил. Со взаимопониманием то же. Можно же просто поддакивать, а тебе кажется, что тебя понимают. А человек просто пока делает ставку именно на тебя. Пока!

Взаимовыручка… здесь тоже не все прямолинейно. Нормальное человеческое качество: прийти на помощь в трудную минуту, почему-то расценивается как великое достоинство. А это не просто нормально, оно необходимо: делать добро — это как глоток чистого воздуха для любой души, даже самой темной. А уж когда делаешь добро тому, в кого вкладываешься, в надежде получить дивиденды!..

Решать проблемы без скандалов — это такой плюс? А это просто нормально, и не для семьи, а для любых человеческих отношений.
Narine писал(а):Любовь нельзя путать с влюбленностью и страстью. До любви, как видите, вы не дотянули, в влюбленность достаточно быстро проходит, она как ускорение на старте. Потом нужна техника, выносливость и вера в победу, целеустремленность.

Доверие! Его же никогда, по-моему, у вас не было. Каждый свою семью строил. Со взаимопониманием то же. Можно же просто поддакивать, а тебе кажется, что тебя понимают. А человек просто пока делает ставку именно на тебя. Пока!

Взаимовыручка… здесь тоже не все прямолинейно. Нормальное человеческое качество: прийти на помощь в трудную минуту, почему-то расценивается как великое достоинство. А это не просто нормально, оно необходимо: делать добро — это как глоток чистого воздуха для любой души, даже самой темной. А уж когда делаешь добро тому, в кого вкладываешься, в надежде получить дивиденды!..

Решать проблемы без скандалов — это такой плюс? А это просто нормально, и не для семьи, а для любых человеческих отношений.
Знаете, читаю все это и думаю только об одном. Ну, ладно, снова не получилось, ребёнок без полноценной семьи, воскресные встречи и все такое. А дальше то как? Как верить, доверять, пытаться строить с кем-то отношения. Нет никакого желания, веры потому что нет уже. Просто использовать и жить для себя и детей, вот такое желание.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Это потому, что ваша идея оказалась ложной и провалилась. И вы сдались.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):Это потому, что ваша идея оказалась ложной и провалилась. И вы сдались.
Не сдался, а разочаровался.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
В ком? Все бабы дуры, мужики сволочи, жизнь дерьмо? Так?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):В ком? Все бабы дуры, мужики сволочи, жизнь дерьмо? Так?
Нет, конечно, не так. :xsunx:
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):В ком? Все бабы дуры, мужики сволочи, жизнь дерьмо? Так?
Но, факт того, что пока пытаешься создать мах комфортные условия для своей семьи, семья начинает прекращать своё существование, а благоверная находит тебе замену не добавляет оптимизма :|
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
А может, не те условия и не той вы создавали?
Знаете, я очень люблю порядок. А окружающие, когда я его навожу, думают, что я все это делаю для них, чтобы им было приятно. Какая ошибка! Я это делаю только для себя.

С вами рядом был реальный человек, но вы, увидев лишь вершки, придумали себе программу и реализовывали ее ДЛЯ СЕБЯ. Наверное, ваша жена никогда и не была той, какую вы себе вообразили. Но чья это ошибка, ее или ваша?

Я люблю видеть своих родных модно и хорошо одетыми, одежду-то я им покупаю, но это в первую очередь ДЛЯ МЕНЯ.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):А может, не те условия и не той вы создавали?
Знаете, я очень люблю порядок. А окружающие, когда я его навожу, думают, что я все это делаю для них, чтобы им было приятно. Какая ошибка! Я это делаю только для себя.

С вами рядом был реальный человек, но вы, увидев лишь вершки, придумали себе программу и реализовывали ее ДЛЯ СЕБЯ. Наверное, ваша жена никогда и не была той, какую вы себе вообразили. Но чья это ошибка, ее или ваша?

Я люблю видеть своих родных модно и хорошо одетыми, одежду-то я им покупаю, но это в первую очередь ДЛЯ МЕНЯ.
Получается, что не той... и не такие, какие нужно было. Ошибка, понятно, моя, но семью то мы строили вместе, решали и планировали тоже вместе, согласуя друг с другом, а не потому что только я так захотел, и планы вроде как общие оговаривали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Но вы можете исправить лишь свои ошибки, не так ли?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а):Но вы можете исправить лишь свои ошибки, не так ли?
Свои, но как понять где и что именно я сделал не так? Или все не так делал?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Delfina »

 
WERTU писал(а):
Narine писал(а):Но вы можете исправить лишь свои ошибки, не так ли?
Свои, но как понять где и что именно я сделал не так? Или все не так делал?
Да всё не так. С этого начинается поиск и настоящая жизнь. Читайте сайт, книги, перед вами откроется новый прекрасный мир.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Delfina писал(а):
WERTU писал(а):
Narine писал(а):Но вы можете исправить лишь свои ошибки, не так ли?
Свои, но как понять где и что именно я сделал не так? Или все не так делал?
Да всё не так. С этого начинается поиск и настоящая жизнь. Читайте сайт, книги, перед вами откроется новый прекрасный мир.
Delfina, а откуда начинать снова искать поиск, какие книги читать? Мне 38 , не 20, какой прекрасный мир открывается, если я не понимаю что было не так все эти годы. Догадываюсь только о том, что так умело скрывалось. Как мне распознать, по каким признакам, каким звонкам нужно что-то понимать? Как снова не ошибиться, как не перестать верить. Как?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Delfina писал(а):
WERTU писал(а):
Narine писал(а):Но вы можете исправить лишь свои ошибки, не так ли?
Свои, но как понять где и что именно я сделал не так? Или все не так делал?
Да всё не так. С этого начинается поиск и настоящая жизнь. Читайте сайт, книги, перед вами откроется новый прекрасный мир.
Спасибо всем за советы, мнения, суждения. Дата развода станет вот вот известна. По возможности, сообщу, итоги, хотя они и так ясны, и истинные причины, когда узнаю о них.
Спасибо! Этот сайт действительно, как спасательный круг. Всем счастья!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Delfina »

 
Мне 38 , не 20, какой прекрасный мир открывается, если я не понимаю что было не так все эти годы. Д
Почитайте тему в этом разделе "Этапы переживания расставания ".
Да вам 38 лет, я развелась в 36, кто-то в 53 и что? После развода жизнь продолжается.
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Доброй ночи всем! Я хочу сказать всем вам простое человеческое Спасибо! За ответы, советы, за внимание!
Насколько вы оказались правы, насколько я был наивен.
Лучано, Narine, Delfhina,Zuma63, ФрезиГрант, Elfriede, всем вам и остальным, которые ответили, советовали, просто читали, и чьи истории читал я.
Я пережил это, я счастлив, благодаря всем вам. Главное, я понял есть Бог, который управит всё по своей воле и счастье искать вне Бога и себя пустое. Неисповедимы пути Господни.
Касаемо моей истории: мы развелись официально, дочь со мной почти каждые выходные, забираю к себе с ночевкой, пошёл в зал, -13 кг, самооценка вернулась, вера в себя, свои силы, слава Богу, в тонусе. Всё отлично.
1. Бог
2. Как в известной песне: дети, дело, деньги. Это приоритеты.
К БЖ нет ни злости, ни ненависти. Просто ровно. Жалость и равнодушие. Не думал, что смогу испытывать такие чувства. Связь только по поводу ребёнка. Спесь её спала, уверенность улетучилась, ничего нового в её жизни не вижу. Слава Богу и не следил. Был кто-то или нет, не знаю, и не хочу. Просто неважно. «Хорошая», обновлённая демо-версия периодически себя пытается показать, но это уже не моя история.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Delfina »

 
Бог управит всё по своей воле и счастье искать вне Бога и себя пустое. Неисповедимы пути Господни
Спасибо, что написали продолжение своей истории. Жизнь продолжается, а КАК , зависит от нас самих.
Вы сумели пережить развод, не потерялись, нашли свой путь. Разве это не счастье?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Delfina писал(а): 24 окт 2020, 08:01
Бог управит всё по своей воле и счастье искать вне Бога и себя пустое. Неисповедимы пути Господни
Спасибо, что написали продолжение своей истории. Жизнь продолжается, а КАК , зависит от нас самих.
Вы сумели пережить развод, не потерялись, нашли свой путь. Разве это не счастье?
Да, это и есть счастье! Господь уберёг меня, дал мне всё: в первую очередь свою любовь, а с Его любовью относиться к себе и другим без любви невозможно. Работа радует, люди вокруг улыбаются, моё сердце тоже улыбается. Страх одиночества трансформировался в прекрасную возможность побыть наедине с собой. Появились новые цели и новые горизонты. Выходные наполнены радостным общением с дочкой, я знаю, что она очень ждёт наших встреч и я им очень рад. У меня нет причин и поводов на жалобы, ведь у меня есть всё: Он, я, дочь, всё остальное. Слава Богу за всё!
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Верту! Прочитал Вашу тему и заметил, что в ней нет упоминаний о Боге, а сейчас прям сообщение Ваше, светится Им. Это очень радует! Как у Вас произошло обращение к Богу?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
VitalP писал(а): 24 окт 2020, 10:41 Здравствуйте Верту! Прочитал Вашу тему и заметил, что в ней нет упоминаний о Боге, а сейчас прям сообщение Ваше, светится Им. Это очень радует! Как у Вас произошло обращение к Богу?
Здравствуйте, VitalP! Когда я всё это переживал, что было не просто, я нигде не мог успокоиться, разговоры с близкими облегчали, но очень ненадолго. Стал молиться, просить Господа управить всё не по моей, но по своей воле, ходил в храм, читал литературу, разговаривал с батюшкой, молился за себя, жену, детей. Стал разговаривать с Богом, точнее рассказывать ему. И мне становилось всё легче и легче. Как будто он меня взял и повернул меня, так чтобы я увидел себя. Пересмотрел себя, своё поведение, отношение. Мне сложно описать все это простыми словами, но я точно знаю, Он вошёл в моё сердце. А до этого, ну ходил я в храм, и только просил, просил, всё для себя, и просил то не то, да и благодарить «забывал».
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Narine »

 
Дорогой WERTU! Очень рада за вас. Благодарю вас, что написали это, мы счастливы вашим счастьем. С Богом можно переживать даже горе радостно, ничего не бойтесь, вы нашли главное в жизни. Благослови вас Бог!
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение WERTU »

 
Narine писал(а): 24 окт 2020, 12:17 Дорогой WERTU! Очень рада за вас. Благодарю вас, что написали это, мы счастливы вашим счастьем. С Богом можно переживать даже горе радостно, ничего не бойтесь, вы нашли главное в жизни. Благослови вас Бог!
Спасибо, Narine! Спасибо форуму и Вам всем! Бог в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выстроил "идеальную семью", всё было отлично, но только для меня

Сообщение Delfina »

 
Мне сложно описать все это простыми словами, но я точно знаю, Он вошёл в моё сердце. А до этого, ну ходил я в храм, и только просил, просил, всё для себя, и просил то не то, да и благодарить «забывал».
А , может, и не надо словами))) Я понимаю Вас, мне близки Ваши переживания, мысли и чувства. Думаю, что многие, кто пережил предательство, развод, увидели в этом урок и захотели найти настоящий смысл своей жизни, воцерковляясь и по-новому осмысливая свою жизнь.
Я очень-очень рада за Вас!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»