Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекс163
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Самара

Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Алекс163 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" согласно ПФ. alkesh

Добрый день! История такая. Знакомы 9 лет, в браке 8 лет, двое детей 4 и 8 лет. Мне 39 лет , жене 30. 5 лет назад начались проблемы с ногами, потерял хорошую работу, ушел на менее оплачиваемую, плюс инвалидность 2гр.(пенсия по инвалидности). Жена была в декрете вторым ребенком, я проработал еще три года, пока совсем
не стало трудно работать.Потом и жена вышла на работу.

В августе 18го года уволился, ушел в депрессию , начал пить. 30.12.18 жена ушла на корпоратив, звонил ей с 21:00 каждый час и полуяал ответ, всё через полчаса приду. В итоге время 23:30, плюнул на всё, закрыл дверь что бы не смогла открыть( типа пусть ночует там где и с кем гуляет). Впустила ее моя сестра( живет снами) и рассказала что я так распорядился. На следущий день 31го жена взяла детей и уехала к маме. Ближе к вечеру стал звонить, говорить что пора домой встречать новый год(безрезультатно) в итоге новый год она встретила у мамы. Через два дня все таки вернулась. Я продолжал пить еще 3 месяца, постоянно на нервах из-за ног из-за того что ничем немогу быть полезен семье, стал меньше уделять ей внимание, секс пропал( вообще то он стал пропадать по мере ухудшения состояния моих ног) .Но удовлетворял другими способами( вроде была довольна).

Стали жить как чужие люди, вечером в постели она в телефоне, я в телефоне. В итоге стала чаще срываться на меня(я в ответ тоже и оскорблял и обзывал) начала чаще уезжать на пару дней к маме с детьми. В июле так же уехала к маме, ну думаю перебесится, вернется и все будет в норме. Прошло 3 недели, я начал паниковать что то не так. На вопрос когда вы вернетесь домой? Ответ меня убил. Никогда! Я там никому ненужна на меня там все смотрят волком, все укоряют и попрекают( с нами живут еще моя сестра с племянником и по выходным приезжает моя мама). И вообще пока я пожила одна, я поняла что могу и без тебя.я почуствовала свободу, мне никто не компасирует мозг.

И тут от ребенка я узнаю что они гуляли вместе с ее колегой по работе вместе(у него тоже дочь от бывшей жены). Я был в шоке. Спрашиваю , ты меня любиш? Ответ я ничего тебе немогу сказать! Спрашиваю ты его любиш? Ответ. Я вобще никого нелюблю- ты во мне все убил. Спрашиваю у вас был секс? Сначала молчала, но когда уже выбесил ее, выкрикнула ДА( незнаю со зла или что бы отстал, или и правда было)я просто хочу жить одна спокойно.

Прошло уже 5 месяцев теперь коллега ездит к ним в гости яко бы на чай, чуть ли ни каждый день. Но она по прежнему говорит что нелюбит его и несобирается с ним жить, ей просто легко с ним и он ее поддерживает. И всячески скрывает от меня те моменты когда он у них дома(почему непойму). Детей по выходным забираю, всячески пытаюсь ей помочь в том числе и финансово, но она неохотно принимает помощь, хотя знаю что ей тяжело и она постоянно занимает деньги у знакомых. Как только завожу разговор о воссоединении начинает беситься и не идет на контакт. И детям говорит будем жить одни.

Что с ней происходит непойму. Спросил ее: проблема в моей инвалидности? Отвечает что нет, я никогда небыл обузой. Спрашиваю это из-за секса? Ответ: нет , я от этого не завишу ( ну это же бред. 30 лет женщине и почти год без секса, так небывает) Сказала что однажды проснулась, посмотрела на меня спящего и увидела как буд то рядом лежит чужой человек, аж самой страшно стало! ( скажите! Можно так достать человека , что бы он от тебя отвернулся и ты ему стал безразличен?) Теперь ни звонков ни смс о том как у меня дела и что со мной, пока сам не позвоню или напишу. Зато я точно знаю что она с ним каждый вечер говорит по часу потелефону. И все мероприятия с детьми и магазинами он с ними.

Я просто физически немогу гулять и проводить время с детьми вне дома. Хожу на костылях или на коляске. Развод она сама ниразу не предложила. Еще один момент. У нас обоих ВИЧ+ . Я непонимаю на что она расчитывает в дальнейшем будущем. Подскажите как быть, я уже больше немогу ползать у нее в коленях и умолять вернуться, но и жить так уже устал. У меня пропал весь интерес к жизни, смысл, я уже разучился смеяться и радоваться чему либо. Все мысли только о ней, о них, где они и чем занимаются

Алекс, пожалуйста, не начинайте каждое предложение с новой строки. Я ваш текст отредактировал, в дальнешем, пожалуйста, аккуратнее. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Алекс163
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Алекс163 »

 
Помогите, подскажите что делать?! Отпустить или бороться дальше? Я ее и детей очень люблю и не представляю жизнь без нее. И это даже не из-за того что я инвалид, я сам себя могу обслуживать!

Отредактировано. Пожалуйста, не спешите, пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр". alkesh
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Алекс, обобщая опыт форумчан, можно сказать, что нужно прежде всего менять то, что возможно -- себя. На жену непосредственного влияния сейчас нет. У Вас тяжёлое хроническое заболевание, крайне важно следить за здоровьем, алкоголь должен быть Вам противопоказан. Депрессию необходимо как-то лечить, хотя я понимаю, что Вам тяжело куда-то ездить. Современные антидепрессанты достаточно эффективны (конечно, их может назначить только врач). Вы не работаете? С развитием интернета стало возможным работать из дома, ищите варианты, не отчаивайтесь! По поводу возвращения жены рекомендую прочесть тему Лучано: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение alkesh »

 
Алекс163 писал(а): . Знакомы 9 лет, в браке 8 лет, двое детей 4 и 8 лет. Мне 39 лет , жене 30. ... Все мысли только о ней, о них, где они и чем занимаются
Алекс, понимаю что вам сейчас трудно в это поверить, да что там поверить - просто даже себе это представить! - но жизнь возрослого человека не может быть зациклена на каком-то другом одном человеке. А если она зациклена - это не нормально. Почитайте про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist и другие статьи там на сайте
Почитайте тему Лучано (ссылку вам дали)
Я уже больше трех лет после развода один, воспитываю дочь, ей примерно лет как вашим детям, она у меня по выходным.
Пусть вам трудно ходить, но детям важно внимание, когда ты с ними что-то делаешь, а это может быть по-разному, не обязательно ходить.
Протоиерей Дмитрий Смирнов рассказывал про одну женщину, она лет 20 лежала (больная), и никогда не была одна, у ней люди постоянно были, они от нее просветленныe уходили, рады были к ней прийти, с ней побыть.
Прекращайте пить. Соберитесь. Да, вам трудно. Но у вас есть дети. И каким вы будете им отцом - зависит только от вас.
Алекс163
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Алекс163 »

 
Пить я бросил еще в апреле, до ее ухода. Подрабатываю я таксистом на своём авто. В принципе денег хватает, не бедствую, плюс пенсия. И детям постоянно отдаю, хотя она еще не подала на алименты. Сегодня попробую поговорить как соаетует Лучано. Если уж непоможет, тогда точно конец.
Но думаю результата это не даст. У нее сегодня корпоратив и как сказал сын, мама будет только завтра, а это значит что она ночевать будет точно не дома. Сердце просто рвется на куски, нехочу даже выходить из дома, не то что на работу..Все таки думаю главная причина это секс, хоть она и говорила что ее вполне устраивало в последнее время и оральное ублажение и что от секса она независит.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение ФрезиГрант »

 
Алекс163 писал(а):..Все таки думаю главная причина это секс, хоть она и говорила что ее вполне устраивало в последнее время и оральное ублажение и что от секса она независит.
Автор, а мне кажется, что не в сексе тут дело. Вы удивитесь, но женщина возраста вашей жены вполне себе может обходиться без секса длительное время. Как, впрочем, и мужчина. Никто от воздержания не умер. Дело тут в другом. А именно в потере супругой уважения к вам. Я ее не оправдываю нисколько, как бы там ни было, а бросать человека в момент болезни, ухудшения здоровья очень подло. Но вам необходимо очень вдумчиво и серьезно свои ошибки проработать. Я понимаю, депрессия, плохое самочувствие, но пить по несколько месяцев- это разве оправдание того, что вам плохо? Это сейчас вы не пьете, а сколько времени жена наблюдала совершенно неприглядную картину? Вы раскисли, показали слабость, она потеряла к вам уважение, далее по нарастающей. И вот тот случай с корпоративом, когда вы ее донимали звонками каждый час, а затем и вовсе заперли дверь, не пуская домой- это не поведение мужчины. Вы в ней этим вызвали лишь раздражение. Повторюсь- ее я не оправдываю и вовсе не значит, что нужно было кланяться королеве, свое требование нужно было озвучить один раз, после этого истерик со звонками не устраивать. Да, вам сейчас трудно и больно, но, как вам уже написали выше, на жену вы повлиять не можете, вам нужно сейчас собой заниматься и не забывать про детей.
Алекс163
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Алекс163 »

 
Я просто немогу понять одного. Почему она всячески скрывает свое времяпрепровождение с ним от меня. Ну если бы я решил окончательно порвать с человеком и нашел бы другого, я бы наоборот говорил в глаза видиш, у меня другая, у нас все хорошо, отстань! А она постоянно врет. Я ее спрашиваю, чем щас занимаетесь? , ога в ответ я с мамой по магазинам! В итоге я подьезжаю к ее дому повидать детей, а там его авто стоит. Или просто звоню вечером узгать как у них дела! Разговариваем, внезапно она говорит, ладно все пока мне нужно уборкой заниматься и детей укладывать. В итоге приезжаю к ней, там опять его авто и он опять у них дома. Спрашиваю у детей чем занимаются?, говорит чай пьют. И она так же говорит просто заезжает поболтатььи попить чая( это в 21:00 и до 22:00). Ну это же бред. Сын говорит просто болтают о работе о своем начальнике, он иногда ее веселит. Ну вот почему она все это скрывает? Я непойму. Я бы сказал все в лоб если бы разлюбил и полюбил другую.
Алекс163
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Алекс163 »

 
Ходил к психологу. Расказал ему всё как на исповеди. Потом повёл её. После встречи психолога с ней опять поговорил с психологом. Тот говорит что у нее щас кризис среднего возраста и идет переоценка ценностей и что она пока сама еще не разобралась в себе, но у вас говорит потенциал быть вместе 99% . Я ему говорю ну а как же тот самый коллега? Он говорит что вряд ли там что то есть кроме общения, она еще сама эмоционально неготова к новым отношениям и что просто очень сильно обижена на меня, поэтосу ушла. Типа у нее со мной очень упала самооценка и теперь она ее поднимает. А ты говорит отстань от нее со своими ревностями и уговорами вернуться пока что. Но как только я узнаю что они опять пересекались , из меня просто прет. А ее сразу начинают бесить такие разговоры. Ну а как оставить на время? Время то уходит и безобидное чаепитие может перерасти в большее. Если уже не так( у психолога были в августе) . Он сказал что у нее очень развит материнский инстинкт и поэтому она даже готова пожертвовать своим счастьем ради них. А мне говорит нужно больше уделять внимания детям, я итак это делаю, но пока без результатно. Да и время прошло уже много. Думаю там уже давно не чай. Ну и еще она говорит , я не даю никаких надежд, ни тебе ни ему, просто хочу жить одна ради детей, меня щас все устраиваеь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена с детьми ушла к маме! Полгода пытаюсь вернуть

Сообщение Delfina »

 
Алекс, ваша жена с вами не развелась ещё, но уже встречается с другим мужчиной. Пьёт она с ним только чай или есть уже физическая измена, роли не играет. Ваша жена ушла от вас и имеет отношения с другим. Вот голые факты. Вы пытаетесь разгадать ребус, вернётся она к вам или нет, хотя ваша жена вам прямо сказал, что не вернётся. Почему вы не обсуждаете развод с ней? Этот вопрос поднимается кем-то из вас?
Ну как так!? Вы муж, жена гуляет с другим, а вы звоните и спрашиваете, когда вернёшься?! И как вы представляете себе жизнь после этого?
Картина со стороны ясна: ваша жена почувствовала вкус свободы от вас, имеет инрижку с другим мужчиной, всё это подпитывает её эйфорию от свободы от вас. Виноваты вы в этом, можете вы жену изменить? Или она должна набить свои шишки :xsunx: , понять СВОИ ошибки?
Подумайте о себе и о детях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»