Сложная ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатерина20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 10:42
Пол: женский
Откуда: Ростов на дону

Сложная ситуация

Сообщение Екатерина20 »

 
Несколько лет назад у мужа в переписке нашла флирт с коллегой. Суть тогда была в том, что муж ей писал комплименты вроде такого, что на корпоративе хотел к ней подкатить, но не смог в силу трезвости (был за рублём), затем предлогал поехать на море (незадолго он мне говорил, что друг его на рыбалку пригласил, хотя муж не рыбак от слова совсем). Естественно он никуда не поехал, так как я с ним поругалась, и сказала чтобы выбирал, остался со мной сказал что ничего у них не было, и она за мужем. Я для спокойствия проверяла его переписку, он знал. Потом все утихло и мы переехали далеко из этого города. И всё было хорошо, у нас родился ребёнок, он хороший папа и как я думала муж. Но позавчера муж спал, он сейчас в отпуске и днём заснул. Я отдыхала рядом, возле него рядом лежал телефон и раздался звонок, я перевела взгляд и увидела очень знакомые цифры, номер был похож на номер той дамы, но я не была уверена что это она, так как не помню точно какой был код города у её номера. Он скинул и продолжил спать. Когда проснулся я спросила кто звонил, он сказал не знаю что за номер. Вчера я посмотрела, что он перезвонил на номер, когда выходил из дома. Взяла этот номер и позвонила в надежде, что я попаду на мужчину и цифры похожи... Но нет, она взяла трубку и отозвалась по имени, я её спросила зачем она звонит мужу, сказала что по работе. Я не орала на нее говорила спокойно, но предупредила что если она будет продолжать звонить, то об этом может узнать ее муж. В итоге она сказала, что бывает здесь в командировке и вроде как видела моего мужа, якобы ей здесь скучно и она даже хотела со мной подружиться, чтобы было с кем гулять, ещё добавила что много слухов про мужа моего, но это всё такая чепуха, я спросила какие именно она не ответила... Естественно с ней я не планирую видеться, сказала что разговор наш закончин. Я спросила мужа когда он её видел последний раз, сказал в командировке, она является начальником, и он ездил на проверку туда и всё, только рабочие моменты. Сказал, что я могу ей хоть сейчас позвонить и узнать, он готов так как нечего скрывать, но при этом он стер все вызрвы с ней. То что она бывает здесь сказал не знает, и впервые слышит. Звонит она с октября как стала нп новую должность, по их истории совпадает, звонки были от нее в основном длились около двух минут. Он иногда перезванивал, но тоже звонки не длинные. Я была очень злая, сказала чтобы собирал вещи и ехал к ней жить, что не хочу его ни видеть ни слышать, даже кольцо вчера ему вручила что для меня не свойственно. Плакала сильно, так обидно что он не может ей сказать против. Но вот говорит, давай я ей позвоню при тебе и скажу чтобы не звонила, я не знаю надо ли, мне кажется это спектакль, ей на руку она поймёт что поругались и будет рада! Подскажите как быть то? Я хочу сохранить семью, но и мужа хочу вразумить, что так не делается, и врать мне нельзя! Пока я с ним не разговариваю.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сложная ситуация

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Ввс брак официально зарегистрирован?
Екатерина20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 10:42
Пол: женский
Откуда: Ростов на дону

Re: Сложная ситуация

Сообщение Екатерина20 »

 
Да
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложная ситуация

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Екатерина20 писал(а): Но вот говорит, давай я ей позвоню при тебе и скажу чтобы не звонила, я не знаю надо ли, мне кажется это спектакль, ей на руку она поймёт что поругались и будет рада!
Предполагать, на руку или не на руку можно сколько угодно. Может на руку. А может не на руку.
Мне думается, что раз он сам предложил - пусть делает. Говоря попросту "мужчина сказал, мужчина сделал". Но, конечно, даже если он это сделает, из этого вовсе не следует автоматически, что он раскаялся. Может он правда после этого ей позвонит, и скажет "это я сказал под давлением".
По-моему, общение с людьми, и особенно между самыми близкими, мужем и женой, должно быть как можно прямее, без всяких этих "я обернулся посмотреть не посмотрела ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я." Предложил - сделай. Хотя бы то, что предложил.
Екатерина20 писал(а): Подскажите как быть то? Я хочу сохранить семью, но и мужа хочу вразумить, что так не делается, и врать мне нельзя! Пока я с ним не разговариваю.
Мне кажется мужа надо вразумить не в том, что так не делается. Он же не дитятко, в школу ходил, про что такое хорошо и что такое плохо он сам знает.
Вы ему скажете "нельзя изменять", а он вам, например "по статистике, это укрепляет брак", "а в некоторых культурах .. " и т.д.

Мужу вам надо довести *вашу*, понимаете, *вашу личную* четкую позицию по этому поводу (вот как вы написали "врать мне нельзя)". Например: "дорогой, если ты продолжаешь с ней общение, как только я об этом узнаю - то я сделаю то, то, и то". Т.е. озвучить последствия, причем нужно вам, именно вам, четко понимать, что это не пустые угрозы, не просто слова, а что вы так и сделаете.
Измена разрушает семью. Начинается она нередко с такого общения.

Семья это ведь не просто спать в одной постели в одном доме. Это еще и уважение, и ответственность. Т.е. сохранить семью - это значит сохранить уважение в том числе. Его к вам. И ваше к нему.
Поэтому постарайтесь донести это до него как жена - с любовью, твердо. И почитайте realove.ru для того чтобы вы сами в себе утвердились.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сложная ситуация

Сообщение alkesh »

 
Екатерина20 писал(а): Но вот говорит, давай я ей позвоню при тебе и скажу чтобы не звонила, я не знаю надо ли, мне кажется это спектакль, ей на руку она поймёт что поругались и будет рада!
Поторопился я, с моим советом по поводу этого.
Это хороший пример как люди (вольно или невольно, по привычке) перекладывают ответственность на других людей, и хотят чтобы поступок совершали именно другие люди, а не я сам.

Во-первых, он перекладывает на вас ответственность, принятие решения - "Давай я позвоню при тебе" . Хочет - пусть звонит при вас. Вам не понравится - вы сами решите, выйти или нет из комнаты, например.
Во-вторых, вопрос, как я понимаю, даже не в том, звонит она или нет. Проблема в том, что он берет трубку, скрывает звонки и т.д. Т.е. опять-таки это его ответственность. Что именно он хочет/может.
Так что всерьез это его предложение нельзя рассматривать.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация

Сообщение KateLa »

 
Автор, не хотелось бы вас дополнительно расстраивать, но все действительно выглядит весьма и весьма сомнительно... Ваши подозрения не кажутся мне беспочвенными, любую женщину такое поведение сильно смутило бы и натолкнуло на весьма неприятные мысли...
А как вам кажется, между вами с мужем теплые, доверительные отношения? Насколько вы близки помимо обычных будничных дел? Обсуждаете ли вы с ним эмоции (огорчения и радости), жизненные ценности, поступки? Помимо этой ситуации со звонками, есть ли у вас еще поводы для огорчения и беспокойства в поведении мужа?
И для некоторой ясности напишите, пожалуйста, сколько вам обоим лет, сколько лет вы женаты, сколько лет ребенку и первый ли у вас и у него брак.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»