Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." alkesh

Здравствуйте, я замужем уже 14 лет. У нас 2 детей. Мне-36, мужу-51. Отношения в браке стали сложными последние 3 года, муж стал отдаляться, все мои попытки наладить что-то тщетны.Этим летом и на отдых я ездила с детьми без мужа, а в последние месяцы он ушел жить в другую комнату и сказал, что это честно и больше предложить мне ничего не может, и так долго терпел меня ради детей. Все основные его претензии сводятся к тому, что я выбрала карьеру вместо семьи. Я
действительно 9 лет была домохозяйкой-из одного декрета сразу в другой, сидела с детьми. Потом пошла работать и за 5 лет многого добилась-занимаю руководящую должность и имею хорошую зарплату. При этом ухожена, слежу за собой. Претензии его отчасти принимаю и готова уступать, я и с работы поздно приходила и внимания ему меньше уделяла, я готова идти на компромисс, в прошлом году писала заявление об уходе с работы, т.к. она отнимает много душевных и физических сил. В увольнении мне тогда отказали. Но муж говорит, что ему ничего от меня не нужно, подарки мои он не принимает, от моих прикосновений отшатывается. Говорит, не хочет сближения. Я пыталась наладить и лаской и криками. Он говорит, что все перегорело, ему тоже когда-то было больно, а теперь ему все равно и вообще это я его довела до сердечного приступа. В сентябре он попал в больницу-я навещала его каждый день, но он не хотел меня видеть, говорил, что ему нельзя нервничать и лучше мне не
приходить.Осложняет ситуацию, что живем мы в одном доме, идти мне некуда, вернее я даже нашла квартиру съемную, но он против, чтобы я с детьми уходила. Он их любит и будет помогать всегда.Но жить с ним словно соседи по разным комнатам я не могу. Дети видят эти уродливые отношения, где мама и папа избегают друг друга-и это точно не сделает их счастливыми. К тому же видеть его, жить под одной крышей-все это причиняет мне боль, я до сих пор люблю его. Я предполагаю, что у него есть другая
женщина, телефон на пароле и все выходные и праздники его нет-приходит только поздно ночью.Но на прямой вопрос о любовнице:говорит какая разница.Был очень зол, когда я сказала при детях, чтобы он устраивал свою личную жизнь. Осложняет ситуацию то, что я беременна. Вопрос карьера или ребенок не стоит вообще. Я люблю этого малыша и готова растить одна. Муж про беременность не знает, я не хочу манипулировать этим-все равно ничего не решит.Но рано или
поздно станет заметно или скажет его мама (она знает, живет с нами и она на моей стороне). Детей он очень любит, говорит, что всегда будет помогать, а мне может помочь получить еще большее продвижение в карьере. Но я беременна и даже рада этому-мне нужна передышка от работы и я хочу этого малыша, даже, понимая, что останусь одна с 3-мя детьми. Мама мужа говорит просто подождать-не затевать никаких разговоров, как будет так будет. Сама она пыталась с ним поговорить-но он вспыхнул и сказал, что это не её дело, стукнув дверью своей комнаты. Я чувствую себя растерянной и измученной. Он не грубит мне, на Новый год принес даже подарок, говорит, что уважает, но как долго я смогу это выдержать-не знаю, я без конца плачу, хотя ему стараюсь не показывать слез и в принципе не пересекаться-т.к. мне очень больно. После рождения ребенка должна появиться возможно купить свое жилье и уехать-этим и живу, надеюсь раствориться в хлопотах за малышом и решением бытовых дел.А еще, конечно, живу надеждой, что все наладится, что он одумается, вспомнит, что мы когда-то венчались и все 14 лет я была рядом: и когда мы мотались по съемным квартирам (осели у его мамы мы только после рождения 2-го ребенка) и переезжали из города в город, и не работал он несколько лет... У меня это первый брак, как я тогда думала-единственный, венчаться он сам предлагал, хотя до меня уже был дважды женат, но с женами почти не жил (до 3 лет с каждой), а потом 7 лет был один и захотел создать семью со мной. Разница в возрасте 14 лет меня не смущала-я выросла без отца и искала партнера старше, мудрее себя.Как мне казалось-нашла... Помогите если наладить, то хотя бы пережить эту бесконечную боль...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Подходит и для женщин.
Думается, Вы правильно предполагаете, что у него есть любовница (не удивлюсь если лет на 30 моложе него).
По-хорошему, мужу надо дать волшебный пендаль вон из семьи, вперед, к "новой, большой и чистой любфффии", но, как поняла, Вы живете в квартире свекрови (?), потому выгнать мужа, скорее всего, не выйдет и уйти Вам сейчас вроде некуда (?), потому отстраняйтесь от него полностью. Весь быт, вообще все - отдельно от него. Теперь он все сам-сам. Общение с ним - только коротко, холодно, исключительно по детям.
И планируйте куда Вы с детьми уйдете на отдельное жилье. Все его разговоры про "детей люблю и не брошу" - будете смотреть по факту когда отделитесь от него насколько это он правду говорил. Думаю, можно и подать на алименты на него, что можно сделать и в браке.
И особо не советую откровенничать со свекровью и к ее советам подходить сильно с рассуждением. Он ей сын, а невесток может быть много (Вы вон уже третья официальная, а сколько еще неофициальных было и будет? Пока же она Вам советует поступиться достоинством и замести все эти гадости под ковер, что совсем не в Ваших и детей интересах.
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Спасибо, за поддержку. Когда я пыталась уйти на сьемное жилье-муж был против по причине, что в этом доме хорошо детям (школа рядом и комнат много) и если нужно он сам готов уйти на съемное жилье. Сейчас спит в зале на диване, даже без постельного, по быту все сам и уже давно. Мне в сердцах бросил, что уже давно не устраиваю его как жена, поэтому он все сам, ну или мама еще есть помочь. Я его не кормлю и не встречаю, не общаемся вообще, я стараюсь даже не выходить если он еще не ушел. Про беременность говорить не хочу, да и не знаю как. И самое главное не знаю как я одна с тремя детьми буду... В этом городе у меня родных, кроме мужа нет, моя мама живет не здесь и ехать к ней варианта нет-там 1-комнатная квартира. И как потом с 3-мя детьми начинать новую жизнь, женщины и без детей не особо-то к 40 годам кому нужны. Первое время я просила его вернуться, плакала, умоляла, в общем наделала уже ошибок. Но я хочу чтобы он вернулся сам, унижаться больше я не буду. Ради самой себя и своих детей. Еще раз спасибо за отклик)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Delfina »

 
Так у вас с мужем есть супружеская близость?
Я думаю, что муж имеет даму на стороне, поэтому такое отношение к вам.
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Нет супружеской близости с ноября. И вот так Бог дал, что именно в ноябре я забеременела. До этого было сложно, но близость была
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Delfina »

 
Ovir писал(а):Нет супружеской близости с ноября. И вот так Бог дал, что именно в ноябре я забеременела. До этого было сложно, но близость была
Дааа.
Про беременность говорить не хочу, да и не знаю как.
Почему не хотите? Боитесь?
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Боюсь, конечно. Реакции... Все еще надеюсь, что одумается. А если нет, то буду окончательно разбита, наверное. Отчасти, хочу, чтоб совестью мучался, что я ухожу из дома в 6 утра, чтоб успеть на анализы, а потом бегу к 8 утра-на работу. Что стою на остановках подолгу, а у него, на минутку, машина есть. Много чувств и мыслей разных. Но ребенком все равно не удержишь и я не хочу лишних нервов, поэтому молчу.Через пару недель я уеду на сессию-не видеть ешо, надеюсь, будет легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Elfriede »

 
Ovir писал(а): Б Отчасти, хочу, чтоб совестью мучался, что я ухожу из дома в 6 утра, чтоб успеть на анализы, а потом бегу к 8 утра-на работу. Что стою на остановках подолгу, а у него, на минутку, машина есть.
.
Напугали кота сосиской!
Мне мой муж в состоянии "любви на стороне" демонстрировал полное безразличие к моим делам, мыслям и состоянию. Да, собственно, и к нашему общему ребенку также. Понимаете? Полное. Как будто нет меня, пустое место. И смотрел сквозь меня. Это не просто как к чужому человеку - чужому-то помогают, а тут как будто ты невидимка.
Помню, ночью его не было, мне было плохо, вызвала скорую. Приехала скорая, возятся вокруг меня, тут он зашел в квартиру, увидел картину маслом, снял куртку и ботинки и пошел спать.
Страсть к объекту на стороне полностью выжигает совесть и эмпатию к второй половине. Наоборот, эта вторая половина становится препятствием на пути к счастью, вызывающим агрессию и раздражение. В такой момент они хотят, чтобы супруг(-а) исчез-(ла) куда-то навсегда, сгинула в пропасть, это бы решило все последние коллизии, похоронило бы иногда конвульсирующую совесть.
Так что не ждите - мук совести, думается, не будет никаких. А вот раздражение и агрессию, ненависть к Вам можно вполне ждать.
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Вот поэтому и говорить ничего не хочу, чтоб не искупаться в грязи какой-типо это ребенок не мой или аборт делай. Какое ему дело до моего решения-я его сама осознанно приняла, пытаюсь найти и плюсы: многодетным есть бонусы на строительство жилья, мы ведь за 14 лет так своего жилья и не имеем, материнский капитал получу. Сыну старшему 12 лет-возраст непростой, будет в декрете больше времени на старших детей. Зачем мне с ним объясняться... Мама его наверняка ему скоро сама скажет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Elfriede »

 
Прежде чем вступать в какие-то дела по жилью, проконсультируйтесь с адвокатом. А то потом как бы не пришлось делить выкупленное Вами жилье с мужем.
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Ovir »

 
Спасибо, я думала об этом. Но чем больше членов семьи-тем больше субсидия на квадратные метры, так что у меня и свой расчет. Прописывать его я туда не собираюсь, пусть живет у мамы и дальше. Он получить здесь ничего не может-его регистрация в другом городе. Но консультация лишней не будет, тем более, что время у меня еще есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Elfriede »

 
Ovir писал(а):Спасибо, я думала об этом. Но чем больше членов семьи-тем больше субсидия на квадратные метры, так что у меня и свой расчет. Прописывать его я туда не собираюсь, пусть живет у мамы и дальше. Он получить здесь ничего не может-его регистрация в другом городе. Но консультация лишней не будет, тем более, что время у меня еще есть.
А причем тут "прописка"? Вопрос о собственности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Narine »

 
Ovir писал(а):Боюсь, конечно. Реакции... Все еще надеюсь, что одумается. А если нет, то буду окончательно разбита, наверное. Отчасти, хочу, чтоб совестью мучался, что я ухожу из дома в 6 утра, чтоб успеть на анализы, а потом бегу к 8 утра-на работу. Что стою на остановках подолгу, а у него, на минутку, машина есть.
А вы вообще-то беременны и обязаны думать о ребенке, а не строить предположения, что у него там да как, как отнесется, как будет мучиться. Глубоко плевать на его отношение, надо соблюдать интересы ребенка. Пусть говорит что хочет, но вы не имеете права геройствовать или трусить. Требуйте условий для ребенка. Пусть машину вам отдаст. Или возит. Или оплачивает вам такси.

Надеетесь вы зря. Надеяться можно, когда с человеком случается непредвиденное: напился, например, на вечеринке, а проснулся в чужой постели. А у вас совсем не так. Пароль на телефоне, отстранение, отселение. Это называют психологическим разводом.
Но у вас ведь, слава Богу, есть чем жить, правда? Вы молоды, вы не предавали, у вас есть дети и будущее. А потерю нужно пережить и поработать над ошибками.
Anna1985
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:06
Пол: женский
Откуда: hamburg

Re: Муж холоден, хочу вернуть, ведь я беременна

Сообщение Anna1985 »

 
Удалено. Прочитайте правила и следуйте им. Если есть что писать, пишите, не вредя при этом советом. Если нет — воздержитесь от банальностей. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»