Как всё исправить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Потерявший ВСЁ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:10
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Как всё исправить

Сообщение Потерявший ВСЁ »

 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прожил с женой 19 лет в браке, у нас двое детей. Были длительные периоды, когда денег не хватало до зарплаты, но моя женщина не пилила меня за это. И вообще она молодец, поддерживала меня всегда. Но есть одно но, мне всегда было мало секса и внимания с ее стороны. Я очень злился на нее за это. Хотя стоило ей пойти на встречу и я все готов был сделать для нее. Но я не учел самого главного, я утратил романтичность, я не оказывал ей знаки внимания, да я многое не делал, чтоб настроить мою девочку на секс. И вот через много лет, я дал внутри себе разрешение на измену, я изменил жене, с которой я прожил на тот момент 16 лет. И так продолжалось 1 год. Потом я рассказал обо всем жене. Мы много разговаривали на эту тему, да и про нашу семейную жизнь. Уже прошел ровно год после тех событий, сейчас мы уделяем много внимания друг другу и детям, они тянутся к нам. Что сейчас происходит в нашей семье, мы живем с женой, но она постоянно думает об этом, как я с той проводил время, что делал, говорил ей. Говорит простила меня, но жить не может с этим. Когда занимаемся любовью, после плачет, я ее обнимаю, успокаиваю, но ничего не выходит. Мою любимую девочку больше никогда не предам и не променяю, больше всего на свете хочу, чтоб этого ничего не было. Потому что больше никогда этого не сделаю, я это четко знаю. Но понимаете все не то, она мучается, плачет, думает, я стараюсь переключить ее прогулками, поездками. Что мне делать, все мысли только о моей жене. Когда она погружается в эти мысли, я готов провалиться под землю от стыда, от осознания того, что я продал их всех и жену и детей, я продал все ценное, что было у нас. Помогите мне, пожалуйста, что можно сделать.
Диагностика семейных отношений
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Как всё исправить

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте! В этой ситуации поможет только время и ваши поступки. Продолжайте уделять жене много внимания, совершайте романтические поступки, больше разговаривайте по душам. Пусть жена поймет, что вам тоже тяжело из-за вины. Если со временем отношения не наладятся, возможно, имеет смысл вместе сходить к семейному психологу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как всё исправить

Сообщение Narine »

 
Я вас не буду обнадеживать, сделать бывшее небывшим невозможно. Измена разрушила ваш брак. Никогда уже не будет того, что было до нее, ни той легкости, ни радости, ни доверия.
И жена никогда не сможет это забыть, да и зачем? Да и как вообще можно забыть, что целый год в вашей супружеской спальне был кто-то еще — не день, не два, а год!

Оцените масштаб разрушений, сделанный по вашей воле. Оценили? Что испытываете?
Потерявший ВСЁ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:10
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё исправить

Сообщение Потерявший ВСЁ »

 
Narine писал(а):Я вас не буду обнадеживать, сделать бывшее небывшим невозможно. Измена разрушила ваш брак. Никогда уже не будет того, что было до нее, ни той легкости, ни радости, ни доверия.
И жена никогда не сможет это забыть, да и зачем? Да и как вообще можно забыть, что целый год в вашей супружеской спальне был кто-то еще — не день, не два, а год!

Оцените масштаб разрушений, сделанный по вашей воле. Оценили? Что испытываете?
Добрый день, Narine. Я давно все оценил. Что испытываю? Боль, боль съедает меня изнутри. Я предал все, мою любимую, наших детей. Я ненавижу себя за это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как всё исправить

Сообщение Narine »

 
Вопрос был на засыпку, я ждала реакции. Вы не стали огрызаться и защищать себя, не стали винить людей и обстоятельства. Значит, у вас есть совесть и сила.
Раз вас не прогнали, то живите, старайтесь изо всех сил ради семьи, жены, детей, не про угождение речь, а про руководство и полезность. Станьте главой, мужчиной: верным, постоянным, великодушным. Чтобы жена как можно меньше сомневалась в вас, сделайте вашу жизнь полностью доступной и прозрачной для нее: никаких тайн, никаких недомолвок. Спрашивайте ее совета, потому что жена ваша ближайшая помощница.
Станьте отцом, который пример для детей. Пусть интересы семьи будут для вас всегда на первом месте. И пусть все женщины мира будут сестрами или матерями — так нас нужно воспринимать. Бегайте от соблазна.

Вы веруете в Бога? Это нужно знать, чтобы рекомендовать вам материалы. Имейте в виду — чувство вины — тоже эгоизм, но неверующему истолковать и понять это трудно.

И последнее. Представьте: вы преступник, осужденный на заключение. Хочешь — не хочешь, а отбывай. Терпите слезы жены, без наказания не бывает преступления. Терпите с тем, что могло быть хуже и вы достойны еще не такого. И старайтесь, старайтесь, старайтесь!
Прочитайте "Пять языков любви" Гарри Чепмена.

Что дальше будет, никто не знает. Все ваши усилия не вернут вам прежней жены. Как было, не будет никогда. Но если вы мужчина, если вы правда раскаиваетесь, вас это не остановит. Потому что отбыть наказание — это ваш долг. А вернуть вам доверие — это щедрый дар вашей жены, если она захочет вам его вручить.
Потерявший ВСЁ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:10
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё исправить

Сообщение Потерявший ВСЁ »

 
Narine писал(а):Вопрос был на засыпку, я ждала реакции. Вы не стали огрызаться и защищать себя, не стали винить людей и обстоятельства. Значит, у вас есть совесть и сила.
Раз вас не прогнали, то живите, старайтесь изо всех сил ради семьи, жены, детей, не про угождение речь, а про руководство и полезность. Станьте главой, мужчиной: верным, постоянным, великодушным. Чтобы жена как можно меньше сомневалась в вас, сделайте вашу жизнь полностью доступной и прозрачной для нее: никаких тайн, никаких недомолвок. Спрашивайте ее совета, потому что жена ваша ближайшая помощница.
Станьте отцом, который пример для детей. Пусть интересы семьи будут для вас всегда на первом месте. И пусть все женщины мира будут сестрами или матерями — так нас нужно воспринимать. Бегайте от соблазна.

Вы веруете в Бога? Это нужно знать, чтобы рекомендовать вам материалы. Имейте в виду — чувство вины — тоже эгоизм, но неверующему истолковать и понять это трудно.

И последнее. Представьте: вы преступник, осужденный на заключение. Хочешь — не хочешь, а отбывай. Терпите слезы жены, без наказания не бывает преступления. Терпите с тем, что могло быть хуже и вы достойны еще не такого. И старайтесь, старайтесь, старайтесь!
Прочитайте "Пять языков любви" Гарри Чепмена.

Что дальше будет, никто не знает. Все ваши усилия не вернут вам прежней жены. Как было, не будет никогда. Но если вы мужчина, если вы правда раскаиваетесь, вас это не остановит. Потому что отбыть наказание — это ваш долг. А вернуть вам доверие — это щедрый дар вашей жены, если она захочет вам его вручить.
Да вы знаете, мы много разговаривали об этом. Сейчас мы оба изменились, моя девочка говорит мне, что сейчас я стал другим человеком, что я меняюсь. Работаю на основной работе, плюс подрабатываю регулярно. Появилась финансовая стабильность и я вижу, как я по немногу расту в ее глазах как мужчина. С семьей стараемся проводить время, гуляем много вдвоем, а летом в отпуске на машине объездили вместе очень много городов (было очень здорово). Моя жизнь сейчас полностью прозрачна, я удалился из всех соц. сетей, доступ к телефону в любой момент, даже если я уезжаю по рабочим делам стараюсь высылать короткие видео с собой или фото. Просто не хочу, чтоб даже мысль возникла у моей девочки.
Верую я в Бога? Да конечно. Я знаю, что это очень страшный грех. И вы знаете, я возненавидел свой грех.
Narine, мы оба стараемся и вы правы, как будет дальше, никто не знает. Но я готов отбывать, это наказание. Потому что без моей девочки, я не вижу свою жизнь. Я очень надеюсь, что все получится.
Джельсамина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё исправить

Сообщение Джельсамина »

 
Уважаемый автор, хочу вас поддержать. Я оказалась на месте вашей жены 5,5 лет назад. Только браку на тот момент было 7 лет, двое маленьких детей. Он и уходил на месяц к ней. Вернулся. И началось самое тяжелое - борьба с самими собой, попытка склеить. И могу вам сказать, год - это не срок. Первый год был самым тяжелым эмоционально. Я была на грани нервного срыва, слёзы лились по несколько часов сами по себе. Плакала и при муже и в его отсутствие. Терпите. Именно так поступал мой муж - терпел и ждал. Стало легче дышать через три года, но и то бывает накроет, хоть волком вой. Но все реже и реже. И конечно- больше времени вдвоём проводить, все гаджеты в открытом доступе, доступ к банковским счётам (по первой же просьбе показывать) максимальная открытость во всем - где, с кем, когда. Желаю вам сил, терпения и пусть все сложится наилучшим образом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как всё исправить

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Потерявший ВСЁ писал(а):
Да вы знаете, мы много разговаривали об этом. Сейчас мы оба изменились, моя девочка говорит мне, что сейчас я стал другим человеком, что я меняюсь. .
Пожалуйста, перестаньте писать "моя девочка". Она ваша жена, она взрослая женщина. Если вы начнете это понимать, то больше продвинетесь к тому, чтобы увидеть ту ситуацию, в которой вы находитесь, в реальном свете. А не в свете сюсюканья.
Ей лет 35 наверно, не меньше. И вы не мальчик, правда?
Если у вас дочь есть - она девочка. А жена - женщина, мать ваших детей.
Исправить ничего нельзя, можно выстроить заново. Если оба, муж и жена, будут трудиться, стараться.
Потерявший ВСЁ писал(а):
Потому что больше никогда этого не сделаю, я это четко знаю. Но понимаете все не то, она мучается, плачет, думает, я стараюсь переключить ее прогулками, поездками.
И что, всю жизнь собираетесь "переключать" прогулками, поездками и прочими аттракционами?
Ну задумайтесь сами - как вы себе это представляете?
Выстраивать семью даже не с нуля а с минуса - это выстраивание обычной, повседневной жизни (и в этом быту, в этих обычных с виду днях, и заключается жизнь, в них нет ничего плохого).
Читайте темы на форуме. И запасайтесь терпением.
Джельсамина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё исправить

Сообщение Джельсамина »

 
Потерявший ВСЁ писал(а): И вот через много лет, я дал внутри себе разрешение на измену, я изменил жене, с которой я прожил на тот момент 16 лет. И так продолжалось 1 год. Потом я рассказал обо всем жене.ю.
Автор, вы не изменИли жене, вы ей изменЯли целый год! С одной женщиной или с разными? Почему год? И зачем жене рассказали? Хотели уйти или очистить свою совесть, переложив это на плечи жены?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как всё исправить

Сообщение Narine »

 
Потерявший ВСЁ писал(а):Верую я в Бога? Да конечно. Я знаю, что это очень страшный грех. И вы знаете, я возненавидел свой грех.
Что ж, это очень хорошо и спасительно прежде всего для вас самого. Если грешник возненавидел грех, он как тот битый из поговорки, за которого двух небитых дают.

А ходите ли вы в храм? Исповедовали этот грех? Это необходимо! Вам с женой (она верующая?) нужно чаще бывать в храме и приступать к Святому Причастию. Вот вам самое мощное и действенное лекарство. Когда причащаешься Святых Даров, когда отрекся от мерзкого греха, тогда и у самого есть силы, и настрой не безысходный, и жене будет проще вас простить.

И вообще, брак — это ведь не двое, это трое: Бог —> муж —> жена. Когда в семье Бог на первом месте, все остальное будет на своем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»