Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
А он еще не то вам ответит! Вы ему не жалуйтесь, он не пожалеет.
Помните притчу про гадаринского бесноватого? Когда бесов изгнали, они дружно принялись жаловаться: не мучь нас. Да и не только в этой притче, везде была такая история, везде, где им встречался Господь, они вопили: зачем ты нас мучаешь?

Вот природа сатаны: ему можно мучать, а его не сметь. И когда человек попадает под его власть, он руководствуется той же логикой. Жаловался же вам ваш муж? Ну вот! А стоило вам это сделать, так тут же пошли загадочные фразы.
Так что поставьте жирный крест и сухо, по делу, без эмоций. Да-да, нет-нет. А потом жалуйтесь Господу, Отцу Небесному. Он точно и пожалеет, и утешит. Перед общением с мужем молитесь, после тоже молитесь. Всегда держите в голове, что Господь рядом.
Меня чтение Богородицы уберегло от антидепрессантов. Ложилась и читала бесконечно. Потом засыпала. И обошлось без лекарств.
Диагностика отношений в сожительстве
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Я интуитивно читаю Богородицу над детьми, пока засыпают. Они успокоились на третий день чтения молитв, хотя до этого после ухода мужа стали тяжело засыпать. Я ощущаю мощную поддержку от участников форума, и очень благодарна за это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а): . С домом горит, так как планируется покупка дома стоимостью в два раза больше, чем тот, который есть. Я боюсь упустить возможность.
.
Про кроилово и попадалово только популярную поговорку не забудьте.
И учтите, что время работает против Вас. Чем больше пройдет от времени ухода мужа на отдельные хлеба, тем тише будут его будоражить остатки совести, и тем скупее он будет становиться к Вам и детям. А если легализуется параллельная семья, то новая ночная кукушка бывшую кукушку перекукует в два счета, и краник финансовых потоков в вашу сторону совсем иссякнет. Потому взвесьте трезво что Вам делать дальше: перебирать дома побогаче или взять тот, который уже найден и который более или менее годится.
Думайте.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Elfriede писал(а):
Атропос писал(а): . С домом горит, так как планируется покупка дома стоимостью в два раза больше, чем тот, который есть. Я боюсь упустить возможность.
.
Про кроилово и попадалово только популярную поговорку не забудьте.
И учтите, что время работает против Вас. Чем больше пройдет от времени ухода мужа на отдельные хлеба, тем тише будут его будоражить остатки совести, и тем скупее он будет становиться к Вам и детям. А если легализуется параллельная семья, то новая ночная кукушка бывшую кукушку перекукует в два счета, и краник финансовых потоков в вашу сторону совсем иссякнет. Потому взвесьте трезво что Вам делать дальше: перебирать дома побогаче или взять тот, который уже найден и который более или менее годится.
Думайте.
Думаю. Постараюсь придумать, как вежливо переоформить квартиру. Машина и так на мне. Алиментов нет, счета остались общими. Официальных алиментов мне если что хватит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а):
. Постараюсь придумать, как вежливо переоформить квартиру. Машина и так на мне. Алиментов нет, счета остались общими. Официальных алиментов мне если что хватит
То есть финансово вы еще не раделились. А это придется сделать и, пока вы не разведены, вариантов немного. .Брачный договор, например.
Меня в свое время очень отрезвило, когда я совершенно случайно, проверяя карманы перед стиркой, нашла у мужа копии банковских документоа из которых было очевидно, что он недавно открыл себе новые счета, к которым у меня доступа нет. А ло этого тоже счета были вроде общие. Вот после этого я и послушала своего психолога и заключила с ним брачный договор, разделив имущество. Очень был тяжелый процесс, но пришлось через него пройти. И параллельно я аннуливала его доступ к моим счетам.
Раз у вас есть что делить, то лучше обсудить варианты с юристом.

А бывает, автор, что люди возвращались домой, а там нет вещей и документов - все вывезено ушедшим супругом в новое гнездо. Потому все здесь дружно советуют менять замки.
Даже между родственниками, где вроде нет конфликтов, бывают некрасивые ситуации ( со мной и моей мамой такое случилось когда-то сразу после похорон деда), а что уж говорить о тяжелых ситуациях развала семьи.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Как же страшно то, что вы пишите. Мне нужно переварить и, наверное, приступить к реализации.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Ключи у него есть и забирать я не планирую, так как он много времени проводит с детьми, а я ухожу, чтобы не быть с ним рядом. Тогда я поменяю код сейфа и уберу туда важные документы и украшения. Больше брать в квартире нечего абсолютно.
Про брачный договор обдумаю. Спасибо за информацию
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Остаться с голым задом с детьми на улице страшнее.
И это не фигура речи. Как пример - тут была совсем старая тема, где муж по суду выселил опостылевшую жену с ребенком ( его, кстати, ребенком ) из единственного жилья на улицу. Для того, чтобы вселиться тудас любовницей.

Помню свой период развала. Очень долго каждый раз оказывалось, что муж вел себя хуже, чем я себе могла рисовать в самых страшных фантазиях. Потому : трезвимся и ничему не верим, и рассматриваем как заслуживающие доверия только реальные поступки. Это в Вашем случае: брачный договор ( у нотариуса) с имуществом на Вас и детей, алименты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Ну какое " поменяю код сейфа"? Че-ж Вы как ребенок-то... Его же можно взломать или вообще целиком вывезти. Вот представьте, Ввс с детьми дома нет, муж приезжает ( у него же и ключи, и регистрация там есть, так?), и вызывает по телефону мастера ( контор таких пруд пруди) открыть сейф под предлогом что забыл ( или сломался) код. У него паспорт проверят, все в порядке -хозяин. И сейф с полпинка откроют.
Банковский сейф снимите, и туда все уберите. Туда его без доверенности от Вас точно не пустят.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Посоветуюсь с психологом, как лучше все оформить, чтобы не вызвать агрессии
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Скажите ему, что берете паузу в общении. Он вам нанес удар. Рана болит. Сколько нужно будет времени, чтобы рана зажила, неизвестно. Пусть подождет и не беспокоит вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а):Посоветуюсь с психологом, как лучше все оформить, чтобы не вызвать агрессии
Ну, посоветуйтесь. Но все равно Вам придется переступить через свой страх и пойти на риск. А если будете сидеть как мышь под веником, можете остаться без всего, да еще и с долгами ( и это тут тоже было, когда ушедший в новую жизнь муж набрал для житья с любовницей кредитов на сумму больше полумиллиона, а потом пытался разделить долги с женой при разделе имущества
И машины продавали друзьям за копейки, чтобы разделить только эти копейки..

У Вас же все просто - Вы за детей бьетесь, их будущее. В магазине и аптеке даром ничего не дают, и жить им не под кустом нужно.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):Скажите ему, что берете паузу в общении. Он вам нанес удар. Рана болит. Сколько нужно будет времени, чтобы рана зажила, неизвестно. Пусть подождет и не беспокоит вас.

Отличная формулировка. Воспользуюсь.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Elfriede писал(а):
Атропос писал(а):Посоветуюсь с психологом, как лучше все оформить, чтобы не вызвать агрессии
Ну, посоветуйтесь. Но все равно Вам придется переступить через свой страх и пойти на риск. А если будете сидеть как мышь под веником, можете остаться без всего, да еще и с долгами ( и это тут тоже было, когда ушедший в новую жизнь муж набрал для житья с любовницей кредитов на сумму больше полумиллиона, а потом пытался разделить долги с женой при разделе имущества
И машины продавали друзьям за копейки, чтобы разделить только эти копейки..

У Вас же все просто - Вы за детей бьетесь, их будущее. В магазине и аптеке даром ничего не дают, и жить им не под кустом нужно.


Переварю и пойду. Я не мышь под веником, просто он правда порядочный человек (вы все ржете, знаю). Но пойду всё равно. С духом собраться необходимо мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, возможно, что Ваш пока еще муж действительно поведет себя достаточно порядочно с разделом имущества, обеспечив Вас с детьми жильем и еще какими-то активами. Это Вы узнаете только опытным путем по мере развития событий. Но Вам будет совсем не лишне знать какие бывают еще варианты развития событий, чтобы лучше разбираться в ситуации и иметь возможность принимать информированные решения.

И, поверьте, неблагоприятное развитие событий случается намного чаще. Мне в свое время моя психолог сказала, что из тех, кто на ее глазах расходился ( а таковых по понятным причинам было много) мой раздел имущества, когда муж проявил великодушие, был достаточно редким случаем.

Так что принимайте во внимание и чужой опыт.
Читайте семейный раздел, увидите все сами.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Атропос писал(а):...он правда порядочный человек (вы все ржете, знаю). Но пойду всё равно. С духом собраться необходимо мне.
Тут знаете, как? Духа на все может не хватить. По себе знаю. И все это совсем не смешно. У меня трое детей, и брак был долгий. Мне было очень тяжело, поэтому я вас понимаю. Надо начинать писать списки дел на каждый день и по исполнению вычеркивать. Тут придется делать многое из того, что раньше не делали. Если зайдет с ним разговор про имущество, жилье, то возьмите и мой аргумент, вдруг пригодится. Я сказала, мы с тобой почти ровесники (он старше на год), значит и уйдем примерно в одно время. Все это, останется наследникам, нашим детям, поэтому, давай сделаем так, чтобы дети не пострадали, они невиновная сторона.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):
Атропос писал(а):...он правда порядочный человек (вы все ржете, знаю). Но пойду всё равно. С духом собраться необходимо мне.
Тут знаете, как? Духа на все может не хватить. По себе знаю. И все это совсем не смешно. У меня трое детей, и брак был долгий. Мне было очень тяжело, поэтому я вас понимаю. Надо начинать писать списки дел на каждый день и по исполнению вычеркивать. Тут придется делать многое из того, что раньше не делали. Если зайдет с ним разговор про имущество, жилье, то возьмите и мой аргумент, вдруг пригодится. Я сказала, мы с тобой почти ровесники (он старше на год), значит и уйдем примерно в одно время. Все это, останется наследникам, нашим детям, поэтому, давай сделаем так, чтобы дети не пострадали, они невиновная сторона.
Я ни единого процента в квартире не хочу детям давать. В доме у них доли. Я ему скажу после обсуждения с психологом, как лучше. Списки пишу, этим и спасаюсь.
Кстати, мне сильно полегчало от общения с вами. Я какую-то структуру приобрела, немного перестала быть желе духовно.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Elfriede писал(а):Автор, возможно, что Ваш пока еще муж действительно поведет себя достаточно порядочно с разделом имущества, обеспечив Вас с детьми жильем и еще какими-то активами. Это Вы узнаете только опытным путем по мере развития событий. Но Вам будет совсем не лишне знать какие бывают еще варианты развития событий, чтобы лучше разбираться в ситуации и иметь возможность принимать информированные решения.

И, поверьте, неблагоприятное развитие событий случается намного чаще. Мне в свое время моя психолог сказала, что из тех, кто на ее глазах расходился ( а таковых по понятным причинам было много) мой раздел имущества, когда муж проявил великодушие, был достаточно редким случаем.

Так что принимайте во внимание и чужой опыт.
Читайте семейный раздел, увидите все сами.
Обсужу с отцом и психологом и начну выкручивать своё
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
У меня случилась истерика сегодня на тему, что он там с кем-то спит и хорошо ему, по ресторанам ходит, кататься ездит в горы. А я год буду одна и переживаю тяжело все это. Я его ненавидела в этот момент. И испугалась этого. Он же отец моих детей, а я хотела в этот момент, чтобы он умер. Молилась долго, накал немного спал, но все равно я не желаю ему добра. Я хочу, чтобы он вернулся, а я решала - принять или нет, чтобы он страдал и рвал душу. Ведь мы расстались по обоюдной договоренности, а такое ощущение, что страдаю я одна. Хоть он и жалуется, что ему плохо, похудел, осунулся и так далее.
Это гордыня во мне говорит? Смирения не хватает. В воскресенье пойду к причастию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько лет вашим детям? Про горы. Я в первый новый год после развода взяла в охапку младшую и рванула с ней в горы. Дочке 11 было тогда. Она впервые встала на сноуборд. Потом были еще совместные поездки. Появился стимул работать и зарабатывать и активно отдыхать. Думайте, как строить свою счастливую жизнь. Не тратьте время на созависимость.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):Автор, сколько лет вашим детям? Про горы. Я в первый новый год после развода взяла в охапку младшую и рванула с ней в горы. Дочке 11 было тогда. Она впервые встала на сноуборд. Потом были еще совместные поездки. Появился стимул работать и зарабатывать и активно отдыхать. Думайте, как строить свою счастливую жизнь. Не тратьте время на созависимость.

Дети младшие школьники, ещё рановато сноуборд. Думаю, на следующий год.
То есть всё-таки созависимость. Тогда получается, что во мне не осталось ничего к нему, а я просто пока не могу выйти из деструктивных отношений.
Ха, сейчас я разберусь с собой и пойду дальше. А он пусть ищет дальше свое счастье. Тем более, если вы все правы, и он ушел не вниеуда.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Автор, признаки созависимости это когда человек вместо того, чтобы думать о себе, о своих делах насущных, начинает жить в иллюзиях о другом человеке. Бей, беги, исчезни. Вот обычная реакция неосознанная на стресс. Бей-агрессия, в вашем случае это ауто агрессия. Беги, в вашем случае это отрицание, побег от реальности. Исчезни, это ваши мысли выйти из ситуации, даже фатальным образом. Осознанное отношение подразумевает: не беги, замедляйся. Сейчас время анализа, время почувствовать себя, свои смыслы, свои ценности, обратить вектор своего внимания на себя, на свои важнейшие цели и функции. Осознанное отношение подразумевает, не бей, ни себя, ни других, отпусти, оставь в покое, ходи, дыши, больше занимайся телом, чем бетономешалкой в голове. Осознанное отношение говорит, не исчезай, не прячь голову в песок. Страусов не пугать, пол бетонный. Время освобождаться от иллюзий. Время взглянуть в глаза своим страхам. Время принять боль и узнать, что она целебна и это точка роста. Время прверить, что сверху видна перспектива, которую не видно на плоскости. Время расти, учиться новым навыкам, время развивать социальные связи. Сказку про кащея знаете? Это история про то, когда иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а душа кащея на острие иглы. Так и с созависимостью примерно происходит. Ваш муж страстный человек, он одержим страстью, какой, это сейчас вообще не важно, важно, что он сбежал из семьи по своей воле. В чем проявление созависимости? В том, что вы его этот поступок не воспринимаете адекватно. Ваша созависимость толкает вас на качели, от полного его оправдания, до полного очернения и страданий от дум "а как он там, а с кем он там". Если эти мысли не останавливать, они так и будут крутиться в голове. Здоровый, не созависимый, подход заключается в сепарации, отделении. Он уже ушел из семьи и живет холостой жизнью. Ваше право оформить все это юридически. Вы это понимаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»