Как мне сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Втумане
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Как мне сохранить семью?

Сообщение Втумане »

 
Всем добрый день! Никогда не думал что с моей семьей такое случится, думал что развод это что то такое редкое, практически не существующее и тут в мой дом постучался он. Вместе седьмой год из которых почти 3 в браке. Моей жене 29, мне 27 лет. После знакомства практически сразу стали жить вместе в квартире которую она вот вот взяла в ипотеку. Первое время жили на ее деньги-у меня были постоянные смены работ. Потом устроился на хорошее место, с деньгами стало проще. После свадьбы она забеременела и ушла в декрет. Начались финансовые проблемы. Жене пришлось найти подработку на удаленке и вроде стало попроще. Я сейчас только начал понимать какой я ужасный муж, я был тираном, я ревновал ее к любому столбу, старался делать так чтоб все свободное время она проводила со мной, читал ее переписки в телефоне. Часто пил пиво дома. Родился сын, начались хлопоты с воспитанием, пеленки-распошонки. Жена все тянула сама. Я практически не помогал ей. Но в один момент она не выдержала и высказала мне все, что ей тяжело, что она ждет чтоб я ей помогал не только когда она просит, но что б я сам старался ей помочь. Я тогда думал что она просто хочет меня прогнуть, что она просто лентяйка и ничего не хочет делать. Надо было еще тогда все в себе изменить... Когда она вышла из декрета и начала работать начались сильные проблемы. я начал ее беспричинно ревновать пуще прежнего. Я уже тогда стал мягче к ней, и чем больше я становился мягче по отношению к ней, тем становилось хуже. Но после того как она поменяла работу, начался полный конец. Зарабатывает она больше меня. Она говорит что больше не испытывает ко мне ничего. Что устала ждать когда у нас станет легче в финансовом плане. Что перестала видеть во мне мужчину, добытчика. Что хочет быть рядом с человеком, который умеет решать проблемы. Что все что она видит, это ребенок и работа. Что она не счастлива со мной. Что хочет развестись, но не знает как жить после развода, не знает как быть с ребенком. Я очень сильно изменился за последние 2 месяца, но она не хочет видеть что я поменялся, она говорит что я это делаю только для того чтоб сохранить семью, что пройдет немного времени и все вернется как раньше. Но все что я сейчас делаю это от всей души, я только сейчас понял каким ужасным мужем я был, как мне она дорога и как я люблю ее. Говорит что после декрета поняла на сколько она несчастна со мной, что хочет еще детей, но не со мной, потому что со мной декрет -это мучение. Она стала груба со мной, не хочет близости, говорит что ей не приятно когда я до нее касаюсь. Я постоянно пытаюсь с ней поговорить, но она злится и говорит что я не понимаю ее и что не хочет это обсуждать, говорит что своими разговорами и копанием делаю только хуже. Я говорю что я хочу все изменить и сохранить семью, но она говорит что не хочет. Говорит что у меня нет любящей жены. Она стала переписываться с каким то парнем с работы, я думал все из за него, спросил у жены есть ли у нее с ним что то, но она говорит что нет, что хочет разойтись просто потому что не счастлива со мной. Нам стало не о чем разговаривать. Говорит что я для нее как чужой. Как мне все изменить, как вернуть в ней чувства и интерес, если она не верит мне и не идет на встречу. Понимаю что виноват во всем сам. Простите что сумбурно написал- мысли мечутся. Я не вижу жизни без семьи где нет ее и сына.
Диагностика добрачных отношений
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как мне сохранить семью?

Сообщение VitalP »

 
Развод часто приходит в семьи и стучит, а ты ему не открывай. Вот скажи себе:я мужик и отвечаю за свою семью и не хочу пускать в свой дом развод. Если жена твоя на него не подала, то и хорошо, если подала-не соглашайся. Ты хочешь сохранить семью и это правильно. Продолжай делать то что делаешь(хотя ты не написал, как ты изменился), это будет давать плод. Побеждай любовью! С Богом!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Есть такое слово — поздно.
И есть такие мужья, которые, женившись, преспокойно устраиваются за счет жены, усевшись ей на шею, свесив ножки, и при этом они еще умудряются не помогать с ребенком и устраивать сцены ревности. Вы из них?
Неудивительно, что она вам не хочет верить. А чему верить? Словам?
Квартира, как я понимаю, жены?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
А узаконить отношения была идея жены или ваша? Вы предложение делали жене?
Она стала переписываться с каким то парнем с работы, я думал все из за него, спросил у жены есть ли у нее с ним что то, но она говорит что нет, что хочет разойтись просто потому что не счастлива со мной.
Вполне возможно, что ваша жена начала или хочет начать отношения с другим мужчиной. Она вам прямо говорит, что хочет с вами развестись.
Вы переживаете, что вам негде жить будет, квартира же жены, и что вам теперь самому придётся шевеиться, да ещё и алименты платить, хотя вы скорее всего не побежите на вторую работу, чтобы алименты платить, вы в свои 27 лет првыкли жить за счёт жены? Я ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»