Развелась. Очень мне плохо.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anneta781
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2020, 13:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Развелась. Очень мне плохо.

Сообщение Anneta781 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте. Примерно 3 месяца захожу на этот сайт и ищу похожие ситуации на свою..но как-то то ли я слепая, то ли ситуации такие редки. С молодым человеком с 18 лет. В отношениях до свадьбы были 7 лет. Вместе не жили, каждый день встречались. После 7 лет встречаний мы поженились и родили дочку. Жить переехала к нему в дом к его родителям (изначально этого не хотела, но считала себя сильной и думала, что справлюсь). Прожила в общей сложности у него дома 1,5 года. За это время случился конфликт со свекровью, который понес за собой наши ссоры. Я полгода просила его съехать с ним на квартиру. Но он домашний, всегда в делах и заботах. И квартира не для него. После рожления дочери он перебрался в другую комнату со словами, что ему нужно заработывать деньги и для этого ему нужно высыпаться. Я отпустила. Как выяснилось позже, я сама в течение 11 месяцев с утра до ночи занималась ребёнком. Он приходил с работы, делал дела и видела я его каждый день в 11 часу ночи. Денег, обещанных, я не видела. В итоге в ходе очередного конфликта на тему свекрови и на тему его вечного отсутствия с нами, меня обозвали тварью и мразью. Я собрала вещи и ушла с 11 месячной дочкой к родителям. Он за нами не пошел. На след день я решила что сделала глупость и вернулась. По возвращении я сообщила, что жить в этом доме я не буду и что родители приобретут мне жилье. Неделю мы не общались. И меня опять унизили, сказав, что я никто. В этот раз я съехала окончательно. Месяц я жила у родителей, ни разу муж не приехал к ребенку. Обвинял во всем родителей и как предлог что это они виноваты во всем и что к ребенку, я туда, в эту хибару, не пойду. После покупки квартиры я переехала с дочкой, надеясь, что здесь, без родителей, мы помиримся. Но не тут-то было.. Черещ месяц тишины узнаю о его общениис другой женщиной и подаю на развод. При этом я все равно звала его к себе и к ребенку. Сказал что подачки ему эти, в виде квартиры, не нужны. Приезжал всего 8 раз за 4 месяца. В моменты приезда мы 'мирились в интимном плане'. Предложил переехать к нему в квартиру, я изначально согласилась, при условии, что он сначала поживет у нас, а потом вместе переедем. Вот эти 2 недели он приезжал каждый день, но не ночевал, я слезно просила остаться. И сообщила, что все же никуда к нему в квартиру не поеду, так как он не переезжает ко мне.... Он снова пропал. А потом узнала, что после наших посиделок он ездил кататься ночами с друзьями и может еще с кем.. Развод послезавтра (месяц примирения уже прошёл, хотя ониот него в суде отказался, месяц был моей инициативой) . Он говорит, что я его предала. Унижает, оскорбляет, поднял руку, когда я сказала о его маме опять правду. Я правда предательница? Исправлено.Здесь есть и мужчины, и женщины, девочек нет.Delfina .. Мне очень плохо с декабря месяца. Я 5 месяцев одна с ребенком и мы за эти 5 месяцев, считаю, ни к чему не пришли. Помогите советом, как Вы видете ситуацию со стороны!?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развелась. Очень мне плохо.

Сообщение Delfina »

 
Со строны видится так, что и вы, и он женились без серьёзного договора где будете жить, когда снимите/купите своё жильё, каким будет бюджет семьи, общим или у каждого свой.
Вы встречались целых 7 (!!)лет, но друг друга так и не узнали. Зачем вы женились?
Вы писали, что просто встречались 7 лет каждый день, он к вам приходил или вы к нему?
В отношениях до свадьбы были 7 лет. Вместе не жили, каждый день встречались. После 7 лет встречаний мы поженились и родили дочку.... Но он домашний, всегда в делах и заботах.
За 7 лет вы не поняли, что мужу важен свой дом, а не квартира? За 7 лет вы не подружились с его мамой? Какие отношения у него с вашими родителями.
Вообще часто люди блудят/ сожительствуют, а потом женятся и вскоре разводятся, как вы думаете, почему?

Вот ваша история. Казалось бы вы вышли замуж с "открыми" глазами, знали, куда выходили замуж и за кого, кто его семья, друзья. Но случился всё же развод. Почему?
Наверное, мало встречаться и спать вместе, надо ещё и иметь правильные представления для чего семья, какой должна быть жена/муж.

Вы пришли в чужой дом. Там есть уже хозяйка-мама мужа, есть свой уклад, свои порядки, у всех свой характер, и у вас в том числе. Эта ситуация трудная и для семьи мужа, конфликты неизбежны, особенно, если каждый слышит только себя и считает себя правым. С вашей стороны должно быть уважение к родителям и мужу. Без уважения мира не будет.

То, что ваш муж поступает так, как поступает, не хорошо и не плохо, так как вы видели с кем создаёте семью. Характер ведь за 7 лет проявлялся не раз, скрыть его невозможно. На что вы обращали внимание, на что нет?
Винить во всем вашего мужа и его маму? А что это вам даст? И разве вы всегда были идеальны?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развелась. Очень мне плохо.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а цель у этих отношений какая была? Почему вы целых 7!!! лет не могли определиться, будете вы вместе как семья или нет? Это приличный такой отрезок жизни, чтобы определиться с обеих сторон.
Кто вообще был инициатором свадьбы? Обычно, если мужчина сразу понимает, что хочет, чтобы женщина была его женой, он не тянет резину 7 лет. На то, чтобы понять, видит он женщину женой или нет, нужно год-два. Если дальше начинаются различные отсрочки, то скорее это о том, что жениться именно на этой женщине он не очень-то и хочет. Как было у вас? Кто кого ждал и почему?
Есть случаи, когда двое сначала хотят стать на ноги, купить свое жилье, чтобы не жить с родителями. Женятся уже непосредственно перед приобретением квартиры. Но у вас же не так было? Получается 7 лет просто так ни о чем? Без цели сделать что-то для общего будущего? Тогда что вас держало рядом с ним?
Все это важные вопросы про вас, не про него. С ним как раз все понятно: он не уедет от родителей, он от них не отлепился. И в этом плане он не готов жить своей семьей.
Но вы ведь все это видели! На что рассчитывали? Что после свадьбы он волшебным образом изменится просто потому что появился штамп в паспорте? Так не бывает. Люди меняются очень редко и редко хотят терять свою зону комфорта, только если по-настоящему не припечет. Поэтому он до последнего будет отстаивать то, что удобно ему.
В чем была суть конфликта со свекровью? До этого 7 лет вы с ней тоже конфликтовали?
Понимаете, он не изменился. Вы были с ним таким все 7 лет, и вас это устраивало. Но вдруг устраивать перестало. В чем он конкретно виноват? Он ведь и раньше не обещал вам жить отдельно от родителей? Или обещал?
Если вы соглашаетесь жить в его доме, то просто необходимо налаживать отношения со всеми его обитателями. Или идти на компромисс.
Впрочем получается, ваш муж вами не очень-то и дорожил, раз быстро начал общаться с другими женщинами. Хотя это «не дорожил» видно было еще раньше, когда он вас целых 7 лет не звал замуж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»