Когда не знаешь, какой твой муж на самом деле...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свет-лана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:32

Когда не знаешь, какой твой муж на самом деле...

Сообщение Свет-лана »

 
Здравствуйте
Мне очень нужно мнение посторонних людей.
Мне невыносимо плохо.....у меня ощущение, что боль не помещается у меня в груди...Вчера мы подали заявление о разводе...но обо все по порядку...

Мы были женаты чуть больше 2-х лет, знакомы почти 4 года. Мне 25, ему 30. Он из Сибири. Я москвичка. Когда мы познакомились, у него не было ни толковой работы, снимал комнату в квартире с другом, денег почти не было. Познакомились мы по интернету, через 3 месяца встретились. Он мне не понравился, но общение как-то продолжалось, он ухаживал, и через пол года я поняла, что влюбилась. Стали жить вместе у меня, он устроился на хорошую работу. Потом поженились и первый год я жила не веря своему счастью. Перевезли его родителей сюда, в Подмосковье поближе.
Потом начали всплывать неприятные вещи – он взял в тайне от меня несколько кредитов в банках, занял деньги у моего отца, и пошел по друзьям моего отца с просьбой занять денег. Я сначала вообще ничего не знала – папа не сразу сказал, т.к. муж попросил его мне не рассказывать , а заем объяснил, что брал деньги на свадьбу в банке и теперь проценты замучили и вот просит у него без процентов, чтобы банку все погасить, а папе потихоньку отдавать. Но за пол года, ни рубля не отдал и даже ни разу не подошел, ни отсрочить, ни извиниться, что пока не может отдать…..
Я узнала случайно….письмо из банка о задолженности, потом другое….потом забрасывая вещи в стирку обнаружила несколько кредитных карт…. Я вызвала его на разговор, пыталась выяснить, на что он брал эти кредиты, куда делись эти астрономические суммы??? В дом он приносил только зарплату и ни копейкой больше. Он отвечал невнятно, невпопад и смог объяснить только часть, а остальное сказал, что это набежали проценты и он занимал, перезанимал и вот так все и выросло…и сам он не помнит как оно наросло. Очень просил простить и принять обратно, говорил, что любит меня и не видит жизни без меня, что боялся мне сказать….
Я долго для себя пыталась понять, как это понимать??? Он мошенник или человек, который запутался в долгах из-за скрытых % банков? После длительных размышлений, переговоров с родителями, я решила поверить ему, постараться помочь в этих долгах, зарабатывал он прилично и в общем при наших заработках погасить все в течении 5-7лет можно. Стоило это решение мне дорого, разговор у нас состоялся серьезный, он обещал больше от меня ничего не скрывать, кредитов больше не брать и вместе решать трудности. И вот 9 месяцев мы, затянув пояса, как проклятые пашем на эти его долги, содержим его родителей и себе ничего не позволяем. Я наступила себе на горло, проглотила всё это и честно пыталась помочь. Самое сложное было принять мысль, что муж мне лгал. Жили мы непросто, его з\п по банкам, моя на остатки по банкам, его родителям и нам на квартиру и жизнь. Но я готова была терпеть, т.к. мне в быту и в жизни с ним жилось очень хорошо – он нежный, заботливый, внимательный муж, готовил, делал сюрпризики малюсенькие, всегда старался меня порадовать чем-то. Конечно, это не главное, главное - я люблю его и не могу без него жить…..Но потом он как-то стал меняться, нервничал, мучали ночью кошмары, замкнулся. Я пыталась говорить, но он отговаривался работой.
И вот все всплыло: (опять же он обратился к другу моего отца, который в этот раз не смолчал и все доложил отцу) оказалось, что в тот раз он не договорил всей правды, и что долг больше в 3 раза!! Но что меня добило окончательно, он снова в тайне от меня взял ещё один крупный кредит!!! Это просто раздавило меня….я не знала что думать, что делать, куда бежать. Папа предположил, что он игрок…я спрашивала об этом много раз, но он отрицал. Но потом я вспомнила, что до этого, месяца 2 назад, вынося мусор мне на глаза попалась цветная бумажка – это был билет из казино и там стояли имя, фамилии и телефон мужа…..но я тогда не придала этому значения, подумала, что это реклама, какая-нибудь…. Я же решила верить его словам, а он утверждал, что не играет. Не знаю, где правда…..
И вот теперь, когда ежемесячные проценты по кредитам в 3 раза превышают его заработок, все и стало известно…..
Я пробовала говорить, спрашивать, зачем, куда , почему…..ответы опять все те же…..боялся…, взял ещё, чтобы гасить платежи….в общем опять ничего по делу…..Просила документы, о том когда взял, куда гасил, какая з\п точно была в эти месяцы…..но ни одной бумаги не принес….
Попросила его уйти….не смогла пережить новую ложь, было смертельно плохо….сейчас он вроде расплатился по кредитами – помогли его родители ( продали эту квартиру и купили другую в далеком-далеком Подмосковье) на разницу, ( а она огромна) погасили и в банке и моему отцу. Да, чтобы было понятно, что речь идет, не о копеечных делах сообщаю, что общая сумма долгов к этому времени подходила к 1,5 млн. руб.
Теперь Он хочет вернуться, но просит не спрашивать о долгах…но я не могу….не могу…..мне кажется это нечестно….то, что сейчас вопрос решен, не отменяет того, из-за чего он возник, и не гарантирует, что это не повториться вновь. Я настаивала, что готова принять его снова, ТОЛЬКО в случае абсолютно честного признания во всем. Он отказался…сказал, что не собирается во всем этом капаться, тем более, что уже все решено.
Итог: я настояла на разводе - вчера, как я уже написала, мы подали заявление….он продолжает говорить, что любит меня, но объяснять все отказывается….я тоже люблю его…но все это так мне противно и так страшно….я боюсь будущего с ним, мне просто невыносимо осознавать, что все это время мы жили во лжи….И мне невыносимо стыдно перед друзьями моего отца, за то, что мой муж посмел к ним обращаться за деньгами, перед своей семьей….
И самое страшное, что шанс-то я уже давала, на горло себе наступала, поверила вновь – и опять такой пинок……В общем хочу уйти с концами.

В связи с этим очень прошу вашего мнения, права ли я???….Помогите! Поддержите советом, сердцем невыносимо хочу вернуться, но разум просто отказывается, мне кажется, что я просто подставлю свою жизнь снова, если соглашусь с ним жить…и как пережить боль, одиночество, обиду, который просто душат меня….

Р.S. Извините за нескладность….но в душе такой разгром, что и это далось с огромным трудом.
Диагностика отношений в сожительстве
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Зависимость от игры лечится довольно сложно и много людей сломали на этом жизнь. Вам не удалось выяснить причину и работать над ее устранением.

Раз решили развестись наверное вас уже не переубедить. Ситуация сложная, но вы расстаетесь не потому что не любите друг друга, а потому что у Вас нет сил справляться с проблемой. Если он хочет справится с проблемой, то я думаю ничего не реального тут нет. Есть 2 большие проблемы - долги и зависимость. Их надо разделить и решать постепенно. Последняя сложнее.
ЛяМурочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:30
Откуда: Бийск

Сообщение ЛяМурочка »

 
Grustniy_Lev писал(а): Если он хочет справится с проблемой, то я думаю ничего не реального тут нет. Есть 2 большие проблемы - долги и зависимость. Их надо разделить и решать постепенно. Последняя сложнее.
Проблема - это ЛОЖЬ. Если было бы всё по-честному, то можно было бы решать всё сообща, и помогать ему. В данной же ситуации не вижу смысла жить вслепую - а что же приподнесёт любимый завтра?
Самое обидное, когда тебя обманывают, это выматывает силы, начинаешь постоянно во всём подозревать, - что же может хорошего из этого получиться? Думаю, ничего... Поэтому лучше вы сейчас разрубите этот узел, чем поранитесь о стёкла разбитых очков чуть позже. :pink: Итак вам досталось уже нехило...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
на мой взгляд, ваш муж - болен, как бы неприятно ни было это вам читать, но ИМХО это так... игромания- болезнь, тем более у вас она, кажется, далеко зашла...
он не просто играет, он ИГРАЕТ и это сильнее его!!
и сильнее всего на свете для него. И когда он вам клянется, что бросит играть, то это не ложь. НЕТ.
он сам свято верит, что СМОЖЕТ бросить играть, и даже хочет этого, понимает необходимость этого...
НО вот опять искушение- и он НЕ МОЖЕт (не просто не хочет, он Не может) устоять. И все пошло-поехало...
Так что вы отнеситесь к нему как к тяжело- психически- больному. , что эта зависимость- сродни алкоголизму, и очень много сил и терпения нужно и вам и- прежде всего- ему, чтобы вылечиться.
помоги вам Бог.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Он не просто делает долги. Он хитер и изобретателен, он знает, что, кому и как сказать, чтобы добыть деньги. Так ведут себя мошенники. Он обирает родственников и "продает" своих родителей, заставляет жену работать на себя. Друзей, наверно уже не осталось, если были. Так ведут себя предатели и трусы. И он так и не сказал, куда потратил деньги. Можно предположить и игру, и неудачные аферы, но что бы это ни было, правды в этом нет, а есть очень-очень много всякой неправды. Даже нам за вас страшно. Его, конечно, жалко, может кончить плохо. Так вот, если он за свою-то жизнь не отвечает, как доверить ему вашу и жизнь будущих детей?
Свет-лана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:32

Сообщение Свет-лана »

 
Спасибо за ответы. Эти слова очень помогают мне держаться!
ЛяМурочка - вы абсолютно правы, что для меня дело именно во лжи заключается самая большая проблема...если бы только он рассказал все, у меня был бы шанс не то чтобы помочь, но хотя бы попытаться...хотя я прекрасно понимаю, что игромания это приговор на всю жизнь для тех, кто даже не пытается осознать, что это серьерная проблема.
Адрианна - спасибо за поддержку, но основная-то проблема в том, что он не считает ситуацию с долгами, заемами у друзей, родственников чем-то из ряда вон выходящим...а соответвтенно и игру - болезнью....а вылечить насильно игока мне кажется мало вероятным....К тому же он же до сих пор в открытую мне так в этом и не сознался....
Grustniy_Lev - чувствуется терпимость и мудрость в ваших словах, мне бы так хотелось мыслить так же спокойно и размеренно....в ваших словах все логично и правильно, если бы....если бы мой муж открыто признался в этом и осознавал, что это проблема, которой надо заниматься, но ему все эти несметные долги казались совсем не несметными, он как-то очень легко к ним относился, что говорит о том, что он даже не понимает какую яму вырыл для нас.
Иволга - ваши слова сейчас самые важные для меня, я уже их переписала себе и буду носить с собой и перечитывать...Они очень отрезвляют, все как-то встает на свои места, у меня чувство,что Вам удалось назвать вещи своими именами. Это то о чем я думала, но боялась даже в мыслях эти чувства в слова облечь...Это невыносимо тяжело осознавать, что я люблю такого человека, но мысль о том, что именно ему я могла доверить свою жизнь и жизнь своих детей поможет мне пережить эту ситуацию.
Вы абсолютно правы, друзей у него теперь нет, а у меня остались лишь те, до кого он не успел добраться...
Спасибо вам за эти колючие, но такие нужные мне слова.
Свет-лана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:32

Сообщение Свет-лана »

 
Наконец-то стало чуть лечге. Неделю назад мы развелись.
Все время думаю о нем, но теперь не так больно, стала понимать, что не смогла бы с ним жить, что он слишком много врал, слишком много подставлял и, что я не могу его больше уважать и доверять. Он перестал быть для меня Мужчиной. Да, я люблю, но люблю не его настоящего, а тот образ, который есть у меня в голове, и который к нему реальному никакого отношения, кроме внешнего сходства не имеет. Наверное я смогу с этим справится. Не устаю благодарить Бога, что он дал мне на все силы.
И самое главное - мне не стыдно, мне наконец-то не страшно смотреть в глаза друзьям и родственникам и не надо с ужасом ждать, что он ещё у кого-то занял денег. В моей жизни больше нет этого страха, этой лжи, этого вулкана, на котором я жила. Жизнь стала казаться мне светлее!
Спасибо всем, кто мне отвечал, за поддержку, это на самом деле было мне очень нужно и важно, и очень мне помогло, прибавило сил и веры.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»