Помогите вернуть мужа в семью!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lucrecia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 19:01
Откуда: Кемерово

Помогите вернуть мужа в семью!!!!

Сообщение Lucrecia »

 
Меня бросил муж.Он ушел не к другой.Он просто ушел.Сказал что не видет нашего дальнейшего существования.Он очень хороший,воспитанный,я немогу ничего плохова о нем сказать.У нас есть ребенок(9 мес.)Видеть ребенка я ему разрешаю.Но мы не общаемся.Он говорит что пока я не прекращу все свои попытки на сближение,общение не будет.Я немогу сидет сложа руки!!! Мне нужно что то делать чтобы у него появилось желание вернутся.А своими действиями я его только отпугиваю!Помогите мне!Может быть я что то делаю не так?
Создать семью после 40
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Милая Lucrecia! К сожалению, иногда происходит и такое - мужья уходят в "никуда".
Тут может быть множество причин. И вам только кажется, что все произошло враз. Мужчинам нужен слишком весомый повод, чтобы принять такое тяжелое решение. Поверьте, этому уходу предшествовали очень долгие раздумья, взвешивания.
Вы говорите, что он добрый и воспитанный человек, скорее всего, и терпеливый. Что-то его постоянно угнетало в ваших отношениях, а вы этого не замечали. По-видимому, между вами не было доверительных и откровенных отношений, душевной близости. Но не спешите всю вину перекладывать на себя. Виноваты ВСЕГДА оба. Возможно, он взял тайм-аут, чтобы принять окончательное решение. И очень важно теперь вам не доставать его, не названивать, не требовать объяснений, не закатывать истерик. Теперь, как мне кажется, от вас ничего не зависит. Будьте с ним доброжелательны, спокойны, терпеливы. Не держите на него зла. Возможно, все еще образуется!
Lucrecia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 19:01
Откуда: Кемерово

Сообщение Lucrecia »

 
Конешно его многое угнетало.Он хотел идеальных отношений,а получилось все иначе.Моя без основаная ревность его довела.Я недовала ему личного пространства,постоянно его в чем то подозревала.Хотя и знала что я у него одна.Одно только знаю,он говорит что ему так лудше,что наши отношения были ошибкой.Я меняюсь в лудшую сторону,я увожаю его выбор.Я стараюсь быть с ним нежной,несмотря на негатив его.Но это тудно.Но я стараю.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
держитесь, молитесь - будет чуточку легче, но боль еще долго не утихнет, я вас понимаю, но сейчас вы ничего не можете изменить, надо продолжать жить, хотя бы для ребенка
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Может быть, стоит поговорить с ним и объяснить , что именно, какие имено ошибки вы осознали, что вы готовы работать над собой. Но не стоит давить . Об этом нужно поговорить - один раз. И пусть он знает это, пусть имеет в виду. Может быть, ему это даст пищу для размышлений. Стоит извиниться за то , что вы сделали неправильно. Но тоже, без унижений, не превращаясь в тряпку.
Кроме того, может его прямо попросить - сказать - "не уходи. Я тебя люблю. Прошу тебя, не принимай таких серьезных решений. Все еще можно наладить".
Если все это не подействует.... Жаль конечно..... Молитесь, не падайте духом. Время покажет.... В любом случае, даже если вы не сможете вернуть его, поверьте- жизнь на этом не закончится.
Всего вам наилучшего!! :)
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Муж не ушёл, он дал вам повод задуматься и измениться. Слова его не помогли и он решил действовать. В словах всегда ложь, в действиях - не всегда. Коли так, то СЛОВАМИ вы ему ничего не докажете. Только действиями. Считаете, что проблема в том, что вы его ревновали, не доверяли ему? Отлично, постарайтесь НЕ_СКАЗАТЬ, а показать, что вы ему доверяете и с ревностью покончено. Так же поищите в себе ещё какие причины могли привести его к этому поступку. Как пример, попросите его о чём то, что могло бы привести вас к приступу ревности и покажите что теперь вы ведёте себя адекватно. НЕ Говорите ему ничего об отношениях, пускай он говорит, ваша роль - доказывать делом. Создайте дома такие условия, куда бы он страшно захотел вернуться, устраните то, что может пугать его. Многие мужчины, особенно молодые страшно боятся ответственности и детей, особенно маленьких. Попробуйте понаблюдать за ним и рассеять его страхи. Не перекладывайте ответственность на себя, распределите её с мужем. Больше постарайтесь делать вместе, да хоть пеленки развешивать после стирки или на стол накрывать, мелкие дела - очень сильно сближают людей.

Главное, помните, что в отличие от женщины, мужчину всегда можно вернуть.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
svetl писал(а):Мужчинам нужен слишком весомый повод, чтобы принять такое тяжелое решение. Поверьте, этому уходу предшествовали очень долгие раздумья, взвешивания.
Это точно. Предлагаю сделать работу над ошибками и он вернется. Ни один мужчина из семьи не уйдет, если его активно к этому не принуждают.
Анюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:52
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Анюша »

 
Lucrecia, может ему просто надо побыть одному какое-то время? Вы не пишите, приходит ли он, интересуется ли ребенком? Если да, то еще не все потеряно:) главное-не сдаваться и верить что все будет хорошо
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Иногда в таких ситуациях лучше вообще ничего не делать. Отпустите вашего мужа, как не больно вам это сделать, но раз он попросил вас об этом, сделайте это. Пусть он почувствует, что вы цените его желание и считаетесь с ним. А тем временем пересмотрите все ваши отношения. Вспомните все сказанное вами обидное ему. Вы хотите его вернуть? Вот и займитесь этим. Возьмите лист бумаги и напишите ему письмо, выскажите ему свои мысли, расскажите, как вам тяжело и чтобы вы хотели изменить в ваших отношениях. Потом прочитайте его вслух и сожгите. Это помогает, я знаю. Я, в свое время писала, пересмотрела всю свою жизнь за несколько дней. Мой муж вернулся ко мне, хотя никуда и не уходил...
Lucrecia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 19:01
Откуда: Кемерово

Сообщение Lucrecia »

 
Понимаете,просто так получилось что это его 1-е отнашения.И мне кажется что причина ухода именно эта.Мужчины всегда стремяться найти что то лудше,а эти отнашения ему не с чем было сравнивать.Он считает что мы слишком разные и не подходим друг другу.А я считаю иначе...вспоминая наши отнашения да конешно были ссроры.Но они были редко.Мы прекрасно дополняли и подходили друг другу во всем.Были общие увлечения,общие друзья.Ребенка он сильно любит,я сама даю его ему т.к. он не хочет показывать свою слабость передо мной.Я пыталась с ним поговорить,но это бесполезно!!!Если и удовалось это сделать,то в итоге я получала оскарбления в свой адрес.Прошло уже 5 месяцев,я стала жить своей жизнью,стала ей радоваться.За мной стали ухаживать молодые люди,но я им взоимностью не отвечала...просто немогла.Стала холодной со многими.Но тем не мение любовь все равно не проходит.В моем сердце живет маленькая надежда на его возвращение.Наверное именно это не дает мне "опускать нос".Я чувствую что нужно действовать,но незнаю как?Как добиться его расположения в данной ситуации?Помогите мне пожайлуста!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Lucrecia писал(а):Понимаете,просто так получилось что это его 1-е отнашения.И мне кажется что причина ухода именно эта.Мужчины всегда стремяться найти что то лудше,а эти отнашения ему не с чем было сравнивать.
Неправда. Подумайте сами, если идти по этому пути...можно провести всю жизнь в поисках "лучшего", сравнивая до безконечности.
Отношения между мужчиной и женщиной,отношения в семье строяться совсем на другом фундаменте.
Почитайте материалы сайта https://www.realove.ru/.
Будут знания, появится и понимание того что нужно делать.
Не унывайте,трудитесь над собой и все наладится. :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»