Может и мне поможете?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Может и мне поможете?

Сообщение andrey_aks »

 
У меня семья, ребенок, даже два один от первого брака. Вроде все замечательно (в социуме) никаких ссор. Но я не испытываю к жене чувств, как к женщине… По опыту предыдущих отношений знаю как это бывает - страсть и все такое… Меня прямо тянет к предыдущей девушке! В ней 100% женщины которая мне нужна, я говорю именно о понятии женщина для мужчины. Не знаю как не разрушить семью! Или не стоит терпеть, а признаться честно и найти свою половинку??? ...

P.S. Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Попробую высказаться безотносительно Вашей ситуации. На начальном этапе всегда страсть, блеск в глазах, радость встреч и т.д. Бесконечно это продолжаться не может и должно потом трансформироваться во что-то другое, переходить на другой уровень. Конфетно-букетный романтический период не может длиться вечно.

теперь о Вашей ситуации - что такого есть в той другой, чего нет в Вашей жене? Тут пожалста поподробнее, а то просто тянет не тянет не совсем понятно как это
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Может и мне поможете?

Сообщение Позитивная »

 
andrey_aks писал(а):У меня семья, ребенок, даже два один от первого брака. Вроде все замечательно (в социуме) никаких ссор. Но я не испытываю к жене чувств, как к женщине… По опыту предыдущих отношений знаю как это бывает - страсть и все такое… Меня прямо тянет к предыдущей девушке! В ней 100% женщины которая мне нужна, я говорю именно о понятии женщина для мужчины. Не знаю как не разрушить семью! Или не стоит терпеть, а признаться честно и найти свою половинку??? ...

P.S. Заранее спасибо!
Эта самая "предыдущая девушка" - это ваша первая жена или нет?
Почему-то мне кажется, что не жена. :(
Ну вот смотрите- уже есть 2 ребенка, один уже растет без папы, а второму это светит в скором будущем, если его отец не сможет обуздать в себе страсти... К обеим своим женам вас ведь раньше тянуло, как к женщинам, иначе вряд ли бы вы на них женились. Не боитесь, что с той, другой девушкой, история не повторится? :?
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Позвольте спросить: вы женились по любви? В начале брака вас тянуло к жене как к женщине? Вы же почему-то в жены выбрали именно эту женщину... Может сейчас немного утихли чувства, но это бывает со всеми. а вам кажется, что любовь прошла. И вы, вспоминая ту страсть, хотите испытывать ее бесконечно. Так придется менять женщин каждые полгода! Так можно остаться у разбитого корыта...
Если вас что-то не устраивает в жене - поговорите с ней откровенно, осторожно, не обижая и не унижая ее.
И еще: не встречаетесь ли вы тайно с девушкой, к которой вас тянет?
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
если вас тянет к бывшей, тогда зачем вы вообще женились на этой и к тому же заводили детей, это что игрушки
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Может быть, стоит попробовать деликатно поговорить с нынешней женой о своих проблемах? Возможно, узнав о том, что с Вами творится, она задумается и по-нашему, по-женски сообразит, как сделать так, чтобы вернуть Ваш интерес и пробудить былую страсть.
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Сообщение andrey_aks »

 
Grustniy_Lev писал(а):теперь о Вашей ситуации - что такого есть в той другой, чего нет в Вашей жене? Тут пожалста поподробнее, а то просто тянет не тянет не совсем понятно как это
...Она прислушивалась ко мне, уважала мое мнение, уделяла мне все свое внимание когда ма вместе, у меня всегда было чувство что я нужен ей, ...мне кажется это был мой "душевный" человек... А с нынешней женой у нас, по моему, матриархат... сейчас всего этого нет(
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Re: Может и мне поможете?

Сообщение andrey_aks »

 
Позитивная писал(а):
andrey_aks писал(а): Эта самая "предыдущая девушка" - это ваша первая жена или нет?
Почему-то мне кажется, что не жена. :(
Ну вот смотрите- уже есть 2 ребенка, один уже растет без папы, а второму это светит в скором будущем, если его отец не сможет обуздать в себе страсти... К обеим своим женам вас ведь раньше тянуло, как к женщинам, иначе вряд ли бы вы на них женились. Не боитесь, что с той, другой девушкой, история не повторится? :?
...нет это не первая жена.
Боюсь! Но с ней я хочу быть и стараться, а с женой ...нет
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Сообщение andrey_aks »

 
мария1976 писал(а):если вас тянет к бывшей, тогда зачем вы вообще женились на этой и к тому же заводили детей, это что игрушки
Знал бы где упаду, соломы бы подложил... Я в тупике
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Сообщение andrey_aks »

 
Не вижу в жене ту женщину с которой хочется прожить всю жизнь. Да раньше казалось, что все устраивает и все проблеммы нужно переживать вместе, стараться ради нас, недостатки есть у каждого... и т.п.
А сейчас надоело! Сколько можно со всем мириться! Вечный компромис, проблем тьма, решить их переговорами не возможно...пытались - результат: Она не против чтоб я ушел! ...на все стараюсь закрывать глаза. ...надоело чесно!
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Сообщение andrey_aks »

 
...хочется умереть
andrey_aks
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:45
Откуда: Киев

Сообщение andrey_aks »

 
...В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ???
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
...ПРОЙТИ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ НА ЗЕМЛЕ , ЧТОБЫ УДОСТОИТЬСЯ НАГРАДЫ НА НЕБЕ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы немного написали о ваших отношениях с женой.
А что вам конкретно надоело, какие проблемы вас замучили?
Вы думаете, что поменяете женщину и решите свои проблемы?
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Вы вообще-то задавали себе когда-нибудь вопрос: а что скажут обо мне мои дети, когда вырастут? У меня такое сложилось впечатление, что вы, не определлиись, чего вы хотите от жизни, и особенно не задумываетесь о том, кому нужны ваши дети, кроме вас? Ведь ребенок, который вырос в семье, где родители не любят и не уважают друг друга, создадут точно такую же несчастную семью. А есть ли у вас полная уверенность в том, что вы любите предыдущую женщину? А вдруг вы завтра выйдете в магазин за молоком и встретите еще красивее и желаннее женщину? Поймите одно: нельзя объять небъятное и нельзя не считаться с теми, кто рядом с вами. Есть отношения, есть семья, значит нужно о ней заботиться, оберегать и защищать ее, тогда и получите в ответ то же самое.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вряд ли вы живете рефлексией на происходящие события. Вы мужчина, у вас долговременное планирование в природе заложено. Каким вы видите будущее и свое место в нем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»